Застолья. Как себя вести?

Меня вообще удивляет, нет бесит, эта бесцеремонность, когда наши начинают человеку в душу лезть. А чего? А почему? А как? Да ты что! И потом настоятельные советы и рекомендации. Да еще сравнения, типа вот Я... И под конец обсерание заглаза.
Главное, чтоб помочь чем-то конкретно, так дудки. А влезть в душу и обосрать потом так за здорово.
Я и муж поэтому всегда в разных компаниях. Я просто не переношу пьяное быдло. Хотя сама могу выпить и в моих компаниях есть алкоголь, только вот никто не бежит за добавкой и не переходит на личности.
А в компании мужниных друганов вечно заканчивается блевотиной, мордобоем и проч.
 
Если спросят, вино или водку? Говорю-воду. Не заставляют, не спрашивают -почему? Да, и по большёму счёту, это только нам важно. Так что лучше не городить огород, а просто сказать-не пью! Зачем какие-то романы придумывать?! А люди? Что люди? Найдется всегда какая -нибудь тема для злословия. Платье короткое, ноги кривые, шутки плоские..
 
Лучше вообще не ходить, ИМХО. И так жизнь прожигаем, а тут - прям квинтэссенция впустую потраченного времени,
плюс потенциальная опасность таки выпить - пусть не на самом застолье, так после него,
ибо раздражающий фактор целенаправленный.
 
Да блин САВА если б было так просто,то и проблемы б не было!Не получается совсем не ходить,есть всякие причины,приходиться посещать хотя бы раз в месяц!Не пить лично мне это не мешает.
 
Слух о том, что я закодировалась разошелся по всем друзьям-товарищам. Становилось инога реально стыдно, потому что в нашем обществе есть такой стереопит, что пить плохо, а лечиться от алкоголизма - еще хуже. Я для себя придумала такую фразу в ответ на предложение выпить: "Я весь свой алкоголь уже выпила, мне хватит". Попробую.
 
Слух о том, что я закодировалась разошелся по всем друзьям-товарищам. Становилось инога реально стыдно, потому что в нашем обществе есть такой стереопит, что пить плохо, а лечиться от алкоголизма - еще хуже. Я для себя придумала такую фразу в ответ на предложение выпить: "Я весь свой алкоголь уже выпила, мне хватит". Попробую.
Вот, честно! Не понимаю!
Да кому какое дело: как ты поступила. Ну реально - это надумано.
Ну если человек идет по улице в синих штанах, ты снимишь с него штаны и дашь другие? Нет! Тебе нет дела ни до этого человека ни до его штанов! Здесь так же.
Лечиться стыдно?!
Не лечиться - стыдно и аморально!
Я считаю пить неплохо и нехорошо. Дело не в этом, а в последствиях.
Друзья-товарищи в свою личную, интимную жизнь пускают чужих? - Нет!
Как по мне, я бы вообще не оправдывалась.
 
согласени добавлю стыдно и аморально еще в конце вечера обычно получается,и почему то не у сидевших трезвыми))))
 
Вот, честно! Не понимаю!
Да кому какое дело: как ты поступила. Ну реально - это надумано.
Лиз,если б ты знала скока дЭбилов на свете! 😜

два случая опишу недавних.
1.на работе у женщины день рождения,она приперла сладкую омерзительную настойку собственного приготовления(они-женщины всегда такую мерзость ваяют).Знает,что я не пью-давно сказала на работе, не объясняя причин.У самой этой ж. муж принципиально не пьет вообще,т.к. родители у него алки.Так вот как она ко мне докапалась-ну попробуй и попробуй,хоть глоточек.Говорю ей(разозлилась уже до предела)-у тебя муж пьет?)))
-нет-говорит
-а ты ЕМУ предлагаешь?
-нет-говорит
-так какого черта ты КО МНЕ доипалась?какое, сцуко,слово ты не поняло?))НЕ ПЬЮ Я ВООБЩЕ!

2.летом ездили к муж.родне.Они неалки,но все равно на отдыхе вроде каждый день едят и пьют что-нибудь алкогольное.Я поем с ними,ну и думаю,что сидеть? иду в другую комнату к компу.Так одна змеища(жена брата мужа) не выдержала.Пришла ко мне в комнату,улыбается и говорит:
-ну признайся,ты закодировалась?
Я абсолютно честно ей говорю:
-нет,у меня гепатит С.Не хочу до цирроза печень доводить.
-ой,да немножко можно,а то все будут думать,что ты закодированая.
-а мне-говорю-пох,что каждая дебилка об этом подумает.Сказала, пить не буду и точка.

Для себя решила.Еще раз будут приставать,начну предлагать героин за мое здоровье.И пусть попробуют отказать!
<
 
А потом эти дЭбилы еще и несказанно радуются или обижаются или злятся (в общем, неадекватнор реагируют) узнав, что человек который им отказал опять пьет. Я тоже не понимаю, но так есть
 
Самое смишное что такие люди только по грубому и понимают,ко мне не лезут патаму что знают точняк пашлет)))))))
 
Меня тоже пугало как я отказываться буду. Не здоровое состояние чесно сказать много раздутого и нереального страхи в голове, а решилось все просто. Живу в стране где мало пьют или не пьют вообще. На вечеринки и на тусовки где распивают не хожу.... вообще потеряло смысл такое времяпровождение ходить туда где собираются ради выпивки. Как то пригласили позвонили "подружки" с застолья мол приезжай так я ответила "Вот когда перестану завидовать тем кому пить "можно", тогда и посидим" Сама же обалдела от такой свой честности. Народ похихикал и теперь вообще обходят меня стороной дабы живым укором перед глазами не стояла потому что им я рассказала о АА о себе, на что народ смутился и ... пропал. Ни капельки не сожалею. Зато при случаном общении спрашиват. ну как ты не пьешь? Нет говрю не пью и улыбаюсь.... Оооооооо.... и глаза в пол сразу тему переводят. Те кому я нужна и дорога встречаются со мной за тортиком и чаем, сами при мне не пьют и мне не предлагают они нормальные предпочитающие трезвое общение, уважающие меня люди. Вывод делаю те с кем связывал только алкоголь отвалились сами... Я только рада.
Застолье по работе .... Мои все трезвенники, в коммандировке прямо завляю пейте пожалуста что хотите, я убежденная трезвенница мне алкоголь противопоказан, настолько счастлива "без" что минералку с вами попью с удовольсвием, наслаждение хочу от вашей национальной кухни получить. В итоге народ оказался настолько уважителен и добр что заявил ну тогда мы тоже не будем..... не пил никто пообщались великолепно мне было очнь интересно ужинать с умными людьми получила удоволсьтвие от расскхов об охоте и истории предприятия, комичеких случаев из жизни. До поздна сидели.
Так что трезвости у меня не много а отмазки мне не нужны я говрю правду.... правда сильная вещь.....
А насчет карьеры..... У меня состоялся разговор с начальником (а почему я с наушниками сижу???) группа на скайпе потому что рассказала немного народ удивился говрит ты Алкоголик? Ненаговаривай на себя..... На что я ответила лучше выкорчевывать сорняки когда маленький побед потом с деревом справиться не смодежешь. Меня поддержали похвалили сказали молодец умная ты, если есть рик нужно быть начеку мы за тебя очень рады..... Я им благодарна за поддержку. шеф иногда спрашивает ну сколько натикало? И Поздравляет ..... значит любят они меня радуются за меня....
 
У меня тоже эта проблема, как обьявить , что не пью, на пример собутыльнице (здесь я свою соседку-подружку открыто могу так назвать).Как то я ей намекнула, что у нас есть мол проблемы, на что она ответила, что у нее нет проблем, потому, что она может отказаться от предлагаемого застолья ,на пример, на работе.То , что того же дня она позвонит вечерком, мол, заходи на кофеек ( пьянку), она в грех не ставит, ведь в обед она отказалась!.. Ей я придумала отмазку- ПОСТ ! Не пью, не жру.Но это так, пол беды. Вот на работе похужее будет.Скоро профессиональный празник... Коллектив оч. слабо пьющий, одни дамы, знают, что могу выпить, не отказываюсь, сразу заподозрят неладное, пойдут разговорчики, а я так боюсь пересудов, ведь уже кто-то тут говорил, что у нас позорнее совсем не пить, чем пить, ибо не пьют только алкоголики... Сошлюсь на здоровье. Может с первого раза и не заподозрят...Это я болтаю здесь тихо сама с собою, чтобы быть в этом форуме, почто надежды возлагаю трезвые на оный...уже второй день.

Morsla , у вас очень умные и порядочне подруги и коллектив, надо полагать...
 
ALIN, если решение твердое - то пересуды не страшны.
Пересуды - это проблемы обсуждающих, а не твои.
 
а я так боюсь пересудов, ведь уже кто-то тут говорил, что у нас позорнее совсем не пить, чем пить, ибо не пьют только алкоголики... Сошлюсь на здоровье. Может с первого раза и не заподозрят...
ALIN, а вы что ли стыдитесь?
"правду говорить легко и приятно", я на себе проверял. говорю сразу, что я алкаш, поэтому не пью совсем. все всё понимают.
одно но. на корпоративах трезвому быть нельзя. нет доверия к трезвому среди пьяных, поэтому гуляю только с друзьями, на работе перестали звать - "ты всё равно не пьёшь". не мешает пока что.
 
А я и с друзьями не "гуляю" ибо пустое это все - застолья.
А пообщаться без этих символов объединения - пожалуйста.
 
пустое это все - застолья.
это такой атавизм, что и с ним одно и тоже, но и без него никак.
вот помню, забили мы мамонта, сели вокруг костра и давай сисьги самог обсуждать, да ещё с перебродившим соком. как-то забываешь, что ещё колесо завтра изобретать, да товарно-денежные отношения вводить.
 
У меня хорошая компания, нам по 22-24 года, мы любим активный отдых и всяческие креативы, вся компания пьет, прилично даже сильно, я не могу сказать что я дружу с ними только из за выпивки, мне нравится в моей компании любовь к жизни, активный отдых, бесшабашность какая-то, ну вообщем я бросил пить, тусить не перестал, чекаюсь соком или нулевкой. На вопрос что не пьешь говорю что я алкоголик и вы все тоже, пендаля поддам и сам получу, ребята понимают, говорят что я молодец и что они тоже скоро будут завязывать и больше заниматься спортом. Когда отдыхаем где нить в горах или еще чем нибудь активным занимаемся, гулянки проходят нормально они особо не залипают да и мне есть чем себя занять. Когда тусим на хате, первая половина пьянки проходит нормально, душевные тосты, смешные шутки. А вот потом начинается жесть, разум отключается остаются только эмоции, с человеком становится не интересно, не о чем поговорить, появляется агресия, на меня даже наваливались в троем как бы в шутку, но из за пьяной координации мне было так сказать немного не неприятно. На след день извинялись говорили что на них что то нашло и спрашивали не помяли ли меня. Один кент припил и грит ты плохой Сашка ты чаго не пьешь, ты не веселишься с нами, тебе грустно, я залез на кресло попрыгал, улыбнулся и сказал что мне весело и что я могу с ним выпить но только сока, он так посмотрел как то грустно на меня и сказал тихим голосом что это не то. По ходу действительно человек понимает, что пить плохо и наверно завидует мне. в малознакомой компании чувствую себя не совсем уверенно, раньше вмазал и комплексов нет, кто, что, на все пофиг. Я работаю над собой, думаю что неуверенность от неумения жить трезвой жизнью.
 
У меня хорошая компания, нам по 22-24 года, мы любим активный отдых и всяческие креативы, вся компания пьет, прилично даже сильно, я не могу сказать что я дружу с ними только из за выпивки, мне нравится в моей компании любовь к жизни, активный отдых, бесшабашность какая-то, ну вообщем я бросил пить, тусить не перестал, чекаюсь соком или нулевкой. На вопрос что не пьешь говорю что я алкоголик и вы все тоже, пендаля поддам и сам получу, ребята понимают, говорят что я молодец и что они тоже скоро будут завязывать и больше заниматься спортом. Когда отдыхаем где нить в горах или еще чем нибудь активным занимаемся, гулянки проходят нормально они особо не залипают да и мне есть чем себя занять. Когда тусим на хате, первая половина пьянки проходит нормально, душевные тосты, смешные шутки. А вот потом начинается жесть, разум отключается остаются только эмоции, с человеком становится не интересно, не о чем поговорить, появляется агресия, на меня даже наваливались в троем как бы в шутку, но из за пьяной координации мне было так сказать немного не неприятно. На след день извинялись говорили что на них что то нашло и спрашивали не помяли ли меня. Один кент припил и грит ты плохой Сашка ты чаго не пьешь, ты не веселишься с нами, тебе грустно, я залез на кресло попрыгал, улыбнулся и сказал что мне весело и что я могу с ним выпить но только сока, он так посмотрел как то грустно на меня и сказал тихим голосом что это не то. По ходу действительно человек понимает, что пить плохо и наверно завидует мне. в малознакомой компании чувствую себя не совсем уверенно, раньше вмазал и комплексов нет, кто, что, на все пофиг. Я работаю над собой, думаю что неуверенность от неумения жить трезвой жизнью.
хорошо сказал, респект 👍
 
Привет всем форумчанам. Хочу поделиться своим небольшим опытом (10 месяцев трезвости) по поводу застолий. Первое время лучше всего выстроить для себя границы (что мне нельзя). По возможности избегать всяческих "мероприятий", корпоративов и т.д. Поверьте это легче чем объяснять всем и каждому почему ты не употребляешь. Ну а со временем.... нормальные люди относятся с пониманием, а таких большинство. Про тех же кто говорит "выпей рюмочку, что тебе со ста грамм будет" могу пояснить. Здесь чистая психология, любой человек подсознательно понимает "сегодня ты нормальный и здоровый, а завтра смертельно болен" а тут вдруг кто-то пьёт а кто-то нет, непорядок. А как говорят психологи ,есть такое чувство- зависть называется. И могу сказать, что многих бесит что ты не пьешь с ними, хотя это скрывается под маской мнимой заботы. Кстати здесь сразу будет видно насколько искренне и т.д. к тебе относится человек.














Cилен не тот кто устоял, а тот кто упав сумел подняться.
 
Назад
Сверху Снизу