Люблю алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы не любящая, вы глубоко созависимая. Любящая уважает выбор человека, вы же навязываете сожителю свою волю - хочучтобынепил. Да, вы все знаете, но вы ничего не делаете.
Мой муж алкоголик тоже говорит "я знаю свою проблему"...и продолжает пить. И ничего не меняется.
В 44 так встрягнуть, имея опыт папы и мужа алкоголиков. Дальше будет еще хуже. И вы не молодеете, и уже очень легко будет получить психосоматику при совместной жизни, или еще какую-то болячку.
Да все уже получила , по полной .
 
Полюбила личность, был ли он настоящий и тд - этот налёт романтизма и надрыва надо убирать! Все намного прозаичнее. Простой незатейливый алкаш, который твоим мозгом был наделён героическими качествами.... так любого можно сделать генералом))
Вот !
 
Причем тут личность? Алкоголизм такая болячка что не выбирает кто пьет. От сантехника Васи до профессоров, владельцев компаний и пароходов, президентов. На этом форуме алкоголики любили вспоминать Черчилля, Ельцина, кто то кивал на Высоцкого.

Провально идти от того кто он и какой. Но можно идти от себя и своего - если рядом с мужчиной плохо то зачем оно надо каким бы он не был умным, богатым ... и не важно даже алкоголик или нет. Кроме алкоголиков есть ещё наркоманы игроманы, лядуны ... Да и с мужчинами без зависимостей расходятся если рядом не комфортно, плохо.

Держат же в деструктивных отношениях свои внутренние проблемы, с которыми и разбираться.
 
Всем спасибо , тему можно закрыть . Не хочу в этом больше копаться . Все всегда сама понимала . Осознанно наступила на эти грабли . Хочу думать только о своей жизни . Большое спасибо за сообщения , многие написали в личку свои истории . Надеюсь , мне это поможет !
 
Причем тут личность? Алкоголизм такая болячка что не выбирает кто пьет. От сантехника Васи до профессоров, владельцев компаний и пароходов, президентов. На этом форуме алкоголики любили вспоминать Черчилля, Ельцина, кто то кивал на Высоцкого.

Провально идти от того кто он и какой. Но можно идти от себя и своего - если рядом с мужчиной плохо то зачем оно надо каким бы он не был умным, богатым ... и не важно даже алкоголик или нет. Кроме алкоголиков есть ещё наркоманы игроманы, лядуны ... Да и с мужчинами без зависимостей расходятся если рядом не комфортно, плохо.

Держат же в деструктивных отношениях свои внутренние проблемы, с которыми и разбираться.
Абсолютно верно , спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу