Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Душечка

Участник
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
144
Здравствуйте все. Читаю форум давно. Пишу впервые. Мне 38лет. Разведена. Люблю пьющего человека. Очень люблю. Вокруг много непьющих мужчин. Но нужен мне только он, я это знаю точно. Он пьет крепко и давно. Хоть мы и живем за 300 км друг от друга, я уже успела узнать, периодически бывая у него,что такое запои. И вот я собираюсь за него замуж. Сразу скажу, иллюзий на то, что он бросит пить у меня нет. Принимаю и люблю такого, как есть. Конечно, мне бы очень хотелось, чтоб он не пил, не гробил себя. Какие - то пути выхода, наверное, я буду искать. Но, только, если он этого будет хотеть сам. Пилить и ругать не собираюсь. И все бы ничего, но есть одна проблема. Эта проблема - мой 8- летний сын. У него с моим мужчиной очень хорошие отношения. Понимаю, что ребенку придется объяснять, что происходит с папой, как он уже успел его назвать. Но,что конкретно нужно говорить, как максимально уберечь ребенка? Может у кого- то были подобные ситуации? Что посоветуете? Советы бросить любимого человека не принимаю. Не брошу - не хочу! Да и ребенок его очень любит и скучает.
 
Здравствуйте все. Читаю форум давно. Пишу впервые. Мне 38лет. Разведена. Люблю пьющего человека. Очень люблю. Вокруг много непьющих мужчин. Но нужен мне только он, я это знаю точно. Он пьет крепко и давно. Хоть мы и живем за 300 км друг от друга, я уже успела узнать, периодически бывая у него,что такое запои. И вот я собираюсь за него замуж. Сразу скажу, иллюзий на то, что он бросит пить у меня нет. Принимаю и люблю такого, как есть. Конечно, мне бы очень хотелось, чтоб он не пил, не гробил себя. Какие - то пути выхода, наверное, я буду искать. Но, только, если он этого будет хотеть сам. Пилить и ругать не собираюсь. И все бы ничего, но есть одна проблема. Эта проблема - мой 8- летний сын. У него с моим мужчиной очень хорошие отношения. Понимаю, что ребенку придется объяснять, что происходит с папой, как он уже успел его назвать. Но,что конкретно нужно говорить, как максимально уберечь ребенка? Может у кого- то были подобные ситуации? Что посоветуете? Советы бросить любимого человека не принимаю. Не брошу - не хочу! Да и ребенок его очень любит и скучает.
Если он умный человек, то может и бросит. Если нет, то нет.
А ребенку вы ничего не объясните, он понимает уже, что папа пьян. Скажите, что он все равно хороший, не бойся...
 
Лет через пять сынуля начнет тырить папино вино из серванта. 😁
Через десять-будут кирять вдвоем ❗️
 
Как бы ни любил алкоголик свою женщину - сужающееся тоннельное зрение не позволит его женщине испытать радость любви....
По мере сужения тоннеля у алкоголика - его женщина выпадает из его поля зрения.
 
Лет через пять сынуля начнет тырить папино вино из серванта. 😁
Через десять-будут кирять вдвоем ❗️
Не факт.
У пьющих родителей бывают дети трезвенники и наоборот.

Прям так уж замуж невтерпежжжь?
Через год - три любовь пройдет и начнутся ацкие муки.
 
Вы же сами алкоголики, неужели вы тоже такие неисправимые?
 
Не факт.
У пьющих родителей бывают дети трезвенники и наоборот.
Пока я наблюдаю совершенно иную картину.
В частности, у знакомых сынок клялся,шо ни капли не будет пить,чтоб не быть, как этот м"дак... Че могу сказать... пять лет прошло - начал помалу причащаццо.
Вы же сами алкоголики, неужели вы тоже такие неисправимые?
А мы перед тем, как бабу себе на шею вешать, на всякий случай пить бросили. ❗️ 😁
 
Охота пуще неволи. Ты заходи когда припрет.
<
 
"Вольному воля".
Собрались - идите.
Ситуаций таких - уйма.

Сам непосредственно был дважды в подобном замесе.
Но, в качестве, ребенка.

Если себя отговорите (с помощью форума или без) - будете жалеть.
Если не отговорите - тоже будете жалеть, пусть и не сразу.

Заодно и проверите трехсоткилометровую любоффь. Свои и его чувства. Хотя, больше свои, наверно.
 
Любовь-это святое)))
 
Советы бросить любимого человека не принимаю. Не брошу - не хочу!

Тогда - вперед, страдайте на здоровье 😁

Ребенка правда жаль, но если родная мама его в ад тащит - помочь, к сожалению ничем нельзя ☹️
 
Замечу сразу - я не женат, детей нету. Опыта длительного совсестного проживания с одной женщиной тоже 😄 .

Просто поинтересуюсь?
1. Как Вы собираетесь обяснять ребенку перегары, комтозы, отходняки и прочие радости запоя? У меня отец (практически не пьющий) запах перегара слышал даже после пары глотков пива.
А Вы себе представляете пару дневный запой - когда даже от кожи воняет?
2. Меня терзают большие сомнения относительно адеквата у человека в запое. Я один раз взял крестника и пошел пройтись с ним по городу (был средне пьян) купил ему чего то вкусного и просто гулял с ним (забыл телефон). Так родители малыша по городу чуть ли не с сиреной бегали. Им то конечно отлегло когда мы спокойно лопая мороженное обнаружились в центре города. Но готовы ли Вы к подобным частым ситуациям?

- Как вариант попробуйте сократить состояние. И пожить в приходяще-уходящем графике (сьемное жилье).
 
Что посоветуете? Советы бросить любимого человека не принимаю. Не брошу - не хочу! Да и ребенок его очень любит и скучает.

Что ж тогда вы хотите, чтоб вам посоветовали?
Напишите, что вам нужно, да и все.

Вот ребенку есть чего посоветовать:
Выписать себе на отдельный листочек телефоны: соцзащиты, полиции, скорой и пожарных. Еще можно телефон доверия в вашем городе и телефон уполномоченного по правам ребенка.
Сделать ему комплект запасных ключей. Положить в отдельный карман нз (деньги) на крайняк. Документы его тоже сложить отдельно, и показать ему где.
Объяснить, что государство не монстр, и он - не младенец.
И убедить его заняться спортом: дзюдо, тяжелая атлетика, или к чему у него склонность есть?
 
Тогда - вперед, страдайте на здоровье 😁

Ребенка правда жаль, но если родная мама его в ад тащит - помочь, к сожалению ничем нельзя ☹️
Почему сразу в ад? Он когда пьян, просто тихо и мирно спит. А насчет того, как буду объяснять все? Честно сказать, не очень знаю... По- этому и обратилась на форум.
 
Душечка, почему сразу в ад? Отвечу: Представляешь, мы здесь прекрасно знаем, что такое запой. Мы ж все из ада.
 
Я видела только один его настоящий запой. Ему было очень плохо. Вызвали скорую, чуть не умер... Да, было очень тяжело морально смотреть на любимого человека в таком состоянии. Но никакой агрессии, оскорблений, крушений всего вокруг с его стороны не было. Просто был больной, страдающий человек. Думаю,что, скорее всего, сыну так и буду все объяснять - папа болен. Это ведь таки правда!
 
Душечка!
Как давно вы с ним знакомы?

Вы уже были замужем?
Что произошло с тем мужчиной?
Давно расстались?
И где он сейчас?
 
Почему сразу в ад? Он когда пьян, просто тихо и мирно спит.
По определению.
Проходили всё. И как дети, и как родители.
Квас писал, про через 5 лет тырить у папы, через 10 квасить вместе... Лехко и непринужденно.


Только, думается мне, что если уж пришли на форум, значит червячок подтачивает изнутри...
Дай Бог, чтоб доточил до того, когда отматывать назад будет сложно.
 
Душечка - а что вы хотите от этого форума и вообще от нас?
 
А мне кажется,что легче "бросить"любимого сейчас,чем наблюдать-как он медленно,но верно спивается и превращается в "чудовище"...
З.Ы.:Тут люди знают,что говорят!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу