Есть возможность выделать свой уголок, куда домашние (жена) не будут залезать? Пусть это даже пару полок в шкафу и стол в углу комнаты. Уходишь туда, окружаешь себя своими вещами, которые личные и содержаться так как тебе лично нужно и шлешь оттуда все это нахер. Реально помогает. Не шучу.
Если с финансами более менее вольготно, то можно снять квартиру, куда можно будет уйти в такие моменты. Но это идеально, если работаешь удаленно, ее можно как жилой офис использовать. Уходить именно чтобы выдохнуть и не срываться, не чтобы бухать.
Мне удалось более менее прийти к компромиссу с женой (я сдерживаю свой перфекционизм, она свой пофигизм), она прекрасно знает как меня выбешивает отсутствие вещей на своих местах, ручки кранов которые открывали жирными руками и не вытерли и многое другое. Это моя особенность. Ее особенность что она всему этому не придает никакого значения (как впрочем многие и тут и вообще кого я знаю, подавляющее большинство женщин, кстати), для нее это вообще никак нигде не важно. Ну вытру, ну потом, ну не заметила)))
Если не ставить цель сраться из-за этого, то есть варианты как это обходить. Как раз наличием личного пространства где тебя не будут трогать, где можно будет побыть в той обстановке в которой тебе комфортно.
Классный совет про офис или что там. Берёшь двух детей с собой и пошёл отдыхать. Поддерживаю.
 
У вас четко налаженный быт, каждый стирает сам себе и гладит тоже. И все остальное, кому надо, тот готовит. Ни о каких сковородках спора нет, испортилась, купили новую дальше жарим. Я уже тут обчиталась созраздела, что мне кажется у меня жизнь просто идеальная.

@ЛИСТ, придираешься к своей жене со своими сковородками, ты просто из-за употреба раздражительный постоянно не думал об этом? Алкоголь убивает ЦНС.
 
Зачем эти сложности. Найди себе новую бабу, которая силиконовой лопаткой по сковороде будет шкрябать.
У другой женщины будут иные любимые забавы,например,метать чемоданы в Листа.Может пусть все же со своей ,привычной,остается?:obnim1:
 
Нервы ни к черту само собой
Вот вот. С себя начни, тебе все уже тут это сказали.

А эти сковородки и правда сейчас не долговечные, я как ВДА-шка очень бережливая, тоже поначалу эти сковородки берегла, но в наш век потреблядства так не получается.

Они эти сковородки, как и все впрочем сейчас не рассчитаны на длительную эксплуатацию. Не рационально да в моем мозгу трудно совместимо целую сковородку выкидывать, ну что ж поделать, если она уже не выгоняет свою функцию.
 
Есть возможность выделать свой уголок, куда домашние (жена) не будут залезать? Пусть это даже пару полок в шкафу и стол в углу комнаты. Уходишь туда, окружаешь себя своими вещами, которые личные и содержаться так как тебе лично нужно и шлешь оттуда все это нахер. Реально помогает. Не шучу.
Если с финансами более менее вольготно, то можно снять квартиру, куда можно будет уйти в такие моменты. Но это идеально, если работаешь удаленно, ее можно как жилой офис использовать. Уходить именно чтобы выдохнуть и не срываться, не чтобы бухать.
Мне удалось более менее прийти к компромиссу с женой (я сдерживаю свой перфекционизм, она свой пофигизм), она прекрасно знает как меня выбешивает отсутствие вещей на своих местах, ручки кранов которые открывали жирными руками и не вытерли и многое другое. Это моя особенность. Ее особенность что она всему этому не придает никакого значения (как впрочем многие и тут и вообще кого я знаю, подавляющее большинство женщин, кстати), для нее это вообще никак нигде не важно. Ну вытру, ну потом, ну не заметила)))
Если не ставить цель сраться из-за этого, то есть варианты как это обходить. Как раз наличием личного пространства где тебя не будут трогать, где можно будет побыть в той обстановке в которой тебе комфортно.
У тебя же всего 6 месяцев на счетчике. При всем понимание на сколько это должно быть важно для тебя. На таком сроке тебя и именно тебя может колбасить и трясти - в смысле что вот это всё в посте очень может совсем не относиться к жене а быть следствием твоего же состояния. Но хорошо что ушел подальше, незачем близким вариться рядом когда тебя колбасит.
 
Какая прекрасная тема:)
Я сам в этом плане зануда ещё та. С ПТ говорил - она сказала что очень многие вда/невротики заморочены на чистоте. Но ниче, учусь. Где то я поменьше обращаю внимание, где-то сам привожу в порядок в качестве добровольной помощи. Самому хочется жить больше, а не пыль отовсюду сдувать.
 
А эти сковородки и правда сейчас не долговечные, я как ВДА-шка очень бережливая, тоже поначалу эти сковородки берегла, но в наш век потреблядства так не получается.
Я чугуниевую взял:) если покрытие кончится, додеру и будет обычная чугуниевая:)
 
Какая прекрасная тема:)
Я сам в этом плане зануда ещё та. С ПТ говорил - она сказала что очень многие вда/невротики заморочены на чистоте. Но ниче, учусь. Где то я поменьше обращаю внимание, где-то сам привожу в порядок в качестве добровольной помощи. Самому хочется жить больше, а не пыль отовсюду сдувать.
Заморочен на чистоте это ладно, нравится так отдраивай все хоть каждый день.
Но когда другого человека заставляют в угоду своим тараканам - это уже неправильно.
Добровольная помощь, ага))
 
Заморочен на чистоте это ладно, нравится так отдраивай все хоть каждый день.
Но когда другого человека заставляют в угоду своим тараканам - это уже неправильно.
Добровольная помощь, ага))
"Помощь" вообще в вопросе общего хозяйства странное слово 🤔

Как будто он там с боку и решил помочь...а не потому что это нормально когда сас в свое хозяйство вкладываешься
 
У тебя же всего 6 месяцев на счетчике. При всем понимание на сколько это должно быть важно для тебя. На таком сроке тебя и именно тебя может колбасить и трясти - в смысле что вот это всё в посте очень может совсем не относиться к жене а быть следствием твоего же состояния. Но хорошо что ушел подальше, незачем близким вариться рядом когда тебя колбасит.
Это то что зависит только от характера и особенностей человека как личности и не зависит от алкоголизма (вариант когда личности как таковой уже нет не рассматриваем). Есть вещи и позиции которые тебе важны и которые ты готов отстаивать. В данный случае это важность твоего личного пространства в котором будет все так как лично тебе нужно.
У людей вообще никак не связанных с алкоголем так же есть принципы и потребности (назовем их тараканами для простоты понимания) которые они готовы отстаивать. Это нормальное состояние человека со зрелой и здоровой психикой.
Подвести сюда алкоголь можно только в контексте хочешь ли ты это сделать причиной скандала с последующим употреблением либо не хочешь.
Под воздействием алкоголя наоборот подавляются личностные особенности человека. У него наоборот пропадают способности к собственному мнению и отстаиванию интересов, формируется постоянный комплекс вины.
Поэтому в качестве ответа я скажу что чем дольше человек трезвый (не сухой, а именно живущей трезво больше даже в части сознания) и тем выше его самооценка и тем выше его потребность считаться с его интересами.
С позиции соза ситуация должна быть очень похожа, кстати.
Про ушел подальше и колбасить было сказано ранее, не буду повторяться.
 
С ПТ говорил - она сказала что очень многие вда/невротики заморочены на чистоте.
Любая крайность любого состояния это не нормально. Если уметь это распознавать и не доводить до крайностей, то с этим вполне можно жить.
 
Заморочен на чистоте это ладно, нравится так отдраивай все хоть каждый день.
Но когда другого человека заставляют в угоду своим тараканам - это уже неправильно.
Добровольная помощь, ага))
Вот это сложно, с тараканами то. Я вот где-то заморочена на чистоте, а муж и дети нет. Трое против одного😅.
Это очень конфликтная тема, хотя с виду вроде бы ерунда, а, получается, как столкновение вселенных.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу