Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

Срыв покровов...

----------------------------------------------------------------

И снова здравствуйте, к сожалению не могу столько писать и рефлексировать, как достопочтенные доны. Мой час времени стоит минимум 30 баксов 8-). Однако закину в базу данных форума эту информацию. Себе зафиксировать, а может кому полезно будет. Мне вот например помогает, хотя вы видели сколько я хиромантии перепробовал.
- Режим. Засыпать в 12 просыпаться в 8. Как известно после запоя, такое без медикаментов анриал. Посему одна таблетка леваны за час до сна - и спокойный спишь восемь часов. Один раз не за 13 дней, заснул от усталости в 2. Подскочил в 5, с ватной головой, тревогой и раздражением. Потом еще пол без сил.
- Еда. Голодным быть нельзя. Голодный=слабый. Слабый=не защищен от стрессов. Как следствие - угроза срыва. Сто раз такое было, что забегаешь по городу, забежишь в ресторан перекусить, а и вот она - Грандиозная Идея - "***щас бы хреновухи... под такую закусь". Или того чаще сам черт приходит в образе официанта и предлагает вино по акции, или просто на шару в подарок. Едрид мадрид - мне ж не бокал продегустировать, а три пузыря потом надо вдуть, балбес. А тут такой развод - яд бесплатный.
- Прогулки. На солнце желательно. Можно совмещать со слушанием аудиокниг. Пишу в заметках, что нужно купить и иду в торговый центр или строительный гипермакет. Или бесцельно на озеро, посмотреть на природу. 5км в день норма. В телефоне все фиксируется и подстегивает не расслабляться.
- Доска маркерная. На которой крупным шрифтом написано и нарисовано, что должен сделать сегодня - помогает сфокусироваться. Западает в голову, когда "улетаешь", в народе прокрастинируешь.
- Медитация. Ежедневная с инструктором в виде приложения. 5-10 минут с утра, ежедневно. Рано делать выводы - но вывод такой, что мои тревожные мысли, переживания, воспоминания - главный отравитель жизни. Что будет, если ты всю свою энергию будешь тратить на борьбу со своими мыслями? Конечно бессилие, измотанность, дергаться будешь, перед каждым кустом. Спокойствие и умение оставиться, вернуться в настоящее , момент сейчас - здорово помогает. Иначе сожрут.
- Таблетки. Куда ж без них, особенно на первых порах. Тут писали, что таблетки долго подбирают, у всех все индивидуально итд итп. Лучшее средство для лечения алкоголизма - гидазепам. Необязательно по графику и необязательно прям каждый день, но когда накрывает - табла под язык через пол часа успокаивает. Курс лечения - 4 месяца, чего я не учел. Пил его обычно на выходе из запоя, потом переставал и не мог справится с тревожность, раздражительностью, итд.
Еще в свое время была биполярочка. Тогда пил ламотрин или ламотриджин (литий). Сейчас просто для стимуляции мозга минимальную дозу. Мне ее никто не диагностировал. Вообще медицина - у нас полное говно. Хоть платная (милое улыбаются и снимают последние штаны без эффекта), хоть государственная (не улыбаются, но снимают скальп морально, что обращаться желания нет). За 12 лет мучений, я прошел сотни врачей и десятки видов колес. В итоге остались только два.

Слушаю Карра, под конец стало что-то надоедать. Мне вообще быстро все надоедает. Но что-то полезное для себя вынес.

Мир вам. Пойду делом займусь :smile:

Карра лучше читать (я читаю быстро просто. А слушать думаю муторно)
 
Привет Александрина-землячка-добрый человек! ) У меня в целом норм, чуть выше описал. Настроение скачет, а так мозги все время заняты. Работа, семья...вот холодильник сломался...
Кажется это уже лишнее.

Спасибо за внимание, стараюсь отписывать, что-то конструктивное, а не просто ля-ля.
Привет) класно, что пришел наконец-то и навел порядок тут))) хазяин) расписал все четко и стараешься работать над собой, молодчина! мне познавательно тоже.
за холодильник ниче не лишнее, сама знаю, какие нервы бывают, а с нашей психикой поломка будь-чего большой ивент, а от того и повод выпить(
 
Мой час времени стоит минимум 30 баксов 8-).
Цель самоутвердиться?
Заставить позавидовать тех, кто получает столько в день или не дай бог, в неделю (а и такие есть) ?
Других то ты этим не зацепишь, может посмеются, что мало)))
 
Мне вообще быстро все надоедает.
Ну как бы в этом и есть узкое место. Так то план вполне себе годный *THUMBS UP*
Единственное, чего в него хочется добавить, причём самым первым пунктом, "Сегодня не пью" (ни при каких обстоятельствах, хоть трава не расти). Сразу после пробуждения, и чтоб до автоматизма. Как бы наивно эта "мантра" не выглядела, можно даже сказать дебильно )), но она работает, а значит, надо использовать. Ещё одна "мантра", которая лично мне помогает день запустить правильнее, "Вокруг не декорации" (спасибо r.o. !!!) .

Кстати, когда надоест блюсти план и чиркать пункты, постарайся вспомнить, что это не тебе надоело и не ты забиваешь. Тебе это нравится. Это в тебе алкаш твой проснулся и пытается выхватить рули управления.
 
Цель самоутвердиться?
Заставить позавидовать тех, кто получает столько в день или не дай бог, в неделю (а и такие есть) ?
Ну, может кто-то и посмеется :-D Но не я :'(

Причем прикольная формулировка: "мой час стоит", а не "я зарабатываю".

ТС, завязывай с этим гонором. Оно жить очень мешает, по себе знаю...
 
Подумалось. У меня вот тоже такой рейт, но я отстегиваю за крышу, заказы и прочее, так сложилось. И пока что мне рановато всех посылать, я не готов. Но суть остается прежней - за мою работу платят столько же как и ТС.

Кстати, у себя бы я собеседование не прошел бггггг

Это я на тему "мы медленно пойдем, спустимся с горы..."
 
Хорошо устроился, раз есть откуда брать *THUMBS UP*

потому и башляю. я 1000 лет не был на бирже и выпал из процесса. и по сути сейчас пришел на все готовое, в прикормленное место. нечего выделываться. того что есть - хватает, а там посмотрим.

Как я уже успел понять - деньги это хорошо, но восстановление личности сейчас важнее.

ЗЫ: У ТС другая ситуация, его не касается, он пока что не был на дне.
 
потому и башляю. я 1000 лет не был на бирже и выпал из процесса. и по сути сейчас пришел на все готовое, в прикормленное место. нечего выделываться. того что есть - хватает, а там посмотрим.
Со временем дай бог, и я так устроюсь.

Как раз случайно в зале встретил грамотного чела, пообщались, разложил все по полочкам, определился с планами проф. развития ближайшего.
Дорогого стоит!
Оказалось весьма сложной задачей.

Я к тому, - если что то хочешь - оно тебя настигнет)
 
Медитация и покой. Начинаем с этого.
Это же по сути и есть "игнорирование" (мыслей):biggrin:

Привыкаешь игнорировать мысли, связанные с алкогольными моделями поведения и они (смирившись) перестают появляться.
Забавно, я когда в магазин захожу, то не вижу отделы с бухлом, как и полки с женскими прибамбасами.
"Игнор" на автомате:smile:
 
Назад
Сверху Снизу