ХЗ.

Марго, пусть он придет сюда, хотя бы к нам... 😄 Знаю, всё, что ты говорила, но всё же...

Ага, придет. Напишет, что мы дуры и ничего не понимаем и уйдет ))
 
Не-не, он напишет, что все знает лучше вас, у него ж - ОПЫТ! Если по-трезвому, вывалит кучку заумных и завиральных теорий, почему не надо пить, и ни одной - как не пить. Последняя, в Омериках, была про то, что алкаш нарушает правильный ход вещей (в сильно глобальном смысле) и тем самым разрушает Мироздание (тоже глобально). Я не удержалась, сказала, что забота о целостности и гармонии всего Мироздания ему не слишком по зубам, лучше бы начать заботиться о ближнем радиусе.
Если по-пьяни, то расскажет про Судьбу, что рыпаться бесполезно и прочий стандартный набор.

Наташ, то, что ты про свою подругу описала - это про меня. И я это понимаю. Единственное различие в том, что алкаш, живущий рядом, забирает столько ресурсов - и материальных, и душевных, что на остальных ничего не остается. В случае с сыном это не так критично, раннее детство, конечно, мрак, но потом, с 7 до 15, что-то удалось восстановить и компенсировать, дальнейшая же нехватка сил и внимания - где-то даже плюс, удалось его отпустить и не запихать под юбку. А вот матери своей я не додала, как раз в последние и самые тяжелые для нее два года жизни, и это уже не исправишь.
А сейчас я пытаюсь из этого вылезти. Я и на работу, вернувшись, именно поэтому не пошла - не хочу снова становиться дойной коровой и ломовой лошадью. Того, что есть - лично мне хватит, да и он с голода не помрет. Хочешь ништяков - сам думай.
 
Если по-пьяни, то расскажет про Судьбу, что рыпаться бесполезно и прочий стандартный набор.
Марго, в подпитии многие такие. Теории толкают, аки Эйнштейны. На Окея вон посмотри, "ДАО" и хоть ты умри. Тоже теория - не переспорить.
Как же все алкаши похожи, мама дорогая...
----
Не вышел пост. ☹️ Разучилась я на алкоголъные темы говорить. Только если сразу мыслю за хвост схватить и в слова перевести. А если уж отложила, то пиши-пропало. 😔
Может завтра настроение высижу.
 
Марго, я бы хотел что-то сказать про тебя, потому что мне кажется ты про себя хочешь сказать. С мужем то что? Там все понятно и неизменно, а говоришь ты о себе. Ты болеешь. Я это через буквы чувствую...
И этот монолог, он переосмысление (или не пере-, а просто в очередной раз проговаривание давно тебе известного). Но и не о разводе дело, а просто тотальная усталость.
И как быть с этим я не знаю(
 
Марго, я бы хотел что-то сказать про тебя, потому что мне кажется ты про себя хочешь сказать. С мужем то что? Там все понятно и неизменно, а говоришь ты о себе. Ты болеешь. Я это через буквы чувствую...
И этот монолог, он переосмысление (или не пере-, а просто в очередной раз проговаривание давно тебе известного). Но и не о разводе дело, а просто тотальная усталость.
И как быть с этим я не знаю(
Да, Саш, ты прав - о себе. С ним - понятно, а, если даже и не правильно пОнято - по фигу уже. О нем пишу просто потому, что это - часть жизни, как горб для горбатого.
Переосмысление или проговаривание? Не знаю. Новый ракурс - точно. Вот именно с этой точки зрения раньше не смотрела. С другой стороны - а что этот новый ракурс меняет? Лишняя гирька на чашу весов, лишнее подтверждение, что так нельзя. Будет это причиной начинать что-то делать? Или еще одним поводом грызть себя за то, что ничего не делаю? Потому как, при этом ракурсе, иллюзий и надежд, точно, не остается.
Не знаю пока.
 
Марго, как самопочувствование?
Неустойчиво.((
Первые дни на новых таблах - явно полегчало. Но уже в понедельник раскачали меня по-полной. Сначала звонок сына: позвонил отец, деду совсем плохо, я сейчас поеду за отцом, он просит его привезти. Пока я прикидывала, что делать, прокручивала варианты, еще звонок - сын догадался позвонить свекрам и выяснил, что дед вполне бодр и сию секунду помирать не собирается. Т.е. просто-напросто, попытался воздействовать на алкаша в запое, воззвав к его совести, а алкаш, в психозе, додумал все остальное. Потом еще звонки, после отказа сына ехать, муж звонил корешу, чтоб приехал и вывез, тот, памятуя два предыдущих вывоза, позвонил своей приятельнице, которая и моя приятельница, а та, все просчитав, позвонила сыну, который перезвонил мне же. Короче, пол дня на телефоне. В итоге, позвонила мужу и вежливо попросила не рыпаться, трезветь. Обычный дежурный дурдом. Но заплохело на всей этой нервотрепке конкретно.
Заплохело и не отошло, так как было ясно, что на этом все не кончится. Оно и не кончилось, естественно - сегодня он опять позвонил своему приятелю, тот взял нашу общую подругу и они поехали за ним. Юлька, правда, сказала, что, если он совсем в стельку, машину перегонит, а его бросит там. Если вменяем, попытается отвезти его к родителям, а не ко мне. Но, это она размечталась, мне кажется. Так что - жду. Надеюсь, что, в связи с этим экстримом, девочка сына сегодня у нас не ночует, значит, я сплю у сына в комнате на своем дежурном матрасике.

Из плюсов - вчера дошла до цирюльни и подстриглась. А на морде лица обозначились скулы. И синяки под глазами уже не до подбородка. И еще минус килограмм. Отнятые у сына джинсы уже свободноваты, но свои пока даже не меряю, явно рано.
Из минусов - мне снова начнут ездить по ушам.
 
Марго, ничего сейчас сказать не могу, кроме набора банальностей.
Отнесись к его пьянкам сейчас... как к стихийному бедствию.
Ну вот как если песчаная буря в пустыне поднимается, с ней не поборешься и не убежишь. А надо лечь, накрыться с головой и переждать. А потом уже подсчитывать ущерб, нанесенный ею и смотреть, что можно восстановить.
Береги себя, береги свое здоровье, лечись, постарайся по максимуму отгородиться...
Сложно, но попроси стариков, чтобы не втягивали тебя в свои спасательные операции - пусть тебя поберегут, ты им еще понадобишься.
Он, пока свое не отопьет - пить не прекратит. Сама же знаешь, что алкоголика ни из запоя, ни из ЕУ (пока оно ему сильно не мешает), не выдернешь.
Смирись как-то, что ли...
Твои новости со знаком плюс - очень порадовали. 👼 Вот и "углубь, да расширь их". А на любое мнение извне, пытайся вообще не реагировать.
И пиши здесь, как дела будут. Ладно?
 
Марго, тебе бы в пансионат какой-нибудь уехать недельки на две и желательно без телефона, телевизора, радио. Только прогулки на свежем воздухе и еда. Очень хорошо нервную систему восстанавливает и сил придает.
 
Пансионат да. Все равно сейчас вся нервная система расшатана. Сердце туда же. И начать надо с тела. Душа потом. Мысли тоже
 
Зря смеешься )) Помогает на ура! Что-нибудь тихое среди леса и без связи с внешним миром. Ничто другое так не успокаивает, как это.
 
Я протестую. Комп с собой. 😄

Протестую против протеста 😁 Комп сведет на нет весь терапевтический эффект
002.gif
От НД тоже надо отдохнуть!
002.gif
 
