здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В жизни полное затишье, ничего не происходит и поэтому скучно. Мне очень скучно.
Постоянные торги в голове и это как-то достаёт. Всякие мысли на тему как это вообще не пить и ну ведь иногда бокал можно.
У меня все тоже, + я не алкаш. И денег нет встряхнуть все и бесит . И что бы там кто не говорил, это не всеобщая истерия по поводу одно уг завыло и остальное отозвалось, просто сидит оно в бошке.. Сидит и гложет
 
У меня все тоже, + я не алкаш. И денег нет встряхнуть все и бесит . И что бы там кто не говорил, это не всеобщая истерия по поводу одно уг завыло и остальное отозвалось, просто сидит оно в бошке.. Сидит и гложет
Да я вроде и не ною) и совсем не УГ.
Просто описала как дела)
Деньги у меня вроде бы есть:)) но мне никогда не помогал шоппинг.
Конкретно мне сейчас не хватает близких людей рядом. И какой-то внутренней уверенности, что мой выбор абсолютно трезвой жизни - правильный. Ну сегодня у меня имбирный чай с корицей и лимоном) и пить я не планирую начинать. Планирую как-то найти себя окончательно и свой баланс и гармонию в жизни.
Вот.
 
Прочитала книгу Сары Хепола Трезвый Дневник.
Очень понравилось. На моменте про кота всплакнула, он ещё и рыжий.
Я никогда не пила так, как автор. У меня никогда не было провалов в памяти, я всегда помнила что было прошлой ночью и просыпалась я всегда дома после вечеринок и одна. У меня не было случайного секса с человеком, чьё имя я не знаю/не помню. Это у меня в молодости был пунктик-в любом, любом состоянии доехать до дома. Только раз я как-то осталась ночевать в Ритце у подруги. Уж очень было лень ехать к себе на окраину Москвы и потом обратно утром на работу, в центр и хотелось узнать какие в Ритце номера. Ритц был шикарен и похмелье было терпимым:)
Никогда не попадала в неприятности из-за того, что была пьяна. Не теряла вещи, телефоны, ключи. Только отношения выясняла и это мой позор. Ну там инфантильность и истеричность, которая из-за алкоголя вылезали из всех щелей. До сих пор стыдно перед самой собой🙈
Тем не менее, книга мне очень отозвалась. Одиночеством взрослой женщины в большом городе, страхами, привязкой к алкоголю ко всем социальным и не только событиям. Даже работать под вино. Как знакомо. Про комплексы и страхи. Про первые дни и месяцы без алкоголя. В шкафу, конечно, я не сижу, но чувства мне ее знакомы.
Хорошая книга. Как будто со старым другом откровенно поговорил.
И здорово, что она выбралась.
 
Да я вроде и не ною) и совсем не УГ.
Просто описала как дела)
Деньги у меня вроде бы есть:)) но мне никогда не помогал шоппинг.
Конкретно мне сейчас не хватает близких людей рядом. И какой-то внутренней уверенности, что мой выбор абсолютно трезвой жизни - правильный. Ну сегодня у меня имбирный чай с корицей и лимоном) и пить я не планирую начинать. Планирую как-то найти себя окончательно и свой баланс и гармонию в жизни.
Вот.
Ты молодец! Правда, правда) одна из самых близких и интересных для меня тем - твоя, и я не имела ввиду тебя, говоря про уг, это такой.. собирательный образ посмевшего выразить эмоции любые,
кроме «я супергерой»
Мы не такие, мы обычные люди, со своими слабостями, плохим настроением, одиночеством и тыды и тыпы. Завтра будет новый день и новые эмоции.. короче, держись, дружочек😘
 
У меня все тоже, + я не алкаш. И денег нет встряхнуть все и бесит . И что бы там кто не говорил, это не всеобщая истерия по поводу одно уг завыло и остальное отозвалось, просто сидит оно в бошке.. Сидит и гложет
А ты тоже торгуешься, да?))
На НД и в АА нужно себя признать алкоголиком. Что ты болен и все такое.
Не могу я. Смотрю на себя в зеркало-здоровая лошадь))) какая болезнь?)))
Ну и это все «это не ты, это болезнь твоя делала, ты не при чем». Не согласна я. Мои ошибки - мои ошибки, а не болезни. И когда взрослый мужик лежит на диване и пьёт пиво 24*7, то последнее что мне может прийти в голову это не он, это болезнь такая)
Но я понимаю, что алкоголь-наркотик и он вызывает зависимость. Как ни крути.
Про себя же я считаю, что у меня есть зависимость и мне лучше не пить. Для меня это легче, лучше, проще и даёт возможность для развития и жизни. Вот))
А при мысли «я алкоголик, я больной человек» мне хочется лечь на диван, взять бутылку коньяка и пить от жалости к себе до утра:)))
 
Ты молодец! Правда, правда) одна из самых близких и интересных для меня тем - твоя, и я не имела ввиду тебя, говоря про уг, это такой.. собирательный образ посмевшего выразить эмоции любые,
кроме «я супергерой»
Мы не такие, мы обычные люди, со своими слабостями, плохим настроением, одиночеством и тыды и тыпы. Завтра будет новый день и новые эмоции.. короче, держись, дружочек😘
Спасибо, друг) да я в порядке, правда-правда. Просто действительно-не каждый день праздник. И эмоции разные бывают. Я рада, что научилась их проживать. Без бутылки. Раньше же как было-ой, как нрустно... надо выпить. Ну и все))) дальше обычно было ещё грустнее.
Сейчас грустно. Ну да, грустно. Сделала чай, почитала книгу. Тебе вот пишу) и уже не нрустно. Чай очень вкусный нашла рецепт))
Ты тоже держись. Оно обязательно отпустит)) я так думаю, что реально комфортно мне будет с Новым образом жизни через год. А сейчас когда-то нужно потерпеть, когда-то смотреть, что и как нужно изменить, сделать иначе.
 
А ты тоже торгуешься, да?))
Да, торгуюсь.. пока не могу с этим справится, в будние дни я прекрасно живу без алкоголя, уже даже мыслей нет, просто сесть вечером и глушить вино. Но вот выходные.. праздники..
 
Оно обязательно отпустит)) я так думаю, что реально комфортно мне будет с Новым образом жизни через год
Я вот думала, месяц. Месяц продержись, будет все хорошо) но нет) тяга все равно присутствует, не физическая, а в голове
 
Да, торгуюсь.. пока не могу с этим справится, в будние дни я прекрасно живу без алкоголя, уже даже мыслей нет, просто сесть вечером и глушить вино. Но вот выходные.. праздники..
А у меня уже и в выходные нет. Вот прямо совсем. Но по-прежнему в голове светлый образ белой вороны в пьющей компании))) при чем пугают меня всякие деловые ужины. С друзьями мне итак хорошо. Ну и пока никак вот не могу изжить из своей головы праздник без шампанского и как что-то отметить без шампанского и как винные страны без вина)
А так, мне уже как-то диким кажется прийти домой и пить вино в одиночку. Или поехать к подруге и пить с ней. Зачем? Мне итак с ней хорошо, и с чаем. А если плохо, то тогда смысл общаться?)
 
Я вот думала, месяц. Месяц продержись, будет все хорошо) но нет) тяга все равно присутствует, не физическая, а в голове
Месяц нет)) фигня)))
Полегче мне стало через 3. Но все равно есть ещё много всего в голове. Думаю, что тут только позитивные установки и опыт) жизнь без алкоголя)
 
Я вот думала, месяц. Месяц продержись, будет все хорошо) но нет) тяга все равно присутствует, не физическая, а в голове
Я когда-то считала, что если месяц не попью, то вообще все проблемы решаться. Я помолодею, похудею, на работе добьюсь высот и вообще))))) и вообще я даже не мечтала прожить месяц без алкоголя. Мне неделя казалась большим достижением:)
 
Я когда-то считала, что если месяц не попью, то вообще все проблемы решаться. Я помолодею, похудею, на работе добьюсь высот и вообще))))) и вообще я даже не мечтала прожить месяц без алкоголя. Мне неделя казалась большим достижением:)
:-D Систрааааа))
 
А месяц первый мне вообще не понравился)))
Как-то совсем было неприятно))) сейчас намного лучше. Только обидно, что уже никто не говорит - ешь побольше сладкого, первое время очень помогает :sarcastic:
 
У меня все тоже, + я не алкаш. И денег нет встряхнуть все и бесит . И что бы там кто не говорил, это не всеобщая истерия по поводу одно уг завыло и остальное отозвалось, просто сидит оно в бошке.. Сидит и гложет

😂😂😂
Да-да-да)
Меня тоже накрывает периодически. Но вот у меня закончился несуществующий пмс и вот прямо сейчас все вполне хорошо и даже бодро местами)) но я вас обнимаю и сочувствую, противное ощущение
 
А месяц первый мне вообще не понравился)))
Как-то совсем было неприятно))) сейчас намного лучше. Только обидно, что уже никто не говорит - ешь побольше сладкого, первое время очень помогает :sarcastic:
Ну так-то стец говорит год себя беречь :-D
 
😂😂😂
Да-да-да)
Меня тоже накрывает периодически. Но вот у меня закончился несуществующий пмс и вот прямо сейчас все вполне хорошо и даже бодро местами)) но я вас обнимаю и сочувствую, противное ощущение
А у меня он начался! :sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу