ХЗ.

😁 Про развод.
Мы поженились в октябре 85 г., развелись в декабре 90, в октябре 2011 снова поставили штамп. Никогда не расходились. Поэтому я, как никто другой, знаю, какая фигня этот штамп. Он - тоже.
Глубокие родственники.(((
Сбережения в безопасности. Карту к счету, на который идут проценты, я у него изъяла, ибо граната обезьянам ни к чему. Квартиру, уезжая в Штаты, переоформили на сына. Но - жилье... Даже, когда его родители умрут, т.е. будет место, где он сможет пить в свое удовольствие, он, по-любому, будет приползать ко мне.
 
он, по-любому, будет приползать ко мне.
Ипическая сила, пардон мой французский.
<

И как теперь? Выходит, хоть развод, хоть низнаюшо, ты обречена?
И даже соседские отношения не выстроить?
 
Где-то так.
Самое мерзкое, то, что я творю с собой, со своим здоровьем, это уже из серии "надо сваливать, хоть чучелом, хоть тушкой". Я как-то, в начале своей карьеры сердечницы, еще не заведя рефлекса мерять давление перед приемом нитроглицерина (а я, блин, ИБСник - гипотоник), случайно "улетела", чую, ща со стула сползать начну, дотянулась до тонометра, он щелкает до 28, сбрасывает, пишет "ошибка". Сын смотрит квадратными глазами - я скорую вызову, а я ему - не надо, сломался, наверное. Он меряет себе - работает. Цепляет на меня - фиг. Это в первый раз было, я ж наивно решила - ку-ку! И, вот веришь, такая радость и облегчение - фсё, я в этом больше не участвую, свободна! И такая обида, когда он раза с пятого зацепился и выдал сорок с чем-то на 30 с чем-то, а потом пополз вверх.
И НД, как суррогат реальной жизни - провалиться сюда и не видеть то, что рядом со мною. Или книжка, или компьютерная игрушка. Но НД - предпочтительнее, тут я, вроде, как существую, надо держать спину, чтобы соответствовать сложившемуся образу. И можно ничего не делать, потому что, фиг знает, что делать, клубок наскоком не распутать, а на длительное противостояние сил нет. И блок стоит на расчеты на отдаленную перспективу.
 
Ты тоже гипотоник... И я.
Многие алкоголики страдают гипертензией, а я именно со стула валюсь, в любом виде, с критическими низкими отметками АД.
А еще и страдаю бессонницей и "совизмом" сколько себя помню, с самого раннего детства.
Марго, а по-честному, можешь на него вообще забить и заняться собой? (своим здоровьем - ОХ, КАК НАДО, своей психикой, своей психологией..)
Нет в тебе решения, даже внутреннего. ☹️ Раздрай есть, а решения - нет.
 
Нету решения.( Есть робкая надежда - может, как-нибудь рассосется?
Но тут хоть злость появилась - переживу, назло! Аж к кардиологу в платную поперлась, для меня уже одно это - великий подвиг, я ж у врача с 2008 не была. Получила подтверждение, что моя врачиха из п-ки - то ли полная профнепригодная дура, то ли трусливая и амбициозная сучка. Тетка из платной мои ЭКГ тогдашние глянула, полезла листать карту, спрашивает - почему не госпитализировали, почему диагноз ИБС, это ж инфаркт без вопросов? Как вы амбулаторно на прием ходили? Как-как, молча, на НПВСах с пенталгином! Она ж мне изначально заявила, что у меня тревожное расстройство, тенотен, мля, назначила, намекнула, что у меня за@бы климактерические, и зря я 10 дней в ожидании ее приема на работу не ходила, какой мне больничный? Сделайте, грит, кардиограмму, чтоб успокоится, сегодня уже не успеете, завтра сходите. А я понимаю, что никуда я завтра уже не пойду, не смогу просто, пошла сразу, тетку с ЭКГ на выходе перехватила, вернулась через 15 минут с кардиограммой. У нее морда вытянулась, но больничный выписала, таблы другие назначила, посоветовала, если что, скорую вызывать. Признать, что лопухнулась - западло было. Оказалось, живет в соседнем подъезде, через пару дней встретила меня, когда я собаку на прогулку вела, губы поджала, промолчала, отвернулась, типа, не заметила. На следующем приеме, посмотрев в кардиограмму, явно запаниковала, назначения поменяла, пробубнила, что можно, конечно, в больницу, но на носу майские праздники, чё мне там делать, одни дежурные врачи. А следующий прием был перед 9 мая, опять не судьба! А потом уже улучшение началось, успокоилась. Но это я сейчас понимаю, почему она так подпрыгивала, а тогда-то я, в лучших традициях советской женщины на больничном, по дому шуршала да жрала обезболивающие, даже на работу пару раз сходила, когда там аврал был и меня попросили помочь.
 
Перед отъездом в царство Морфея напишу... 👼
Медицина почти везде одинакова, пока не отбрасываешь коньки явно, тебя передают "из рук в руки", как трофей нахрен кому нужный.
Пока со своими диагнозами в клинику не угодишь..., там разовьют деятельность, назначат 100500 анализообследований и ты - в дамках.
То ли ходишь, то ли живешь, хз...
Марго, а вот в этом случае уж лучче быть в Омериках, как думаешь? 😔 Сравниваю с нами, не шутя (с лучшей в Ивропе мед.защитой
<
).
 
В Омериках, пожалуй, лучше. Я пришла дозу тироксина проконтролировать, так начали спрашивать не только мой полный анамнез, но и родителей. Сделали полный анализ крови, я таких "портянок" никогда не видела, вплоть до витаминов (витамина Д12, грят, мало, молочко пейте, на солнышке бывайте)), ЭКГ минут 10 снимали. Только потом назначили. Через пару дней после моего отъезда сестра позвонила, ржет - они спохватились, что у мамы онкология была, на прием и обследование приглашают. Причем, все мое общение с ам. врачами - вообще, полный бред. Сестра сначала отвела меня к своему "домашнему" доктору, тот говорит - анализы дорогие, а страховки нет, я позвоню, договорюсь, не надо вам на анализы в госпиталь. Деньги за прием брать отказался. Позвонил куда-то, дал адрес, приехали - а это клиника для тех, у кого страховки нет, прием, независимо от объема работ - 10&#036;, назначенные лекарства по рецептам - скидка 80%. Меня там с ног до головы облизали, я такого отношения со стороны врачей никогда не встречала.(((
 
Марго, печально слышать о твоих серьезных проблемах со здоровьем. Родные должны тебя беречь, как хрустальную вазу, и сама ты себя тоже. Очень хочется тебе помочь.
Знаешь, когда долго люди вместе, между ними многое бывает. Есть счастливые периоды, когда все хорошо. Есть периоды, когда одному плохо и другой ему помогает, работает, лечит, поддерживает... Потом наступает время, когда плохо уже тому,кто поддерживал и теперь ему помогает второй. А у тебя в жизни какое отношение взаимопомощи между тобой и близким человеком, в хотя бы примерных пропорциях?

Я очень всем советую читать Михайлову "Я у себя одна, или ветерено Василисы" http://nkozlov.ru/library/psychology/d2886/#.UmIeRtLxo-c. Это не женское чтиво. Михайлова - психолог, которая ведет (или вела раньше) группы. Там вообще очень точно написано о психологии русской женщины, не узнать себя просто невозможно.
 
А у тебя в жизни какое отношение взаимопомощи между тобой и близким человеком, в хотя бы примерных пропорциях?
Последнее время любые серьезные проблемы у меня - его гарантированный запой. Мне кажется, он не понимает, что все серьезно. Если не видеть этого становится невозможно - просто прячется в бутылку, в надежде, что очнется, а я уже все разрулила.
 
Если не видеть этого становится невозможно - просто прячется в бутылку, в надежде, что очнется, а я уже все разрулила.
Тяжко. Ведь это чисто алкоголическое. Спрятатъся от проблем за бутылкой.
Наверное, все (многие) алкоголики - инфантильны. Им сложно выдерживать эту жизнь без анестезии. По себе сужу, я также "пряталась".
Это уж позже дошло, что ни от чего не спрятаться, всё равно всё придется решать, так хоть на трезвую голову.
И вот что странно, 8 лет трезвости - это же огромный срок.
За это время можно было себя перелопатить, кучу новых полезных привычек обрести, научиться жить по-новому... Но нет. Видимо, всё же алкоголизм - это и характер, и особенности психики, а потом уж болезнь.
Марго, очень тебя прошу, займись сейчас собой. Может даже отложи решение этого вопроса (уж сколько откладывала) и займись своим здоровьем. Без оглядки на него, на его алкоголизм, только собой.
Мне кажется, этот вопрос должен быть для тебя в приоритете.
 
Последнее время любые серьезные проблемы у меня - его гарантированный запой. Мне кажется, он не понимает, что все серьезно. Если не видеть этого становится невозможно - просто прячется в бутылку, в надежде, что очнется, а я уже все разрулила.

Марго, он алк. Все он понимает. Но так извращает свой ум, чтобы самому не догадываться о том, что он понимает. Все это очень печально, но алкоголик искренне хватается за бутылку, веря, что иначе просто не сможет, ведь он так переживает. О том, что ему надо быть трезвым и оказать помощь другому, он не думает, потому что инфантилен и эгоистичен. Я не про твоего мужа конкретно сейчас - это общий образ алкоголика.

Береги себя, пожалуйста. Ты нам очень нужна. Решай сейчас только свои проблемы, а его проблемы перепоручи богам, высшей силе, Вселенной - назови как угодно.
 
Да, Марго, перечитай Янатину "подпись". Это - типично для алкоголиков.
"Ваймс смутно помнил, что пил он именно для того, чтобы забыть. И допился до такой степени, что не помнил, что же ему все-таки нужно забыть. В конце концов он принялся пить, чтобы забыть о том, сколько он пьет."
Поэтому и прошу, займись собой. Oн подождет.
 
Да, срок. Первый год психовал, конечно, если бы комп не купил и не начал учиться в нуля - 95 год, в Росии только-только персоналки появились, - вряд ли бы удержался. А так - ухнул с головой, по сути, заменил одну зависимость другой. Как раньше в решении каких-то семейных проблем не участвовал из-за пьянки, так и сейчас. Потом ООО открыл в райцентре около дачи, весь район компьютеризировал, с ним до сих пор менты местные за руку здороваются, а лесопилки лес по условным ценам готовы продать. Только раскрутился - 98 г., все накрылось , цены на технику в долларах, а бюджеты в конторах - в старых рублях. В Москве-то быстро все выровнялось, а в провинции несколько лет очухивались. Мое дело тоже накрылось, тоже было на баксы завязано, а все мои накопления были в его контору вложены, тогда предоплаты были не в ходу. Я сдулась, а он что-то пытался делать, искал какие-то варианты.
Потом встретился в ребятами, которые в нашем почти безинтернетном районе решили сеть делать. Десяток пацанов, он один "взрослый". Один из пацанов - ныне гендир и "отец-основатель" - запродался в какую-то крутую контору программистом, деньги на оборудование зарабатывал, а мой - строил сетку, ребят гонял, чтоб не только мечтали, но и работали. Два года фактически без зарплаты на символических 150 &#036;. Сисадмин, программист, электрик, гл.инженер, техподдержка, ремонтник в одном лице. Я копейки считала и радовалась - наконец-то дело по душе нашел, глаза горят, перспектива есть. ТОлько-только на ноги вставать начали, тут он и сорвался. Дуриком.
В ночь на 8 марта был пожар на чердаке, где оборудование стояло. Они всю ночь и следующий день на пару с нынешним гендиром серваки взамен сгоревших собирали у нас дома - офиса еще не было, наша квартира была вместо него, а я за всеобщую маму. К вечеру закончили, поехали на адрес, установили, запустили. На обратном пути пацан спохватился - 8 марта же! Затащил его в супермаркет, закупил цветы-тортики-деликатесы своей даме и мне, понимал, что у моего при той "зарплате" в кармане пусто. Потащил в винный отдел, что, мол, Марго любит? Купил, в итоге, что-то беспредельно дорогое и распальцованное. И вот, муж, гордый весь из себя - в кои-то веки и не с пустыми руками!, с подарками дома объявился. Сервировал сам стол, налил мне этого вина и говорит - хоть лизнуть, никогда даже не пробовал таких понтов. У меня внутри все ухнуло куда-то. Успокойся, говорит, пить не буду. Прямо их моего бокала даже не отпил, а буквально губы смочил. Потом, через полтора месяца, на мой ДР - Димка как раз зарплату ему, наконец, поднял (до 300 :-D ) сам уже какое-то вино купил (я ж вина дома не держала и при нем не пила), тоже отдегустировал.
Ну, и всё... Запрет сломан, выпил и нечего страшного не случилось! Если мужики в его прежней ООО были возрастными и уже понимали, что стоит за словами - я алкаш, мне пить нельзя, относились к его решению с уважением, при нем не пили, то здесь-то пацаны просто не понимали. Еженедельные совещания в уже снятом наконец офисе - с пивом, любая дата - хором отмечают. И каждый раз предлагают. Отказался раз, два, три. Потом символически пригубил... Через полгода - запой. Кувыркался месяца три. Ребята в шоке, Начальник мне телефон обрывает - сделай что-нибудь. Ну, сделала, что могла - когда он свои привычные пять дней отпил, пошел на выход, спровоцировала разборку, вынудила его свалить туда, где ему еще несколько дней пить пришлось. Тогда это еще работало. Приполз совсем плохой - спаси и найди какого-нибудь врача закодироваться. Первый раз в жизни выдавала по писят грамм, когда совсем загибался. Через три дня вызвала кого-то, укололи.
Год не пил, говорил - а я, дурак, не верил, что одна капля, и все вернется. Комфортно не пил, трезвости радовался. Потом опять срыв, несколько месяцев пьянки, укол, год. Опять комфортный и спокойный. И ощущение всемогущества и контроля за ситуацией - все фигня, брошу в любой момент. Несколько лет в режиме - запил на первой весенней рыбалке, тормознул осенью до следующей весны. А потом и этот режим кончился. Придет очередная жопа - с работой ли, с машиной, с правами, или еще что - месяц-два сохнет и по-новой. Уже за время просушки не восстанавливался, каждый заплыв - минус кусок мозгов и души.
В Америке не пил 14 месяцев. Все по схеме - жесточайшая ломка на третьем, полный крышеснос на девятом. Вот, будь такое в России, где можно выйти на ту же стоянку у дома и нажраться с кем-нибудь - сорвался бы точно. Самое жуткое - не понимал, что ломает, просто - весь мир говно, все люди - бл.ди, так жить нельзя! Я впервые увидела такие явные проявление чисто физиологической зависимости, когда сам организм орет - дай выпить и отключает мозг, чтобы не мешал! И только потом появился человек, с которым я когда-то прожила те 8 лет. На полгода всего.
 
Сегодня третий день на новых таблах. Те, что были мне выписаны когда-то, как сказал мне врач, уже не только не помогали, но и всерьез вредили. Проспала вчера 9, а сегодня - аж 11 часов, и в кои-то веки не просыпалась от того, что где-то что-то болит и жмет. Сын сегодня, когда я, наконец-то - в 16.30 ❗️ , встала, вздохнул облегченно - он уже, оказывается, бегал и слушал - дышу ли. На диуретиках (аж целых два!) - уже минус 2 килограмма. Даже к вечеру - устала, но можно жить и дышать. Еще и успокоилась - последнюю пару недель была резкая боль в районе остатков щитовидки, с трудом глотала, головы было не поднять, уже собиралась пристроиться еще куда-нибудь на ультразук, боялась что там что-то расти начало. Но - почти прошло теперь, а я вспомнила, что тот мой инфаркт тоже начинался именно с боли в горле, т.е. это сердце туда бьет.
Может, и не только таблетки причиной, может еще и то, что выплеснула здесь все. Как будто мешок с камнями, наконец, сбросила. Спасибо, девочки! Да, необходимость держать лицо - это тонизирует и мобилизует. На этом какое-то время можно фунционировать. Вот только силы, в этом случае, черпаются из НЗ и, рано или поздно, НЗ кончается.
 
Все по схеме - жесточайшая ломка на третьем, полный крышеснос на девятом. Вот, будь такое в России, где можно выйти на ту же стоянку у дома и нажраться с кем-нибудь - сорвался бы точно. Самое жуткое - не понимал, что ломает, просто - весь мир говно, все люди - бл.ди, так жить нельзя! Я впервые увидела такие явные проявление чисто физиологической зависимости, когда сам организм орет - дай выпить и отключает мозг, чтобы не мешал!
Насчет капли спиртного. Да-да, самая опасность в том, что эта капля - как бомба замедленного действия. Рванет гораздо позже.
И ведь сколько на форуме примеров (а сама я на своем опыте в этом убедилась), мне всегда заорать хочется на любой пост о том, что "выпил/а пару глотков, продолжения не последовало, трезвею дальше"....
Так хочется написать: "Люди, вы - идиоты? От одной капли вряд ли кто сразу в запой упадет. Чего вы ждете? А вот мнимое ощущение собственного могущества относительно алкоголя вас настигнет. И вы eмy - проиграли".
Я всегда эту алкашескую "похоть" с русскими сказками, читанными в детстве сравнивала.
Помните, когда ловили Кащея Бессмертного, приковывали его цепями в подвале, ни пить ни есть не давали? И висел он там долгие годы. А потом врывался в сей подвал Иван<strike>-дурак</strike>-Царевич, видел Чудо-Юдо ослабевшее и, сжалившись, давал водицы испить. И тут же Кащей проникался силой могучею, цепи рвал, да на свободу улепетывал, далее злодейства творить...
Вот точно сказка эта была с алкашеской тяги писана.

И сроки эти - самые мерзопакостные, по себе помню. 😎 Ох, как же страшно туда опять было бы вернуться...
 
Может, и не только таблетки причиной, может еще и то, что выплеснула здесь все. Как будто мешок с камнями, наконец, сбросила. Спасибо, девочки! Да, необходимость держать лицо - это тонизирует и мобилизует. На этом какое-то время можно фунционировать. Вот только силы, в этом случае, черпаются из НЗ и, рано или поздно, НЗ кончается.
Господи, ну если хоть чем-то смогли облегчить - АЛЛИЛУЙЯ. 👼
Марго, Галечка, будь здоровой, будь крепкой, будь сильной. 😄 Хорошо?
 
заорать хочется на любой пост о том, что "выпил/а пару глотков, продолжения не последовало, трезвею дальше"....
Так хочется написать: "Люди, вы - идиоты?
Ага...( "Не важно, что упал, важно, что встал и иду дальше!" 😰 А ты уверен, что у тебя вот в это падение не отвалится именно тот кусок мозгов, который за подъем отвечает? А они, с какого-то момента, отваливаться начинают, с трезвых глаз и со стороны это хорошо видно. Тот же Утконос - так позитивно трезвел, тоже - встал и пошел. И где он сейчас?
 
Тот же Утконос
С ним вообще... ☹️ он был одним из первых, кто меня пришел поддержать. Они всегда запоминаются, пониково и поименно.
Завтра буду пост писать, развернутый... 😄 О зависимости, о срывниках, о "я боюсь" (это алкоголическое боюсь...
<
)
Марго, пусть он придет сюда, хотя бы к нам... 😄 Знаю, всё, что ты говорила, но всё же...
 
Выскажу еще кое-какие свои мысли.

У меня подруга есть, не из самого близкого круга, но все же мы достаточно хорошо общаемся и настроены на одну волну. У нее нет мужа алкоголика, но есть сын, заканчивающий школу (когда мы познакомились ему было 5 лет), мама (папа умер 2 года назад). Мужа нет, они расстались, когда она была беременна. Есть старший брат в Москве. Она поздний ребенок, когда мы познакомились, ее родители были на пенсии уже оба.
И вот сколько мы знакомы, она все тянет на себе. Зарабатывает, лечит, покупает дачу, обустраивает дачу, возит по курортам. Мама ее - почти как моя, любитель попилить, высказать соображения о ее никчемности. С детства формировала у нее установку, что любовь надо заслужить. Она, Инна, и заслуживала - училась на одни пятерки, аспирантуру закончила. Отец у нее был очень болен еще 10 лет назад, она влезала в долги, чтобы поставить ему кардиостимулятор. потом его меняли, потом рак кишечника (оказывается, это распространенное последствие от сердечных препаратов, которые он принимал). Все это деньжищи, а брат ни копейкой не помог. Сыну опять же нужно - гитара, кружки, специальный лагерь для математиков (он хорошо у нее соображает).
Ты думаешь ей хоть раз спасибо сказали? Нет, раз человек тянет, значит и тянет, значит помощь ему не нужна.
Со здоровьем кранты - высокое давление с кризами, проблемы с желудком.

Ну потому что невозможно тянуть лямку одной и не расплатиться за это своим здоровьем. Пожалуйста, Марго, побереги себя.
 
Назад
Сверху Снизу