Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

Помню как в запое попал в соседний алкопритон, встречал этих людей раньше, считал их полными дегенератами с пропитыми мозгами, а оказались приятные в общении люди))
А у меня другой случай был, пришёл как-то в наш "притон" новый алкаш. Его один из наших знакомых привёл. Типа посидеть, выпить. Тот гражданин синяк был, ещё похлеще нашего. И пока не сильно пьяный был, вроде бы, ничего, держался. А как развезло его, так начало его королевское величество просыпаться. Громком обращался к тому, кто его привёл в ключе "Стас, ты куда меня привёл, что это за сарай, кто эти все люди, да ты только посмотри на их рожи, как ты с ними можешь общаться, пошли отсюда". Главное "пошли отсюда", но не уходит, т.к. водка не кончилась.
Мы - люди интеллигентные, терпели долго, но потом настучали по тыкве и спустили с лестницы. Сидело потом его королевское величество в клумбе и изливало свою печаль звёздам.
 
Помню как в запое попал в соседний алкопритон, встречал этих людей раньше, считал их полными дегенератами с пропитыми мозгами, а оказались приятные в общении люди))
Чота вспомнилось
Лет десять назад захожу в универсам. В предбанничке штуки три бомжей сидят, греются
Ну я мимо прохожу, а они так радостно: Дима!!!
Фигасе у меня знакомые, - думаю. Пригляделся - одноклассники мои бывшие. Дал им на водку, конечно, а про себя: это надо же так скатиться. А через несколько лет сам туда же))
 
Чота вспомнилось
Лет десять назад захожу в универсам. В предбанничке штуки три бомжей сидят, греются
Ну я мимо прохожу, а они так радостно: Дима!!!
Фигасе у меня знакомые, - думаю. Пригляделся - одноклассники мои бывшие. Дал им на водку, конечно, а про себя: это надо же так скатиться. А через несколько лет сам туда же))
И что характерно, хрен они тебе на водку дадут. А почему? Потому что люди негордые, да и самим надо.
 
И что характерно, хрен они тебе на водку дадут. А почему? Потому что люди негордые, да и самим надо.
Не знаю. Я только одного видел после этого пару раз
Ну там у чувака совсем крыша потекла, все меня на групповушки подбивал к каким-то девкам. Могу себе представить этих девок))
На водку не спрашивал у него, мне тогда не надо было.
А так как-то встретил старого знакомого у магазина. Выручил он меня на бутылку)
 
прикалываешь? )))) куда дальше то? на улицу выбираются только насшибать на чекушку.
знаешь что сейчас интересного случилось.... я забыл, какая тонкая мысль побудила меня написать эту фразу :-D:-D:-D
пойду глицин закину, чтоли.... клятый ветродуй....
 
Кстати, да. Самое главное то забыл. Сабж забыл. Начинал то пост с этой мыслью, что алкоголика можно считать выздоровевшим, если ему безразличен алкоголь. Мысль не моя лично, слышал ее от нескольких алкоголиков с большими стажами трезвости.

Вот я например захожу в магазин, и тут в прям в пятак бросаются ряды бухла - на любой вкус и цвет. Меня так передергивает, как от нашатыря и я сразу отворачиваюсь и стараюсь на него не смотреть.

А игнорировать можно научиться. Я читал блог алкаша, которому помогла медитация. Именно умение успокаиваться, не бороться пить или не пить, на жилах, силе воле, а успокаивать беспокойный ум при тревожных позывах. Только нужно время. Пока 11 дней - полет удовлетворительный.

похоже на то, что делаю я. Именно так, заходя в магазин, алкоряды, для мене не существуют. Барьер. По началу, даже рюмки попросил в доме попрятать, дабы не искушали. Игнорировать, визуальные раздражители( видеть бухающих, спиртное на полках и т.д), как оказалось, достаточно просто. А вот "успокаивать беспокойный ум при тревожных позывах", у мну, игнорировать не получается, пока во всяком случае.
 
Есть факт. Ты либо человек полезный обществу, либо паразит. Неважно пьешь ты как конь, или трезво сидишь в уголке. Для меня это важно, что человек дает этому миру.
.
может от этого паразита, родился новый Эйнштейн ? Достаточно, для Мира?
 
А вот "успокаивать беспокойный ум при тревожных позывах", у мну, игнорировать не получается, пока во всяком случае.
ну так может стоит перестать прикладываться для виду к рюмке?))
что-то мало похоже на равнодушное отношение к алкоголю и игнорирование чуждых алкотрадиций))
 
ну так может стоит перестать прикладываться для виду к рюмке?))
что-то мало похоже на равнодушное отношение к алкоголю и игнорирование чуждых алкотрадиций))
там другое, я практически уверен. Не желание выделятся, как следствие вдаваться в объяснения, почему не пью и возможностью негативного отношения... Меня не парят пьющие.(До момента, пока вменяемые, после просто ухожу, несколько противно, если это близкие) В семейном кругу, я рюмку не поднимаю , но все употребляют как прежде. Кроме тестя, тот свое выпил, инсульт...
 
Есть факт. Ты либо человек полезный обществу, либо паразит. Неважно пьешь ты как конь, или трезво сидишь в уголке. Для меня это важно, что человек дает этому миру.

какая интересная вещь, я как то пропустил. понимаешь, в чем дело, обществу ты резко станешь бесполезен при ближайшем кризисе. в ты внезапно! превратишься в нахлебника. достаточно вспомнить как падало количество заказов в 2008 году. нету денег и все. причем даже у монстров разработки, очень крупных фирм.

это тоже синусоида какая-то, мифическая польза. нет никакой "отдачи миру". всем насрать на тебя. общество всегда предаст тебя, сынок (с) почти Бабченко

кстати. достаточно допиться до инсультика и сразу мгновенно станешь паразитом. но уверен, что тогда ты будешь носиться со своей пользой, которую ты уже принес )))) кстати, налоги то платишь, фрилансер? да? честно?
 
налоги то платишь
Ну он же не про ту пользу, прекрати! Это не то общество, где дети, пенсионеры и инвалиды. Про общество крутых не плебеев, чью жизнь он делает лучше и чище. Автоматизированнее )))
 
А почему 7? На урощёнке же 6%?
Больше 300₽ плюс 1% в ПФР платить надо.
Но вообще удобно.

Из взносов за ИП, коих в этом году под 40₽, пока сумма налога за размер взносов не переварила - они идут налоговым вычетом
И ничего не платишь.
С моим текущим детским оборотом сейчас вполне себе.
 
Не желание выделятся, как следствие вдаваться в объяснения
это какой-то особенный таракан повышенной живучести что поразительно мне прям на таком сроке трезвости))
а посему воспринимается как юление. ни к чему хорошему подобное не приводит.
так и получается - кто рюмку допригублял, кто салфетками допротирался :-D извинитя)))
а так-то давно модно не бухать, а во-вторых - да всем насрать вообще)))
 
Назад
Сверху Снизу