За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Не нужно обязательно на себя одевать оболочку "я обязан быть всегда счастливым", но можно учиться приумножать это счастье!
Так хорошо сказано, спасибо Леночка.
А ты счастлива?
 
Я могу ошибаться, не принимайте мои слова как инстанцию истины и правды, которую хочу донести. Исключительно всё, что публикую это моё личное мнение.
Свою ветку веду как дневник.
Блин, во ты политоса накатала :-D лютого!
Будем надеяться, что модераторы не увидят, а если увидят, то закроют глаза, ведь ты не знала:LOL:
 
Блин, во ты политоса накатала :-D лютого!
Будем надеяться, что модераторы не увидят, а если увидят, то закроют глаза, ведь ты не знала:LOL:
Надо теперь следить @nita5, внимательно, могут предупреждения выслать, чтоб исправила, я тоже в бане парилась, на предупреждения внимания не обратила. Если где колокольчик нет, то в профиль посматривать. Но надеемся, что обойдется, в принципе, оценок не было, личные переживания только.
 
Последних событий испугалась, а потом справилась, про это. Политос.
Я понимаю!! Прикинь, мы в тот день были почти сутки вообще без связи, вообще офигели, когда на следующий день включили новости)
 
Я понимаю!! Прикинь, мы в тот день были почти сутки вообще без связи, вообще офигели, когда на следующий день включили новости)
Я тоже только на следующий день узнала. :-D
 
Я новое блюдо придумала. Расчёт еа 1 штуку расписан. Три шт наелась почти) . Сыр другой но по калорийности схожий. Мне вкусно. Зелёного лучка сверху можно думаю
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-29-11-03-12-386_ru.perekrestok.app.jpg
    Screenshot_2023-06-29-11-03-12-386_ru.perekrestok.app.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20230629_160735.jpg
    IMG_20230629_160735.jpg
    55 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20230629_161806.jpg
    IMG_20230629_161806.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230629_161927.jpg
    IMG_20230629_161927.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230629_161935.jpg
    IMG_20230629_161935.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20230629_162158.jpg
    IMG_20230629_162158.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 7
Это @nita5 мне прислала:

Мысли сегодня с самого утра начинают бродить туда сюда.
Навязчивая мыслежуйка. Пытаюсь остановить этот поток "тараканов в голове", вернее взять их хотя бы под контроль, но удаётся это не важно. Блуждающие и порой волнительные. Выходящие за рамки моего комфортного душевного состояния. Поэтому лучше их всех записать и отпустить с миром. Сегодня найду часик на это обязательно.

Вчера ни с того, ни с сего подскочило давление к вечеру. Таблетка, затем прогулка перед сном, давление нормализовалось быстро. Спала ночью правда неважно. Часто просыпалась.

Из больших неудобств - это вчерашний срыв аванса. Настроение упало прям до нуля признаюсь, хотя в моей работе это нередко случается, поэтому нельзя принимать всё близко к сердцу. Очень неприятно, но в этот раз особенно. Так получилось, что это четвертый раз подряд за июнь люди говорят, что покупают, а потом вдруг отказываются. И у каждого своя причина. Причем по разным квартирам. Ну что ж, плывём дальше, вёсел не бросаем. Просто на всё есть причины, о которых мы можем и не знать.

Выходные пролетели так быстро, глазом не успели моргнуть. А хотелось бы больше времени на семью. Вчера съездили на озеро, покупались.

Этим летом никуда с Олегом не собираемся уезжать из города. Поэтому работа, работа и ещё раз работа на первом плане. Постараюсь просто лучше высыпаться и меньше нервничать. К тому же надо дома устроить генеральную уборку. А вот дети возможно уедут в Канаш, но пока не решили когда.

Из откровенных плюсов и минусов, больше всегда хорошего. На этом и концентрироваться будем.

Всем друзьям и близким привет!

Всем здоровья. Постоянного. Физического и душевного.

В трезвости и мире жизнь прекрасна!

А у меня утренние новости на сегодня закончились.

И ещё немного про чувства.
"
Важно уметь признавать свои чувства. Важно уметь их проживать. Важно понимать, что с ними делать. Важно вырабатывать алгоритм действий после какой-то тяжёлой ситуации. Собирать опыт.

Все мы делаем ошибки. Все оказываемся в ситуациях, в которых никогда не были. И не знаем как себя в них вести. Все мы только учимся. Всегда. Иногда долго. Друг у друга. Друг об друга. Друг другом.

Мне всегда кажется, что два человека могут просто сесть и обсудить все. Прояснить. Выслушать. Дать друг другу время прожить чувства. И вообще осознанно разрулить ситуацию. И у меня есть дурацкая привычка верить в это до последнего. Но, к сожалению, чаще всего такой диалог оказывается невозможным по ряду причин.

Поэтому остаётся размещать эти чувства самому. И выбирать, что с ними делать. А для этого их нужно осознать.

Но просто сидеть и чувствовать я уже не люблю. Мне нужно их либо высказать, либо что-то делать. И я делаю. Сублимирую. В дела и творчество. Особенно в творчество. Потому что любые чувства – хорошее топливо для созидания чего-то хорошего. И какими бы тяжёлыми они ни были, сил должно хватить, как минимум для механической отработки навыков.

Что-то вроде снимать тот или иной свет, цвет, геометрию или даже ту самую эмоцию, которую чувствуешь.

Тут главное найти свой личный смысл, знать чего хочешь и помнить, что чувства меняются, проходят, трансформируются, а вот время потраченное на их бездеятельное проживание – не вернуть."

Автор - Надежда Важно уметь признавать свои чувства. Важно.. | Блэк.ноt Ars • Путь творца | ВКонтакте
 
И ещё от @nita5 :

Очень многие наши разговоры могут продемострировать нашу потребность контролировать. Мы говорим то, что, как нам кажется, другие хотят услышать. Мы стараемся не рассердить других, не испугать их. Мы боимся, что они могут от нас отвернуться или мы им не понравимся. Но наша потребность контролировать является для нас ловушкой, в которой мы чувствуем себя жертвами и мучениками.
Свобода приходит тогда, когда мы освобождаем некоторые слова. Эти слова являются нашей правдой. Мы можем говорить то, что нам нужно сказать. Мы можем мягко, но уверенно высказать своё мнение.
Отпустите свою потребность контролировать. Мы не должны судить, стыдить, быть нетактичными или жестокими, когда мы высказываем свою правду. Также мы не должны прятать свой свет. Отпустите и будьте теми, кто Вы есть.

Сегодня я буду честной с собой и другими, зная, что если это будет не так, то моя правда откроется другим путём.

Источник - Ежедневник Мелоди Битти.
 
Я бы тоже сказал, что при определенном характере людей "сесть и обсудить" не панацея отношений. Это может перейти в бесполезное толкание воды в ступе, перенос лишнего контроля на эти обсуждения. Но не всё в отношениях двух людей контролируют сами эти люди в сферическом вакууме, их желания и усилия воли. В целом, открыто обсуждать проблемы неплохо, но не вся реальность выговариваема вербально и выписываема на бумагу (дети алкоголиков как раз поймут). И не всегда это и нужно. Толстой ещё говорил: "Перестань говорить тотчас же, когда заметишь, что раздражаешься сам или тот, с кем говоришь"
 
Угощайтесь. Сегодня можно. В мою честь.
( я набрала 2 кг. ((((
Шампанское безалкогольное если что
 

Вложения

  • IMG_20230703_224227.jpg
    IMG_20230703_224227.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230703_203416.jpg
    IMG_20230703_203416.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230703_202837.jpg
    IMG_20230703_202837.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230703_210655.jpg
    IMG_20230703_210655.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 7
@nita5 :
Православного психотерапевта доктора-нарколога Боровских слушаю.
Как дальше жить будем? (азбука для невротиков) / доктор Боровских
Можно найти темы у него на ютубе, которые, как я считаю, глаза на всё открывают.
Можешь разместить в моей теме ссылку. Потом ещё скину про измену. Я много лет мучилась вопросом измены. Не находила ни ответов, ни спокойствия. Благодаря Боровских словно завеса упала. Столько стало понятным!
 
Интересное видео от Боровских про неврозы, я в целом соглашусь. Но вот опять же...

Что сказать о людях, которые знать не знают о Таинствах, о присутствии демонических сил вокруг себя, не борются, не укрощают плоть свою, поддерживают работоспособное состояние, вот живут и всё, в том числе и "сегодня и сейчас", о чём он и говорит? То есть православные - более слабые, чем атеисты, и мы просто это признаем?
Вот можно немножечко ведь оглянуться вокруг себя - крестик носит каждый десятый, в храмах не так уж много людей, мы (сотня тысяч) посмотрели это видео, а остальные?.. Вот евреев полно у меня знакомых - спокойны как львы. До поры до времени? Страна многонациональная, кто-то в протестантизме, кто-то условно верующий. Что с ними? Не такие? Всё еще поймут - когда-то, когда будут на один на один с бедой? А если не поймут, то что, впереди у них - ад? Или скорее мы слабые, на кого такие видео действуют? Может, Ните эти размышления будут близки...
 
Я в целом пост сверху написал не к тому, что доктор не прав, а к тому, что если на нас такие видео действуют, значит, нужно принять свою слабость. Стараться быть сильнее и просить помощи у других :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу