Тс как среагировала, так и среагировала. Хотел клубнички поесть, поел. Ты не понимаешь, ради Бога, зачем взрослому человеку лекции читать на тему, что такое хорошо, а что такое плохо, я тоже не понимаю.
Лучше кинуть в него банкой с сахаром а потом это все убирать. 😁 А зачем ты пару саркастичных фраз лекцией называешь?
 
Да почему с полной? И частичной достаточно. И самое главное - искажения восприятия реальности. Этого достаточно - чтоб выдавать совершенно неадекватную реакцию .Чел клубнику бросил, а пьяный алк нож пырнет. Вот и сказке конец настанет.
 
Да почему с полной? И частичной достаточно. И самое главное - искажения восприятия реальности. Этого достаточно - чтоб выдавать совершенно неадекватную реакцию .Чел клубнику бросил, а пьяный алк нож пырнет. Вот и сказке конец настанет.
Я тоже считаю что агрессия к пьяному это риск. Особенно физическая агрессия. Нельзя в пьяного предметами швыряться.
 
А по мне так и то и то мало рабочее.
Швырнуть клубнику- связываться с пьяным неадекватом. Фиг знает чем кончится.
Уйти в сторонку и пофиг на него-так пофиг не будет всё равно, стресс уже словила, источник стресса где то рядом. Ну и хорошо если алк успокоился если не реагируешь. У меня только хуже от этого бывало, будет продолжать доставать до победного.
Швырнуть клубнику было полезней- сразу выдал нужную реакцию- типа достал уже. И он успокаивался.
Ихмо, ТС виднее как в моменте лучше.
 
Если клубнику соединить с сахаром, получится отличное варенье, если соединить с алкоголиком ничего путного не получится. Надо не допускать в таком состоянии алка к детям и к себе и ставить четкое условие появляется ему на вашей территории только в трезвом виде и никак иначе.
 
Разные алкоголики. ВДАшки выросшие рядом с агрессивными пьяными - виртуозные выживальщики. Посты Дики мне понятны и близки, но по сути это действительно её личное мнение.
А так то агрессивный или нет, но выйти из игры конечно важно, а не гонять по треугольнику. Но это сразу не получится же, реакция любая - это не специально а на автомате пока и если не отслеживаешь. Но рядом с пьяным что то менять ... да вряд ли получится. Привычные реакции в неврозе, сдерживать их тоже как то ...

Ягодка, даже не знаю что посоветовать, невроз рулит а его как бы лечить. От раздражителя держась подальше.
 
А по мне так и то и то мало рабочее.
Швырнуть клубнику- связываться с пьяным неадекватом. Фиг знает чем кончится.
Уйти в сторонку и пофиг на него-так пофиг не будет всё равно, стресс уже словила, источник стресса где то рядом. Ну и хорошо если алк успокоился если не реагируешь. У меня только хуже от этого бывало, будет продолжать доставать до победного.
Швырнуть клубнику было полезней- сразу выдал нужную реакцию- типа достал уже. И он успокаивался.
Ихмо, ТС виднее как в моменте лучше.
Так он на нее потом бросается драться
после того как я кинула банкой сахара он хотел налететь на меня с лестницей.
 
Так он на нее потом бросается драться
Дика, я думаю тут материнский инстинкт срабатывает, детей же достаёт.
Другого варианта- выгнать его, взять детей в охапку и свалить она пока не видит/не может.
 
У ТС алк- практически не трезвеющий, проживающий с ней на одной территории, имеющий право собственности, агрессивный в пьянке.
Не разрулишь тут в моменте, только глобально решать.

ТС, ищи способ выселить его.
Если ты не готова морально расстаться- воспринимай это как временную меру- пить перестанет, вести себя адекватно начнёт, ты год на его действия посмотришь и решишь что тебе дальше делать.
 
Так он на нее потом бросается драться
Понимаю о чём ты пишешь. Но вот при всём ... всё же не такая войнушка когда просчитывая варианты выходишь из под удара, а выход из самой игры - "наполнение" разное. Конечно разговоры с пьяным бессмысленны. Но и, если не раздражаться или выйти из игры, результат всё равно не предсказуем, реагируют по разному и кого то из пьяных спокойная реакция то же может зацепить. А может и обычно тихого в какой то раз перещелкнуть, хз.
 
