Здравствуй, это я...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучистая

Ветеран
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
2,154
Пол
женский
Ей 14. Она - красивая девушка - подросток. У неё много поклонников и подруг. В школе она успешна. Её не любят родители, но очень - очень любят друзья. Среди них есь всякие личности - и уже взрослые уголовники, и успешные умницы отличницы, и красивые "свои в доску" девахи, и талантливые актрисы - писательницы... Она проводит время в тусовках, пирушках, каких - то нереально феерических фестивалях. Нигде не обходится без спиртного. Вкусно. Много. Всё равно, что пить - главное - эффект. В грязном подвале какой - то подонок лишает её девственности. Потом её насилуют по очереди. Вся тусовка. Пусть. Ведь потом можно напиться и посмеяться над всем этим...Кто - то ещё хочет секса? Не вопрос. Только налейте, а то страшновато ещё пока...

Вот уже 24... Чудом не попасть в колонию. Чудом между пьянками закончить универ. Она теперь учитель. 15 пар глаз смотрят на своего кумира. Какая ответственность! Какой шикарный повод сказать: "У меня трудная работа...Ах, эти дети, нервы, директор..." Надо выпить. Напиться. На работе, дома, везде. Это же так классно - ни стресса тебе, ни забот. Ни хлопот. Легко. Хорошо - то как, девочки!

Любовь. Неистовая и самая прекрасная в жизни. пить по - чёрому везде и всегда: в гостях, на работе, до секса, во время, после... Им так хорошо вместе. А с бутылкой - ещё лучше. До пьяных соплей, до истерик по мнимым поводам...Сверхэмоциональность, однако.

Ей 25. Она всё ещё красива. Любимый уехал навсегда в другую страну. Выпить. Срочно. Жизнь - то поломана. Выпить много. Чтобы забыть, заглушить эту боль. И найти другого. И выйти замуж. Свадьба. Отличнейший повод нажраться. Поехать в гости. И там пить, пить, пить.

26. Жизнь в свое удовольствие в квартире мужа. Муж вечно в морях. Пить. С урками - соседями. с опустившимися бомжами. С ворами, которые выносят всё из твоей ещё пока квартиры. Зато на свои. Поить весь подъезд. Радоваться, когда хватает на самую дешёвую на водку. Радоваться сильно. Очень, очень сильно. Песни, пляски, полиция....Шикарная жизнь. Весело...

27- 29. Рождение сына и короткий перерывчик. А потом появление любимого (да, того, который уехал) и пить, пить, пить. До блевоты, до омерзения, до ненависти к самой себе и к окружающим. Но не останавливаться, только не это. За сыном никто не следит, нельзя приходить в сад с похмелья??? Вы мне будете указывать, что мне делать???

Лишат родительских прав? Плевааааааааать. Пока работа есть- есть и водка. А ведь это - самое главное. Ничего другого в жизни нет. И не будет. Но...выпить. Много. Есть что. Есть с кем. Всегда есть повод. Подруга переживает? Да пошла она. Завидует просто.

30 лет. Лишний вес. Не от еды, нет. Ну и что? Женщина с формами - это даже красиво."Дочь, это ты? " Нет, мама, это давно уже не я. Не мешай. Я сегодня пьяная, а завтра мне будет плохо, а послезавтра я захочу выпить - когда мне с тобой разговаривать?...

Как это - родители, знакомые и друзья мешают пить? Нельзя. Пить - это круто. Это кайф. Это кураж. Это эйфория. "Какая там зависимость??? Зависимость - у тёти Гали, а у меня так, лёгкая тяга. Скажи это себе через полгода, когда будешь блевать кровью, от того, что организм уже не выдерживает. Проснуться с недавно откинувшимся с зоны соседом. Через год, когда он будет опять "на хате", найти справку о том, что у него ВИЧ. Нажраться до посинения, узнав, что на этот раз тебя прокатило.

31 год. Полный развал семьи. Любовник. Или просто собутыльник. Да какая - разница - то? Пьянки, драки, суды, деньги из ломбарда. Плевать - плевать. Выпить - то есть, а закусывать раз нечем, то и ладно. Есть вообще нечего. Уже давно. И не надо.

35 лет. Взяли дворником. "Зиночка, здравствуй! Здравствуйте... Ты меня не узнаёшь? Неетт... Это же я, Лена! Лена? Привет... Извини, мне идти надо".

40 лет. Её дом - сарай без воды и света. Работы давно нет. Крысы мешают спать...Ну на одеколон - то завтра насобираем, ребятки? Должны....

