Хочу жить трезво!

Спасибо! Да, конечно давай вместе, это же такой интересный путь 😊 Слушай, так интересно, один раз я завязывала на 1,5 месяца, и с 1 по 12 день был просто адищем лютым. В этот раз тьфу-тьфу нет ни приступов, ни бессонницы. Вроде бы хорошо это, а меня настораживает 🤔🙄 Расскажи как у тебя?
Привет :obnim2: у нас с тобой и срок одинаковый)

Всё наладится, я видишь, губила себя по программе "ад +", и, соответственно, выходы были соответствующие.
Бросаю серьёзно первый раз, до этого свято верила, что крайний запой посоедний... Конечно....
Вот вспомни 1,5 свой трезвый? Здорово же было? Когда ты и твоя жизнь принадлежит тебе, а не говну в бутылке.
Но мы поломаны, в башке процесс передачи дофамина к нейромедитарам нарушен... (сорри, если не так написала, только изучаю еще это с медицинской точки зрения).
Поэтому у нас раз за разом и были срывы, употребления и тяга...

Но люди живут с этим, я посмотрела по участникам форума. У многих срок Впечатляющий.
А по закону подобия, что смог один, сможет повторить и другой.
Значит, у нас есть надежда!!!

Сейчас у тебя целых 6 дней трезвой жизни. Они твои, они уже родились и растут.
Давай беречь их и просто помогать их естесственному росту!!!
Ты читаешь литературу?
Я решила, (раньше про алкоголизм знала только полеты в рыгаловку и отходняки от абстяги), решила изучать про алкоголизм, чтобы сложилось понимание болезни, её провоцирующие факторы и методы, чтобы не дать роста этим факторам (как я поняла, чтобы преодолеть тягу).
Мне очень помогает сравнение:.
Захочу я бухать....
И тут выбор: 2-4 часа тупого кайфа (а кайф ли это) и утро!!!!!!!! Каждый алкоголик знает, какое оно, это утро....
День, а то и два, будет легко и категорично вынесено на помойку.

И я выбираю, что важнее, 2 часа тупняка, но вроде оттянулась, и 2 дня моей жизни к козе под рога.....
Мне важнее сохранить 2 дня жизни!!!
Пока этот метод сравнения помогает!!!
 
Хочу послушать. Я пока Лианой засматриваюсь. На ютубе про нее видео заливают. Там парень (блогер) и помогает, и с жильем помог, но алкоголь сильнее..
Сильно затронула ее история
доброе утро.
ну ты смотри, главное же чтобы тебе помогало. тут у каждого свой путь
кому-то АА, кому-то шаманы, кому-то кодировка)) кому-то сила воли)
просто я твою историю читаю и примерно представляю всю задницу алкотреша и что у тебя творилось, потому что очень много в принципе схожего в плане "безумия перед алкоголем"
поэтому вижу, что личность твою он в принципе не убил до конца как мог и выплывешь, но стараться оч надо.
 
доброе утро.
ну ты смотри, главное же чтобы тебе помогало. тут у каждого свой путь
кому-то АА, кому-то шаманы, кому-то кодировка)) кому-то сила воли)
просто я твою историю читаю и примерно представляю всю задницу алкотреша и что у тебя творилось, потому что очень много в принципе схожего в плане "безумия перед алкоголем"
поэтому вижу, что личность твою он в принципе не убил до конца как мог и выплывешь, но стараться оч надо.
Я на это надеюсь очень.
АА мне не подойдёт наверное, я не верующая, в церкви не хожу...
А так ты прав. Каждый сам находит то, что ему помогает:obnim1::obnim2:
 
Я на это надеюсь очень.
АА мне не подойдёт наверное, я не верующая, в церкви не хожу...
А так ты прав. Каждый сам находит то, что ему помогает:obnim1::obnim2:
ну смотри)
у многих стереотип про АА что это очень религиозная штука.
там оч много правда говорится о Боге, есть традиции, говорится о высшей силе и тд
но никто ничего не навязывает.
я тебя грузить этим не буду)
сам пару раз походил и бросил один момент

в нашей борьбе вообще надо пробовать и искать все.
 
ну смотри)
у многих стереотип про АА что это очень религиозная штука.
там оч много правда говорится о Боге, есть традиции, говорится о высшей силе и тд
но никто ничего не навязывает.
я тебя грузить этим не буду)
сам пару раз походил и бросил один момент

в нашей борьбе вообще надо пробовать и искать все.
Если правильно поняла, то наверное пробовать нужно всё в борьбе с алкоголизмом и постоянно методы жонглировать.
А то мозг привыкнет к одному методу и примет за обыденную вещь.
Хотя может чукча не то понял:-D
Мне вот сейчас помогает сравнение.
Нажрусь, кайфа утром и не вспомню.. (хотя кайфом это состояние свинокозлячего состояния, называть сложно).
Не нажрусь, утром спасибо себе же скажу
 
Привет :obnim2: у нас с тобой и срок одинаковый)

Всё наладится, я видишь, губила себя по программе "ад +", и, соответственно, выходы были соответствующие.
Бросаю серьёзно первый раз, до этого свято верила, что крайний запой посоедний... Конечно....
Вот вспомни 1,5 свой трезвый? Здорово же было? Когда ты и твоя жизнь принадлежит тебе, а не говну в бутылке.
Но мы поломаны, в башке процесс передачи дофамина к нейромедитарам нарушен... (сорри, если не так написала, только изучаю еще это с медицинской точки зрения).
Поэтому у нас раз за разом и были срывы, употребления и тяга...

Но люди живут с этим, я посмотрела по участникам форума. У многих срок Впечатляющий.
А по закону подобия, что смог один, сможет повторить и другой.
Значит, у нас есть надежда!!!

Сейчас у тебя целых 6 дней трезвой жизни. Они твои, они уже родились и растут.
Давай беречь их и просто помогать их естесственному росту!!!
Ты читаешь литературу?
Я решила, (раньше про алкоголизм знала только полеты в рыгаловку и отходняки от абстяги), решила изучать про алкоголизм, чтобы сложилось понимание болезни, её провоцирующие факторы и методы, чтобы не дать роста этим факторам (как я поняла, чтобы преодолеть тягу).
Мне очень помогает сравнение:.
Захочу я бухать....
И тут выбор: 2-4 часа тупого кайфа (а кайф ли это) и утро!!!!!!!! Каждый алкоголик знает, какое оно, это утро....
День, а то и два, будет легко и категорично вынесено на помойку.

И я выбираю, что важнее, 2 часа тупняка, но вроде оттянулась, и 2 дня моей жизни к козе под рога.....
Мне важнее сохранить 2 дня жизни!!!
Пока этот метод сравнения помогает!!!
Было здорово и одновременно тяжело, накрывало сильно и часто. Но были те самые моменты "детства", когда ты счастлив просто так, без психоактивных веществ. На сегодня я слушаю и читаю Стеценко, плюс психологию аддикций.
Мне очень понравилось твоё сравнение! В моменты сильной крыши (а они будут) главное разум сохранить.
 
Привет :obnim2: у нас с тобой и срок одинаковый)

Всё наладится, я видишь, губила себя по программе "ад +", и, соответственно, выходы были соответствующие.
Бросаю серьёзно первый раз, до этого свято верила, что крайний запой посоедний... Конечно....
Вот вспомни 1,5 свой трезвый? Здорово же было? Когда ты и твоя жизнь принадлежит тебе, а не говну в бутылке.
Но мы поломаны, в башке процесс передачи дофамина к нейромедитарам нарушен... (сорри, если не так написала, только изучаю еще это с медицинской точки зрения).
Поэтому у нас раз за разом и были срывы, употребления и тяга...

Но люди живут с этим, я посмотрела по участникам форума. У многих срок Впечатляющий.
А по закону подобия, что смог один, сможет повторить и другой.
Значит, у нас есть надежда!!!

Сейчас у тебя целых 6 дней трезвой жизни. Они твои, они уже родились и растут.
Давай беречь их и просто помогать их естесственному росту!!!
Ты читаешь литературу?
Я решила, (раньше про алкоголизм знала только полеты в рыгаловку и отходняки от абстяги), решила изучать про алкоголизм, чтобы сложилось понимание болезни, её провоцирующие факторы и методы, чтобы не дать роста этим факторам (как я поняла, чтобы преодолеть тягу).
Мне очень помогает сравнение:.
Захочу я бухать....
И тут выбор: 2-4 часа тупого кайфа (а кайф ли это) и утро!!!!!!!! Каждый алкоголик знает, какое оно, это утро....
День, а то и два, будет легко и категорично вынесено на помойку.

И я выбираю, что важнее, 2 часа тупняка, но вроде оттянулась, и 2 дня моей жизни к козе под рога.....
Мне важнее сохранить 2 дня жизни!!!
Пока этот метод сравнения помогает!!!
У меня например в этот раз тормозом работает фраза "Не пугай себя". Я думаю ты прекрасно меня понимаешь, как иногда бутылка прям заставляет...
 
Всем доброе утро форумчане.
Я хочу всем сказать спасибо, что не оставляете и поддерживаете.
Такое впервые у меня.
Спасибо правда большое. Это действительно еще больше даёт сил и веры, что всё получится.
Вот 4 дня трезвости уже натикали.
Я может смешна, но скачала приложение на телефон Не пью, поставила дату последнего пития и там идет отсчет трезвым дням и показыаается, что происходит с организмом.
Оказывается, что полностью организм восстановится только через год.
Что происходит внутри?
Физически все же гораздо получше. Руки почти не трясутся, только слабость временами.
Аппетит пришёл, но болит справа сразу под ребрами, как будто что то мешает.
Накатывает головокружение.
И сон, он прерывистый, но хотя бы уже есть.
Еще по улице ходить слабо. Ноги как будто ватные и подниматься или спускаться по ступеням как то трудно. Страх дорогу переходить.
Зрение странно, как будто трудно сфокусировать его на одном предмете.
Но это всё следствие моих возлияний....
Психика... Вот здесь сложнее.
Грусть, апатия,мысли,временами накатывают, что уже ничего хорошего не будет.
Потом себя переубеждаю, что это просто разрушительное действие алкоголя.
С мамой проблемы... Впервые откровенно ей призналась, что больна и мой очередной срыв, это болезнь, призналась, что начинаю работать над собой, призналась, что на этом форуме рассказала все и буду здесь писать и обшаться, это нужно всем алкоголикам.
В ответ услышала много гадости и пожелание, что лучше бы я еще 3 года назад сдохла.
Хотя живем раздельно и она меня не откачивала, с полиции муж либо сама уходила.
То есть, мой алкоголизм для нее только на слуху...
Но единственное, когда ухожу в запои, то пропадаю и на телефон уже не отвечаю...
Я понимаю, что она устала от меня, но это родной человек, я признаюсь, что больна и несу ответственность за свои ошибки.
Просто наверное хотелось услышать слова, что она верит...
А в итоге 40 минут слушала крики и угрозы по телефону, и в итоге пожелания сдохнуть поскорее....
С этим долго варилась, ревела, когда муж уходил на работу, отдавала ему свои ключи и просила закрыть меня.
Ведь давно уже я и без денег могла достать выпить....
Напросить мелочи в запоях на улице для меня было делом не хитрым((((
Сидела всё время и анализировала всю жопу своей ситуации.
Стыд и разочарование от себя.
Это же под синевой нам кажется мнимо, что все ок и все хорошо.
Кажется, что сейчас попью, а с понедельника кааак всё сделаю...
Но обычно с понедельника я брола водку(((
Читала форум, читала Стеценко, ревела, писала в дневнике себе рассказ, как будто от будущей себя, что будет уже через полгода. Может и бред, но становилось легче.
Посмотрела фильм 28 дней и песни пьющих.
Песни пьющих пересмотрела 4 раза... Опять ревела
Кушала, по 2 раза на дню отлеживаюсь в теплой ванне
Опять на форуме..
Ни с кем, кроме мужа, не общаюсь...
Работаю параллельно
Ещё пока бесят веселые и счастливые люди...кажется, они все другие и всем легче
Винила всех вокруг, все вот виноваты, что я такая несчастная
Виноваты оказались все у меня, от президента до продавцов рыгаловки местной
Потом даже самой смешно стало)))
Записала в дневнике, что я и только я, виновата во всём, что есть сейчас вот

