Застолья. Как себя вести?

Одному, особенно плотно насевшему товарищу, малознакомому, но принимающему отказ выпить с ним, как личное оскорбление. Я подробно пожаловался, что ходил ставить коронку, врач начал "чистить" зуб и доковырялся до пульпы, видимо, занёс заразу , потому что сперва гнойный пульпит а потом гнойный переостит, Сделали ннадрез, что-бы выпустиь гной и вот теперь приходиться пить сильные антибиотики...
У "товарища" отпало желание закусывать...
 
Солидарен с YanaX. А по поводу отмазок - просто говорю "завязал", на вопрос "зачем?" отвечаю просто - "попей с моё - узнаешь", на что обычно следует дикое удивление "да ты и не пил-то особо вроде 😁 ". Дальше никто ничего не распрашивает 😄 Был всего лишь один особо настырный товарищ. Он уже на том свете, царство ему небесное - слишком много пил.

Поэтому как он это отношение выражает или не выражает - совершенно неважно. Важно лишь то, что оно есть.
Ну есть - и есть. Это кому-то мешает?
 
Ну есть - и есть. Это кому-то мешает?
В случае с той вегетарианкой... ну, наверно ей во всяком случае не помогает по жизни то, что друзья-приятели воспринимают ее как слегка блаженную)) (а проще говоря - слегка больную на голову)) из-за того, что она считает, что мясо и молоко - йад для всех. Мешает ли ей такое к ней отношение - это уже вопрос неоднозначный. Наверно если б сильно мешало, она бы как-то себя изменила... хотя тоже не факт. Но наверно ей это не сильно мешает. Черт ее знает. Я не общаюсь с ней близко.
 
Мне Карр "мозги вправил" по поводу алкоголя. Не могу уж не сочуствовать тпер тем кто выпивает, есть такой грех. Ну да ладно, главное не нудеть и не изображать из себя бог весть кого, уважать и другие мнения. 😄
 
...я прибегаю к старым как мир отмазам..
а. ..как -будто проблемы с желудком,в связи в этим и нет.
..а для малознакомых придурков...хм.мне очень понравился вариант.."Я блин буйный становлюсь"
...закати однажды спекткль..(прикинулся,что напился и перевенул стол...)..больше не предлагают. но это для малознакомых.
Честно вообще когда пил эту отраву даже, то с друзьями...с малознакомыми - пьющим- никому не рекомендую. плохо заканчивается..
 
Уважаемая, ЛЁЛИШНА! Если вы хотите ответить в тему, нажимайте на кнопочку "ответить" (справа под каждым сообщением или совсем внизу), а не на "жалоба".
А то Ваши ответы расходятся в виде жалоб и их видят только модераторы с админами, а не пользователи.
С уважением!
 
Я пару раз был в трезвом состоянии в кампании где все пили, меня это сильно раздражает, я не мог найти себе места. На слух что люди говорят не могу воспринимать. Только одно раздражение было, пришлось уехать раньше времени.
 
Я пару раз был в трезвом состоянии в кампании где все пили, меня это сильно раздражает, я не мог найти себе места.
Может просто выпить хотелось, поэтому и места не находил? Хотя некоторые пьяные компании действительно могут вызывать раздражение. Я думаю посещать подобные мероприятия с такими людьми просто не стоит.
Но у меня к примеру большинство знакомых в подвыпившем состоянии никакого раздражения у меня не вызывают.
<
 
Ну да ладно, главное не нудеть и не изображать из себя бог весть кого, уважать и другие мнения. 😄

Насчет не нудеть, полностью согласен. Сам таких не люблю.
Многие еще нудят годами, а потом нажираются и все опровергают. 😁
Многие люди, всеравно не поймут твоей проблемы, как говорится - "пока на своей шкуре не прочувствуеш-не поймеш"
<
 
Насчет не нудеть, полностью согласен. Сам таких не люблю.
Многие еще нудят годами, а потом нажираются и все опровергают. 😁
Многие люди, всеравно не поймут твоей проблемы, как говорится - "пока на своей шкуре не прочувствуеш-не поймеш"
<

Один раз нажраться не грех. Вот когда люди жрут годами и не нудят - это ещё хуже. Разлагают нацию.
 
На праздниках ездила с большой шумной компашкой на турбазу. Клево оторвались. 😁 Все пьяные вокруг, одна я трезвая. Думала будет скушно. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Так весело я еще не гуляла. Были и танцы до упаду и караоке и сауна. От мужиков отбоя не было. Утром все больные вокруг, а я бодрячком - на лыжах с детьми, на ватрушке резиновой с горы. Здорово! 👍 А муженек тем временем с тазиком в обнимку и сестра. 😰 Налицо преимущества трезвой жизни. Не дает спиртное ничего кроме минусов, отрываца с трезву куда прикольней и самое главное без последствий!
<
 
Вспоминал на днях своих школьных друзей. Учились давненько вместе. Последний раз виделись больше года назад. Виделись - это в хлам за столом после работы у одного из них. Один крупный начальник стал. Второй поменьше, а я кнопки тычу в офисе. В обсчем по жизне не сошлись пути. Но за столом, как водится все мы "братья". Вот вчера встречаю одного из них на улице. И говорит мне, что на днях заедут за мной ... мол побухаем. А я вот думал думал... а ведь кроме бухать-то и говорить не о чем. Ну на 15 минут разговоров хватит, и все. И на кой такие друзья? Это я к чему. К тому, что иногда лучше не искать объяснения (легенды) для других, почему я не пью, а просто ясно для себя понять, что с некоторыми людьми просто не надо встречаться в такой обстановке.
 
Вот вчера встречаю одного из них на улице. И говорит мне, что на днях заедут за мной ... мол побухаем. А я вот думал думал... а ведь кроме бухать-то и говорить не о чем. Ну на 15 минут разговоров хватит, и все. И на кой такие друзья?
Да, начинающему трезвеннику нужно быть готовым потерять добрую часть таких "друзей". Только вот ни жарко от того и не холодно.
<
Не нужны они нам просто по большому счету.
 
Да, начинающему трезвеннику нужно быть готовым потерять добрую часть таких "друзей". Только вот ни жарко от того и не холодно.
<
Не нужны они нам просто по большому счету.

Это не друзья, это г.. на палочке. Если люди хотят, чтобы тебе было хуже - это враги, а не друзья.
 
Один раз нажраться не грех. Вот когда люди жрут годами и не нудят - это ещё хуже. Разлагают нацию.
Не спорю-хуже.
Но нудные, мне лично, писец как неприятны.
<

Есть такие нудные, что в любой прекрасный день, настроение испортят своим занудством.
А нажратся один день, конечно не грех и личное дело каждого.
От этого некто не застрахован, ибо мы все живые люди.
 
Я хоть сам не пью, но тех кто выпивают не считаю больными, ненормальными и т.п. Некоторые трезвенники - похожи на хорошо обработанных зомби. Все то они норовяться спасти мир. Зануды, ужас. Я не понимаю, зачем брать на себя роль мессии.

Чинкгук! Один этот твой "тост" стоит всего твоего словесного пинг-понга! Не обижайся, дружище!

Каждый должен проживать свою жизнь.

Да будет так! Никто за нас не выполнит НАШУ работу!
 
Я пару раз был в трезвом состоянии в кампании где все пили, меня это сильно раздражает, я не мог найти себе места. На слух что люди говорят не могу воспринимать. Только одно раздражение было, пришлось уехать раньше времени.

Слышь! А мы с тобой, в один хай день, на сайте нарисовались, оказываетцо!

Но я ужо вчера, как месяц не пью!
Слухай! Таких дел на тверезу харю набезобразила: в смысле - не друзья вы мне боле, не друзья!

И штормило ж меня по всей программе!

Словесным поносом заоблила всю почтеннейшую публику ААшников и СОЗов!
И до сих пор кидает, как, мама не горюй!

Но мозги почуть на место изначальное капитулируют, в том количестве, шо осталось после 10-ти летнего злоупотребления!

Чаго и тоби жалаю!!!
 
Я на этих застольях вообще не знаю, как себя вести. Раньше, когда пил - то тупо нажирался, т.к. всегда было скучно в этих компаниях. Я вот не понимаю смысла - собираются люди за столом, едят, потом начинают говорить эти дурацкие тосты (меня это всегда смущало), потом начинаются все эти дурацкие разговоры...Была бы моя воля, я вообще бы весь год все эти "тусовки" стороной обходил за три километра. У нас люди любой праздник так понимают - стол+родственники+друзья+выпивка. Всё.
Скука смертная.
 
Так ведь совсем и не обязательно посещать такие мероприятия. Я обычно в таких случ, если присуствие необходимо, посижу 1-1.5 часика, покушаю вкусненько, свежие сплетни соберу, а замем вежливо откланиваюсь. И вообще все эти застолья, мне кажеццо, уже так несовременно. Продвинутые люди предпочитают активный отдых с выпивкой или без, но не тупое набивание брюха в течение нескольких часов подряд. ИМХО. Тут действительно от скуки взвоешь, правда танцы или песни могут слегка эту скуку присмягчить. 😁
 
Ужасно боялась: что подумают? Чего такое сказать?
Страшную правду открою : НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ! НИКОМУ ДО МЕНЯ ДЕЛА НЕТ!
Просто - не надо в компаниях муссировать эту тему "я не пью"! Пусть наливают, я поднимаю стакан и ...не пью. Все.
...это нам, алкоголикам, кажется, что все только за мной и следят..Мнительные.
 
Назад
Сверху Снизу