За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Я не ругалась, не кричала.
Я почти шёпотом разговаривала с Олегом. Почти не вовлекаясь в эмоции.
Катя и Тася меня поддержали в том, чтобы не пускать его. Катя правда порывалась сначала и всё говорила, что не хочет, чтоб он там был в коридоре. Но Тася и я, думаю, мы смогли ей помочь справиться с чувствами.
Олегу я еще сказала о том, что он уже говорил мне, что больше не будет пить, и что это обещание он не сдержал, как взрослый человек. И чтобы он, когда протрезвеет, вот тогда и приходил поговорить.
Я очень переживаю за детей и за себя в такой ситуации. А вот на него у меня отвращение, какое-то омерзение. Вот близко даже нет чувства жалости.
Правда и злости никакой нет.
И сна нет. Чувство одиночества. Чувство безысходности и страха.
 
? Разве не знал Олег, что пришёл в неблагополучную семью, как раз потому что алкоголь стал причиной этого неблагополучия?
Чё это вы неблагополучные???
чтобы он, когда протрезвеет, вот тогда и приходил поговорить.
Да о чем? Вроде куда ещё очевиднее то?
 
неблагополучные
Я считаю, что была бы благополучная семья, не писала бы сейчас я тут. И в 2015 году не писала бы.


успокоиться и просто тихонечко жить дальше
 
Вот ещё расскажу. Поделюсь. Мне это нужно выплеснуть как то на бумагу.

Ревность.
Когда Олег сегодня накосячил, я почему то сразу подумала, что у него есть младший ребёнок и он может по -пьяни поехать к ним, вернее к его матери . Типа там его примут в любом состоянии. Когда то он не просыхал благодаря ей. С его слов конечно. Типа сама то она не пила, а вот он пил и жил у неё, а потом и ребёнка сделали.
В общем по поводу Вани и Олега - мужики в одной плоскости для меня, изменить ничего не стоит.
 
Но у меня аналогичная ревность не только по поводу измены с женщиной.
У меня страх, зачем ему менять семью на бутылку? Разве бутылка сделала кого-то счастливее? Выходит семья для него это тоже не счастье и не в радость? Выходит ему лучше, когда он просто бухает один.
 
Я считаю, что была бы благополучная семья, не писала бы сейчас я тут. И в 2015 году не писала бы.
Так это ты сама соза, а семья то вполне благополучная потому что ты лечишь себя
Но у меня аналогичная ревность не только по поводу измены с женщиной.
У меня страх, зачем ему менять семью на бутылку? Разве бутылка сделала кого-то счастливее? Выходит семья для него это тоже не счастье и не в радость? Выходит ему лучше, когда он просто бухает один.
Да, бутылка снимает тревожность, расслабляет, веселит вначале. Семья наоборот усиливает тревожность если с неврозами не работать. Семья часто стресс и ответственность, от которой часто охота убежать, дети проверяют на прочность ЦНС и триггерят свое кривое детство. Да и просто у нас много семей создаются неосознанно, потому что так принято и/или заткнуть черную дыру внутри
 
Но у меня аналогичная ревность не только по поводу измены с женщиной.
У меня страх, зачем ему менять семью на бутылку? Разве бутылка сделала кого-то счастливее? Выходит семья для него это тоже не счастье и не в радость? Выходит ему лучше, когда он просто бухает один.
Ай, ну ты как первый день на форуме. Зачем бутылка алкашу!
 
Вот ещё расскажу. Поделюсь. Мне это нужно выплеснуть как то на бумагу.

Ревность.
Когда Олег сегодня накосячил, я почему то сразу подумала, что у него есть младший ребёнок и он может по -пьяни поехать к ним, вернее к его матери . Типа там его примут в любом состоянии. Когда то он не просыхал благодаря ей. С его слов конечно. Типа сама то она не пила, а вот он пил и жил у неё, а потом и ребёнка сделали.
В общем по поводу Вани и Олега - мужики в одной плоскости для меня, изменить ничего не стоит.
Чувствуешь созье поперло? «Благодаря ей»!!! он не просыхал. Нет!!!!
 
Олег снова напiiiiiiiiлся.
Пришел с прогулки с собакой пьяным. Я не пустила домой. Объяснила, как могла.
Это сильно больно. И страшно. И грустно.
Я так больше не могу.
Он попытался тоже сказать мне, что тут его дом и что другого дома у него нету. Но я спросила, он ли покупал эту квартиру? Он ли рожал детей и прошёл с ними ад с Ваней? Не потому ли, что Ваня пил будет лишение отцовства? Разве не знал Олег, что пришёл в неблагополучную семью, как раз потому что алкоголь стал причиной этого неблагополучия?
С пьяным-то что говорить( дело уже сделано - выпил.
В принципе, ничего страаааашного не случилось: алк выпил. Это же закономерно. И новых вводных тоже не появилось. Ты и так все понимаешь и знаешь.
 
:wacko:
Сейчас я полностью в неадеквате.
Меня кидает, штормит, качает и я тому сама причина.
В моей жизни снова происходит плохое, а я бессильна что-либо исправить.

Начну с того, что Олега я домой пустила ночью. Благо хотя бы поспала потом немного. Утром перед школой с Катей был жуткий стресс...да и меня просто несло. Из за коробочки подставки для ручек и карандашей, которую она хотела взять в школу, а я не разрешила, мы сильно поругались. Ребенок был непослушный, орала на весь дом и меня не слушалась. Я выносила мозг себе, а потом Олег вынес остатки последнего моего благоразумия. Мне хотелось сделать ему очень больно. Но больно я сделала только себе... и ребёнку.

Да, казалось бы, ну и что.


Только я в растерянности. Как быть, что мне делать?
Сейчас поеду на работу. Уже сильно опаздываю на дежурство.

Я сама себе омерзительна.
 
Чувствуешь созье поперло? «Благодаря ей»!!! он не просыхал. Нет!!!!
Как они вообще расстались, ведь чистая классика.

А сейчас "благодаря ей" (т.е. мне) пьёт Олег.
И снова чувствую как меня накрывает.
 
Много внимания алку, в сущности, по пустяку. Даже я скажу, уж выгони, так выгони, чтоб нигде не телепался, если у тебя с него такие нервы.
Я не знаю что мне делать с этим аргументом "выгони". Потому что - да: уже выгоняла.
И сейчас тоже мне лучше без него. Меня только работа спасает. Лишь бы не быть с ним в квартире. Лишь бы не видеться сейчас.
Но я также знаю и другое - я успокоюсь со временем. И когда мне станет легче, я смогу посмотреть на ситуацию уже иначе. Я начну думать, что человек исправился, что причина его пьянства уже убрана. Что трезвым он человек-человеком. И вообще, что я его люблю и уважаю как мужика... и много всякого другого придёт на смену обиды.
Но дело даже не в этом. Я не знаю, как мне его выгнать, чтоб безболезненно для себя. И весь уклад жизни снова поменять придётся. Ведь это не он хочет уйти, а я от него.
Ладно пока успокоилась.
На работе дела есть. Вечером посмотрю, на что хватит моих сил.
 
Назад
Сверху Снизу