Народ, вы забываете, что пьяный олкаш в психозе? Он даже не вспомнит ни клубнику ни детей... Все, что вы делаете в тот момент и что говорите - это белый шум. .Можете не напрягаться.

и это на всю жизнь.
 
@Дона или твое мнение, что там надо было мордобой устроить, и ещё удовольствие от этого получать? Чтоб не показаться чрезмерно вежливой?
Тс как среагировала, так и среагировала. Хотел клубнички поесть, поел. Ты не понимаешь, ради Бога, зачем взрослому человеку лекции читать на тему, что такое хорошо, а что такое плохо, я тоже не понимаю.
 
Народ, вы забываете, что пьяный олкаш в психозе? Он даже не вспомнит ни клубнику ни детей... Все, что вы делаете в тот момент и что говорите - это белый шум. .Можете не напрягаться.

и это на всю жизнь.
Я уже сказала доне, теперь тебе говорю. Я пишу свое мнение, как было бы лучше для НЕЕ, для ее душевного спокойствия. В том и дело что он и не вспомнит, а она себя как всколыхнула. Ей же от этого хуже, не ему. На алка мне плевать, и ей должно быть тоже плевать на него вместе с его клубникой. Чтоб остаться в покое, а не метать предметы на глазах у детей. Ведь если ей будет плевать, то реакция будет гораздо спокойнее. И для неё это будет полезно
 
Народ, вы забываете, что пьяный олкаш в психозе? Он даже не вспомнит ни клубнику ни детей... Все, что вы делаете в тот момент и что говорите - это белый шум. .Можете не напрягаться.

и это на всю жизнь.
Да кривенький мудило решил поизмываться над детьми, Вспомнит он не вспомнит, по факту получил. Он может и не вспомнит, дети его издевательства, а это именно издевательство, могут помнить всю жизнь.
А так в принципе я стобой согласна.
 
Тс как среагировала, так и среагировала. Хотел клубнички поесть, поел. Ты не понимаешь, ради Бога, зачем взрослому человеку лекции читать на тему, что такое хорошо, а что такое плохо, я тоже не понимаю.
Ох. Я не читала никаких лекций. Я отвечала ТЕБЕ на твой запрос. Для нее я только в общем выразила мнение и пыталась поддержать, что я сама бывала в таких ситуациях и понимаю ее. Ты же попросила текст. Для тебя я его и написала, и диалог веду в данный момент с тобой.
Ты меня тоже явно не понимаешь)))
А сезон клубники ещё не закончился 😁
 
@Дона,

Это неизбежно.. Пьяный олкаш как правило "заведен" как будильник. Он будет до всех доеп-ся, пока не вырубиться. А вырубиться он может и к утру.. Поэтому с ним вообще ни в какие контакты не надо вступать - это бессмысленно.
 
@Dika,

В принципе - да. Ни в какие перепалки с олкашем не надо вступать. Забрать детей и просто уйти в другую комнату.

Но это сильно портит НС... Тот есть такая "живая" реакция - это дать по башке - поэтому неизрасходованный адреналин может уйти в соматику.. Поэтому лучше с пьяным вообще дел не иметь.
 
Он на нее вон бросается, когда ее же сам и выводит из себя. Сегодня с лестницей, завтра за нож схватится, лучше что ли.. зато показала себя во всей красе, а потом он же и не вспомнит реально. К чему так подставляться, чего ради?
 
Для нее я только в общем выразила мнение и пыталась поддержать, что я сама бывала в таких ситуациях и понимаю ее.
Да, конечно, просто проходя мимо решила другому указать на потерю им человеческого облика. (((
 
@Dika,

Да - это бессмысленно. По сути это сражение с привидением. Этого человека в этот момент не существует. Его личности нет - она в психозе не существует. Это "другое". И оно может быть и безумный и опасным.
 
Да, конечно, просто проходя мимо решила другому указать на потерю им человеческого облика. (((
Да, потому что мы себя со стороны не видим,и иногда надо, чтоб кто-то другой сообщил, что что-то не так. А подбадривать и подначивать человека на разжигание дальнейшего конфликта с алком считаю ещё большим преступлением. Он ведь явно специально ее задирает, чтоб поколотить было за что. И силы там явно не равны.
В моих сообщениях нет ни обвинений, ни оскорбления, собственно и оправдываться мне не в чем. Я чересчур долго пытаюсь тебе объяснить свою позицию, потому считаю дальнейшие распри бессмысленными.
 
Да, конечно, просто проходя мимо решила другому указать на потерю им человеческого облика. (((
Дон, ну ты чего. Всё так, нормально - хотеть врезать за своих детей. Это, прям, базовое материнское.Но, их физическая безопастность в моменте важнее. Тут и, правда, желательно уходить в сторону. В идеале - из брака, конечно)
 
Да, потому что мы себя со стороны не видим,и иногда надо, чтоб кто-то другой сообщил, что что-то не так.
Ты еще раз свои тексты перечитай и не мне, а ТС. Лекции и нравоучения. "Вот так ты облик человеческий потеряла, а надо было так, ротом и спокойно". Это я тебе вкратце.
 
Последнее редактирование:
Дон, ну ты чего. Всё так, нормально - хотеть врезать за своих детей. Это, прям, базовое материнское.Но, их физическая безопастность в моменте важнее. Тут и, правда, желательно уходить в сторону. В идеале - из брака, конечно)
Не ушла, то, что надо уходить, это понятно, да и сама ТС понимает, А с алком вообще жить опасно , с любым, даже тихим.
 
Ты еще раз свои тексты перечитай и не мне, а ТС. Лекции и нравоучения. "Вот так ты облик человеческий потеряла, а надо было так, ротом и спокойно". Это я тебе вкратце.
Вот если тс меня также не поймет,я ей объясню) а тебе спокойной ночи))
 
Вот если тс меня также не поймет,я ей объясню)
Конечно. ))
..старайся не попадаться на его крючки.
Надо помнить, что у нас всегда есть выбор. Выбрать другое поведение в ту минуту, и все было бы по-другому. Не швырять сахаром, а максимально спокойно сказать словами, что ты имеешь сказать по этому поводу. Слова могут иметь эффект той же летящей банки, кстати))
 
Народ, вы забываете, что пьяный олкаш в психозе? Он даже не вспомнит ни клубнику ни детей... Все, что вы делаете в тот момент и что говорите - это белый шум. .Можете не напрягаться.

и это на всю жизнь.

@Dika,

Да - это бессмысленно. По сути это сражение с привидением. Этого человека в этот момент не существует. Его личности нет - она в психозе не существует. Это "другое". И оно может быть и безумный и опасным.
Вот опять ты приписываешь всем алкам патологическое опьянение с психозами и полной потерей памяти. По аналогии с твоим алком. Ну не у всех такие провалы памяти. Это надо литр водки выжрать чтобы потом смутно все помнить.
 
Назад
Сверху Снизу