Застолья. Как себя вести?

Стараюсь отшутиться. На Пасху были на природе. Пристали выпей, да выпей...Я говорю: " Вы что 😲 ? Выпив я становлюсь буйной...зонт оторву
<
, и ну гонять Вас по лесу. Вам то это надо?"...Посмеялись, отстали...
 
Про застолья. Отрезаю сразу- я не пью!!!. Причём с такой уверенностью в голосе, что ни у кого не возникает желания уговаривать.
Низким хриплым голосом "суки, я не пью", с одновременным вставлением магазина и передёргиванием затвора
 
Низким хриплым голосом "суки, я не пью", с одновременным вставлением магазина и передёргиванием затвора
😄 зачот котяра.. я бы добавил:
Отступая назад,( шоб побольше сук скосить) медленно поднять пулемет Томпсона... 😎 😎
 
Всем приветик! Я гляжу вы тутца не скучали без меня. Вопрос застолий отпадает сам по себе, по крайней мере для меня на данный момент. Дело в том, что я стала пить опять. Как бы счетчик себе обнулить... Не жалейте меня, можете ругать, если захотите. Мне сейчас хорошо, в любом случае. Даже с похмелья... Выпила вчера на 1 мая после 3 мес трезвой жизни. Не могу сказать, что счастлива, но душевное равновесие при мне. Не считайте это поражением для меня, это мой опыт, захочу опять брошу. Я поняла что сделать это очень легко на самом деле. Только без психиатра (лично для меня) не обойтись в след раз... 😄
 
Но в итоге получилось вот что: когда при разлитии спиртного я заявила что пить не буду (причину объяснила прогрессирующей аллергией на спиртное, они знают - у меня такое бывало, поэтому по идее должны были проглотить отмаз), они просто не поняли это, начали обижаца, проявлять недовольство. В итоге видя их ужасную реакцию, которая могла просто перерасти в кровную обиду, мне пришлось «согласица» на шампанское, бокал которого я цедила весь вечер (просто делала вид что пью). Музыка была стремная (на самом деле), танцевала мало. Все косились как на идиотку, хотя я нормально поддерживала разговор, пыталась шутить. Но по некоторым надутым мордам, я поняла что я их трезвая раздражаю.

Хм, мне наверное офигенно повезло, мы бросали и по сей день не пьем вместе с другом. Сабантуи как правило происходят с сослуживцами, где мы оба начальники отделов, поэтому обижаться на нас как-то не руки, да и когда непьющих двое легче. Мы даже и не скрываем, а прямо говорим что свое отпили. В других компаниях - если настаивают на выпивке, просто посылаю и ухожу.
 
Странное дело... Первое время очень боялась всяких коллективных пьянок... А на праздниках была отличная компания... Водка, вино лились рекой... Шашлыки, салатики и прочая хрень 😄 ... Столы ломились, короче... Вернулась домой под утро. Уже подъезжая к дому, поймала себя на мысли, что даже не подумала про то, шо я "не такая как все"... Два человека(ну есть такие дегенераты) из девяти пару раз попытались "настаивать"... Одному просто после пятого "спасибо. не пью - за рулем" на его настойчивое "найдем водителя" проникновенно сказала "отъе...сь!" - понял-таки... Второму пришлось заехать в ухо за "случайно" налитую в минералку водку... Тож дошло... В общем, все прошло абсолютно нормально и что для меня важно АБСОЛЮТНО не встремно... Т.е. я абсолютно не почувствовала себя ущербной, а даже наоборот! Я к тому ж и не жрала как не в себя - тетки все просто чуть не померли от одобрямса "во дивка худее! от же сила воли!"
 
Хм, мне наверное офигенно повезло, мы бросали и по сей день не пьем вместе с другом.
Да, Ибрагимыч, вам действительно повезло, с другом, - эт упрощает задачу..
Как то пытался,( в форме шутки ) среди своих, предложить "завязать" на определенный срок, всем вместе... 😲 Короче, пришлось перевести разговор на др тему...
Ну квасит народ, и не испытывает по этому поводу особых проблем. Флаг ему... 😄
 
Ну квасит народ, и не испытывает по этому поводу особых проблем. Флаг ему... 😄

Да уж, что тут скажешь.

На меня вот двоюродные брат с сестрой разобидились. Я одному из них как-то ненавязчиво намекнул, что у дядьки (их отца) малость алкоголизм присутствует. На самом деле там далеко не малость.
Но вот давеча узнал, что двоюродный брат в разговоре с сестрой моей жены сказал:
- Мы ему (то есть мне) до конца своей жизни не простим, что он нашего отца алкоголиком назвал.
<


Ну что там действительно, ну подумаешь норма 1,5 литра коньяка или водки в день, ну подумаешь засыпает за столом в сидячем положении, пока не еб%ется на пол, это ж так, херня.

Дремучие люди. 😌
 
Ну что там действительно, ну подумаешь норма 1,5 литра коньяка или водки в день, ну подумаешь засыпает за столом в сидячем положении, пока не еб%ется на пол, это ж так, херня.
Это.. от души...
Меня после таких доз, червяки бы уже доедали... 😲
 
А чё тут удивляться у нас каждый второй такой, а думает, что "нормальный". Вполне возможно, что алкоголики это и есть самые нормальные люди на земле, исключая действительно малоупотребляющих. Вон у меня с улицы возгласы таких от алкопалатки сейчас разносятся...Вроде рабочий день, а они верещат.
 
Читал топик еще когда был незарегистрирован, абсолютно согласен с тем(и), кто утверждает, что алкоголикам становится завидно и они проявлют агрессию от вида контролирующего себя человека, они пытаются доказать, что он таковым не является и снова агрессия от того, что не получается. А еще согдасен с тем, что в пьющих компаниях непьющему не стоит появляться без крайней необходимости.
 
Да пофиг. В моей компании на работе таких как я четверо уже вместе со мной. Никто тупых идиотских вопросов не задает. Сок пьем.
В других местах от "за рулем" до наглого "а я алкоголик и пить не буду, а то вы сильно пожалеете об этом". Эпатаж такой. Я вообще особо не скрываю что есть проблемы. Мне как то похрен что про меня там кто то подумает. А кстати, видел я одну крысу которая специально налила мне водки в сок, жаль что женщин в нашем обществе бить является моветоном.
 
А кстати, видел я одну крысу которая специально налила мне водки в сок, жаль что женщин в нашем обществе бить является моветоном.
Крысы умные животные и не подлые, а эта просто полная дура! 😌
 
Да вроде никогда никто не заставлял... Просто спокойно буднично так говорю, мол, я не пью. Удивляются, типа, вообще чтоли? Ну да, вообще, не могу же я чуть-чуть не пить:)))))
Подбивали, мол, давай, бросай машину, бери пивко, сейчас посидим, поговорим.:) Вызывает сейчас это только легкую улыбку, ну вас нафиг, 2 года не пью и вот ради такого случая как начал, ага. Правда, недавно чуть не произошел срыв... Бросил любимую девушку, любила она потусоваться с подружками, подпить пивка, мне это не нравилось, ну вот и накипело, решил расстаться, захочет, сама выберет, я или подружки с пивом. Стало вдруг так одиноко... 2 года не пью, 2,5 года не курю, друзей, можно сказать, нет, да и видимо не было, так, бывшие собутыльники... Видимся раз-два в месяц, грустно... Все разговоры только о прошлых пьянках... Видеть их не могу, скучно с ними, неинтересно... Да тут эта депрессия из-за расставания... Приехал к друзьям, а у них как раз очередная попойка, суббота, грех не нажраться... Ну, думаю, выпью разок, вольюсь в бывшую компанию, посидим, как раньше, поговорим, посмотрю, что будет после длительного воздержания:) Уже стопку с водкой взял, подержал в руке... Все вокруг подбивают, подначивают, давай мол, мужик взял, мужик выпил... Если пистолет направлен на врага, то он должен выстрелить... Ну и все в том же духе... Но что-то меня остановило, я рюмку поставил, посидел еще минут 5-7... Собрался и ушел из этой квартиры... Уже за руль сел, думаю, да ну вас нафиг, друзья-товарищи, такая злость взяла... Нет бы, наоборот, отговорить, так набросились, давай, пей, будешь с нами, будешь снова нас понимать!!! Доехал до дома, настроение офигенное! Про бывшую подругу уже и не помню, хотя еще утром тоска брала, аж жуть... Радость, что не стал пить, просто неописуемая:) К бывшим собутыльникам испытываю презрение... Пытались меня втянуть обратно в эту трясину, хотя знали, что раньше алкоголь очень сильно мне мешал... Лучше буду один, чем хороводиться с этими людьми...
На данный момент самочувствие отличное, занимаюсь спортом по мере возможности, получил высокооплачиваемую должность, купил машину, думаю о покупке квартиры. Да и жениться надо, детей заводить, только девушку бы еще найти непьющую, чтобы понимала меня и поддерживала во всем:)
 
Есть такая же проблема.
т.к. компания молодая то все удивляются почему я перестал пить, хотя один раз уже завязывал но не выдержал , но мало того считают это не нормальным мол "русскому человеку грех не пить "
так что допрашивали почему искали всё причину ну и сказал что не знаю меры да и на машине на этом вроде как притихли обо мне говорить начали рассуждать про водку вообще.
а вообще если люди не принимают тебя таким какой есть стоит ли на них время своё тратить

может оффтопик но есть вопрос что пить в компании? и что полезнее будет?
 
Да на самом деле,это проблема-то компании,не доросли ишшо умом,что этанол - яд,впрочем,понимание этого приходит в прямой пропорции с уходящей молодостью и здоровьем . а это "понимание" дается далеко не каждому,буквально по пальцам (нас вот,нотдриньковцев и то всего 26.5 тыщ на усю планету) что там уж дальше говорить про остальной пипл. Как сказал один старый,мудрый форумчанин - трезвость дается только в хорошие руки! Зеленый чай вполне подходит,из личного опыта...А вообще-то трезвость - удел одиноких...Зато сразу как на лакмусе проявляется кто есть ХУ. Кто-то понимает,не провоцирует( таких единицы,их ценить нужно) а большинство- злорадствуют,сцуко,этих - в топку....Такая порода людей,как торчки - чем больше вовлекут в алкогольный или наркодурман,тем им заиппись,ибо сознают свою ущербность и в глубине души есссно знают,что бухать не хорошо,просто поделать с собой ничего не могут,элементарная зависть...P.S - лично я не не видел ни одного пьющего чела,горланящего вовсю что БУХАТЬ - это ЗДОРОВО..по крайней мере,после тридцати..так или иначе с жесткого бодуна бросить хотят все ,но только единицы начинают борьбу за жизнь...
 
В прошлое воскресенье была на ДР у девочки. Народ пил зелёный чай с церемониями,
водил хвилософские беседы, потом пил чай из какого-то корня с лимоном и мёдом (очень вкусно)
и смотрел фильм по теме бесед. Мне очень понравилось.
Кстати, я им спокойно говорю что я алкаш и они не куксятся.

Т.е. люди не мыслят оценочными категориями.
Нет обсуждений тех кто за кадром, разборок гнилых и прочей хни.

Так что разный пипл имеетсо на просторах нашей Родины 😄 Порадоволо.
Не все тупо пытаюццо в тебя залить алко шоб таки начать общатьсо.
Есть народ, который и под чаёк ДР вполне и очень даже (не алкоголики).
 
Придумывать отмазки канечно смысла нет,я говорю что не пью и все,кому надо поймет, кому не нада пошлю))хотел меня один на понт взять- типа не мужик что ли?Я ему говорю если это единственный половой признак то нет!А из компании пьющей главное вовремя слинять(что не заснуть пад сталом от скуки)потому как всегда наступает момент когда пьянка перерастает в быдлятник))Я тут трезвый послушал умные тосты на 15 минут,это что то))))хочу записать в следующий раз))))а зависть у большинства тех кто нахрюкивается есть,подсознательная,где то глубоко ,но есть)))
 
Назад
Сверху Снизу