Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

народ вам сам об этом так и сказал прямо или Вы сами нафантазировали?)
сам, но с большой долей вероятности. В конкретном случае, конкретный человек, мы ведь людей немножко понимаем и их к себе отношение, с годами то.... В другом случае, это - не пьешь, значит не уважаешь. и т.д. Речь, о хоть сколько нибудь близком круге, тех с кем время от времени пересекавшийся.
 
Да собственно просто всем привыкнуть надо. Пил столько лет, а тут нате. Мало ли, больной, а молчит просто. Вон и рожа у него какая-то мученически-бледная.
Ок. Что делать ясно. Спасибо большое!
да!
просто приношу пользу опытом своим делюся bhnd
 
сам, но с большой долей вероятности.
не надо вкладывать в головы посторонних людей свои мысли
просто не надо
это невроз
лучше произнесите за столом тост хороший или анегдод какой расскажите. поднять для чоканья можно стакан с минералкой, чтобы не выделяцо и даже к нему приложиться :-D
 
Хоспадя, читаю некоторых, хвала Аллаху, у меня таких проблем нет. Никого я своим непитием не угнетаю, никто от меня трезвого не прячется по углам, чтобы выпить спокойно, никто водкой не давится, никто меня навзрыд жалеть не начинает, что не пьющий, никто из родственников не отрёкся от меня из-за того, что я с ними не жру горькую. А когда они усинячиваются, они меня, вообще, представляете, не замечают. Им между собой интереснее. На меня, трезвого, им фиолетово, я в их синюю картину мира не вписываюсь.

А у вас, господа, проблемы. С окружением.
Или с вашими фантазиями насчёт вашего окружения.
 
не надо вкладывать в головы посторонних людей свои мысли
просто не надо
это невроз
лучше произнесите за столом тост хороший или анегдод какой расскажите. поднять для чоканья можно стакан с минералкой, чтобы не выделяцо и даже к нему приложиться :-D
есть такой, невроз, увы...
чаще всего, так и бывает именно стакан, с минералкой. Но мы сейчас говорим, что чоканье это манипуляции и нужно от этого уходить, так ведь ?
 
Проф, мне кажется это называется словом адаптация, не?
Разверните мысль, пожалуйста, а то словом адаптация много что называется.
Я вот книги в упрощённом пересказе на английском слушаю - тоже адаптация называется. А вы про что?
 
Разверните мысль, пожалуйста, а то словом адаптация много что называется.
Я вот книги в упрощённом пересказе на английском слушаю - тоже адаптация называется. А вы про что?
Ну писал уже выше, что и им надо ко мне трезвому привыкнуть, ну и мне, чтоб рожа моя трезво-страдальческая никого не интересовала больше )
Не, ну согласись, если кто-то пересаживается за столом с бутылкой водки и словами "чтоб Серёгу не смущать" хрен такое не заметишь и на фантазии не спишешь ))) Остаётся один простой вариант. Все привыкнут.
 
Но мы сейчас говорим, что чоканье это манипуляции и нужно от этого уходить, так ведь ?
Послушайте, чоканье это всего лишь древний остаточный символ того, что в вашем стакане нет яда (ну читала где-то такую хрень).
Если Вы вкладываете в это какой-то особый алкосмысл, чьи это проблемы?

Стакан с безалкоголкой поднятый во здравие это не манипуляция. Манипуляция это прикладывание к рюмке со спиртным.


Цветочник, лечите невроз :-D
 
Ну писал уже выше, что и им надо ко мне трезвому привыкнуть, ну и мне, чтоб рожа моя трезво-страдальческая никого не интересовала больше )
Ну, может быть. Мои как-то быстро привыкли. Хотя, вот если честно, я до 6-ти месяце на пьянки вообще не ходил. Пару раз было я с братом встречался в кафе, я с чаем, а от бутылку-две пива. Но это раза 2 было. На более сурёзные мероприятия я стал заглядывать после полугода. Да и то стараюсь особо не напрашиваться. Мне проще заехать друга на работе поздравить, чем вечером к нему в гости идти. Ибо там жена, дети, и водка.

Не, ну согласись, если кто-то пересаживается за столом с бутылкой водки и словами "чтоб Серёгу не смущать" хрен такое не заметишь и на фантазии не спишешь ))) Остаётся один простой вариант. Все привыкнут.
Или он пересаживается поближе к тому, с кем ему бухать удобнее. Я вот тоже в уголочке сижу, чтобы народу через меня не тянуться наливать.))
 
Послушайте, чоканье это всего лишь древний остаточный символ того, что в вашем стакане нет яда (ну читала где-то такую хрень).
Если Вы вкладываете в это какой-то особый алкосмысл, чьи это проблемы?

Стакан с безалкоголкой поднятый во здравие это не манипуляция. Манипуляция это прикладывание к рюмке со спиртным.


Цветочник, лечите невроз :-D

если я в данный момент не предаю значения, что в рюмке или стакане, просто отдаю дань древнему символу , то видимо это и не манипуляция.

раньше невроз лечился этанолом ))
 
Послушайте, чоканье это всего лишь древний остаточный символ того, что в вашем стакане нет яда (ну читала где-то такую хрень).
Если Вы вкладываете в это какой-то особый алкосмысл, чьи это проблемы?
Да, слышал об этой версии. Что чокались так, чтобы капли из одного бокала перелетали в другой. Типа, если решим меня отравить - я и тебе отолью немного.
Но, полагаете, чокались морсиком?
У меня всегда чоканье бокалами будет ассоциироваться с употреблением. Но, если по честному, тянутся ко мне чокаться тоста 3-4, потом народ уже разогрелся, и, так, с тем кто рядом чокается.
Ну, может не 3-4, может 5-6.
Но всё равно чокаться не люблю.
 
Ну, может быть. Мои как-то быстро привыкли. Хотя, вот если честно, я до 6-ти месяце на пьянки вообще не ходил. Пару раз было я с братом встречался в кафе, я с чаем, а от бутылку-две пива. Но это раза 2 было. На более сурёзные мероприятия я стал заглядывать после полугода. Да и то стараюсь особо не напрашиваться. Мне проще заехать друга на работе поздравить, чем вечером к нему в гости идти. Ибо там жена, дети, и водка.
Ну так и у меня без шести дней, тоже старался пройти мимо всего, чего можно. И вчера сомневался до последнего. Но решил ехать. Ибо жене тоже хочется отдохнуть и выпить бокальчик, в конце концов. А я всё равно трезвый, значит за рулём.
 
Назад
Сверху Снизу