Здравствуйте, мои новые друзья! :-)

Даже три вопроса в одном:
Бывает ли у Вас иногда после пьянки дрожь в руках, с которой Вы не можете совладать? Чувствуете ли Вы себя физически больным (тошнота, тряска, слабость) и/или появляются психопатические расстройства (депрессия, беспокойство, возбуждение, дурное настроение, раздражение), если Вы не пили? Улучшает ли алкоголь Ваше самочувствие?
 
Даже три вопроса в одном:
Бывает ли у Вас иногда после пьянки дрожь в руках, с которой Вы не можете совладать? Чувствуете ли Вы себя физически больным (тошнота, тряска, слабость) и/или появляются психопатические расстройства (депрессия, беспокойство, возбуждение, дурное настроение, раздражение), если Вы не пили? Улучшает ли алкоголь Ваше самочувствие?
отвечай как понимаешь, какой есть тест...
 
У меня 18 баллов получилось. Но некоторые из вопросов содержали три компонента, из которых 1 был, 2 других не было. Я не понимаю логику тесткриэйторов.
 
Вот пример:

Бывает ли у Вас иногда после пьянки дрожь в руках, с которой Вы не можете совладать? Чувствуете ли Вы себя физически больным (тошнота, тряска, слабость) и/или появляются психопатические расстройства (депрессия, беспокойство, возбуждение, дурное настроение, раздражение), если Вы не пили? Улучшает ли алкоголь Ваше самочувствие? Конечно, улучшает! Я ответила ДА в итоге, но первых-то компонентов не было.
 
У меня 18 баллов получилось. Но некоторые из вопросов содержали три компонента, из которых 1 был, 2 других не было. Я не понимаю логику тесткриэйторов.
ну и норм, еще есть к чему стремиться)
Поэтому и вслух хохочешь)
 
И я начала отвечать здраво на этот вопрос, упомянула перенаселение планеты и то, что в итоге все умрут, жалко представлять, что мой ребёнок умрёт.
По-моему, представлять, что твоё ребёнок умрёт - это не совсем здраво.
Тем более, если "рассуждать здраво", то вы этого не должны увидеть.

А любить тогда тоже не надо. Ибо любимые люди умрут.
Если "рассуждать здраво" - нужно срочно разлюбить мужа и родителей. Тогда будет не жалко, что они умрут.

Вы с ПТ о своём страхе иметь детей не разговаривали?
 
Вот пример:

Бывает ли у Вас иногда после пьянки дрожь в руках, с которой Вы не можете совладать? Чувствуете ли Вы себя физически больным (тошнота, тряска, слабость) и/или появляются психопатические расстройства (депрессия, беспокойство, возбуждение, дурное настроение, раздражение), если Вы не пили? Улучшает ли алкоголь Ваше самочувствие? Конечно, улучшает! Я ответила ДА в итоге, но первых-то компонентов не было.
Выделенное жирным относится к предыдущему, если ответила да на предыдущие вопросы)
 
Удивляло ли Вас когда-нибудь, почему некоторые из Ваших друзей пьют так медленно или прекращают пить после часа или двух? Покупали ли Вы алкоголь для друзей, пытаясь "поддержать" вечеринку? Да, покупала, но меня ничего не удивляло, это их дело, как они пьют, покупала тем, кто хотел сам.
 
По-моему, представлять, что твоё ребёнок умрёт - это не совсем здраво.
Тем более, если "рассуждать здраво", то вы этого не должны увидеть.

А любить тогда тоже не надо. Ибо любимые люди умрут.
Если "рассуждать здраво" - нужно срочно разлюбить мужа и родителей. Тогда будет не жалко, что они умрут.

Вы с ПТ о своём страхе иметь детей не разговаривали?
Я просто не понимаю. Я дарю ему жизнь. Заранее САМА зная, что он встретится неизбежно со смертью и будет с ней один на один. И мне его от этого не уберечь. По поводу своей смери или близких у меня полное принятие и смирение, без дураков. Но почему должна я ещё раз провоцировать чье-то разочарование в конечности бытия?
 
Я просто не понимаю. Я дарю ему жизнь. Заранее САМА зная, что он встретится неизбежно со смертью и будет с ней один на один. И мне его от этого не уберечь. По поводу своей смери или близких у меня полное принятие и смирение, без дураков. Но почему должна я ещё раз провоцировать чье-то разочарование в конечности бытия?
В чем смысл жизни?
 
По поводу своей смери или близких у меня полное принятие и смирение, без дураков.
Но почему должна я ещё раз провоцировать чье-то разочарование в конечности бытия?
Т.е. у ВАС - полное принятие и смирение конечности бытия, а вот у ребёнка - будет разочарование от конечности бытия.
Интересно.
А у вас всегда так, что у вас как-то всё по-особенному, не так как у других?
 
В детстве читала интересную повесть Веры Пановой. Называется "Серёжа". Позвольте цитату, товарищ Профессор. Может, лучше объясню.

На кладбище гроб сняли и унесли. Сережа с тетей Тосей не вылезли из кабины, сидели запершись. Кругом были кресты и деревянные вышки с красными звездами. По растрескавшемуся от сухости ближнему холму ползали рыжие муравьи. На других холмах рос бурьян… «Неужели про кладбище она говорила, — подумал Сережа, — что все будем там?..» Те, что уходили, вернулись без гроба. Грузовик поехал.
— Ее засыпали землей? — спросил Сережа.
— Засыпали, детка, засыпали, — сказала тетя Тося.
Когда приехали домой, оказалось, что тетя Паша осталась на кладбище со старухами.
— Надо же Пашеньке пристроить свою кутью, — сказал Лукьяныч. — Варила, трудилась…
Бабушка Настя сказала, снимая платок и поправляя волосы:
— Ругаться с ними, что ли? Пусть покадят, если им без этого нельзя.
Опять они говорили громко и даже улыбались.
— У нашей тети Паши миллион предрассудков, — сказала мама.
Они сели есть. Сережа не мог. Ему противна была еда. Тихий, всматривался он в лица взрослых. Он старался не вспоминать, но оно вспоминалось да вспоминалось — длинное, ужасное в холоде и запахе земли.
— Почему, — спросил он, — она сказала — все там будем?
Взрослые замолчали и повернулись к нему.
— Кто тебе сказал? — спросил Коростелев.
— Тетя Тося.
— Не слушай ты тетю Тосю, — сказал Коростелев. — Охота тебе всех слушать.
— Мы, что ли, все умрем?
Они смутились так, будто он спросил что-то неприличное. А он смотрел и ждал ответа.
Коростелев ответил:
— Нет. Мы не умрем. Тетя Тося как себе хочет, а мы не умрем, и в частности ты, я тебе гарантирую.
— Никогда не умру? — спросил Сережа.
— Никогда! — твердо и торжественно пообещал Коростелев.
И Сереже сразу стало легко и прекрасно. От счастья он покраснел — покраснел пунцово — и стал смеяться. Он вдруг ощутил нестерпимую жажду: ведь ему еще когда хотелось пить, а он забыл. И он выпил много воды, пил и стонал, наслаждаясь. Ни малейшего сомнения не было у него в том, что Коростелев сказал правду: как бы он жил, зная, что умрет? И мог ли не поверить тому, кто сказал: ты не умрешь!
***
Что, тоже врать ребёнку мне придётся? :)
 
а тебе зачем жить? ты же умрешь! срочно сделай что-то.
я - человек уже родившийся. это другие исходные условия. моё дело - смирение и бесстрашие. а вот что говорить ребёнку по этому поводу, ты родился, но умрёшь - я не знаю и не понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу