здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да💪Но, правда, я медленно бегаю.

Да хоть как бы)) мне пульс больше 4х примерно не позволяет пробежать.....правда, я так давно сейчас не бегала, что придётся походу сначала начинать((((
 
Поделюсь ещё своими размышлениями.
Многое из того зачем я пила, ушло. В смысле проработалось.
Осталось вот 2. Стресс и праздники.
Стресс, что-то плохое, сложности какие-то-хочется выпить. Ну вернее рефлекс. Выпить.
Прорабатывать, на мой взгляд, легко.
Мне реально помогает от стресса бег. При чем такой, на длительные расстояния.
Где-то километра через 3 мне становится тяжело бежать, и пару километров я себя заставляю, а потом такое состояние начинается, что бегу быстрее, чем в начале и как будто на автопилоте.
И все, расслабляешься. Голова отключается. Бассейн ещё (когда там нет толпы детей) хорошо помогает.
Мятный чай крепкий (я 2 пакетика завариваю) и медленными глоточками и без телефона.
Медитация. Горячая ванна.
Йогу сюда не записываю. Я ее люблю, но пока она мне со стрессом не помогает справляться, хотя даёт много другого, особенно ее философская часть, которую я стала изучать.

Про праздники.
Сегодня думала, что все праздники, все отмечания у меня ассоциирутся с шампанским. И никак иначе.
Потом стала думать, а вот когда у меня реально было праздничное настроение и праздник, который я запомнила.
Из последнего вспомнила свой День Рождения последний. Было классно. Мы практически не пили. По-моему, 2 бутылки шампанского на 4-х за весь день.
С утра меня пришла поздравлять вся семья. И все, каждый, даже малышка совсем с цветами и подарками. Шарики, цветы, открытки. Торт.
Потом было озеро и шашлыки.
Было очень классно! Если бы без шампанского, то было бы точно так же!!!
Вспоминала Новый Год, который бы мне понравился и был радостным. Не вспомнила. Последний был совсем непраздничным, а до этого все было хорошо, но я всегда выпивала больше нормы и винила себя потом.
Так может ли быть праздник без шампанского?
Очевидно, что да.
Но надо придумать для себя ритуал, что теперь значит для меня отпраздновать))
Потом вспоминала, когда вообще у меня получалось отпраздновать с шампанским и чтобы вспоминалось с теплотой. Не помню...
Из всех праздников вспомнила только последний ДР.
И предыдущий тоже был классный. Цветы, торты на работе и потрясающий подарок от бывшего, а потом ужин в ресторане, где мы, кстати, не пили. Потому что он за рулём, а я болела.
Вот такой небольшой разбор помогает осознать, что праздники без шампанского тоже возможны. И есть ещё детское и безалкогольное)
Но шаблоны пока сильны, буду переписывать.
 
Ну и про сегодняшний психоанализ.
Да, иногда неприятно бывает посмотреть со стороны.
После нескольких Чайкиных постов вспомнила себя, особенно в отношениях с мужчинами :facepalm:
Да, глупое поведение.
Привлекает красота, сила, уверенность внутренняя и гармоничность.
Я в последнее время была слабой, истеричной и плаксивой. Алкоголь в этом играл далеко непоследнюю роль. Непривлекательно это. А синдром жертвы у меня с детства. Сама разрыла откуда и почему. Но вот как переписать сценарий этот, что нужно страдать и быть жертвой-пока до конца не могу, хотя переписываю понемногу.
Расти, развиваться, меняться. Становится лучше себя, чем была вчера.
Да)

Ну и про окружающих. Главное, что ты сам для себя выбираешь. Если ты уверен в себе и гармоничен, то мир воспринимает тебя с интересом и принимает, ну а если ты жертва не уверенная в себе, то конечно странно, что ты ещё и не пьёшь-:₽
 
[QUOTE="Inga_CZ, post: 7311886, member: 43723"
Ну если 4 месяца на счётчике, то чего бы не выйти и гордо не сказать?!
Тут у нас у Плюшей ни у кого таких пока нет.

Это как так?! (возмущённо)[/QUOTE]
Прости друг мой любимый!
Сестра! Я забыла. И про тебя, и про Утро, и про Пылинку. Есть же у нас герои! Есть)))!
 
Инга, приветик)

Чайка, когда у меня на глазах убили человека, после первого шока, я заплакала. Потом я долго держалась, старалась справиться. Пошла на группу. Рассказала, что произошло и там я не просто заплакала, я разревелась. Я в жизни ещё с такими случаями не сталкивалась, мне было трудно и я нашла поддержку. Меня обняли и я почувствовала силу помощи. Я думаю, что плакать нормальное людское. Я скорее не справилась бы сама.
Спасибо, что поделилась.
У меня тоже такой опыт был. Правда, человек сам себя убил на моих глазах.
Но мы не были знакомы. Я испытала шок, конечно, однако не плакала и даже не вспоминаю особо этот случай.

Чайка говорила о слезах вместо действий в жизненных ситуациях, которые можно и нужно решить, а не плакать и жалеть себя. Начало разговора этого было в другой теме, поэтому не совсем понятен всем наш диалог здесь.
 
Инга, ты так замечательно пишешь. У меня проблема с формулировкой мыслей и выражением своих чувств и эмоций. А ты все очень красиво по полочкам раскладываешь. @}->--
 
Инга, ты так замечательно пишешь. У меня проблема с формулировкой мыслей и выражением своих чувств и эмоций. А ты все очень красиво по полочкам раскладываешь. @}->--
Спасибо большое!
Мне очень приятно это слышать.
Да я просто много думаю о профильном, пишу. Но иногда мне кажется, что слишком много:)))
 
Спасибо, что поделилась.
У меня тоже такой опыт был. Правда, человек сам себя убил на моих глазах.
Но мы не были знакомы. Я испытала шок, конечно, однако не плакала и даже не вспоминаю особо этот случай.

Чайка говорила о слезах вместо действий в жизненных ситуациях, которые можно и нужно решить, а не плакать и жалеть себя. Начало разговора этого было в другой теме, поэтому не совсем понятен всем наш диалог здесь.
Понятненько, Инга 😊
 
Колбаса пропала. Гододные останемся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу