Здравствуйте, мои новые друзья! :-)

Elf

Эксперт
Не пьет 1 год 7 месяцев 23 дня
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
6,578
Пол
женский
Я сразу лихо пишу в раздел "Я ТРЕЗВ!", надеюсь, это можно.
Мне нужно, во-первых, поблагодарить вас всех, что вы существуете и что у вас есть время и желание помогать друг другу и не осуждать.
Спасибо!
О себе: Вика, 35, ХЗ КТО)))))))))))))))

Я бы с удовольствием назвала себя алкоголиком и к чёрту все условности, но нахожусь в некотором недоумении. Вот в последний раз я пила что-то 8 января. 2 банки пива, кажется. Новый год - с шампанским одним и чутка мартини. В обед пошли гулять. Второго пошли в спортзал. К Рождеству я умудрилась перебрать конкретно так, поругаться с мужем (проблемы эти были и на трезвую), потом плюнула и надоело пить. И не хочу.
Это алкоголик, нет?

Ибо всю жизнь так и было. Пофигу, живу, не вспоминаю, дел много на свете интересных. Потом что-то происходит неприятное, устраивается (при возможности внешней, т.е. дела, свободные дни) весёлый алкомарофон с крафтовым пивом или другим каким элем гиннеса и и компьютерными играми (детей у нас нет, времени много), чтением, просмотром кино, в общем, ЩАСТЬЕ и ОСОЗНАННОСТЬ))), дня на три, потом всем спасибо, все свободны, пора на работу.
Как бы последний раз мне ну ооочень не понравился. Я даже честно собралась в группу АА (живу в Москве, их тут много), потом решила сперва изучить философию их и историю.
Они великолепны, действительно христиане на практике, безо всяких но. Прочитала о Билле, Бобе, их встрече, прочитала 12 шагов, ежедневные размышления. Вчера в связи со внезапным больничным захотелось купить тёмного горького эля, но я перепугалась этого желания, ну нафиг, думаю, пошла послушать скайп-группу одну АА-шную.

И поняла, что идти к ним не готова, ну неинтересно слушать столько историй, которые пока от меня далеки. Пока что,во всяком случае...

Вчера в этой группе сперва каждый рассказывал понемногу, как у него дела, половину историй примерно можно было слушать, советы там давать пока не предполагалось, просто всех выслушивали, но я понимаю, что выговориться людям - ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ок.

А потом пришла девушка, которая целый час рассказывала о каком-то невменяемом ублюдке, который к тому же и наркоман, как я поняла, что приходит к ним на каждую группу, говорит разные мерзотнейшие гадости, звонит ей с разными пошлостями унижающими (ну, как тролль высшей степени упадочности в интернете, вы поняли) и они его не могут выгнать, типа, ТРАДИЦИИ АА.
К сожалению, она практически цитировала его и меня чуть не стошнило. Фу. Такое чувство, как будто ей это нравилось или она не понимала, какое впечатление это производит на остальных. К примеру, если человек где-то случайно наступил в г... (т.е. она), придя к друзьям, мне кажется, она должна с порога попросить совета, как это г убрать с обуви, а не идти в комнату с криком, ааааа, я наступила в г..., уже не в первый раз, поссмотрите, посмотрите все, все сюда!!!! Как его убрать, я не знаю, оно прилипло и не в моих традициях вытирать ноги на пороге, так не принято, надо, чтобы оно преобразовалось в ваниль (как советовали некоторые в группе, типа, он изменится от любви и внимания)???
Девушка перестала туда ходить, я толком не поняла, группа на грани распада у них. Я посоветовала сделать неожиданный ход, предложить ему халявного коньяка с пургеном, а туалетную бумагу и вообще бумагу спрятать во всём здании. Тогда он перестанет туда ходить.
Что-то никто это предложение не поддержал.
Почему надо целый час слушать про какого-то дурика, которому помощь психиатра нужна, а не АА?
Нужно ли мне туда ходить? А может, я и не алкоголик вовсе, а увлекающаяся. А может, и алкоголик. Но что-то после скайпа идти в живую группу очень не хочется.
Я х.з...

Вчера же написала в скайп радио АА, есть такое неплохое радио, они вообще молодцы, предложила свои бесплатные услуги, записывать им классные радиопередачи, оборудование дома есть, или вообще много чего классного и креативного можно сделать, чтобы эфиры были насыщенные и attractive, типа...
В скайпе пока предложение общения не приняли. Ну ладно. Может, потому что уже ближе к вечеру написала.

Это гордыня, да? Змеюка ждёт момента, чтобы удушить меня при помощи типа "не интересно, что мне там делать"?
 
Как что? Я спиваюсь же крафтом при возможности. Вообще познакомиться...
Что-то не так?..
 
Я думаю, что с удовольствием помогала бы людям прожить ещё один трезвый и ВЕСЁЛЫЙ, радостный день. А не просто "эхэххх... день прошёл, обед сготовлен, ну и слава Богу..."
А почему Вы спрашиваете?
Вам помощь прямо сейчас нужна?
 
Скажем так, местные люди, чьи истории я читала без регистрации с 9 января, гораздо интереснее и осознаннее пишут, чем говорят некоторые из вчерашней группы. Думаю, именно благодаря им я очень поменялась за неделю. Бонька вон, к примеру, классная, ещё программист тут был, который собрался "тикать з села")))))
 
Проблема в том, если серьёзно, что я в крафте и лимонном пиве всяком не вижу берегов тоже.
Особенно, когда денег после зарплаты ещё много осталось.
А МУЖ-ТО ТРЕЗВЕННИК ПОЛНЫЙ!
 
О.Ж. Грант
Это диагноз по аватарке? Вы никогда не улетали в другой город страны под крафтовым пивом, решив, что надо срочно туда съездить?))))
 
вылечи невроз и будет все ок. дело не в пиве. а в склонности к устойчивым возбужденным состояниям.
 
О.Ж. Грант
Это диагноз по аватарке? Вы никогда не улетали в другой город страны под крафтовым пивом, решив, что надо срочно туда съездить?))))

нет. но заливался водкой до ушей в важных поездках. а ваше "крафтовое" - обычная неврастения + общая истероидность психики.
 
вылечи невроз и будет все ок. дело не в пиве. а в склонности к устойчивым возбужденным состояниям.
У меня нормальное состояние. Неужели думать и говорить радостно - это не норма для трезвого человека? :) Депрессии и чувство вины у меня были только после осознания,сколько бабла потрачено на пшик.
 
нет. но заливался водкой до ушей в важных поездках. а ваше "крафтовое" - обычная неврастения + общая истероидность психики.
Вы достаточно грубы. Это что-то личное? :) Люди моего типажа приносили Вам несчастье?
 
Назад
Сверху Снизу