Люблю алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитай про вторичные выгоды.
И любовь тут ни при чем.
У каждого вообще свое понимание этого чувства. И это, на мой взгляд, точно не "про умру без него".
Ну мы все взрослые дяди и тети . Никто не умрет . Умирает часть себя , но зато это опыт . Все я знаю про вторичные выгоды . Я вообще , много чего знаю . А толку ? Завязла как трактор в дерьме .. два года шаг вперед, два назад . Вот и написала сюда , сегодня пошел первый вечер осознания что я теперь одна и что я больше в эти отношения не вернусь .
 
Я себя перестала любить и уважать .
Любить и уважать себя нужно всегда. Каким образом алк в принципе может на это повлиять? Любовь, даже безответная, должна служить стимулом к росту и развитию и приносить какие-то плоды, я так считаю.
 
Любить и уважать себя нужно всегда. Каким образом алк в принципе может на это повлиять? Любовь, даже безответная, должна служить стимулом к росту и развитию и приносить какие-то плоды, я так считаю.
Ну какая же это любовь к себе , если тебе плохо в отношениях , когда он пьет , а ты из них не уходишь ? Вот правильно , любить и уважать нужно себя всегда . Постараюсь !)
 
@Zaleva, насчет взрослости я не уверена чот. Человек всегда один, потому что каждый это отдельная личность. А вот это стремление быть не один, это желание слияния хоть с кем, лишь бы свои границы размыть и вцепиться.
Кто-то может составить пару, но все равно это две отдельные личности, тогда это здорОво выглядит и по сути так
 
Умирает часть себя
Ничо не умирает. Никакая часть.
Всё идёт, как должно идти. Просто делаешь выбор, в зависимости от того, как видишь ситуацию. Стоит поменять угол и твою ситуацию можно по-разному разложить.
- А чтотакова, что пьёт? Лучше так, чем вообще никаво.
- За любовь надо бороться.
- Фу, жить с алкашом.
- Ты что себя, на помойке нашла?
- Подожди, он тебя скоро еще и бить начнёт.
- Если деньги дает, можно и потерпить, тем более любовь у вас.
- ....
И еще миллион убеждений. Выбирай на свой вкус. И делай выбор.
 
@Zaleva, часа три назад езе были в самом разгаре)) отнощения заклнчены, когда ты больше в них не нахлдишься, не думаешь, не копаешься, т.е. теряешь к ним интерес. Пока не наблюдается
 
Значит не люблю , получается . Принимать и видеть как человек спивается, я не смогу . Можно принимать сложный характер , материальные трудности , да все что угодно … но молчаливо наблюдать как любимый человек деградирует , как у него портится здоровье , я -пас . Я теперь вообще пока пас к отношениям . Не умеешь , не берись , как говорится . Займусь своей жизнью и буду лечить голову , с ней точно не все в порядке , раз почти два года в этом купалась . Пока миллион вопросов к себе и нет ни одного ответа . Только опустошение и непонимание , как жить дальше .
Приходи в мою тему. Почитай. У меня были очень похожие переживания. Со временем полегчало, жизнь продолжается! Справишься и ты.
 
Отношения почти 2 года , видимся не часто .
Поэтому сохранялся романтический ореол. При совместном проживании и систематическом наблюдении запоев- оч быстро флер слетает. Не трать впустую время своей жизни. У твоего алко-избранника свои приоритеты, тебе не нужно проваливаться вместе с ним.
Возвращайся в нормальную жизнь, с каждым днем будет легче и свободнее. По мере удаления от деструктива. Шаг за шагом, день за днем. Время и работа над собой. Читай, здесь очень, очень много полезного.
И - всё будет хорошо. Лови поддержку!
 
Поэтому сохранялся романтический ореол. При совместном проживании и систематическом наблюдении запоев- оч быстро флер слетает. Не трать впустую время своей жизни. У твоего алко-избранника свои приоритеты, тебе не нужно проваливаться вместе с ним.
Возвращайся в нормальную жизнь, с каждым днем будет легче и свободнее. По мере удаления от деструктива. Шаг за шагом, день за днем. Время и работа над собой. Читай, здесь очень, очень много полезного.
И - всё будет хорошо. Лови поддержку!
Спасибо большое !
 
Приходи в мою тему. Почитай. У меня были очень похожие переживания. Со временем полегчало, жизнь продолжается! Справишься и ты.
Прочитала , спасибо . Очень похоже , только у вас хватило мозгов, воли и тд уйти спустя несколько месяцев , а у меня затянулось почти на 2 года . Уходила не раз , вначале верила , что изменится , потом уже не верила , сейчас уже просто не верю ни единому слову, понимаю , что потеря времени и сил . Жалею, что увидев первый запой и все сопутствующее поведение практически сразу , я не убежала . Думала полюбила личность , а была ли личность ? Искажает все алкоголизм. Уже теперь и не понятно , где он был настоящий и был ли . Чем больше читаю тут , тем больше вопросов к себе и пока … ничего не понятно про себя .
 
Ну мы все взрослые дяди и тети . Никто не умрет . Умирает часть себя , но зато это опыт . Все я знаю про вторичные выгоды . Я вообще , много чего знаю . А толку ? Завязла как трактор в дерьме .. два года шаг вперед, два назад . Вот и написала сюда , сегодня пошел первый вечер осознания что я теперь одна и что я больше в эти отношения не вернусь .
Это что детское, какие то установки про любовь.
Вторичные выгоды могут быть очень разные а многие знания часто дают возможность более изощренную отмазу подобрать, вот как у тебя сейчас))).
Ну детское же, это ребенок без родителя может не выжить и цепляется всеми силами за родителя. И из детства установки про любовь. Ну у меня было что любовь - это боль и чем больше я страдаю - тем это я больше люблю. и такая вся чувственная и любящая и ... ну няшка же белопушистая возвышенная ( мои выгоды и они шикарны!))) )

Отпускать. Второй - не часть тебя и не половинка а взрослый самостоятельны человек. Как и ты.
Две половинки - это у попы.

* учиться отпускать. ситуации, людей, прошлое.
 
@Zaleva, тогда зачем ты пудришь людям мозги?))) И главное себе
 
Прочитала , спасибо . Очень похоже , только у вас хватило мозгов, воли и тд уйти спустя несколько месяцев , а у меня затянулось почти на 2 года . Уходила не раз , вначале верила , что изменится , потом уже не верила , сейчас уже просто не верю ни единому слову, понимаю , что потеря времени и сил . Жалею, что увидев первый запой и все сопутствующее поведение практически сразу , я не убежала . Думала полюбила личность , а была ли личность ? Искажает все алкоголизм. Уже теперь и не понятно , где он был настоящий и был ли . Чем больше читаю тут , тем больше вопросов к себе и пока … ничего не понятно про себя .
А куда уходила? Ты у него живёшь?
 
. И что же ? Люблю его и хочу за него замуж . Но ! Понимаю , что только сгублю и его и себя . У меня не получилось повлиять на него, чтобы он завязал . Глупая, любящая женщина . Тихо умираю без него , когда решаю уйти . Надолго меня не хватает . Не прошу искать причину почему так , я все знаю почему , и папа -алкоголик и первый муж . И полюбила впервые в жизни так .
Больно ..,
Вы не любящая, вы глубоко созависимая. Любящая уважает выбор человека, вы же навязываете сожителю свою волю - хочучтобынепил. Да, вы все знаете, но вы ничего не делаете.
Мой муж алкоголик тоже говорит "я знаю свою проблему"...и продолжает пить. И ничего не меняется.
В 44 так встрягнуть, имея опыт папы и мужа алкоголиков. Дальше будет еще хуже. И вы не молодеете, и уже очень легко будет получить психосоматику при совместной жизни, или еще какую-то болячку.
 

Вложения

  • Pzww4DHWDPE.jpg
    Pzww4DHWDPE.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 25
Прочитала , спасибо . Очень похоже , только у вас хватило мозгов, воли и тд уйти спустя несколько месяцев , а у меня затянулось почти на 2 года . Уходила не раз , вначале верила , что изменится , потом уже не верила , сейчас уже просто не верю ни единому слову, понимаю , что потеря времени и сил . Жалею, что увидев первый запой и все сопутствующее поведение практически сразу , я не убежала . Думала полюбила личность , а была ли личность ? Искажает все алкоголизм. Уже теперь и не понятно , где он был настоящий и был ли . Чем больше читаю тут , тем больше вопросов к себе и пока … ничего не понятно про себя .
Полюбила личность, был ли он настоящий и тд - этот налёт романтизма и надрыва надо убирать! Все намного прозаичнее. Простой незатейливый алкаш, который твоим мозгом был наделён героическими качествами.... так любого можно сделать генералом))
 
А куда уходила? Ты у него живёшь?
Уже не хочу копаться в прошлом . Факт -разошлись и буду держаться этого курса . Не знаю почему , но сейчас даже думать не хочу о нем и как и что было . Много читала тут вчера , помогает ставить мозги на место . Ощущения , что были не отношения , а мои придумывания . Был ли мальчик, как говорится . Там в личности алко ох как все не просто . Не думала никогда об этом , разбираюсь .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу