Заход на второй круг

Да, самое сложное, это менять круг общения, отказываться от старых друзей, и от тех, кто как бы хочет с тобой подружиться через бутылку. Таких друзей много, пока у тебя все хорошо и есть лаве. Потом, если реально припрет, у тебя может оказаться 1-2, это еще хорошо, что окажутся, настоящих друга. А может не оказаться ни одного, тем более что с алкоголиками нормальные люди стараются отношения не поддерживать.
Полностью с тобой согласен. Я сам первый раз кодирнулся в 25 лет,(сейчас 29) было очень тяжело сменить круг общения. Я первый раз и сорвался с кодировки по этому поводу. Мне было обидно почему все пьют,а мне нельзя? В 25 лет многим людям трудно понять что тебе пить нельзя, все списывается на слабоволие, или еще на какую нибудь чушь. Никто не хочет понимать что это болезнь. Действительно поняли меня только 2 чела, они впоследствии и оказались настоящими друзьями. С остальными сейчас почти не общаюсь( да и многие уже на том свете по понятным причинам) Они невоспринимали меня трезвым на прздниках и тд и тп, потому как привыкли ко мне совсем другому, веселому подрывному, но я уже немог быть таким. За то, нашел новых товарищей и они нормально воспринимают то, что я не пью. Потому что у нас общение не сводится к бухлу. А то что сорвался, так это нечего страшного, опыта только прибавилось. Главное ты осознал что по немногу птиь у тебя не получается. Так что удачи тебе!
<
 
Полностью с тобой согласен. Я сам первый раз кодирнулся в 25 лет,(сейчас 29) было очень тяжело сменить круг общения. Я первый раз и сорвался с кодировки по этому поводу. Мне было обидно почему все пьют,а мне нельзя? В 25 лет многим людям трудно понять что тебе пить нельзя, все списывается на слабоволие, или еще на какую нибудь чушь. Никто не хочет понимать что это болезнь. Действительно поняли меня только 2 чела, они впоследствии и оказались настоящими друзьями. С остальными сейчас почти не общаюсь( да и многие уже на том свете по понятным причинам) Они невоспринимали меня трезвым на прздниках и тд и тп, потому как привыкли ко мне совсем другому, веселому подрывному, но я уже немог быть таким. За то, нашел новых товарищей и они нормально воспринимают то, что я не пью. Потому что у нас общение не сводится к бухлу. А то что сорвался, так это нечего страшного, опыта только прибавилось. Главное ты осознал что по немногу птиь у тебя не получается. Так что удачи тебе!
<
Спасибо тебе, кент, на добром слове! У меня почти все друзья любят выпить, причем очень так хорошо. Но в то время, когда я не пил, меня тоже не все поняли. По большему счету просто перестали приглашать в свою компанию, типа трезвый пьяному не брат. некоторые даже подначивали, давай вмажем. Друзья ли это? В общем, будем искать пути-способы борьбы с этой коварной болезнью. Спасибо за поддержку!
 
По учебе-физик(инженер будущий), когда пью-лирик.
Когда пьют - все лирики! 😁
Потому что способности к логическому анализу первыми отключаются, зато эмоции в виде восторгов или слёз - так и лезут, неизвестно откуда! 😁
 
Когда пьют - все лирики! 😁
Потому что способности к логическому анализу первыми отключаются, зато эмоции в виде восторгов или слёз - так и лезут, неизвестно откуда! 😁

А вот интересно - почему так происходит? Как известно, за логику ответственно левое полушарие. Может, когда пьешь, надо голову наклонять вправо? 😁
 
Когда пьют - все лирики! 😁
Потому что способности к логическому анализу первыми отключаются, зато эмоции в виде восторгов или слёз - так и лезут, неизвестно откуда! 😁
Да, ЭйчЪ, мне всегда нравятся ваши высказывания в различных темах, с юмором и в то же время в точку.
 
Спасибо тебе, кент, на добром слове! У меня почти все друзья любят выпить, причем очень так хорошо. Но в то время, когда я не пил, меня тоже не все поняли. По большему счету просто перестали приглашать в свою компанию, типа трезвый пьяному не брат. некоторые даже подначивали, давай вмажем. Друзья ли это? В общем, будем искать пути-способы борьбы с этой коварной болезнью. Спасибо за поддержку!
Я же тебе про это и говорю. Приглашать перестали, обидно было чуть ли не до слез 😭 . А сечас мало кто из них, до сих пор нормально употребляет, их еденицы. Многие по синей дыне, по глупости погибли. Кстати некоторые даже кадировались, но не кто до срока не дотягивал. Не исключено, что через пару лет и твои побегут кодироватся, а ты среде них уже будеш Гуру. Так что, поживем посмотрим кто кому брат будет!
<
 
А вот интересно - почему так происходит? Как известно, за логику ответственно левое полушарие. Может, когда пьешь, надо голову наклонять вправо? 😁
Это не поможет, так как правое вскоре переполнится, и будет затоплено левое!!! 😁
 
Я же тебе про это и говорю. Приглашать перестали, обидно было чуть ли не до слез 😭 . А сечас мало кто из них, до сих пор нормально употребляет, их еденицы. Многие по синей дыне, по глупости погибли. Кстати некоторые даже кадировались, но не кто до срока не дотягивал. Не исключено, что через пару лет и твои побегут кодироватся, а ты среде них уже будеш Гуру. Так что, поживем посмотрим кто кому брат будет!
<
всегда полезно послушать советы старшего товарища. Вот примерно в моем подростковом возрасте, чуть позднее, молодежь перестала уважать старших.
сейчас такое ощущение, что ты как-бы не такой, как все. Все типа бухают, выпивают, и у них как-то без проблем обходится.
Вот позавчера с жуткого бодуна заставил себя ехать на экзамен, ехал в транспорте и думал: все люди как люди, едут на учебу/работу со свежей головой, а ты тут чуть ли не помираешь. Не знаю, как заметно это было со стороны, но видон у меня был ужасный.
P.S. Спасибо за совет! Извиняюсь за немного нелогичное течение своих мыслей, не совсем в норме еще.
 
Я даже насчет ПЯТОГО РАЗА улыбаться не стала бы.... Может с десятого только получится, главное хотеть и иметь твердую мотивацию...
 
Инь-Янчик,дорогой привет!Зашла тебя поддержать.
Ты конечно можешь делать анализы твоего срыва,только что это даст?
Я пришла к выводу,что надо менять привычки,мысли ,образ жизни,которые привели меня туда где я была т.е в алкоголизм.Надо мыслить категориями трезвого человека
Без этих перемен ты будешь всегда стоять на краю своей пропасти и срываться и срываться... и снова делать анализы...
Те не многие,кто бросил пить поменял ФСЁ
Я хочу быть в обойме немногих
 
Привет, когда я только пришел на форум,помню каких радужных надежд мы все были полны,как верили в себя,теперь по прошествии 4 месяцев,понимаю,что эта война на всю жизнь,и как не печально,кроме побед будут в ней и поражения, ты не переживай,опыт срывов ИМХО необходим,для того,чтоб осознать в полной мере всю разницу между трезвой и пьяной жизнью,удачи 😄
 
Назад
Сверху Снизу