Хочу жить трезвой

Амалия

Новичок
Не пьет 7 лет 7 месяцев 5 дней
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
23
Моя история.

Пить начала лет с 16, в лихие 90-е делать подросткам больше было нечего, да еще и отец пил, мама истерила, младший брат ревел - дома находиться особо не хотелось. Я еще и скромная очень девочка была, алкоголь менял меня, как мне казалось, в лучшую сторону в плане общения. Тусовались в подъездах.

Потом институт, квартирники, клубы, общаги. Если начинала пить - остановиться не могла. Пила до рвоты, до последнего рубля. Попала в компанию пьющих интеллектуалов, блин ) Мы пили до утра и вели разговоры о прекрасном и великом. Пьяные приключения, пьяный секс, утром домой отсыпаться... Такие пьянки у меня могли длиться сутки-трое. Успевала еще и работать (учебу забросила на последнем курсе). Чудо, что в тот период жизни меня не изнасиловали и не убили.

После 25 лет мозги немного зашевелились - перестала шляться, завела постоянного мужчину. Но он тоже любил выпить. Пили с ним вдвоем, дома. Пиво, вино. И никогда не могли остановиться на одной. Всегда пили до тошноты. По крайней мере я. Потом у меня случилось озарение - я бросила и мужчину, и алкоголь. Но к последнему вскоре все же вернулась. Встречи с подружками, пьянки на концертах. В общем - абсолютно трезвых хотя бы семи дней (недели) у меня не было уже очень давно. Хотя бы бутылка пива или пара бокалов вина в пятницу во мне плескались ВСЕГДА, вот уже много лет.

Сейчас мне 34 года.
Нынешний муж тоже любит выпить. И его дружба с алкоголем началась тоже рано и по таким же, как у меня причинам. Но мне с ним очень скучно пить. Он выпивает - и заваливается спать. Ну а я стала замечать, что очень быстро пьянею, опьянение какое-то дурацкое, скользкое, тупое. И похмелье утром от любого количества - даже от пары рюмок коньяка. Последний раз я пила 7 октября. 4 рюмки коньяка, разбавленные кока-колой. Итог - не могла заснуть до четырех утра, ломало все тело, прямо выкручивало мышцы, сердце колотилось, мозг кипел.

После чего прямо в ночи нашла этот форум и зарегистрировалась, решив навсегда прекратить свою алкогольную историю.

Скачала несколько книг, буду читать. Попытки бросить были и раньше. И книжки читала. Но срывалась. Надеюсь, что форум поможет не вернуться. Поняла для себя, что пью со скуки, по привычке, разучилась веселиться трезвой. Есть прекрасное хобби - дача, дом достраиваем. После этого планирую начать активно путешествовать. Очень хочется подружиться со спортом, чувствую, что спорт и алкоголь взаимоисключающие вещи. Но сила воли у меня вообще отсутствует. Поэтому и со спортом не получается, и к бухлу возвращаюсь. Знать бы, как эту самую силу воли прокачать и не сорваться.

Кстати, скоро будет год, как я бросила курить - не тянет совершенно (курила тоже с 16 лет). Так что могу ведь, могу... На это и надеюсь. Но червячок внутри шепчет, что снова сорвусь - и выпью с мужем за компанию на даче. Эх.
 
привет. странный настрой в последнем предложении. видимо все еще не так плохо.
 
Привет, Амалия) Из твоего поста уже сразу видны моменты, которые мешают тебе начать трезветь: "навсегда-никогда" и "прокачать силу воли". Молодец что ты пришла сюда. Начни с чтения раздела Важно. В первую очередь, советую тебе прочитать книгу Олега Стеценко "Как не пить" - найдешь ее в теме там же со ссылками на литературу. Ну и темы пользователей читай.
Нужно понять что на силе воле бросить пить нельзя. НУ а про "всегда-никогда" - не пей только сегодня, живи пока одним днем - поверь, так намного легче.
Удачи тебе!
 
Привет! Надо продать дачу!)))
Только не это ))) Моя проблема в том, что алкоголь у меня идет в связке с положительными моментами: посидеть на даче у костра с бокальчиком вина, выпить крафтового пива под хорошее кино, отметить крупную покупку, встречу с друзьями и т.п. ( Это вроде как культурное питие, без запоев и белой горячки. Но не хочу больше, а бросить не могу. (
 
Привет, Амалия) Из твоего поста уже сразу видны моменты, которые мешают тебе начать трезветь: "навсегда-никогда" и "прокачать силу воли". Молодец что ты пришла сюда. Начни с чтения раздела Важно. В первую очередь, советую тебе прочитать книгу Олега Стеценко "Как не пить" - найдешь ее в теме там же со ссылками на литературу. Ну и темы пользователей читай.
Нужно понять что на силе воле бросить пить нельзя. НУ а про "всегда-никогда" - не пей только сегодня, живи пока одним днем - поверь, так намного легче.
Удачи тебе!
Спасибо! Стеценко уже скачала, начну сегодня читать. Был опыт стения Карра, не помог. Насчет "всегда-никогда" поняла )
 
отметить крупную покупку
Пудет повод отметить крупную продажу,а на оставшиеся деньги еще сделать несколько менее крупных покупок и уже посидеть на даче у друзей!
 
Да я шучу,конечно же. Располагайся,читай побольше. Тему Дреки очень советую. Добро пожаловать.
 
привет. странный настрой в последнем предложении. видимо все еще не так плохо.
Проблема в том, что я в себя не верю уже. Так как много лет "бросала" пить, а потом срывалась. Говорят, что надо дойти до крайности, чтобы навсегда бросить. По ощущениям я уже много раз на этом самом краю была, но только через какое-то время опять бокальчик с вином оказывался в руке.
 
Привет, Амалия. Если после 2 рюмок коньяка так плохо, то может, это уже третья стадия алкоголизма и дальше ты пить при всём желании не сможешь?
Если только рюмки не поллитровые были, правда..
 
Амалия, а негативные воспоминания о приеме алко присутствуют? Похмелья тяжелые там, всякие ужасы.
Есть такой раздел у нас "ужасы похмелья" называются. Вот когда сильно романтизируешь алкоголь, полезно там бывает почитать.
 
Советую пока просто просушиться пару месяцев, хоть и на зубах, параллельно читать профильную литературу, почитай ответы в вопросах к наркологу...
Таблетки от алкоголизма нет, он есть и будет всегда, только можно идти с ними параллельными дорогами и не пересекаться
 
И деньги пропить. ☹️
Дык можно с задором и таким вот смайликом.
<

😁
 
Привет, Амалия. Если после 2 рюмок коньяка так плохо, то может, это уже третья стадия алкоголизма и дальше ты пить при всём желании не сможешь?
Если только рюмки не поллитровые были, правда..
Мне кажется, что такой эффект был из-за смешивания коньяка с колой. Кофеин или что там в коле содержится. А я кофеин не переношу совершенно, кофе не пью уже лет 15. Хотя про 3 стадию вопрос серьезный, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу