Завязать

Хороший результат
Наша любимая книга. Автор здесь присутствует, у него целый раздел форума. Читается на одном дыхании за день, пользы тонна, зело рекомендую.

Ну и люде охотнее помогают покладистым товарищам, а не "чё, кого тут". )

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Ааа, вот, теперь понятно.
Понимающие, каким образом можно побольше не пить.
Это уже конкретный запрос.
Тут дело в том, что много всяких нюансов.
Но есть, конечно, определенные общие правила.
Нужно понимать следующее:
1. Если у тебя присутствует синдром алкогольной зависимости, то употребление алкоголя тебе противопоказано.
2. Если ты это УЖЕ понимаешь, но тебе это никак не удается собственными силами, то нужно прибегнуть к помощи, то есть к тем, у кого это УЖЕ получилось.
Пока все логично?
3. Все зависит от степени пропитанности тебя этим самым синдромом и степени его развития.
Например, у тебя случалось напиваться на ровном месте, когда ты сам этого вообще не хотел?
Было ли так, что ты давал себе или кому-то другому обещание не пить до какого-то срока, но не выдерживал его?
Часто с тобой это бывало?
Это вопросы для начала.
Если на все вопросы ответ "да", то стОит поискать метод, который бы подошел именно тебе, потому что сам ты из этого, прости, дерьма не выберешься.
Чтобы ты при этом о себе не думал.
Откуда я знаю?
Сам таким был. Умным. Манерным. Утонченным. Знающим себе цену.
Но это не помогает в данном случае. От слова совсем.
Ну на ровном месте напиваться было, но если обещал. Было дело. На два месяца. Слово сдержал.
 
Ну на ровном месте напиваться было, но если обещал. Было дело. На два месяца. Слово сдержал.
Но, блин после этих двух месяцев выпил на новый год 2 бокала вина и потом я опять развязан!
 
Сколько не бухаешь и как к этому пришёл?
На данный момент месяц с небольшим. Как пришел? Жить хочу, и жить хочу трезвой , хорошей жизнью. Не обмороком быть, который только живёт, для того чтобы напиться. А хорошей, полноценной, трезвой жизнью. Поверь , это реально, и по настоящему. Я не употреблял, всего навсего год с небольшим, и мне нравилось так жить.
 
На данный момент месяц с небольшим. Как пришел? Жить хочу, и жить хочу трезвой , хорошей жизнью. Не обмороком быть, который только живёт, для того чтобы париться. А хорошей, полноценной, трезвой жизнью. Поверь , это реально, и по настоящему. Я не употреблял, всего навсего год с небольшим, и мне нравилось так жить.
Ну это ещё в голове надо осознать, что ну его нафиг
 
Ну на ровном месте напиваться было, но если обещал. Было дело. На два месяца. Слово сдержал.
Ну, тогда еще все не так плохо. Может, хватит и общения на этом форуме. Мне не хватило.
 
Ну это ещё в голове надо осознать, что ну его нафиг
Когда тебе плохо, голова осознает, что пора блин завязывать! А когда тебе хорошо, та же самая голова, скажет тебе , а ни хряпнуть ли мне. Так у тебя бывает? Алкоголизм ооочень коварная болезнь. Тут убеждение нужно, вера , если хочешь. Изучай вопрос, но изучай его серьезно. Читай форум, что мужики пишут , которые из алкоада вылезли. И не строй иллюзий, по поводу силы воли, ибо алкоголизм даёт тебе понять, что решение выжрать ты принимаеш сам. Вот такая вот беда, но выход есть.)
 
Привет. Ищи любыми путями выход из алкоболота. Удачи тебе. Сходи в церковь, исповедуйся так может тебе легче будет признать свое бессилие перед алкоголем.
 
Вот завтра хочу в церковь сходить
Дело твое, конечно, но я бы тебе посоветовал немного просохнуть, деньков эдак 5-7. А вот потом уже подумать о том , что тебе нужно от церкви, сформировать свои мысли. Ведь тут брат такое дело, чуда не произойдет, ты должен это понимать. И из церкви, "не алкоголиком" ты не выйдешь.
 
Назад
Сверху Снизу