ХЗ.

Сижу пока. Квартиру посмотрела, сказала, что все устраивает. Но оказалось, что она в состоянии начатого и брошенного ремонта - ее собирался снимать Юлькин знакомый, тоже за полцены, но с условием, что отремонтирует. Он там все ободрал, и тут у него обстоятельства изменились, пришлось из Москвы уехать. Меня в квартиру в таком состоянии не пускают, говорят, что надо хоть по минимуму до ума довести. Договорились на прошлые выходные толпой все сделать - Юлька заболела. А сейчас разгребает завал на работе, возникший из-за болезни. Пока только мусор строительный из хаты выгребли. Надо ободранный потолок покрасить, обои поклеить, розетки поставить. Торопить ее мне неудобно.
Засада в другом. Андрей, мужнин приятель, который его вечно бухого с дачи эвакуирует, с Юлькой дружит. Видимо, она ему сказала, что я собралась сваливать. И он решил муженька моего посозить. Когда они его в последний раз вывезли, Юлька мне сказала, что и у нее есть работа для него, и у Андрея, но пока он не придет в себя, они ему ничего предлагать не будут. И, вообще, не будут предлагать, пока сам не попросит. А тут, вдруг, Андрей ему позвонил и работу предложил. С условием, что он завязывает.
<
Трудоустраиваемый отметил это бутылкой водяры, естественно. Бухой полез ко мне с беседами о том, что теперь у него будет работа и он больше не пьет. Радует то, что осознание возможности скорого переезда помогло не впасть в истерику, всё как-то мимо прошло, только спать захотелось жутко. Проспался и повез маманю на дачу, дом к зиме готовить, вернется завтра.((( Вот, грех так говорить, но тупо надеюсь, что, вернувшись, продолжит прерванный запой. Потому как во время этой последней беседы я четко озвучила, что квартиру я уже нашла и скоро перееду. Если он удержится сейчас и начнет работать, мой уход станет поводом для продолжения банкета. Понимаю, что все это - от лукавого, устала верить и надеяться, т.к., если по-честному, уже не верю и не надеюсь, но и брать на себя ответственность не хочу. Опять это проклятое "двухуровневое" мышление, т.е. ложь... Ну, при чем здесь я, за что я ответственна?!
Плыву по течению. Надоело барахтаться. Жду, к какому берегу прибьёт. Понимаю, что, если откажусь от квартиры, а он снова запьет через месяц - сожру себя. Но вот есть какое-то чувство, что в этот раз течение меня к какому-то берегу вынесет, надо только не мешать. А пока - какое-то безвременье.
 
Плыву по течению. Надоело барахтаться. Жду, к какому берегу прибьёт. Понимаю, что, если откажусь от квартиры, а он снова запьет через месяц - сожру себя. Но вот есть какое-то чувство, что в этот раз течение меня к какому-то берегу вынесет, надо только не мешать. А пока - какое-то безвременье.
Так лучше.
Все равно ты ничего ни за кого не решишь. Максимум, за себя. И то, если обстоятелства позволят.
Иногда надо вот так сложить лапки и ждать когда буря утихнет. И себе дешевле, меньше нервов потратишь.
Где-то у кого-то когда-то я прочла, что когда все звезды встают к тебе задом, хороводом - нужно спрятаться и максимально выключить себя из жизни.
По нашей жизни полного выключения не предвидится, но делать только самое необходимое - можно.
Верующие (евангелисты) совсем хитрые, они поручают проблему Богу: "У меня есть проблема, я слишком слаб, чтобы ее решить. Вот тебе, Бог, моя проблема, реши ее самым наилучшим для меня образом" И ждут. Решит - хорошо, не решит - значит было не надо.
Это меня как-то евангелический батюшка (пастор, что ли?) в приватной беседе просвящал.
Для этого крепкая вера нужна, вряд ли в ком из нас она воспитана.
Насчет того, что он запой прервет, я понимаю тебя, Марго. Ты ишещь выход из одной сложившейся ситуации, а он ее по-своему поворачивает. Так, что у тебя и сомнения, и жалость, и все остальные чувства включаются.
Попробуй, все же в ВС какую-то поверить - как жизнь повернет, так и хорошо будет.
 
Назад
Сверху Снизу