Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

Добрый вечер, уважаемые посетители этой темы.
Сегодня я плохо спал, даже несмотря на снотворное, поэтому **ался уже к 8 вечера. И что делать, хочу отрапортовать. Ведь получать отклик аудитории не только полезно, но лестно. Негатив тренирует выдержку психики, которая совсем слабая сейчас. А позитив, коего меньше - спасибо за него.

Во-первых, поздравляю Россиян со стартом чемпионата мира в вашей стране и разорваным задним проходом у арабов. 5:0 - это вам не хухры мухры. Я если что, немного болею, немного играю, в детстве был капитаном команды. Отец хотел чтобы я стал футболистом, а я стал алкашом погромистом.

Про алкашку и самочувствие. Вот прошло две недели после пивного запоя. Он такой себе лояльный, даже если пить ведрами. Из него самому выбраться - реально. А вот если крепким заливаться, чего не было с прошлого года - то без капельницы никак. Даже думать об этом не хочу.
Стараюсь контролировать нагрузку по работе, по бытовухе - научился говорить "нет". Давно учусь этому скилу, со временем все легче отказывать людям. Уже зна,ю что вот щас напрягусь "за спасибо", а потом как говна наелся. Ведь не хотел же делать, устал уже, не хочется, есть свои интересы и стремления - но как откажешь "такому хорошему человеку" (клиенту/другу/жене). Чушь собачья!

В одной книге (есть перевод в сети) запала фраза - Do only things that you enjoy. Вот если стремится делать только то, что доставляет удовольствие - то не будет напряга, раздражения, позывов бухнуть и затушить боль, когда делаешь через силу.
Звучит как миссионерская прововедь? Но даже в наших реалиях, неважно где ты находишься, уверен можно найти удовлетворение даже в мелочах.
Мне например помогает смена обстановки. Смена проекта над которым работаю, сходить-съездить в место где не был, выучить новую технологию или навык, да хоть кресло передвинуть или обои на телефоне сменить.
Правда и колбасит из стороны в сторону, не сильно углубляясь в тему. Рядышком постоял, все понял - пошел дальше, вроде такого. Бывает и иначе.

О проблемах.

Не следует делиться своими проблемами с окружающими, поскольку 80% они безразличны, а оставшиеся 20% даже рады, что они у вас есть.
- Эд Норман (из книги Б. Трейси).

- Есть проблемы со сном. Уже говорил, что сплю 5-6 часов, даже со снотворным. Просыпаюсь вялым. Годы усердных тренировок в литробол не прошли бесследно.
- Есть проблемы с памятью. Как с кратковременной - подумал, пришел на кухню, забыл зачем пришел - завис. Так и долговременной - вспомнить имена, названия, улицы, события, часто просто нереально. Мозг очень слабо работает, как перегретый процессор.
С памятью нужно что-то решать. У кого-то есть рекомендации??
А то чую в таком темпе Альцгеймер недалеко, и это страшно. Быть обузой, инвалидом, ходячим трупом - предпочту застрелиться.

- Есть проблемы с переутомлением. И как следствие, пункт один - плохо спишь. Есть такие люди, перфекционисты. А еще те которые стараюстся всем угодить. А еще разные навязчивые страхи и идеи, что ты плохо делаешь работу, что мало платят, что семья постоянно нуждается (хотя никто не нуждается). ВСе это со стороны наверное полный бред.
Вот и впахиваешь как лошадь, стараешься для всех, чтобы быть хорошим парнем, работником, мужем...

О хорошем

За 2 года залез наконец в озеро, проплыл метров 300, голова освежилась. Еще и малышню приучаю плавать. Скоро на моря ехать, не знаю как там беспокойный ум будет себя вести. Надеюсь все пройдет хорошо.

Нанял людей, потому что объем работы и заказов превышает мои возможности. Да, алкаши оказывается умеют выстраивать процессы, и доверительные отношения.

Всем добра в этой флудилке. Сейчас еще поотвечаю, а то негоже без внимание оставлять уважаемых людей.

Overtime!.jpeg
 
Ну как бы в этом и есть узкое место. Так то план вполне себе годный *THUMBS UP*
Единственное, чего в него хочется добавить, причём самым первым пунктом, "Сегодня не пью" (ни при каких обстоятельствах, хоть трава не расти). Сразу после пробуждения, и чтоб до автоматизма. Как бы наивно эта "мантра" не выглядела, можно даже сказать дебильно )), но она работает, а значит, надо использовать. Ещё одна "мантра", которая лично мне помогает день запустить правильнее, "Вокруг не декорации" (спасибо r.o. !!!) .

Кстати, когда надоест блюсти план и чиркать пункты, постарайся вспомнить, что это не тебе надоело и не ты забиваешь. Тебе это нравится. Это в тебе алкаш твой проснулся и пытается выхватить рули управления.

Лично для меня - такое не работает. Смотри сабж. Чем больше борюсь, заполняю голову мыслями "что-то не делать" или "нужно что-то сделать" - это превращается в насилие над собой и забирает кучу сил. Это бой с собственной тенью. В идеале, Все должно быть легко и непринужденно. Бороться с подсознанием - сознанием...хммм. Проще его просто заткнуть, что мы алкозавры и делали раньше. А вы попробуйте затыкать его другими методами.
 
Ну, может кто-то и посмеется :-D Но не я :'(

Причем прикольная формулировка: "мой час стоит", а не "я зарабатываю".

ТС, завязывай с этим гонором. Оно жить очень мешает, по себе знаю...

Да ну, в 32 - это смех и слезы. По большому счету в этом возрасте у человека должен быть либо свой бизнес, либо он должен быть профессионалом, ну или иметь статус в какой нибудь гос. организации.
А я к сожалению лучшие годы пропил. С 20 до 30. Не то чтобы совсем просиренил, но ведь если б не пил - был бы совсем на других форумах сейчас.
Так что это мало, для IT сервисов на запад. А "распальцовочка", заядлым флудильщикам адресована была. Не ценят время. :smile:
 
потому и башляю. я 1000 лет не был на бирже и выпал из процесса. и по сути сейчас
ЗЫ: У ТС другая ситуация, его не касается, он пока что не был на дне.

Я был на дне. Хотя, что ты понимаешь под дном, какое оно у тебя?))
 
Чем больше борюсь
А вы попробуйте
Никакой борьбы в "не пью сегодня" не вижу и близко. Это принятое решение. Сроком действия один день. Ничего трудного. Хотя даже если трудно, ничего в этом страшного нет.

Я попробую, когда Ваш метод себя покажет. Пока я наблюдаю, что все эти "мне не подходит" заканчиваются одинаково. Если моей личности не подходит работающий метод, я эту личность выпотрошу и пересоберу по новой, чтобы ничего методу не мешало. Ибо предыдущие 10 лет попыток найти мне уникальному и неповторимому особый метод, закончились ровно ничем. И да, мне уже ехать, нахер шашечки.
 
Ну был так был.
Дык, что есть дно?
Вот для меня днище - это когда тебя запирают в реанимацию наркуши, находя где нибудь в люке. Ты пропил все. квартиру, семью, все имущество, тебе негде жить, у тебя нет ни друзей ни близких. Тебя подбирают менту с фразой "Куда это говно тащить?" - "Да может тут его бросим, пусть могильщики потом разбираются". -- Вот мне такие попадались персонажи.

А про свое дно я рассказал в первом посте.
Хотел узнать, какое у тебя понятие дна?? и почему сказал , что я там еще не был?
 
Да ну, в 32 - это смех и слезы. По большому счету в этом возрасте у человека должен быть либо свой бизнес, либо он должен быть профессионалом, ну или иметь статус в какой нибудь гос. организации.
Кому этот бизнес должен, чтобы быть? Ты не представляешь, сколько в мире людей, живущих счастливо без такой вавы в голове.

У меня был в твоем возрасте бизнес. Я его пропил по итогу. И счастья мне он совершенно не приносил. Самое прикольное, что я даже и не знал, что с этим самым баблом делать, кроме как пробухивать его.
 
У меня был в твоем возрасте бизнес. Я его пропил по итогу..
Success story. Это не вава - а желание жить лучше. Улучшить качество жизни. Обустроить дом, путешествовать, дать детям лучшее.
Сдаётся мне что ничего серьёзного у тебя не было - со слов вава, пропил, незнал что делать с баблом. С таким подходом не выживают изначально.
 
Улучшить качество жизни. .
А разве кто-то сказал, что надо закрыть бизнес, клиентов послать, а всё со счетов перевести в фонд поддержки охранников? Напрячь свою волю и путём преодоления добиваться трезвости? Да работай сколько влезет, имей свой гешефт, какие проблемы то. Просто не надо считать, что это делает из тебя некую грандиозную личность. Да даже просто личность не делает.
Хотя, да кто в это поверит, пока в фазе глубокого самолюбования...
 
Мысль пролетела. Высокомерие это банально форма защитной реакции организма. Ну не хочется смотреть правде в глаза, ну вот прям совсем никак. И это работает, но только пока педали крутишь. Надоест или устанешь и писец коту Ваське. Всё равно придётся, вопрос времени.
 
Мысль пролетела. Высокомерие это банально форма защитной реакции организма. Ну не хочется смотреть правде в глаза, ну вот прям совсем никак. И это работает, но только пока педали крутишь. Надоест или устанешь и писец коту Ваське. Всё равно придётся, вопрос времени.
Это есть чьи-то, общественные "важные" ценности. Благодаря которым можно измерять свою успешность, считая попутно (зачем?) всех остальных неудачниками.
Приняты эти ценности за свои собственные.
А критического мышления оценить все эти "должен, надо, положено " ещё не появилось.
 
Мысль пролетела.

у меня тоже пролетела при наблюдении вчерашнего всплеска активности ТС. Все хорошо у человека же, за каким он тут вообще - только ему известно, помощи не просит, чего лезть к нему... тем более, если не интересно особо.
 
у меня тоже пролетела при наблюдении вчерашнего всплеска активности ТС. Все хорошо у человека же, за каким он тут вообще - только ему известно, помощи не просит, чего лезть к нему... тем более, если не интересно особо.
Ищем отражение своих прошлых или текущих пороков или добродетелей. Их и проговариваем
 
Ищем отражение своих прошлых или текущих пороков или добродетелей. Их и проговариваем

не знаю о чем ты. по мне так обычный провинциальный хлопчык, без спецэффектов.
 
Назад
Сверху Снизу