Это то что зависит только от характера и особенностей человека как личности и не зависит от алкоголизма (вариант когда личности как таковой уже нет не рассматриваем). Есть вещи и позиции которые тебе важны и которые ты готов отстаивать. В данный случае это важность твоего личного пространства в котором будет все так как лично тебе нужно.
У людей вообще никак не связанных с алкоголем так же есть принципы и потребности (назовем их тараканами для простоты понимания) которые они готовы отстаивать. Это нормальное состояние человека со зрелой и здоровой психикой.
Подвести сюда алкоголь можно только в контексте хочешь ли ты это сделать причиной скандала с последующим употреблением либо не хочешь.
Под воздействием алкоголя наоборот подавляются личностные особенности человека. У него наоборот пропадают способности к собственному мнению и отстаиванию интересов, формируется постоянный комплекс вины.
Поэтому в качестве ответа я скажу что чем дольше человек трезвый (не сухой, а именно живущей трезво больше даже в части сознания) и тем выше его самооценка и тем выше его потребность считаться с его интересами.
С позиции соза ситуация должна быть очень похожа, кстати.
Про ушел подальше и колбасить было сказано ранее, не буду повторяться.
Нет, ты с таким счетчиком ещё не трезв, не знаю почему сам не понимаешь. Отмена наркотика и тебя и потряхивает и ещё будет и накрывать и трясти! Это нормально для алкоголиков. Тут часто читала что мозги у бросающих начинают вставать на место где то через год. Но моё мнение - не меньше трех. И да, личный опыт, жены алкоголика, когда 2 лета на даче не было шашлыков, потому как привык под водку. А когда приглашали на дни рождения и праздники, ездили только на машине и за столом буквально провожал рюмки до чужих ртов сам того не замечая. Да много всего, хотя самое тяжкое было - это его мегоконтролерство, контролировал всё до чего мог дотянуться.
Так что ...

Полгода - ваще ни о чем. Это взгляд со стороны, жены запойного алкоголика.
 
Так. А чем жену можно порадовать?
А что она любит?
Можно сводить в ресторан, купить билеты на концерт, в театр, оперу))
Купить( профинансировать) велосипед, туфли, духи - что ей хочется.
Если без финансовых затрат - навести порядок дома, приготовить вкусный ужин, обнять и сказать ей, какая она красивая.
 
Может приобрести машину посудомоечную? Чтоб ничо в раковине не валялось.
только что в очередной раз подумал, что помыть самому проще чем все это там раскладывать аккуратно
 
я себе купил сковороду хорошую с покрытием:) и нож нормальный и хорошо наточенный:) нельзя им резать на тарелке, нельзя им ковырять банки и что-то еще. и уж совсем нельзя его кидать в сковородку с покрытием:)
основная проблема в том, что слишком много "нельзя" для обычной бытовой вещи. лелеять сковородки и ножи - ну такоэ.

я вот стараюсь наоборот у жены перенять ее фирменное "машина должна ездить" и отношение к прочей бытовой технике. без дрочева на "не повредить" "не тот режим" "так нельзя".
 
фупля. адище... мерзотное непотребство.
это в прошлом уже давно. я 5 лет не курю. чего и тебе желаю.
я свой комфорт и здоровье ставлю на первое место. если для МОЕГО комфорта мне надо плюнуть в свою пепельницу у себя дома, то я плюну и настрать на остальных, кто у меня дома находится. пускай у себя дома свои порядки устраивают.
а ты можешь красиво, не плюясь в пепельницы, курить дальше. аккуратное эстетичное самоотравление.:appl:
 
это в прошлом уже давно. я 5 лет не курю. чего и тебе желаю.
я свой комфорт и здоровье ставлю на первое место. если для МОЕГО комфорта мне надо плюнуть в свою пепельницу у себя дома, то я плюну и настрать на остальных, кто у меня дома находится. пускай у себя дома свои порядки устраивают.
а ты можешь красиво, не плюясь в пепельницы, курить дальше. аккуратное эстетичное самоотравление.:appl:
может и на стол серешь? для комфорта.
 
может ты какашками плюёшься? ну раз для тебя слюна и говно на одной половице непотребства стоят.
ну почти угадала. плевать и срать - примерно одно и то же.
 
только что в очередной раз подумал, что помыть самому проще чем все это там раскладывать аккуратно
Та ну!
ПММ это классное изобретение!
Я ненавижу мыть посуду, а сложить - разложить это уже на автомате делается и никаких отрицательных эмоций не вызывает.
 
, ты с таким счетчиком ещё не трезв, не знаю почему сам не понимаешь.
Не понимаю посыла, честно говоря, твоего. Хочешь сказать что пока не пройдет 3 года я не должен рассчитывать на личное пространство, на выстраивание границ, на повышение самооценки? Это не говоря уже о шашлыках, отпусках и прочем отдыхе?
 
Та ну!
ПММ это классное изобретение!
Я ненавижу мыть посуду, а сложить - разложить это уже на автомате делается и никаких отрицательных эмоций не вызывает.
у меня вызывает. мне кажется чрезмерным сложность процесса.
 
Не понимаю посыла, честно говоря, твоего. Хочешь сказать что пока не пройдет 3 года я не должен рассчитывать на личное пространство, на выстраивание границ, на повышение самооценки? Это не говоря уже о шашлыках, отпусках и прочем отдыхе?

просто не факт что ты адекватно воспринимаешь все это - границы, пространство и прочее.
 
Не понимаю посыла, честно говоря, твоего. Хочешь сказать что пока не пройдет 3 года я не должен рассчитывать на личное пространство, на выстраивание границ, на повышение самооценки? Это не говоря уже о шашлыках, отпусках и прочем отдыхе?
:bebe:
Да уж.
 
Назад
Сверху Снизу