Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне кажется,что легче "бросить"любимого сейчас,чем наблюдать-как он медленно,но верно спивается и превращается в "чудовище"...


Дак тут даже никто и не бросает, наоборот - прибирает к рукам.))))
 
Да.....как хочется,чтоб люди учились на чужих ошибках...((((
Как же! Святое дело самому наступить на грабли, по которым прошлись сотни людей...

ТС, а что там, кроме неземной любви? КОрысть какая?

Что хотите со мной делайте, не верю я, что можно в ад совершенно бескорыстно...
 
Как же! Святое дело самому наступить на грабли, по которым прошлись сотни людей...

ТС, а что там, кроме неземной любви? КОрысть какая?

Что хотите со мной делайте, не верю я, что можно в ад совершенно бескорыстно...
Или может ТС еще ада не видела....Надо пожить вместе перед тем как замуж...и постепенно место сочувствия и любви займут неприязнь и раздражение!Ну это мое ИМХО!
 
Ну почему? Сколько угодно. По переписке с зеками знакомятся и замуж потом выходят. Женская душа потемки.
<

Наверное все это видится в каком то розовом свете: Ах, моя любовь сделает из него человека!
Ну и все в этом духе... А то, что алкоголизм это очень коварная болезнь и стойкой ремиссии добиваются процентов 10% из тех кто к ней стремится, почему то пропускают мимо сознания.
А любовь превращается в страдание. Может мазохизм?
Да и вообще я в любовь по переписке не верю. Я старый, желчный человеконенавистник. :cry:
 
Душечка!
Как давно вы с ним знакомы?

Вы уже были замужем?
Что произошло с тем мужчиной?
Давно расстались?
И где он сейчас?
Замужем была. Развелась, когда ребенку было 2 года. Просто поняла, что рядом - совершенно чужой человек. Кстати сказать, абсолютный трезвенник. Уехал на ПМЖ в др. страну. С нынешним знакомы три года.
 
Так, мысли вслух.
Молодые и не очень,образованные и, опять же, не очень, наверняка, красивые и не очень девушки, женщины, тетки и бабушки приходят на форум, дабы понять, как расстаться с алком...
Душечка, вы уникум - пришли на форум, чтобы договориться с собой, как зажениться с алком...
Почитайте темы созов. Много интересного есть о том, КАК ЖИТЬ С АЛКОГОЛИКОМ.
 
Душечка - а что вы хотите от этого форума и вообще от нас?
Хочу узнать от опытных людей, как правильно выстроить отношения - пьющий папа - ребенок. Что говорить ребенку, как объяснять, если возникнут какие - то нехорошие моменты. Думаю,что у большинства тут есть в наличии дети и одновременно пьющие мужья. Как - то вы же живете, сосуществуете? И многие не спешат бросать своих алкоголиков, даже при наличии детей.
 
Хочу узнать от опытных людей, как правильно выстроить отношения - пьющий папа - ребенок. Что говорить ребенку, как объяснять, если возникнут какие - то нехорошие моменты. Думаю,что у большинства тут есть в наличии дети и одновременно пьющие мужья. Как - то вы же живете, сосуществуете? И многие не спешат бросать своих алкоголиков, даже при наличии детей.
Сказать честно:сынок,теперь мы будем жить с папой,он болен алкоголизмом.
 
Повторю вопрос Амариш:"зачем вы на форуме?Что хотите от него?"
З.Ы.: Я когда замуж за алка выходила- по форумам не лазила...даже не задумывалась..у меня лубофффь была-мне не до этого было....
Я была умнее всех!!!! Я все могла тогда!!! а как припекло...Вот я тут...
А вы заранее....странно это как то...
 
Хочу узнать от опытных людей, как правильно выстроить отношения - пьющий папа - ребенок.
Ну, большинство думают о том, как изолировать ребенка от общения с пьющим родителем.
 
Я когда замуж за алка выходила- по форумам не лазила...даже не задумывалась..у меня лубофффь была-мне не до этого было....
Я была умнее всех!!!! Я все могла тогда!!!
И говорила себе и всем вокруг: Это он без меня таким был, ему было плохо, его до меня никто не понимал и не ценил. Теперь с ним буду я и ОН ИСПРАВИТСЯ!!!
Так? 😁
 
Дак тут даже никто и не бросает, наоборот - прибирает к рукам.))))
Ну почему же не бросают? Я тут поообщалась пару дней. Почитала всякие умности. Укрепиласьв своем мнении и подала на развод.
Автор сейчас не видит картины в полном объеме. Ну выпьет, ну проспится, ну еще выпьет. Небуйный и ладно. Не мне вам давать советы, но семейная жизнь - это постоянное взаимодействие. Вы его о чем-то попросили, например, или планировали что-то вместе, а он возьми и нажрись. Что, не рассердитесь? Не обидетесь? Примите как должное? К тому же это сейчас не буйный, кто знает, каким он станет, когда пообвыкнется в семейной жизни. Да и сейчас не очень понятно, всегда ли он тихий, может, когда как. Лучше присмотреться получше, не только за себя отвечаете....
 
Хочу узнать от опытных людей, как правильно выстроить отношения - пьющий папа - ребенок. Что говорить ребенку, как объяснять, если возникнут какие - то нехорошие моменты. Думаю,что у большинства тут есть в наличии дети и одновременно пьющие мужья. Как - то вы же живете, сосуществуете? И многие не спешат бросать своих алкоголиков, даже при наличии детей.
Знаете-мало кто бы согласился выйти замуж-зная наперед все прелести семейной жизни с алком...здесь уже ищут варанты как жить с тем,что получилось...
 
Как же! Святое дело самому наступить на грабли, по которым прошлись сотни людей...

ТС, а что там, кроме неземной любви? КОрысть какая?

Что хотите со мной делайте, не верю я, что можно в ад совершенно бескорыстно...
Хотите верьте, хотите - нет. Корысти нет никакой, правда. Скорее, даже я многое потеряю, в мат. смысле. Знаете, у меня ведь , действительно, нет никакого опыта жизни с алко. Может по- этому, не страшно? А разве любят только трезвенников? И разве не может быть пьющий самым дорогим существом для кого- то?
 
И говорила себе и всем вокруг: Это он без меня таким был, ему было плохо, его до меня никто не понимал и не ценил. Теперь с ним буду я и ОН ИСПРАВИТСЯ!!!
Так? 😁
😎 Вы за мной следили...
 
Хотите верьте, хотите - нет. Корысти нет никакой, правда. Скорее, даже я многое потеряю, в мат. смысле. Знаете, у меня ведь , действительно, нет никакого опыта жизни с алко. Может по- этому, не страшно? А разве любят только трезвенников? И разве не может быть пьющий самым дорогим существом для кого- то?
Мое глубокое убеждение-не может!!!Есть такае понятие,как алко-субличность!!! не дай бог вам столкнуться с ней лицом к лицу!!!
 
Скорее, даже я многое потеряю, в мат. смысле. Знаете, у меня ведь , действительно, нет никакого опыта жизни с алко.
О! Еще не лучше. А дитенка своего Вы на какие шиши рОстить собираетесь? Чем дитё старше, тем ему больше денег нать. А Вы из-за абстрактного алка с непредсказуемыми последствиями собираетесь собственного ребеночка не только морально, но еще и материально придавить...
............
Чет у меня цензурные слова закончились...

😎 Вы за мной следили...
😁 Не дождетесь 😁
Я в 16 лет за 26-летнего алка с двумя!!! сроками замуж собралась!!! Благо, что пока я ездила паспорт получать, его посадили в третий раз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу