Мы оба ходим к психотерапевту. Много сомнений.

Я не хочу тратить свою жизнь на алкозависимого. Но при этом должна убедиться, что испробованы все методы и выхода действительно нет.
Сколько пробовать будешь? 10-20 лет?
 
Понять зачем пьет и научиться жить без алко (со слов терапевта), потому что сам он не понимает причину. Сначала это было "я устаю на работе", потом "просто захотелось".
ТС, может тебе надо собой заняться? Не хочешь понять почему тебе так нужно понять алкаша?
Так мы 24/7 всегда вместе.
Это ужас.
Нет. Честно. Я сейчас живу не ради себя.
А почему? Расскажи о себе. Сколько лет, чем занимаешься? Выглядит так, будто жизнь свою тебе нечем наполнить, кроме как алкашом. 24/7 с ним. Есть какие-то увлечения, подруги-друзья? Ты где сама-то?
 
Нет, ни друзей, ни нормальной работы (пришлось уволиться с любимой из-за пандемии), ни увлечений. Все крутится вокруг него. Я хочу разойтись. Но боюсь. Вот и проблема. Мозгами понимаю, что с ним нет будущего. И даже нормального настоящего. И к ПТ изначально я шла с тревожностью, а только сейчас дошло, что даже она появилась из-за него. Не смогу быть с ним. А как без него - не представляю. Ущербно, знаю.
 
Нет, ни друзей, ни нормальной работы (пришлось уволиться с любимой из-за пандемии), ни увлечений. Все крутится вокруг него. Я хочу разойтись. Но боюсь. Вот и проблема. Мозгами понимаю, что с ним нет будущего. И даже нормального настоящего. И к ПТ изначально я шла с тревожностью, а только сейчас дошло, что даже она появилась из-за него. Не смогу быть с ним. А как без него - не представляю. Ущербно, знаю.
Ну вот это и корень проблемы. Тебе надо разбираться со своей жизнью. Нужно признать вот эту «ущербность», как ты это назвала, и рыть в этом направлении. Это сложный, но правильный путь. А прикрыться проблемами левого алкаша и словом «любовь» - путь в никуда. Ты должна это признать. Алкаш в твоей ситуации просто повод чтобы не заниматься собой.

Твой алк в данном случае как паразит, который унюхал и прилепился к твоему больному месту и радостно пользуется ситуацией. Пить бросать он не хочет и не собирается и у него проблем нет, а для тебя изображает вид бурной деятельности, чтобы не пнула под зад пинком. Ты же сама написала - аа ему не подошли, еще что-то там для него не сработало, еще что-то ему не понравилось. На самом деле все очень просто - те, кто реально хотят бросить пить - бросают и ищут способы сами. А тобой тупо пользуются. Чем раньше ты это поймёшь, тем меньше ущерба себе нанесёшь.

P.S. Вот мне нарколог-капельник сразу сказал, когда приезжал моего бывшего откапывать, что помочь он может себе только сам, а я просто стану созависимой. И, кстати, именно этот нарколог сказал мне про данный сайт. А ваш странный какой-то. Реально денег выкачать хочет.
 
Это самое важное - ответить на вопрос - для ЧЕГО мне нужен этот человек? Какие СВОИ вопросы я решаю, имея с ним отношения?

А мысли о том, что его надо как то исправлять - нужно просто отложить в сторону.
 
Это самое важное - ответить на вопрос - для ЧЕГО мне нужен этот человек? Какие СВОИ вопросы я решаю, имея с ним отношения?

А мысли о том, что его надо как то исправлять - нужно просто отложить в сторону.
Видимо для того, чтобы не быть одной. Так получается. Никакой стабильности он не дает. Забота, нежность - да, есть. Насчет любви с его стороны - нет, вряд ли, скорее, привязанность и то самое паразитирование.
 
Ну вот это и корень проблемы. Тебе надо разбираться со своей жизнью. Нужно признать вот эту «ущербность», как ты это назвала, и рыть в этом направлении. Это сложный, но правильный путь. А прикрыться проблемами левого алкаша и словом «любовь» - путь в никуда. Ты должна это признать. Алкаш в твоей ситуации просто повод чтобы не заниматься собой.
Еще бы знать, как "рыть", когда нет никаких сил что-то решать, искать работу, друзей и т.д.
 
Еще бы знать, как "рыть", когда нет никаких сил что-то решать, искать работу, друзей и т.д.
Ну по своему опыту скажу, что у меня силы и желания в полной мере появились только когда избавилась от источника бесконечных проблем и пожирателя ресурсов - алка.

Возвращаясь к паразитам: пока от глистов не избавишься - тошнить не перестанет 🤷‍♀️
 
Само собой сил нет. Откуда же им взяться, если рядом черная дыра (алк), в которую ты их сливаешь?
Обрати внимание - не он твои силы жрет, ты сама туда их отдаешь!
 
Еще бы знать, как "рыть", когда нет никаких сил что-то решать, искать работу, друзей и т.д.
Вика, вы же жили как то до встречи со своим алком?
были у вас увлечения, профессия?
что вы вообще за человек?
 
Вика, вы же жили как то до встречи со своим алком?
были у вас увлечения, профессия?
что вы вообще за человек?
Была абсолютно другим человеком. Любимая работа, путешествия, друзья. Потом работы не стало. Появился Он. Друзья как-то тоже пропали (вряд ли с ним это связано). Появилась новая работа благодаря ему, но ее я ненавижу. Просто другой нет, хотя ищу.
Было больше уверенности в себе, в завтрашнем дне. Не скажу, что все было беззаботно и идеально, но депрессий и тревог однозначно меньше.
Мне уже за 30, хотя окружающие говорят, что выгляжу моложе (гены). Опять же, со слов окружающих - красивая (стройная, высокая), нравилась мужчинам. Но всегда боялась сближаться, поэтому первые отношения случились довольно поздно. Раньше всегда была одна. Поездки в отпуск - одна И мне это нравилось. Нравилась какая-то независимость. Рассчитывала только на себя. В общем, была одиночкой. А теперь.. смешно, но теперь я до ужаса боюсь остаться одна. Потому что останусь наедине с собой и своими мыслями о нем.
 
Была абсолютно другим человеком.
Мне уже за 30,
Но всегда боялась сближаться, поэтому первые отношения случились довольно поздно.
Раньше всегда была одна.
не меняются люди настолько …
обычно если человек дожив до 30 лет вдруг вцепляется в алка - к него серьезные проблемы
какие отношения у вас с родителями?
 
я до ужаса боюсь остаться одна.
Это можно обсудить. А что именно пугает? Страх ОПЯТЬ быть одной? Остаться без средств на жизнь? Некому сказать "доброе утро"?
И почему боялась сближаться?
 
Это можно обсудить. А что именно пугает? Страх ОПЯТЬ быть одной? Остаться без средств на жизнь? Некому сказать "доброе утро"?
И почему боялась сближаться?
Наверное, страшно остаться без защиты от внешнего мира. После ухода с прежней работы пропал вообще какой-либо интерес к жизни. Ощущение, что она закончилась и дальше ничего хорошего уже не будет. Я выпала из социума, могла неделю не выходить из дома, началась депрессия, стала часто болеть. Жить стало тяжело и одной все это вывозить сложно. Рядом был только Он и принимал меня любую. Не скажу, что с ним мне прям так уже спокойно. Но был кто-то, с кем можно было поговорить. Кто прислушивался к моим просьбам. Иногда ухаживал. Помогал по дому. Они ведь все золотые, когда не пьют. Теперь боюсь, что останусь одна в пустой квартире без причин выбираться на улицу и буду медленно деградировать. Потому что пойти погулять, банально, некуда и не с кем. На сегодня, мой максимум: дом-пятерочка-заход в гости к маме-дом))
А почему ни с кем не сближалась.. Да потому что никогда особой уверенности в своей привлекательности не было. Одни не нравились мне, другие, как казалось, были слишком хороши для меня. Вот и выбрала, что попроще) Того, кто сразу сходу открыл мне душу, рассказывал о проблемах, а я слушала, понимая, что мы во многом похожи. Конечно, ему это понравилось, наконец-то его кто-то слушает и понимает. Да и мне, видимо, тоже.
 
Жизнь сильно изменилась с потерей работы.
Можешь рассказать - что это за работа была?
Есть ли возможность вернуться в ту сферу или близкую к ней?
 
Жизнь сильно изменилась с потерей работы.
Можешь рассказать - что это за работа была?
Есть ли возможность вернуться в ту сферу или близкую к ней?
Скажем так, организация отдыха людей за границей и в РФ. В сферу вернуться, теоретически, можно, но это будет уже не то. Понимаете, это был тот случай, когда прекрасное руководство+замечательный офис+отличный коллектив+благодарные клиенты. Комбо по всем фронтам. Сейчас эта сфера уже не в том состоянии, как раньше. Я работаю в смежной отрасли, но это совсем не то. Да и учитывая, что Он работает там же, все равно придется искать что-то другое. И все начинать заново.
 
страшно остаться без защиты от внешнего мира.
Ага. Это красиво называется "базальная тревожность", основа невроза. Она вообще существует с детства, но у тебя, видимо, явно проявилась с потерей работы. А кто-то рядом дает иллюзию наличия опоры. Такое плацебо. Неважно, какой рядом партнер, ты все равно справляешься сама, но ощущение, что в случае чего ты не одна помогает эту тревогу унять. При этом, что печально рядом с алкоголиком тревожность растет. И можно довести себя до психосоматических болезней.
Я бы предложила вывод - надо работать с неврозом. А с какой проблемой ты ходишь к психотерапевту? Не с алкоголизмом же. Тут хочется сразу спросить, кто был строгим, критикующим или равнодушным родителем в детстве, мама или папа?
Неуверенность в привлекательности - это можно назвать "страх быть отвергнутой", правда? И это тоже чистое проявление невротического характера. Нужен профильный специалист, быстрее всего можно получить адекватную самооценку избавиться от иррациональнй тревоги, позволить себе не терпеть ненавистную работу.
Алкоголик рядом - это только следствие такого внутреннего состояния.
 
Добавлю еще, само не пройдет, разве что путем выкарабкивания из крупных неприятностей, заработанных своими силами.
 
Видимо для того, чтобы не быть одной. Так получается. Никакой стабильности он не дает. Забота, нежность - да, есть. Насчет любви с его стороны - нет, вряд ли, скорее, привязанность и то самое паразитирование.

Поездки в отпуск - одна И мне это нравилось. Нравилась какая-то независимость. Рассчитывала только на себя. В общем, была одиночкой
Это из-за потери работы случилось? Ведь раньше не страшно было.
 
Назад
Сверху Снизу