Заграницей

Я добрая.
Ты на мои налоги живёшь и шевелится не хочешь 🤪

Короче, ты не по адресу обратилась, тут постсовок за пособия тебя задушит)
Тебе нужно принять решение, жить с мужем или слать его на# - а соцслужб не бойся, они толковые. Если что, я сам в Мюнхене живу 10+ лет. С работой не спеши, надо всё делать по-уму, чужая всё таки страна, плюс дети. Удачи тебе, не дрейфь. Может и муж одумается, всякое бывает. Я вот в своё время одумался. Психических не слушай, но если с другой стороны желания завязывать нет - терять время не стоит.
Спасибо Вам) Мы возле Кёльна живём.
 
так он пишет, что ее красота и то, что она с ним пила и ему не запрещала, привело в итоге к тому, что он не пьет.
По мне, так всякая логика нарушена.

Я поняла, что у тебя другая точка зрения.
 
так он пишет, что ее красота и то, что она с ним пила и ему не запрещала, привело в итоге к тому, что он не пьет.
По мне, так всякая логика нарушена.

Я поняла, что у тебя другая точка зрения.
Да, верно. Для меня все очень логично.
 
По мне, так всякая логика нарушена.
Меня смутило только то, что первую часть сообщения автор пишет о себе, от первого лица. А вторая часть - резко от третьего, отстранённое повествование. Имхо, похоже на выдумку или описание левой (чужой) истории, а в левых историях может быть дофига неизвестных автору нюансов(от кодировки описываемого алка до отказа от бухла из-за цирроза, тогда причём тут красота избранницы))
 
Меня смутило только то, что первую часть сообщения автор пишет о себе, от первого лица. А вторая часть - резко от третьего, отстранённое повествование. Имхо, похоже на выдумку или описание левой (чужой) истории, а в левых историях может быть дофига неизвестных автору нюансов(от кодировки описываемого алка до отказа от бухла из-за цирроза, тогда причём тут красота избранницы))
Тонкое наблюдение, тоже заметила. Как будто на примере своей истории пытается понять как это может быть в принципе.
Я в Аланон слышала такие истории.
 
@Галюсь, я вообще написала только потому, что в ремиссии можно пребывать при условии, если человек сознательно сам меняет свое мышление. А женщины/жены/мужья повлиять на это не могут.
Интересно теперь, как Стеценко ответит.
 
@Галюсь, и еще важный момент. Его этот вопрос интересует, хотя он не пьет (судя по счетчику) почти 15 лет.
Я вот себе не представляю, чтобы через 15 лет осознанной трезвости вот такой вопрос созрел.
 
@Галюсь, я вообще написала только потому, что в ремиссии можно пребывать при условии, если человек сознательно сам меняет свое мышление. А женщины/жены/мужья повлиять на это не могут.
Интересно теперь, как Стеценко ответит.
Идти в трезвость - это выбор. Человек его делает сам, мышление меняет сам.
Но он это делает для чего-то ведь? Остаться в отношениях, например, вполне может быть этим "чем-то". Как считаешь?
 
так он пишет, что ее красота и то, что она с ним пила и ему не запрещала, привело в итоге к тому, что он не пьет.
По мне, так всякая логика нарушена.

Я поняла, что у тебя другая точка зрения.
Оспаде, а чтож женщинам то алкоголицам делать? Где им таку красоту то найдешь? Может разве что вон Мальчиш - плохиш из Мюнхена напоминает Давида из Флоренции?
 
Идти в трезвость - это выбор. Человек его делает сам, мышление меняет сам.
Но он это делает для чего-то ведь? Остаться в отношениях, например, вполне может быть этим "чем-то". Как считаешь?
для себя думаю лучше делать, так вернее. А то потом вдруг отношения не сложатся.
 
Ага) а ещё алкоголики там делаются не алкоголиками. Место силы))
Я думаю жители Мюнхена очень довольны и прям спецом приходят в соцслужбы с предложениями - а можно нам передать наши налоги на пособия Мальчишу - плохишу?. От такой красивый!
 
@Галюсь, и еще важный момент. Его этот вопрос интересует, хотя он не пьет (судя по счетчику) почти 15 лет.
Я вот себе не представляю, чтобы через 15 лет осознанной трезвости вот такой вопрос созрел.
@Мурзена, ага, есть такое. Для друга спрашивает)
 
Мне подружка с Украины на нашем форуме говорила, что в Ирландии беженцы получают сразу право на работу, без знания языка. В Финляндии тоже так, у меня сын принимал ваших беженцев с детьми. Не думаю, что Германия ждет обязательной сдачи языка для трудоустройства, но может и так.
Да, у украинцев есть право на работу. Им вообще все права как местным дали - но нахаляву жить приятнее
 
Не думаю, что Германия ждет обязательной сдачи языка для трудоустройства, но может и так.
Смотря из диплома и опыта работы на родине. И уровень английского.

Если ты там Айтишник, в маркетинге или науке - то в этой сфере давно наверное уже на немецком не говорят.

Всё что связано с педагогикой, медициной итп тут уже язык нужен. Но и важно как человек пришел.

Если официальный статус беженца - это проблема. Так как беженцам без языка по закону нельзя работать.

А Если просто приехал сюда и вначале например жил у знакомых или на свои сбережения - то таким можно по их Особеному визомному режиму тут жить и искать работу и работать можно и без языка.

В этом проблема бюрократии
 
Смотря из диплома и опыта работы на родине. И уровень английского.

Если ты там Айтишник, в маркетинге или науке - то в этой сфере давно наверное уже на немецком не говорят.

Всё что связано с педагогикой, медициной итп тут уже язык нужен. Но и важно как человек пришел.

Если официальный статус беженца - это проблема. Так как беженцам без языка по закону нельзя работать.

А Если просто приехал сюда и вначале например жил у знакомых или на свои сбережения - то таким можно по их Особеному визомному режиму тут жить и искать работу и работать можно и без языка.

В этом проблема бюрократии
Временная защита, 24 параграф
 
Назад
Сверху Снизу