Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

а так-то давно модно не бухать, а во-вторых - да всем насрать вообще)))
Я уже 2 раза работу поменял за трезвый год, и собеседований проходил десятки, т.к. то мне не нравится, то им не нравится.
Всё время переживал что буду отвечать на вопрос про вредные привычки.
Ни разу не спросили.
Вообще пофигу всем.
 
Ну он же не про ту пользу, прекрати! Это не то общество, где дети, пенсионеры и инвалиды. Про общество крутых не плебеев, чью жизнь он делает лучше и чище. Автоматизированнее )))

а. я туповат, не понял.
 
Они не мне кричат, а друг другу, как хорошо на утлой дощечке.
Может помимо бомжей-алкоголиков, есть еще исторические личности алкоголики? Не подумайте, что я себя считаю особенным или лучше других. Ты прав - мы едины, но у кого-то руки из попы по жизни и нет мозгов, а кто-то Хемингуэй, Ван-Гог, Высоцкий, Гребенщиков, Шнуров, Мэл Гибсон, Джони Депп..тысячи их!
И вы мне предлагаете выслушивать от 50-ти летнего Володи охранника - что я алкаш конченый, и чтоб он меня жизни учил?
Есть факт. Ты либо человек полезный обществу, либо паразит. Неважно пьешь ты как конь, или трезво сидишь в уголке. Для меня это важно, что человек дает этому миру.
Чем трезво паразитировать, лучше вообще не жить.

Понимаешь в чем дело. Этот самый Володя-охранник может уже не одну жизнь спас, и это намного более ценно, чем мифическое спасение мира, которым многие алкаши бредят. Я тоже считал что я жутко полезный миру - проекты важные делаю, 90 человек зарплату плачу, технологии новые продвигаю. Конечно это тоже важно, и слава Богу, в трезвости проекты вернулись, но для меня сейчас значительно более важно помочь другим алкашам, неважно в каком они социальном статусе, выбраться из того ада, в котором я сам недавно был. И для меня, как не пафосно это звучит, это намного важнее чем все остальное, потому и на группы хожу, чтобы опытом выздоровления поделиться и здесь зависаю, вместо того, чтобы работу работать ( сейчас пойду уже ). Но я все это, конечно, и для себя любимого делаю - помогая другим алкашам, самому намного легче оставаться трезвым получается. И еще раз - перестань судить "по одежке" - у Володи-охранника, который весь этот ад сам прошел, могут быть мысли, намного более полезные для твоего выздоровления, чем у психотерапевта с 2 "высшими", но без такого опыта. Извини за нравоучения.
 
давеча одна дамочка так тоже думала, которая куклы пошила с символикой ФИФА по подставе. уже не думает.
Спасибо за информацию, а то я новостей не читаю. А уж тем более про массовые виды спорта.
На днях где-то мелькнуло что-то про Керченский мост, мол достроили уже. А я даже не полез читать, мне пофигу.))
 
90 человек зарплату плачу,
Не подумайте, что я хочу вас обидеть, но как экономист марксистко-ленинской школы, хочу внести некоторые уточнения.
Вы покупаете труд 90 человек, они создают продукт/услугу, и часть прибавочной стоимости обставляете себе в виде прибыли.
Поэтому это очень большой вопрос кто кого кормит. Вы 90 человек, или 90 человек вас.
 
Не подумайте, что я хочу вас обидеть, но как экономист марксистко-ленинской школы, хочу внести некоторые уточнения.
Вы покупаете труд 90 человек, они создают продукт/услугу, и часть прибавочной стоимости обставляете себе в виде прибыли.
Поэтому это очень большой вопрос кто кого кормит. Вы 90 человек, или 90 человек вас.
Соглашусь )) И вообще какой-то пафос из меня попер в прошлом сообщении, сорри...
 
это какой-то особенный таракан повышенной живучести что поразительно мне прям на таком сроке трезвости))
а посему воспринимается как юление. ни к чему хорошему подобное не приводит.
так и получается - кто рюмку допригублял, кто салфетками допротирался :-D извинитя)))
а так-то давно модно не бухать, а во-вторых - да всем насрать вообще)))
скажем так, мне за все время, единожды пришлось пришлось объясняться, почему не пью. Мне тогда задали каверзный вопрос, как я расслабляюсь, на что я легко ответил, что не напрягаюсь, на тот момент, это была правда, но не теперь, накопилась, а расслабятся так и не научился. Так вот, гулянка была с ночевкой. Утром, за столом, явно чувствовалась неловкость, от одной пары, им было неудобно, что я видел их бухими. При этом не было непотребства, плясали, песни горланили, за жизнь терли... Мадам, мужа, просто вытащила из за стола, после кофе, названивая в такси ехать домой, при этом стыдливо на меня поглядывая... На мое предложение закинуть их домой , отмахнулась как от нечистой )) Так , что не особо всем насрать, кто в компании...
но я подумаю, может и не стоит, что бы мне рюмку ставили. Но об этом нужно объявлять и скорей всего объяснять...
 
Но об этом нужно объявлять и скорей всего объяснять...
господи, чо так сложно-то?))
ничего ни объявлять ни объяснять не нужно. вот эти все манипуляции и выглядят нездоровыми. какие-то трезвенические позы.
дорогой цветочник, поймите уже, что это Вам не всё равно. Вы поди неприлично глазами эту поддатую пару буравили? ясен пень, что они от вас шарахаться начали :-D
 
ещё один :-D
как вы все с собой носитесь)) вот пока это у вас в голове - прокажённость и всё сопутствующее - так оно и будет)
А с кем нам носиться то ещё?:))) Только с собой и остаётся. Хотя по факту да, скорее всего такая рожа у меня была, что особо к беседе и не располагала.
 
да, скорее всего такая рожа у меня была, что особо к беседе и не располагала.
стопудова))
я в том плане про "с собой носитесь", что всем прочим дело тоже только до себя, но никак не до вас, у них своих тараканов дохера, а вы на них коситесь огненным глазом, мешаете людям отдыхать спокойно)) люди-то в чём виноваты, что вы завистливые алкаши)) не портите человекам празднег своим недолеченным алко-уг))
 
господи, чо так сложно-то?))
ничего ни объявлять ни объяснять не нужно. вот эти все манипуляции и выглядят нездоровыми. какие-то трезвенические позы.
дорогой цветочник, поймите уже, что это Вам не всё равно. Вы поди неприлично глазами эту поддатую пару буравили? ясен пень, что они от вас шарахаться начали :-D
дык мне не все равно, я обратного не писал. На то что при мне пьют, мну фиолетово, но вот на то, что народ, ошибочно воспринимает, меня как осуждающего их пьянство, мне не все равно. Не поддерживаю, да, но не осуждаю, если все в пределах.
Но в целом вы правы. Манипуляции, и видимо, от лукавого, в том числе... Я думаю, спасибо, что помогаете в этом..
 
стопудова))
я в том плане про "с собой носитесь", что всем прочим дело тоже только до себя, но никак не до вас, у них своих тараканов дохера, а вы на них коситесь огненным глазом, мешаете людям отдыхать спокойно)) люди-то в чём виноваты, что вы завистливые алкаши)) не портите человекам празднег своим недолеченным алко-уг))
Вилочка, чо... Либо менять рожу, как пока неясно, либо не присутствовать, завидовать дома.
 
Вилочка, чо... Либо менять рожу, как пока неясно, либо не присутствовать, завидовать дома.
вектор правильный)
рожа при правильном курсе и искреннем желании сама поменяется со временем, а пока избегать самопровокаций, да. и хорошо бы без зависти и саможалости
и поменьше хитрожопых манипуляций вокруг своего алкоголизма. честность перед собой и всё получится
 
вектор правильный)
рожа при правильном курсе и искреннем желании сама поменяется со временем, а пока избегать самопровокаций, да. и хорошо бы без зависти и саможалости
и поменьше хитрожопых манипуляций вокруг своего алкоголизма. честность перед собой и всё получится
Да собственно просто всем привыкнуть надо. Пил столько лет, а тут нате. Мало ли, больной, а молчит просто. Вон и рожа у него какая-то мученически-бледная.
Ок. Что делать ясно. Спасибо большое!
 
Назад
Сверху Снизу