Кажется, я через неделю перееду. Неожиданно как-то. Пока не верю.
И, похоже, уже фиг отмажешься - я это дело свалила на других, и теперь, даже, если и заартачусь-вывезут.
Вышло так:
Я уже писала, как с дачи свалила, муж меня в Москву отвез, вернулся, отбухал там 10 дней, позвонил приятелю, чтобы он его оттуда эвакуировал. Но приятель уже задолбался - вывезешь, а потом надо обратно везти, т.к. машина там осталась, поэтому на эвакуацию он подрядил мою приятельницу Юльку, чтобы и машину перегнать тоже. Привезли. С утра сын столкнулся с ним на кухне, поцапался, предложил подумать на тему "пожить у родителей".
А тут фишка в том, что у меня был крутой бзик - у нас кооператив, "член кооператива" в советские годы мог быть только один, и это - он. Кооператив выкупленный, но не оформленный документально в собственность, при оформлении он автоматом пишется на него. Ему-то всегда все эти бюрократические игры были пофиг, т.к. пить мешали, а я не настаивала на оформлении, т.к. понимала, что пьяный - придурок, развести на подпись в бумажках - не проблема, а тут хоть подстраховка есть - председатель кооператива в курсе наших заморочек и, в случае его обращения за справками для окончательного оформления, предупредит меня. Мы ж с 90 года жили в разведенном состоянии, претендовать на раздел жилья я не могла, сроки давности на раздел имущества все вышли, если что, вылететь могли и я, и сын. Когда он запросился со мной в Америку, мы снова расписались, он оформил передачу пая в кооперативе на сына. Т.е. теперь собственник квартиры - сын. Вот он и предложил пожить у родителей, типа, вдруг хоть их ему станет жалко и он попытается притормозить. Когда я об этом узнала, сыну объяснила, что он не прав, что об этом, как минимум, надо начинать договариваться со стариками и т.д. Сын вопроса больше не поднимал, но поднял муж, через 10 дней, естественно, очередной раз выпив. Вывалил все это на меня, с претензиями, что он квартиру на сына переписал, а тот его выкидывает на улицу. И что это - мой сын и мое воспитание. Я закусила удила и сказала - значит, уйду я.
Села копать объявы по аренде жилья в инете, впала в легкую истерику - не по карману мне явно, а работать мне сейчас проблемно просто по состоянию здоровья. Сын увидел случайно, что у меня в компе, спросил, что случилось. Объяснила. Говорит - я тебе жилье оплачу, ищи (когда мы уезжали, то для удобства я отдала ему деньги за проданную мамину квартиру, они лежат на его счетах, а проценты с них он мне скидывает на карту. Один из этих счетов он подрастряс на ремонт своей комнаты, вот эти деньги и предлагает вернуть таким образом). Сижу в этих объявах день, два, спрашивает - ты звонила? Нет, говорю, боюсь.((( Может, ты позвонишь? А то я пару раз позвонила, на меня как-то хреново реагируют, чувствуют мою неуверенность, наверное. Говорит - ОК! А Юльке звонила? Она же квартиру сдает. Я в ответ - дорого, мне тебя жалко, я что-нибудь подешевле найду, мне стыдно к ней обращаться, она же отказать не сможет и цену скинет. Сын мне показал 😌 и позвонил.
Цену, естественно, сбросили, недокленные обои Юлька поклеет на этой неделе вместе с моим сыном. Была сегодня у нас, сказала мне в ответ на мои робкие извинения - я ведь была в той же самой жопе - служебный роман с пьющим мужиком, выхода не видела, жить не хотелось, пока однажды, отчаявшись, не спросила у тебя (она была тогда моей клиенткой) о возможности устроиться в нашу фирму на работу. А ты (я то есть) обо всем договорилась и привела меня за ручку к начальству. Я уволилась, порвала с алкашом, вылезла, спасибо тебе за это, если я могу хоть чем-то отплатить, я буду счастлива, какого цвета обои ты хочешь?

Ушла. А я сидела в полном отупении - как сказать мужу? Мои попытки что-то объяснить в ответ на его недоумение, почему я такая "неласковая", вызывали только агрессию. Но тут он и пришел - пьяный, хотя всю неделю орал мне - я же сказал, что больше не пью! Сообщил, что сейчас едет на неделю на нашу старую дачу - там у него любимый собутыльник остался. Устали они, душа требует отдохновения. Нашел даже на стоянке мужика, который его, пьяного, отвезет. Счастливого пути, что тут сказать еще можно?
Так что, к следующим выходным меня вывезут на новую квартиру, даже говорить ничего не придется. Симку и скайп поменяю. Сын обещал к новоселью новый ноут и аквариум с рыбками. Юлька предлагает подарить котенка сфинкса. А я реву - я столько лет жила по "остаточному принципу" - сначала все в семью, а мои обычные человеческие даже не хотелки, а насущные необходимости - если что-то останется. Обычно не оставалось ничего.
Надо учиться жить как-то по-другому. Буду пробовать. Хочу хотя бы просто начать гулять по вечерам, не боясь того, что ждет меня дома по возвращении, вот не могла себя заставить выйти, хотя и понимала, что моё присутствие ничего не меняет. Рыбки опять же...Когда-то я могла часами сидеть перед аквариумом... Котенка пока боюсь - слишком много ответственности, сил нет, хотя это прекрасный стимул жить и следить за собой, за своим состоянием, чтобы не обрекать животинку на смену хозяина. Посмотрим. Но пока - не верю.
 
Для успокоения сожрала кусок тортика, принесенного Юлькой. Пока разговаривали, кусок в горло не лез.
Подумалось вдруг: это что же в моей жизни на сторонний взгляд происходило, если квартиросдатчик ходит с тортиком уговаривать потенциального квартиросъемщика снять квартиру за половину рыночной стоимости? 😲
Тортик вкусный. 😄
 
Марго, ты как? 😄 Съехала? Или его "съехала"?
Есть новости? Сама как чувствуешь?
 
Назад
Сверху Снизу