Понимаю о чём ты пишешь. Но вот при всём ... всё же не такая войнушка когда просчитывая варианты выходишь из под удара, а выход из самой игры - "наполнение" разное. Конечно разговоры с пьяным бессмысленны. Но и, если не раздражаться или выйти из игры, результат всё равно не предсказуем, реагируют по разному и кого то из пьяных спокойная реакция то же может зацепить. А может и обычно тихого в какой то раз перещелкнуть, хз.
С этим абсолютно согласна, с алками просчитывать наперед шаги не получится.
Но все равно и опять же нужно учиться думать о себе. И тогда реакция будет спокойнее, это же логично.
Если думать как же он достал и до чего охренел, конечно вмиг закипишь. А если думать про себя и про детей, то вполне получится собрать детей и уйти достойно.
Его реакция непредсказуема в любом случае, но явный взрыв в большей степени повлечет за собой продолжение конфликта, я думаю.
А вообще надо ограждаться от него территориально, обязательно, он явный неадекват и агрессии у него через край.
 
@Е-мое

В порыве злости и она могла эту банку ему на голову приземлить неудачно, или вместо банки под рукой нож бы оказался и также в него полетел, и крякнул бы он там прям на грядке... Проблем стало бы в разы больше
 
С этим абсолютно согласна, с алками просчитывать наперед шаги не получится.
Но все равно и опять же нужно учиться думать о себе. И тогда реакция будет спокойнее, это же логично.
Если думать как же он достал и до чего охренел, конечно вмиг закипишь. А если думать про себя и про детей, то вполне получится собрать детей и уйти достойно.
Его реакция непредсказуема в любом случае, но явный взрыв в большей степени повлечет за собой продолжение конфликта, я думаю.
А вообще надо ограждаться от него территориально, обязательно, он явный неадекват и агрессии у него через край.
Этому учиться придется, да. Если останется рядом. И не только рядом с пьяным, но и ваще думать о себе и детях. Уходить достойно не обязательно, можно и трусливо сбежать :-D.
 
@Е-мое

В порыве злости и она могла эту банку ему на голову приземлить неудачно, или вместо банки под рукой нож бы оказался и также в него полетел, и крякнул бы он там прям на грядке... Проблем стало бы в разы больше
Оно уже случилось так как случилось. Могла бы сдержаться, сдержалась бы, не специально же она ту банку метнула. Сделает выводы, всё есть опыт.
 
Оно уже случилось так как случилось. Могла бы сдержаться, сдержалась бы, не специально же она ту банку метнула. Сделает выводы, всё есть опыт.
Я про будущие инциденты и рассуждаю на основе этого, изначально
 
Я про будущие инциденты и рассуждаю на основе этого, изначально
Только вот это достойно - недостойно убирай, не нужно оно. Сама и своя безопасность важнее.
 
С этим абсолютно согласна, с алками просчитывать наперед шаги не получится.
А как же твое , то с чего ты и начала всю эту хню? Тс же, человеческий же облик потеряла, а надо было себя иначе повести, разговоры с ним затеять
Надо помнить, что у нас всегда есть выбор. Выбрать другое поведение в ту минуту, и все было бы по-другому. Не швырять сахаром, а максимально спокойно сказать словами, что ты имеешь сказать по этому поводу. Слова могут иметь эффект той же летящей банки, кстати)) только убирать не придется
Тебе уже Амаришь объяснила, и ты вроде даже согласилась. Бесполезно вести разговоры, а про "!эффект" от спокойных слов, так ты ж сама и написала. Увы.
 
Да почему с полной? И частичной достаточно. И самое главное - искажения восприятия реальности. Этого достаточно - чтоб выдавать совершенно неадекватную реакцию .Чел клубнику бросил, а пьяный алк нож пырнет. Вот и сказке конец настанет.
Амариш, вообще-то тс его кривого сама же до дома и довезла. Алкаш клубничкой закусил , грудь веером и пошел малым детитшкам свою круть демонстрировать. И выперла она его в итоге. К чему вот эти все прогнозы? Всем понятно и очевидно, жить с алкашом себе дороже. Про детей даже не говорю. А ведь, живут , и даже детишек на алков оставляют. (((
 
@Evgeniya1990, да хрен с этим сахаром. Не в уборке же дело. Вроде очевидно, что задело. Безапелляционность и ярлычок А скатилось-то все к обсуждению, чтобы было бы, если бы... ((
 
Назад
Сверху Снизу