Здоровски всё-таки жить без алкоголя!:)))

legkaya

Активный участник
Не пьет 11 лет 11 месяцев 3 дня
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
1,320
Всем доброго времени суток,мои дорогие собратья!!!!
Вот решила завести вторую свою темку, уже на позитив!очень тяжело писать в первой,буду в неё просто заглядывать-так сказать для остроты ощущений!

Ну что я могу сказать по прошествии некоторого времени...
Жить хорошо,а без алкоголя жить ещё лучше!!! 😁

На форуме бываю регулярно,но просто читаю,для поддержки духа и укрепления веры во всё хорошее.
как мне дались эти месяцы? Наверное,как у всех:изначально чувство,что крылья выросли и что ты всё можешь-месяца два, потом месяца два думала,как без алкоголя жить,как расслабляться и пока работала мыслями-научилась жить и так без него,не думая о нём!

Изначально ударилась в шопинг -девчонки вы меня поймёте 😉 ,но не такой,что просто пошёл в бутик и купил,пару дней кайфа и усё, а в предзаказы СП из Италии-блин,жутко занимательное извращение-заказываешь, несколько месяцев ждёшь,фиг знаешь подойдёт чи нет,как кота в мешке,за это время толстеешь-худеешь,а потом получаешь и то ,что не подошло -нужно ещё постараться пристроить! 😜
А ещё стало нравиться готовить...блин...это так интересно,оказывается!Люблю рано утром приходить на рынок,эти запахи...ммм...Нашла себе продавцов и мясных и молочных, продавщицы приправ-айзербаджанки мне уже тьму рецептов понарассказывали,кореянки научили делать кимчи и прочие корейские блюда...Нет ,ну я и раньше готовила,конечно,но без удовольствия,как по принуждению,но ща.. как бы не устала на работе -первым делом на кухню.Оказывается можно приготовить быстро,но очень вкусно! Сегодня вот домашнюю буженину сделала..ммм..Самое забавное,что я мясо-то не ем практически,с детства не люблю,я такая непроизвольная лактовегетарианка,а вот готовить мясо я обожаю!На радость моим домашним мясоедам.! 😁 Готовка,оказывается, если делать всё с удовольствием-жутко релаксирует!

Ну а что в голове?Да всё нормально,как у всех алкоголиков!Хочется ли выпить?Да канешна иногда жутко хоца!Но если это возникало посреди рабочей недели,я сразу включала мозг-НИКОМУ БОЛЬШЕ Я НЕ ПОЗВОЛЮ УНИЖАТЬ МЕНЯ НАСМЕШЛИВЫМ,А ТЕМ БОЛЕЕ ЖАЛОСТЛИВЫМ ВЗГЛЯДОМ! НИКОМУ!Я сама себя достойна! Думала,вот если уж совсем невмоготу будет-вот будет пятница и делай что хошь!Но когда эта пятница наступала-то пить-то и не хотелось уже-наоборот-выходные,ура!можно повалятся с книжкой на диване,слопав полкило мороженого и тд и тп. 😄

И как -то ,когда избавилась от алкоголя и настроение улучшилось и работоспособность,стала всё везде успевать и на работе все стрессы-как -то уже меня перестали трогать-видимо,я по-другому стала ко всему относится-проще и легче.Ну подумаешь,Господин Началник напряг,ну я-то знаю,что он дурак и не прав,да и фиг с ним! И ведь правда-он перебесится и опять ласковый! Видимо у него тож есть масса проблем каких-то,потому он и бузит порою! Все мы люди!


Легче жить стало,вот ,правда ,гораздо легче!

И ащё один приятный бонус от жизни -теперь у меня своя собственная кв,не мужа,а мояяя!!!! 😄

Так что всем настроится только на позитив!!!! 👩
 
Привет...
Приятно читать когда люди радуются своей трезвости....
Молодец так держать...
Я теперь тоже знаю,что такое трезвость и берегу её...
Я тоже стала любить готовить теперь в выходные делаю вкуснятку....
 
Всем, привет!
Вот буду периодически давать о себе знать ! 😁
Сейчас ,честно,даже и не сдерживаюсь.Желание выпить ушло как-то на второй план...
Спрашивала всё это время у непьющих подруг-вообще желания нет?Нет,говорят -если и выпьют-то бокал по праздникам.Организму просто не надь,видимо.
Короче,нет этого КУ.1 бокал-ничего не даёт,а кто-то выпивает 200гр водки вместо 500-это не КУ,также он болеет утром-но без провалов и серьёзных последствий и тд.И в чём смысл тогда КУ?
Человек так устроен-алкоголь яд и точка.Так что никому пить смысла нет.
И вот ведь какая штука-когда пила как поросёнок-не было дел,а ща их таааакая куча,что мечтаю в десять вечера лечь спать,а ложусь только в час,блин!Вот когда тут пить ! 😉
 
Всех приветствую!)))
Вот решила ещё заякориться в своей положительной темке!)
Блин,так я уже больше 3ех лет не пью оказыца!))))хосподи,как годы-то летят!)))
Оглядываюсь назад и не верю,что все это со мной было.....
Хочу поддержать всех алкоголиков,решивших завязать: все реально!!!надо только очень сильно захотеть и сильно за мотивироваться!!!!
У меня моя мотивация не пить был мой ребёнок. Но ребёнок может быть мотивацией только у подобных мне чрезмерно соц.ответственных...не для всех рецепт...
Читаю форум постоянно.Честно-порой бывает страшно...
Недавно прочитали историю форумчанки,которая погибла...переживала жутко...есть алкоголики,у которых все есть,но они пьют...как будто какая-то чёрная сила их бросает в бездну...мне кажется таким бросить пить крайне сложно...практически невозможно...депрессия,на фоне инфантилизм,не умения жить трезво,вернее страх трезвой жизни...страшно
 
Но большинство моих собратьев-такие молодцы!я называю их-трудяги.столько стараний,упорства,стремления жить...просто жить!
Перечитала свою первую тему.Сейчас прямо улыбают некоторые мои высказывания))) Люди мне советовали,но мне казалось что как-то не так)))обостренное восприятие алкаша)))
А все в точку и по делу.Холодный душ,который мне так быстро помог протрезветь!очень хочется сказать спасибо всем даже спустя годы!)))
 
Всем хочу пожелать удачи!!!)))все возможно!
У меня качели длились месяца 4,а может меньше.но у меня все как не у людей.) самые тяжелые были первые 2 недели,а потом позже я уехала в отпуск в другую страну,но очень предусмотрительно со свекровью!)))какое там пить!)))поэтому возвращалась я,уже пережив ломку!а дальше-просто не пью сегодня...и так как муравей с этим противным торгом,желанием,даже жалостью порой к себе после тяжёлых дежурство как мантру:не пью,не пью сегодня...брр...как вспомню...а потом как отрезало.
Сейчас все как я хотела:я сама по себе,алкоголь как-то тоже без меня не бедствует)))))
 
Ну и напоследок.у меня были две подруги с которыми я пила попеременно. Так вот.Перестала я пить.И подруги растворились. Одна вообще исчезла из моей жизни,вышла замуж и родила ребёнка.Вот как бывает.Долго была одна,а тут все стало разом хорошо у неё.А может наш тандем алкогольный и препятствовал этому.А стало не с кем пить и вуаля!)Со второй я общаюсь,но очень редко.Пить она не бросила,заработала серьёзную болячку,стала психически неустойчивой...печально все....я со своими пирожными и чаем видимо бешу.ну я и не стремлюсь к встречам.вотсап достаточен мне для общения с ней)
Вообще,всех псевдодрузей-алкашей,которые вас не понимают и не принимают трезвыми в топку.Не нужны они,как бы не казались дорогими раньше в алко.


Ничто не бывает рано или поздно.Все бывает вовремя.
китайская народная мудрость
 
Ну и напоследок.у меня были две подруги с которыми я пила попеременно. ...
Вообще,всех псевдодрузей-алкашей,которые вас не понимают и не принимают трезвыми в топку.Не нужны они,как бы не казались дорогими раньше в алко.

Ничто не бывает рано или поздно.Все бывает вовремя.
китайская народная мудрость
Привет, Легкая! Не знаю - я со своими основными корешами, былыми собутыльнегами, вижусь вполне себе регулярно, с одним так не реже 2-3 раз в неделю. Только не пью с ним, ибо вообще. А так - все ровно. С другими однако стало много реже встречаться, бухло как повод встреч отпало 😐 - если только по каким-то делам, их или моим, общаемся.
 
Привет, Легкая! Не знаю - я со своими основными корешами, былыми собутыльнегами, вижусь вполне себе регулярно, с одним так не реже 2-3 раз в неделю. Только не пью с ним, ибо вообще. А так - все ровно. С другими однако стало много реже встречаться, бухло как повод встреч отпало 😐 - если только по каким-то делам, их или моим, общаемся.
Эх,Вить,так то у мну были подрушки-хрюшке!не надобна я им стала трезвой!!!ну ничо-у меня зато остались самые верные,мои родные-с которыми и в огонь и в воду...просто шелуха отпала,и я стала другой...
 
Дорогие мои!я решила вести постоянно свою темку...
Если вам интересно или просто любопытно или даже просто пофлудить;)-заходите,располагайтесь,чувствуйте себя как дома-я всем вам безмерно рада!!!))))
 
Дорогие мои!я решила вести постоянно свою темку...
Если вам интересно или просто любопытно или даже просто пофлудить;)-заходите,располагайтесь,чувствуйте себя как дома-я всем вам безмерно рада!!!))))
Привет! Так радушно приглашаешь, что грех не зайти. Будем заглядывать 😄
 
Назад
Сверху Снизу