В зеркало уже без слёз не взглянешь. Характерная одуловатость и полное отсутствие того, что раньше именовалось лицом. Это рожа. Спившейся бабы.

Ребёнка давно забрали родители. Рыться днём в помойке. Просыпается в обоссаной грязной постели. В нечёсаных колтунах - гниды. Зубы? А что это? Красавица. Женщина... И мужчины вокруг под стать. Да пошли вы все... Стыд? Какой стыд? Не помнить, что это такое. Не помнить ничего уже после второго. Глотка. из флакона.

51 год. Холод. Зима. Скоро новый Год. Повсюду украшенные ёлки. Атмосфера праздника. Люди спешат с подарками к своим счастливым семьям и домам. Кто это там под забором. Вроде тётка - какая - то, пьяная. Спит? Наверное. а может - умерла? Да ладно, противно проверять. Пойдём отсюда, своих дел хватает.

Здравствуй, это - я...
 
А если без пафоса и правду?
 
Да уж,пробрало до костей 😎
А ведь это может стать будущим любого алкоголика!!
Жутко...
 
Обычная притча, банальная, не впечатляет. Видел гораздо страшнее и наяву.
 
У автора есть большой шанс остановиться во время.
 
графоманство все таки
 
Буду звать тебя Лучик, ок? 😄

А что правда? Всё же хотелось бы знать. Всё, что до 32? И если правда, почему в 15 "родители её не любят"?. Я так понимаю, это её восприятие, как у многих подростков? А сейчас? Как с родителями? Они есть?

Просто, когда знаешь, что тут про тебя, как-то легче общаться и поддерживать.
 
Нона, какой там пафос... А правда в том, что автору 32 и остановиться уже просто крайне необходимо.
Всё таки пафос не позволил остановится на реальности и "докрутил жизни киноплёнку" аж до 51! К чему эти ребусы? Теперь все будут говорить что "в 50 жизнь не заканчивается" и всё такое, а вы в ответ через раз "мне 32".
И по теме: хватит бухать.
 
Я не претендую на литературные премии. Цель сего произведения - не демонстрировать писательские таланты, а найти поддержку.
многабукф не осилила 😐
хоть бы пункты пронумеровала что бы знать который читать 😁
что было ДО - не важно
прогнозы тож не важны хотя бы потому что до 50 такие доживают редко.
я так поняла что щас - 32 и пьешь
 
многабукф не осилила 😐
хоть бы пункты пронумеровала что бы знать который читать 😁
что было ДО - не важно
прогнозы тож не важны хотя бы потому что до 50 такие доживают редко.
я так поняла что щас - 32 и пьешь
Да, 32...Вот пришла к вам бросать.
 
Молодец, что сама задумалась над проблемой. Читай прикрепленные темы, пиши. Здесь ребята, хоть иногда и "кусачие" но помогают друг другу.

Кусачие??? 😲 Ну да ладно, может, так и надо.
 
Буду звать тебя Лучик, ок? 😄

А что правда? Всё же хотелось бы знать. Всё, что до 32? И если правда, почему в 15 "родители её не любят"?. Я так понимаю, это её восприятие, как у многих подростков? А сейчас? Как с родителями? Они есть?

Просто, когда знаешь, что тут про тебя, как-то легче общаться и поддерживать.
Лучик, отлично 😄 Родители есть. Отношения с ними плохие. По причине моего пьянства тоже. Пока мне 32, да. Но бесконечные пьянки надоели до ужаса. Просто до ужаса. До слёз, до депрессии и какого - то отчаяния. ☹️
 
Всё таки пафос не позволил остановится на реальности и "докрутил жизни киноплёнку" аж до 51! К чему эти ребусы? Теперь все будут говорить что "в 50 жизнь не заканчивается" и всё такое, а вы в ответ через раз "мне 32".
И по теме: хватит бухать.
Что вы заладили с пафосом - то? Напишите луЧЧе. Остановиться надо автору. Вовремя. Вот и всё.
По теме: благодарю. За этим и здесь. не обижайте.
 
Лучик, отлично 😄 Родители есть. Отношения с ними плохие. По причине моего пьянства тоже. Пока мне 32, да. Но бесконечные пьянки надоели до ужаса. Просто до ужаса. До слёз, до депрессии и какого - то отчаяния. ☹️
32-самое время начать все с начала,совсем не поздно!! 😄
Мне 31 и я знаю,что у меня еще все впереди,но это при условии:никогда не пить!!
Если тебе надоело прожигать жизнь в сомнительном кайфе-присоединяйся!!
Трезвость-это здорово 👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу