За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Видать, каждому своя судьба. Кому то жизнь за партию, а кому то не пить, не курить, на лево не ходить.
Интересно) мне в этом списке только мясо цапануло ( и то не потому что прям люблю не могу, а это надо озаботиться чем его заменять чтоб белков /аминокислот получить ) и параплан - вот уж никакого желания нет на него.
Все остальное - нормальная ( имхо) жизнь)
 
Интересно) мне в этом списке только мясо цапануло ( и то не потому что прям люблю не могу, а это надо озаботиться чем его заменять чтоб белков /аминокислот получить ) и параплан - вот уж никакого желания нет на него.
Все остальное - нормальная ( имхо) жизнь)
Мне параплан интерес.
Но вот мясо, жиры, шоколад... увы расставание будет не из лёгких, если дойду, конечно, до этого шага.

Вот интересное видео о дереализации, духовных практиках, и про аскезы, кстати, девушка очень зацепила своим опытом:
 
Но вот мясо, жиры, шоколад... увы расставание будет не из лёгких, если дойду, конечно, до этого шага.
Приятное -- враг полезного: слышим неоднократно.
Не возводите глупость в закон железный!
Поскольку полезное -- то, что приятно,
А то, что приятно -- конечно полезно!
 
Мне параплан интерес.
Но вот мясо, жиры, шоколад... увы расставание будет не из лёгких, если дойду, конечно, до этого шага.

Вот интересное видео о дереализации и духовных практиках, девушка очень зацепила своим опытом:
А что с жирами не так, кстати? Они же вроде прям необходимы для здоровья. Масло, рыба.
Шоколад я раньше любила, сейчас он мне невкусный - мне кажется, я уже давно не ела нормальный. Вот брауни домашний люблю и практикую, но сколько там этого шоколада на порцию.
 
А что с жирами не так, кстати? Они же вроде прям необходимы для здоровья. Масло, рыба.
Шоколад я раньше любила, сейчас он мне невкусный - мне кажется, я уже давно не ела нормальный. Вот брауни домашний люблю и практикую, но сколько там этого шоколада на порцию.
Считается жиры это то, что есть потом холестерин, который забивает сосуды
 
Приятное -- враг полезного: слышим неоднократно.
Не возводите глупость в закон железный!
Поскольку полезное -- то, что приятно,
А то, что приятно -- конечно полезно!
Информация часто противоречащая, отсюда и блуд с питанием. Я знаю разных людей с разным пищевым пристрастием. И у каждого свой султан в голове.
 
Вся моя проблема в том, что иногда лень и свинство во мне преобладают больше, чем здравый смысл. Но это иногда. А так я вполне адекватная. (Сумасшедший больной не замечает своего сумасшествия, я же пока замечаю коварные посылы мозга :-D)
 
Сегодня я решила пойти ещё раз на тренировку в зал вечером, однако утром не смогла остановить себя от диванолежания и ничего нежелания. Даже на работу отказалась ехать. Вот такая компенсация.
 
Прошу в студию поделиться рецептом
Это я могу.
Я люблю с вишней. Поэтому начинаю с разморозки пакета вишни на 300г. Разморозить и воду слить.
Беру шоколадку ( раньше линдт который 80% был, сейчас перешла на наш 75% ). Топлю на водяной бане с маслом сливочным( масла 100г, шоколад-плитка, 180/200г). Снимаю. Дальше туда Сахар ( аутентично конечно с коричневым, но белый тоже норм) - его 150г. Потом когда немного остынет ( чтоб не сварились) кидаю туда 3 яйца. Перемешиваю.
Потом надо быстренько действовать. Застилаю пергаментом форму ( у меня стеклянная 20 на 20), смазываю сливочным маслом и присыпаю мукой или какао.
Дальше в тесто высыпаем муку - грамм 100, быстро перемешать и туда же вбухнуть вишню. Тесто как густая сметана. Опять быстро перемешать и выливаем в форму.
Духовка на 180градусов, печем 25 минут. Верхушка должна затвердеть, но не более того, внутри он должен оставаться как бы подвижным. Вынимаем, остужаем, потом на ночь в холодильник. Режем на пирожные квадратные.

Писать долго, а делать быстро. Мне нравится, что не нужны миксеры/блендеры/дать тесту отдохнуть и тп. Встал и сделал.
 
Сегодня я решила пойти ещё раз на тренировку в зал вечером, однако утром не смогла остановить себя от диванолежания и ничего нежелания. Даже на работу отказалась ехать. Вот такая компенсация.
А я по пятницам не работаю. Почему-то я особенное удовольствие получаю, когда в телефоне всплывает рабочий чат, а я его с чистой совестью игнорирую)))
Но все равно встала сегодня в 6-50, за окном дождь. Сделала паштет из печени индейки и поставила под пресс мясной рулет из рульки ( первый раз делаю - не знаю вкусно будет или нет).
 
