Застолья. Как себя вести?

Когда я говорю, что не хочу пить, а точнее не пью больше, в ответ не редко слышу ироничную ремарку:"Да уж, кто-кто, а мы-то знаем, как ты не пьёшь!" Сразу хочется со стыда провалиться, но делаю наглое выражение лица, и попивая чай, свысока продолжаю наблюдать за воззлиянием сидящих, и так жутко становится, дабы в каждом из окружающих вижу то, что раньше не замечала, а именно- постепенное превращение человека в обезъяну...остановиться никто не может...болезнь...знаю, что объяснять бесполезно, необходимо только самому осознать своё положение. В итоге, я ухожу наслаждаться жизнью, ведь надо ещё столько успеть, а друзья мои этот день уже потеряли, как и самих себя. Заканчивается всё звонками утром с жалобами, что голова болит, деньги пропиты...В этот момент я понимаю, какая же я молодец, и мне абсолютно уже плевать, что обо мне думают окружающие меня люди, когда я произношу столь важную фразу:"Я ни пью!", потому что я в неоспоримом выиграше! Я выбираю жизнь!!!! 😄
 
Так ведь совсем и не обязательно посещать такие мероприятия.
И вообще все эти застолья, мне кажеццо, уже так несовременно.
Ага 😄

Страшную правду открою : НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ! НИКОМУ ДО МЕНЯ ДЕЛА НЕТ!
Истину глаголете 😄
 
Я вот и на трезвых форумах зависал интересное наблюдение. Непьющие "алкоголики" во время застолья стремятся слиться с окружающими предметами. У трезвенников принципиально иная позиция, они реально могут ляпнуть насчёт "алкоголепийц" или "не буду травить себя ядом", или вообще бутылку разбить. Реально они так делают. И их, кстати, за это никто не бьёт, никто не пытается с ними связываться. Так может быть иногда стоит быть чуть чуть агрессивнее? Типа сделал морду лица кирпичём и в бычку "не пью и чё?" "Не пью и тебе не советую - дураком станешь". Или что-то в этом роде. Лучшая защита это нападение. Это, конечно, для тех случаев когда начнут досаждать. Всё-таки у бывших алкоголиков занижена самооценка. Нужно резко за свои убеждения выступать. Не нравится сразу "И ЧЁ?" Я понимаю, вокруг интеллигентные люди, но ведь с пьяными только так и можно...Тупо и агрессивно.
 
отвечая, исходя из первого поста.
Yanax, пошли таких друзей нахххххутор и надолго) почему? а тут просто. если они пьют, при этом тебя отнесли к "белой вороне", то они дятлы. неуважение чужого мнения это их стиль. у меня в компании есть товарищ, который не пьет. я не заставляю его. не пьет ну и ладно. поэтому твои друзья смело топают подальше.
про себя. у нас на работе случаются рабочие пьянки... в них я пью немного. просто я за рулем (я могу себе позволить пить за рулем-вопрос касательно гибдд-не путать с "ездить пьяным"). народ тоже обижается на меня, что я не пью и все такое. на это мне все равно. я выпил свою норму, чтобы запах был, и все. просто у нас особо не принято (ни в одной из компаний моих) чтобы все обязательно хрюкали моськой в салате)))))
а настоящие друзья, это не те, с которыми ты пьешь, а те которые несмотря на все твои недостатки, любят тебя и поддерживают) я вот недавно лишний раз убедился, что у меня есть друзья. поэтому выше нос) и не пей, если не хочется) а хочется, выпей свою норму и успокойся) быть веселым можно и без напития) как-нить научу)))))
 
Я намерен на попойках заниматься культурно-просветительной работай в ненавязчивой и шутливой форме. Варианты ответов :
Я перестал пить чужую мочу, пусть это даже моча бактерий
Выпить стакана водки это удариться головой об стену. Че, с похмелья вообще не болит голова?
Хозяйка старалось, готовила, хоть мне закуска в пользу пойдет, а бухло убивает микрофлору кишечника.
Я не мазохист, мне не нравится себе делать больно на следующее утро.
Если начнется дискуссия буду только рад продолжить, тем более никто меня, как бывшего алкоголика не знает, да и себя никто ж алкашом не считает, а помогать людям, давать информацию - нужно.
 
Я перестал пить чужую мочу, пусть это даже моча бактерий
Не, ну я валяюсь. Вас после этого никуда и не позовут, и правильно сделают.
Я ещё могу понять. когда человек не пьёт по идеологическим соображениям, а когда, лишь потому что допился до 2-й стадии, нельзя и начал выёживаться, нормальных людей уму-разуму учить. Где ты раньше был? Наверняка ведь многие (причём справедливо) предупреждали. Нет, не слушал. А теперь святее Папы Римского что ли?

Если вас зовут обедать,
Гордо прячьтесь под диван
И лежите там тихонько,
Чтоб не сразу вас нашли.
А когда из-под дивана
Будут за ноги тащить,
Вырывайтесь и кусайтесь,
Не сдавайтесь без борьбы.
Если вас таки достанут
И за стол посадят вас,
Опрокидывайте чашку,
Выливайте на пол суп.
Зажимайте рот руками,
Падайте со стула вниз.
А котлеты вверх бросайте,
Пусть прилипнут к потолку.
Через месяц люди скажут
С уважением о вас:
- С виду он худой и хилый,
Но зато характер тверд.
 
Я соскочил с первой стадии и буду помогать людям, чья судьба мне небезразлична
 
Про застолья. Отрезаю сразу- я не пью!!!. Причём с такой уверенностью в голосе, что ни у кого не возникает желания уговаривать. А вообще моё окружение знает, что я распрощалась с алкоголем не из-за проблем с алкоголем, а именно по убеждению. Вижу уважительные взгляды, у некоторых даже завистливые. 😉 Теперь подбиваю на трезвость окружающих.
 
Иногда попадаю в ОЧЕНЬ скучные компании по служебной необходимости. Избежать нельзя никак. На трезвую голову выть хочется. ☹️
Да, и еще в эих компаниях настаивают на выпивке, про непьющего, если не за рулем, говорят "стукачок", относятся очень подозрительно.
 
Иногда попадаю в ОЧЕНЬ скучные компании по служебной необходимости. Избежать нельзя никак. На трезвую голову выть хочется. ☹️
Да, и еще в эих компаниях настаивают на выпивке, про непьющего, если не за рулем, говорят "стукачок", относятся очень подозрительно.
Я отделяю мух от котлет. Если люди настолько примитивны, что относятся подозрительно к непьющим, то их мнение меня не интересует. Я раньше раньше тоже не представляла себя трезвой в компании, но никогда не уговаривала никого. Как раз именно это и выглядит очень подозрительно. 😉
 
Иногда попадаю в ОЧЕНЬ скучные компании по служебной необходимости. Избежать нельзя никак. На трезвую голову выть хочется. ☹️
Да, и еще в эих компаниях настаивают на выпивке, про непьющего, если не за рулем, говорят "стукачок", относятся очень подозрительно.
Я отделяю мух от котлет. Если люди настолько примитивны, что относятся подозрительно к непьющим, то их мнение меня не интересует. Я раньше раньше тоже не представляла себя трезвой в компании, но никогда не уговаривала никого. Как раз именно это и выглядит очень подозрительно. 😉
 
хризантема Сама была такой примитивной - непьющие раздражали. У меня мысли были - почему это у него НЕТ такой потребности? Значит, нервы в порядке, жизнь была получше, чем у меня, и так далее. Правда, не все и не всегда меня раздражали - у некоторых это абсолютно нормально воспринимала.
 
хризантема Я тоже никого не уговаривала никогда. Но и себя трезвой не представляла. Хотя... бывала и в непьющих компаниях, и нормально себя чувствовала.
Мне рассказывали про одного закодированого. Он сам не пил, но всегда всем разливал и ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВО уговаривал. А когда срок кодировки закончился - сорвался так, что мама_не_горюй.
 
Всем привет! А я как бы в шумные компании не попадаю почти последнее время. А если попадаю, то абсолютно нормально там себя чувствую. Но некоторое время, пока народ не перебирает ту норму, когда хочется поорать, бахнуть по столу кулаком, и вообще творить черт знает что. В таких случаях я "соскакиваю" не прощаясь, по крайней мере со всеми, ибо твой уход как правило не все замечают.
Вообще все зависит от компании, в некоторыз даже спрашивают, перед тем как налить: ты пьешь? Бывало и такое.
 
Назад
Сверху Снизу