Завтра никогда не бывает сегодня!

Предлагаю просто не обращать на это внимание, ты же осознаешь что для злости нет причин, значит нужно просто привыкнуть к этому снова, возможно какой тот гормональный сбой и тп, в любом случае это все в голове.
Очень радует ,что на работе практически перестали отмечать события алкоголем.Многие ,благодаря тому ,что за рулём,другие ,глядя на первых возможно.
У меня теперь тоже такая отмазочка зачастую имеется.Хотя я уже и без машины научилась говорить твердое -нет,не обращая внимания ни на чьи взгляды.
В-общем ,трезвая жизнь приносит гораздо больше положительных эмоций.Ты становишься настолько мобильной в любой ситуации : не надо придумывать причины ,чтобы что-то не делать из-за плохого похмельного самочувствия. И нет ни какой вины ,если что-то не сделала по причине лени или апатии.Это естественная защитная функция организма,требующего заслуженного отдыха,а не абстяга после бурной пьянки.
Хотя и лень нужно держать под контролем,а то обнаглеет ))
 
Всем привет! :obnim2:

Пошёл второй год трезвости. И ,действительно,понимаешь,что трезвая жизнь очень тяжело даётся алкоголику,каким я несомненно являюсь.Настолько испорченный алкогольными возлияниями характер,что просто диву даёшься,как тебя ещё терпят окружающие.
Можно ли в моём возрасте что то изменить в лучшую сторону? Боюсь ,что поздно.
Самое поганое ,что все свои за@бы видишь прекрасно ,но что-то поменять практически нереально.
 
Хотела задать вопрос Стецу, почему же так тяжело "взрослеть",трезвея умом и телом. С чего начинать и возможно ли вообще в моём случае?
Но ,прочитав у него в разделе : "Трезвость, это этап взросления. Состояние, которое требует смены приоритетов, ценностей, отказа от стереотипов"-поняла,что никто ,кроме меня самой, мне на этот вопрос не ответит.
Вся эта напускная детскость,ирония и сарказм при любом разговоре,инфантильность и бесконечная игра на публику- всё то,что в употреблении казалось каким то шармом и изюминкой- сейчас выглядит каким то слабоумием ,ненатуральностью и идиотизмом.
Я бы с удовольствие начала полностью менять поведение и образ мышления,но ужас в том ,что меня прежней уже и не останется. Получается прежняя " Я" должна умереть? Кто нибудь понимает о чём я ? Или мне уже только к психиатру?
 
Я бы с удовольствие начала полностью менять поведение и образ мышления,но ужас в том ,что меня прежней уже и не останется. Получается прежняя " Я" должна умереть? Кто нибудь понимает о чём я ? Или мне уже только к психиатру?
Я тебя прекрасно понимаю, вот то же самое, эти детские реакции в сорокалетнем возрасте, но должна же быть какая то индивидуальность, как то глупо равняться на кого то, какие то общепринятые рамки, но вот эта незрелость, она прямо чувствуется, и что с ней делать и как меняться это наверное нужно найти внутри себя. На мой взгляд нужно придерживаться комфортного состояния но опять же как его определить? Ведь не факт что оно сразу примется, возможны и внутренние диссонансы в следствии неправильного опыта полученного ранее и сформировавшего мировоззрение. В общем много вопросов и ответы все же наверное придётся искать в себе)
 
но вот эта незрелость, она прямо чувствуется, и что с ней делать
Она не просто чувствуется,она раздражает и вызывает отвращение к себе такой.
Вот мы с тобой такие разные,даже в гендерном отношении,а ,читая тебя,я как будто читаю свои собственные мысли порой.
Вот вроде бы у меня ,если смотреть сторонним взглядом,всё в порядке : муж,дети,работа,есть где жить и что кушать,даже машину недавно "новую" заимела- ездить начала после долгого перерыва с удовольствием -живи и радуйся жизни,а нет,не получается радоваться,больная голова плодит изнуряющие мысли и депрессивные эмоции.
И ведь если бы только себя мучила! Я и окружающим жизнь порчу,мучаю своим гадским характером,извожу паранойей и постоянной некрасивой язвительностью.
Абсолютно чётко вижу ,как всё это выглядит в их глазах и даже знаю ,как следует вести себя,чтобы быть "хорошей",а как в пубертате- ну,нет волевого качества,чтобы остановить весь этот бардак в голове и действиях.
Наверное самолечение в моём случае недейственно.Оно может и будет когда то иметь результат,но я до него не доживу,не хватит временнЫх ресурсов.
 
Давай познакомимся.
Да, пару лет читал без регистрации. ЕУ последние 9 лет. В основном вино. Бутылка, две. Но мог и пузырь вискаря или конъяка накатить. В итоге парочка АС и решение прекращать данное мероприятие. Мне уже за полтишок перевалило. Чувствую, организм тупо устал.
 
ЕУ последние 9 лет. В основном вино
У меня был период ЕУ после смерти близкого человека.Пыталась небольшим количеством ежевечернего пива размыть кирпич боли в груди и уснуть сном младенца.
Очень трудно соскакивать с такой формы употребления.Вечером ноги сами заходят в магазин за лекарством,голова при этом работает только в предвкушении долгожданного расслабления.
Очередным хмурым утром клянёшься ,что сегодня уж точно ни-ни,хотя затаённым уголком мозга без сомненья понимаешь,что врёшь сама себе.
 
Вечером ноги сами заходят в магазин за лекарством,голова при этом работает только в предвкушении долгожданного расслабления.
Очередным хмурым утром клянёшься ,что сегодня уж точно ни-ни
Один в один.
 
Ты шутишь? За тридцать лет пьянства всего парочка абстиненций?!!
Ты наверняка под АС что то другое подразумеваешь,чем я .
Абстинентный синдром-это тоже похмелье,но отягощённое сильной психофизиологической потребностью снять его с помощью очередной дозы.
 
Было желание снять... и снялось бы :-D Но насухую мучался, не спавши по трое суток и еще неделю страданий
Ну,ладно! Два - так два.Каких только чудесных историй здесь не услышишь :sarcastic:
А меня в начале алкогольной карьеры безумно тремор пальцев рук напугал,как я сейчас понимаю ,начался он от употребления тоников.
Но и это оказалось не самое страшное.Когда пришли панические атаки со страхом обморока и сердечными лихорадочными сердцебиениями - вот тогда и выбор : пить или не пить ,по сути стал одновариантным.
 
Назад
Сверху Снизу