А я по пятницам не работаю. Почему-то я особенное удовольствие получаю, когда в телефоне всплывает рабочий чат, а я его с чистой совестью игнорирую)))
Но все равно встала сегодня в 6-50, за окном дождь. Сделала паштет из печени индейки и поставила под пресс мясной рулет из рульки ( первый раз делаю - не знаю вкусно будет или нет).
Кстати да, у меня 4 выходных в неделю начиная с четверга. Но четверг и пятница у меня условно рабочие, могу пахать, а могу не пахать
 
Пиво ПИТ и водку жрат. :-D
Бред пит в постел и пожрат :-D
паштет из печени индейки и поставила под пресс мясной рулет из рульки
Как получилось? Наверное осень осень вкусно 😋

Отчёт по питанию:

(За 26.09.24 - 2220кк, так как сосиски меня победили по факту)


27.09.24

Завтрак - салат: огурцы, помидоры, зелень; спагетти с брокколи и говядиной с сливочном соусе - 555 кк 💃

Утренний напиток - айран - 86 кк 😇

Дневной перекус - батон, поджаренный в тостере, масло веганское, лук, зелень, говядина - 333 кк 👌

Обед - каша пшеничная, десерт 🍰 и чай - 620 кк 😋
Ужин - онигири с лососем, суп-лапша куриный - 331 кк 👍
Вечерний перекус - молоко с четвертью бублика 🥛 - 199 кк

Итого: - 2124 кк

🍵

У - 184,3 г (фактически 35%, рекомендовано 55%)
Ж - 117,2 г (фаутически 50%, рекомендовано 25%)
Б - 76,4 г (фактически 15%, рекомендовано 20%)

Жиры желательно уменьшить в 2 раза!

Наткнулась на интересный ресурс по ПП

И надо опробовать рецепт Дореми на выходных.
 
Мне всегда казалось, что организм человека -- очень "умная", саморегулирующаяся система, надо лишь внимательнее прислушаться к нему, понять, что именно в данный момент требуется, он подскажет. Например: в данный момент я с удовольствием ем фрукты, покупаю их, чего никогда не делал раньше. Значит такова потребность именно сейчас. Никогда заранее не планирую меню своего обеда, самый лучший способ: пойти в магазин при возникшем чувстве голода и купить там то, что именно сейчас захотелось. Случается и не покупаю ничего, значит мне пока просто не хочется есть. Ничего страшного: в природе ведь животные не каждый день находят себе еду, но если уж нашли -- наедаются впрок.
И различные организмы требуют абсолютно разной пищи. " Что немцу здорово -- русскому смерть." Вьетнамцы и эскимосы принадлежат к одной расе: монголоидов. Но кишечник вьетнамца намного длиннее кишечника эскимоса. Это сложилось эволюционно, в результате разницы в питании. Но теперь уже сложившееся строение пищеварительной системы диктует преимущественный приотритет потребления: у эскимоса растительная пища просто не успеет правильно переработаться в организме, а у вьетнамца чисто животная пища не успеет вовремя покинуть кишечник и загниет.
Ты видела меня лично, можешь сама оценивать индекс ИМТ. Так вот, я употребляю буквально тонны жиров! И столько же сахара! Мне хочется именно такой еды, а крупы я вообще не готовлю никогда. И овощи, если уж ем, то исключительно после серьезной, долгой тепловой обработки, иначе я просто взорвусь.;-)

К чему я эту портянку пишу: да не заморачивайтесь с чужим опытом! Найдите свой, оптимальный. Очень уж все индивидуально.
 
А что с жирами не так, кстати? Они же вроде прям необходимы для здоровья. Масло, рыба.
Шоколад я раньше любила, сейчас он мне невкусный - мне кажется, я уже давно не ела нормальный. Вот брауни домашний люблю и практикую, но сколько там этого шоколада на порцию.
И мясо и жиры нужны организму, к чему чрезмерная аскеза?
Горький шоколад вкусный, например от Бушерон
 
И мясо и жиры нужны организму, к чему чрезмерная аскеза?
Горький шоколад вкусный, например от Бушерон
Я че-то горький не умею есть. Раньше обожала шоколадные шарики от Линдт. Но они молочные)
Сейчас в турции были когда - купила их для ностальгии. Да, мне все еще вкусно)
 
Шоколад ем не часто. Сейчас захотелось. Сегодня после этих разговоров иду в Ашан. Буду смотреть, что хочу на обед готовить.

Утром был жаренный карась, на закусь зелень, пол-помидора и еле еле сгрызла морковку. Зубы совершенно разучились грызть твёрдую пищу.
20240928_091944.jpg
 
Назад
Сверху Снизу