Хочу жить трезвой

Амалия, а негативные воспоминания о приеме алко присутствуют? Похмелья тяжелые там, всякие ужасы.
Воспоминания присутствуют, за многие моменты очень стыдно. Но не помогали они мне. Хотя я при тяге выпить никогда и не пробовала эти воспоминания подключать. Буду экспериментировать. Соответствующий раздел форума обязательно почитаю.
 
Советую пока просто просушиться пару месяцев, хоть и на зубах, параллельно читать профильную литературу, почитай ответы в вопросах к наркологу...
Таблетки от алкоголизма нет, он есть и будет всегда, только можно идти с ними параллельными дорогами и не пересекаться
Спасибо за поддержку.
 
Хотя про 3 стадию вопрос серьезный, конечно.

2 стадия или 3 стадия - что это изменит?! я вот не слышал про то, что от второй стадии есть лечение, а от третей нет....или что вторая стадия лечится только с помощью АА, а третья только в наркологическом диспансере, хотя слово "лечится" тут неуместно...

Зависимость от напитков с с2н5он есть?! жизни мешает?! если "да", значит есть заболевание алкоголизм и тут только два варианта, либо пить дальше, либо учиться жить трезво...
 
это шутка что ли? третья стадия же никак не может наступить без многонедельных адовых запоев и ЕУ-шничества по литрухе в день, годами и десятилетиями? или я чего-то не понимаю?
дык и я про то.

впрочем, вопрос действительно не самый важный.
если алкоголь мешает - надо избавляться. стадия значения не имеет
 
Мне кажется, что такой эффект был из-за смешивания коньяка с колой. Кофеин или что там в коле содержится. А я кофеин не переношу совершенно, кофе не пью уже лет 15. Хотя про 3 стадию вопрос серьезный, конечно.
Виноват кофеин! Точно!
 
Воспоминания присутствуют, за многие моменты очень стыдно. Но не помогали они мне. Хотя я при тяге выпить никогда и не пробовала эти воспоминания подключать. Буду экспериментировать. Соответствующий раздел форума обязательно почитаю.
Кого эти воспоминания останавливали?
Если не помогали раньше, то не помогут и сейчас.
Учись жить с чистого листа.
Привет и удачи!
 
Кого эти воспоминания останавливали?
Если не помогали раньше, то не помогут и сейчас.
Учись жить с чистого листа.
Привет и удачи!
С чистого листа... Буду стараться. Спасибо!
 
Привет, Амалия.
То, что ночью колбасило - это однозначно коньяка+кола, смесь адская, да еще и на измученный уже алкашеством организм.
По первому твоему посту - ты еще не осознаешь толком свою проблему и не понимаешь, как от нее можно избавиться, мне так кажется.
Тебе нужно сейчас получить как можно больше информации по теме.
Поэтому совет стандартный - читай все, что найдешь в Важно,читай Стеца, читай темы форумчан с серьезными стажами непития. Мне это в свое время очень помогло. Форум я нашла н-лет назад, но вот созрела и что-то поняла только в этом году. Желаю тебе понять здесь и сейчас, а не через ....лет.
 
По первому твоему посту - ты еще не осознаешь толком свою проблему и не понимаешь, как от нее можно избавиться, мне так кажется.
У меня это все волнами происходит. После какого-нибудь особенного тяжелого похмелья или вот подобного случая из-за колы с коньяком я зарекаюсь пить. Проходит дней 5-7 и плохое забывается. И я на автомате опять начинаю пить. Сейчас я опять зареклась. И очень хочется на этой волне и остаться, не соскочить. Форум читаю неистово, да. Держусь ) Но всего 4 дня прошло, вдруг через месяц я опять забудусь и все по новой, страшно (
 
Еще вопрос у меня возник. А что с мужем делать? Я понимаю, что мы оба самостоятельные личности. Я решила бросить пить, это мое решение. Я его о нем проинформировала. Он бросать не планирует. Следовательно он будет иногда выпивать. А я - рядом сидеть. Или не сидеть рядом, а уходить по делам, полы пойти мыть в конце-концов в квартире?.. Вот сейчас он как раз мне говорит - пойду, куплю пивка. Мне внутри сразу как-то погрустнело и ладошки вспотели.
Это реально вообще бросить пить, живя рядом с тем, кто к такому решению не пришел?
 
Виноват кофеин! Точно!
😁 Как в бородатом анекдоте:
Стоят алкаши у прилавка и выбирают:
-Ну, что, возьмём две или три?
-Да ну, ты что!? Вчера ж с трёх так плохо было! Бери две.
-Три бутылки водки, пожалуйста, и... две ириски. 😄

ТС удачи! Если сильно-сильно захочешь, всё получится. 😉
 
Это реально вообще бросить пить, живя рядом с тем, кто к такому решению не пришел?

не ну можно кардинально поступить, развестить 😁 ну ты пока трезвей сама по себе, не приставая к мужу, твоя трезвость она только твоя, единственное можешь попросить, что бы первое время не пил при тебе и покупал ровно столько, сколько выпьет...чтобы не было такого, что ты вечером пошла за кефиром, открыла холодильник, а там на тебя смотрят несколько бутылок вина....
 
не ну можно кардинально поступить, развестить 😁 ну ты пока трезвей сама по себе, не приставая к мужу, твоя трезвость она только твоя, единственное можешь попросить, что бы первое время не пил при тебе и покупал ровно столько, сколько выпьет...чтобы не было такого, что ты вечером пошла за кефиром, открыла холодильник, а там на тебя смотрят несколько бутылок вина....
Хорошо )))
 
Удачи! ))
Будет трудно, но тут поможет элемент "здорового мазохизма".
 
Назад
Сверху Снизу