завязываю сам!!! http://no-alk.narod.ru/ (некоммерческая)

liist написал(а):
[
На особые методики нужны хорошие деньги, а где они? особенно у категории пьщих людей. Хорошо если родственники вытягивают из трясины.
.
Денег не надо. Желающим избавляться по русской ненасильственной методике Шичко/Жданова высылаю всё необходимое бесплатно. Пишите.
 
Андрей К написал(а):
liist написал(а):
Андрей К написал(а):
В то же время методика помощи - подчёркиваю это, именно помощи, а не насилия или принуждения, была разработана русским учёным Геннадием Андреевичем Шичко в 60-е годы прошлого столетия, над её распространением сейчас трудится профессор Жданов В.Г. с коллективом единомышленников, и все они - и Шичко, и Жданов всегда оказывались в "противофазе" с официальной наркологией и властями, и это не взирая на все происшедшие и происходящие перемены: Г.А. Шичко работал в советский период, Жданов В.Г. работает сейчас, но информационная блокада вокруг них неизменно сохраняется.
Для работы по методике Шичко не надо "хороших денег" - это одно из серьёзнейших её преимуществ. Она практически не требует затрат, необходимо лишь твёрдое решение полного избавления и способность хоть немного заставить себя поработать над самим собой.

Ознакомился. Что Учитель(духовный наставник, гуру) говорит, то и делаем - нехорошо это. У пьющих людей психика ослабленная, они внушаемы, не буду продолжать, дабы не обидеть тех, кому это действительно помогло.
 
liist написал(а):
Ознакомился. Что Учитель(духовный наставник, гуру) говорит, то и делаем - нехорошо это. У пьющих людей психика ослабленная, они внушаемы, не буду продолжать, дабы не обидеть тех, кому это действительно помогло.
А что Вы можете сказать по существу дела7
 
Андрей К написал(а):
В то же время методика помощи - подчёркиваю это, именно помощи, а не насилия или принуждения, была разработана русским учёным Геннадием Андреевичем Шичко в 60-е годы прошлого столетия, над её распространением сейчас трудится профессор Жданов В.Г. с коллективом единомышленников, и все они - и Шичко, и Жданов всегда оказывались в "противофазе" с официальной наркологией и властями, и это не взирая на все происшедшие и происходящие перемены: Г.А. Шичко работал в советский период, Жданов В.Г. работает сейчас, но информационная блокада вокруг них неизменно сохраняется.
Для работы по методике Шичко не надо "хороших денег" - это одно из серьёзнейших её преимуществ. Она практически не требует затрат, необходимо лишь твёрдое решение полного избавления и способность хоть немного заставить себя поработать над самим собой.
Крайне сомнительно, что данная методика была разработана Шичко с товарищами. Я так понимаю была содрана с "Дианетики" Хаббарда. Криминала в этом не вижу. В свое время точно также Б-29 превратился в ТУ-85, а ФАУ-2 в А-4.
Уважаемый Андрей К прошу ответить на один вопрос. Зачем в методике Шичко вводятся новые непривычные термины алкоголепиец и тому подобные? В чем смысл?
Удачи.
 
Швондер написал(а):
Андрей К написал(а):
В то же время методика помощи - подчёркиваю это, именно помощи, а не насилия или принуждения, была разработана русским учёным Геннадием Андреевичем Шичко в 60-е годы прошлого столетия, над её распространением сейчас трудится профессор Жданов В.Г. с коллективом единомышленников, и все они - и Шичко, и Жданов всегда оказывались в "противофазе" с официальной наркологией и властями, и это не взирая на все происшедшие и происходящие перемены: Г.А. Шичко работал в советский период, Жданов В.Г. работает сейчас, но информационная блокада вокруг них неизменно сохраняется.
Для работы по методике Шичко не надо "хороших денег" - это одно из серьёзнейших её преимуществ. Она практически не требует затрат, необходимо лишь твёрдое решение полного избавления и способность хоть немного заставить себя поработать над самим собой.
Крайне сомнительно, что данная методика была разработана Шичко с товарищами. Я так понимаю была содрана с "Дианетики" Хаббарда. Криминала в этом не вижу. В свое время точно также Б-29 превратился в ТУ-85, а ФАУ-2 в А-4.
Уважаемый Андрей К прошу ответить на один вопрос. Зачем в методике Шичко вводятся новые непривычные термины алкоголепиец и тому подобные? В чем смысл?
Удачи.
Чтобы разобраться, надо вспомнить историю возникновения секты сайентологов. Вряд ли она существовала в 60-е годы прошлого века, когда Шичко работал над проблемой. Ещё менее вероятно, что в те времена можно было познакомиться с заокеанской сектой, даже если бы она существовала в то время.
Непривычные слова в методике обусловлены тем, что сейчас принято называть НЛП. С другой стороны приходилось считаться и с господствующей идеологией, перечить которой не рекомендуется , что кстати не утратило своего значения и сегодня. К примеру, в 60-е гг. в СССР психоанализ считался буржуазной лженаукой, поэтому Шичко был вынужден выдумать чудовищный термин "гортановическая дезалкоголизмия" - лишь бы в названии не присутствовало "психо..."
 
Lars написал(а):
Я типа могу кое-что сказать по существу дела... .Не буду. Забанят.
Тогда и вылезать не надо, Lars.
 
Алекс написал(а):
:lol: Ничего общего с дианетикой, имхо. Да и вряд-ли Шичко был знаком с сайентологами:)
Удачи.
Если проводить аналогии, то похожего очень много. Например введение новых терминов, написание подробнейшей анкеты(не всякий решиться на такое). Да и суть не в этом. Я задал Андрею К вопрос, чтобы выяснить какой смысл в том что я назову себя алкоголепийцей, а не другим термином. Согласись смысл должен быть. А претензий к деду быть не может, а только восхищение. Перелопатил и внедрил. И система заработала.
над её распространением сейчас трудится профессор Жданов В.Г. с коллективом единомышленников, и все они - и Шичко, и Жданов всегда оказывались в "противофазе" с официальной наркологией и властями, и это не взирая на все происшедшие и происходящие перемены: Г.А. Шичко работал в советский период, Жданов В.Г. работает сейчас, но информационная блокада вокруг них неизменно сохраняется.
Тут тоже интересный вопрос.
Методика Шичко существует более 20 лет, почему о них ничего не слышно? Вот про АА знают все, а про Оптималист я лично узнал только на НД.
Удачи.
 
Андрей К написал(а):
liist написал(а):
Ознакомился. Что Учитель(духовный наставник, гуру) говорит, то и делаем - нехорошо это. У пьющих людей психика ослабленная, они внушаемы, не буду продолжать, дабы не обидеть тех, кому это действительно помогло.
А что Вы можете сказать по существу дела7

Смущает, как бы мягче сказать, некий фанатизм в последователях методики и ещё постоянный контакт с учителем или с его учением и слишком глубокое вмешательсво в личность.
Допускаю кодирование, но только как крайняя мера(когда стоит выбор между жизнью и смертью).Но там только одноразовое воздействие и всё, никаких контактов и продолжений, сам кодировался не раз(выбора не было), но всё равно бросил САМ , без всякого постороннего вмешательства, если пьется без проблем, то незачем бросать, человек не бросит пока чаша проблем не перевесит чашу удовольствий от выпивки.
 
Швондер написал(а):
Если проводить аналогии, то похожего очень много. Например введение новых терминов, написание подробнейшей анкеты(не всякий решиться на такое).
Ну написание дневников и новые термины - это присуще многим очень направлениям. А по сути дианетика далека от Шичко.
Да и суть не в этом. Я задал Андрею К вопрос, чтобы выяснить какой смысл в том что я назову себя алкоголепийцей, а не другим термином. Согласись смысл должен быть.
Ну наверное... у меня лично этот термин ничего кроме улыбки не вызывает:)
А претензий к деду быть не может, а только восхищение. Перелопатил и внедрил. И система заработала.
Совершенно согласен!
Тут тоже интересный вопрос.
Методика Шичко существует более 20 лет, почему о них ничего не слышно? Вот про АА знают все, а про Оптималист я лично узнал только на НД.
Ну об АА тоже не все знают, но в общем конечно больше на слуху.
Не знаю, реклама у них хуже поставлена, вероятно. Об АА к примеру недавно была программа на "Эхо Москвы", на ТВ периодически проскальзывает, Сандра Баллок опять же в "28 дней":), а интервью с академиком Угловым было только недавно - впервые! Очень симпатичный дед, профи.
И с наркологией - аа-евцы ативно ходят по нарко-клиникам, а шичковцы нет.
Лекции того же Жданова идут из рук в руки, масс-медиа их не замечают. Но Жданов, на мой субъективный имхо, это уже не совсем Шичко, на порядок ниже. И все эти "теории заговора" плюс больные диареей бактерии... куда-то совсем не туда. Имхо, повторюсь. Многим он помогает - ну и отлично.
 
Швондер написал(а):
Зачем в методике Шичко вводятся новые непривычные термины алкоголепиец В чем смысл?
Удачи.

Можно я отвечу про алкоголепиец. Основная мысль, в моём понимании, подчеркнуть какое вещество добровольно принимает адепт: наркотический внутриплазматический яд по международной классификации, растворитель. Там же идея что алкоголь Зло не только для адиктивных, а для всего социума. Я не шиччковец, но согласен.
Без этого легального наркотика Человечество было бы не там, где сейчас.
И потом это суггестия, НЛП, встряхнуть новым словом, засадить его в подсознание. Один из китов Шичко.
 
По поводу терминов: дело в том, что алкогольная зависимость покоится на ложных представлениях, неправильных взглядах и понятиях. К примеру "спиртные напитки". На самом деле никакими напитками они не являются, это водные растворы этанола с различными примесями. Вследствии токсичности этилового спирта все эти растворы непригодны для внутреннего употребления, однако в нашем сознании/подсознании сидит "напитки", то есть это нечто полезное, питательное. Вот "завязавший" заходит в магазин, видит длинные ряды со всевозможными водными растворами этанола. Внутри идёт борьба: с одной стороны, он знает, к чему ведёт их потребление, им принято решение "завязать" . Но с другой стороны оживает работа механизмов зависимости: "это же напитки<font color="black">[/COLOR], их все пьют</font>, значит, можно и мне... Такое внутреннее борение хорошо известно всем нам, не надо объяснять, чем чаще всего оно оканчивается.
И совсем другое дело смотреть на те же ряды думая: "вот он, яд расфасованный во всевожможные формы и прячущийся под самыми благородными названиями. Обманутые люди берут его, платя за нанесение самим себе вреда и полагая, что доставляют себе тем самым удовольствие. Как бы ни изощрялись производители, но действующее начало у всего этого пойла одно и то же - этиловый спирт, являющийся смертельным наркотическом ядом в случае его приёма внутрь. Я много раз испытал на себе эту горькую правду, но почему-то очень долго никак не мог понять этой простой истины."

Таким образом, для освобождения от алкогольной зависимости необходимо расстаться с ложными понятиями об алкоголе. Но это ещё не всё. Понятия эти имеют глубокие корни, уходящие в глубины подсознания и образующие там важную часть алкогольной зависимости - запрограммированность сознания на потребление алкоголя, эту своебразную невидимую грибницу порождающую ужасные ядовитые плоды: стереотипы нашего поведения сломать которые чрезвычайно сложно. Ну как допустим представить Новый год без шампанского, выезд на природу с шашлыками но без алко и т.д.?
Вот для разрушения этой самой "грибницы" и заменяются ложные понятия на слова, правильно называющие вещи своими именами.Конечно, подчас они звучат как-то неудобосказуемо, меня они поначалу тоже приводили в недоумение. Но что поделаешь, ложь об алкоголе так глубоко внедрилась в наше сознание, что подходящих правдивых названий просто нет. В конце концов важна истина, а не красивые понятия и формулировки.
Если есть удачные предложения - пишите.
 
Хорошо бы все же шичковцам толкового филолога или писателя, привести некоторые тексты в более доходчиво читаемый вид.
Как к примеру Карр - идеи в принципе те же - но читается влет.
И сделать неупотребление алко более привлекательным и желаемым, нежели его употребление, это у Карра, имхо, получилось неплохо.
 
liist написал(а):
[]

Смущает, как бы мягче сказать, некий фанатизм в последователях методики и ещё постоянный контакт с учителем или с его учением и слишком глубокое вмешательсво в личность.
.
Лучше всего на Ваш вопрос ответил проф. Жданов В.Г. в лекции № 13 (смотрите ближе к концу лекции) на www.andreyqwerty.narod.ru
 
Алекс написал(а):
Хорошо бы все же шичковцам толкового филолога или писателя, привести некоторые тексты в более доходчиво читаемый вид.
Как к примеру Карр - идеи в принципе те же - но читается влет.
И сделать неупотребление алко более привлекательным и желаемым, нежели его употребление, это у Карра, имхо, получилось неплохо.
Да, действительно. Но это большая работа за которую пока некому взяться, хотя материала достаточно.
 
Швондер написал(а):
[
Методика Шичко существует более 20 лет, почему о них ничего не слышно? Вот про АА знают все, а про Оптималист я лично узнал только на НД.
Удачи.
А на этот вопрос есть ответ в лекции №8 (смотри ближе к концу, где-то последння четерть лекции.) Ссылка есть выше.
 
Андрей К написал(а):
liist написал(а):
[]

Смущает, как бы мягче сказать, некий фанатизм в последователях методики и ещё постоянный контакт с учителем или с его учением и слишком глубокое вмешательсво в личность.
.
Лучше всего на Ваш вопрос ответил проф. Жданов В.Г. в лекции № 13 (смотрите ближе к концу лекции) на www.andreyqwerty.narod.ru

Скачал, прослушал.
Да, действительно на аркане никто никуда не тащит, никаких насилий над психикой.
Хочу вас спросить, что рекомендуется делать, если после отказа от спиртного наблюдается сильная нервозность и психическая неуравновешенность.
Устал гасить препаратами (Глицин), более сильные я нехочу принимать, мешают работе.
 
Назад
Сверху Снизу