Вспомнила позорный случай.
В запое кончились деньги, я пошла к рыгаловке, вижу, оттуда мужик аж с бутылкой целой водяры выходит, взяла и подошла к нему и попросила отпить, сказала, что фигово мне и сдохну сейчас. Он дал и я как ненормальная давай лакать...
Ужас... Но он понял все и отдал мне эту бутылку, сказал, что купит себе новую...
Так я же не остановилась, чуть ли не на коленях умолила его мне и вторую купить... Купил...
Поняла, что алкоголь лишает нас добрых и светлых качеств, морального облика, и совести...

Сейчас просто настроение скачет... То смешно, то вою белугой раненной, то апатия, то лень, то опять все виноваты у меня в жизни, а я ангел. То занимаюсь самобичеванием и хочется приложиться башкой об стенку, потому что хуже и гаже человека, чем я, нет...
Наверное, это эгоцентризм, пока еще не могу воспринимать реальность, как здоровый человек...
Но решила твёрдо, что нет у меня пути назад, я не переживу больше запой.
Читала про КУ, сразу поняла, не про нашего это брата.
Твердо решила, что выход только в абсолютной трезвости.
Иду к ней уже 4 день!!!!
Всем хорошего дня.
Спасибо, кто прочтет мой сумбур!!!!
Мдааа... всё как у меня))) и нычки, и водку в чай😀как додумывался не знаю, пить не возможно, зато поправляло🤣жена (бывшая) тогда и не просекала, и приложуху тоже на трубе юзаю, скок не пьешь, скок денег не улетает в трубу и тд) я в стоп дал 1-го января, утром в встал в такой стратосфере, 2 дня поза Ленина в мавзолее, потом с друзьями на дачу, там нулевкой начал в человека перевоплощаться, жор пошел, тремор потихоньку сгинул, спать начал боле менее... ща и тянет, странно даже и мыслишек нет... в зале походу вся дурь выходит) а с настроением-согласен, как эквалайзер прыгает, то самый в мире счастливый, то гнус лютый)) держись, всё у тебя получится👌🏽🥳
 
Если правильно поняла, то наверное пробовать нужно всё в борьбе с алкоголизмом и постоянно методы жонглировать.
А то мозг привыкнет к одному методу и примет за обыденную вещь.
Хотя может чукча не то понял:-D
Мне вот сейчас помогает сравнение.
Нажрусь, кайфа утром и не вспомню.. (хотя кайфом это состояние свинокозлячего состояния, называть сложно).
Не нажрусь, утром спасибо себе же скажу
главное не пей, главное общайся и изучай болезнь
на каждом сроке есть свои определенные особенности выздоровления и лучше о них знать и у опытных товарищей можно всегда спросить совета.
а так, придерживайся того что тебе помогает, но не забывай о фундаменте и базовых вещах!
все будет хорошо!
 
Всем здравствуйте! Не знаю, как тут правильно писать, надеюсь, ничего не нарушила.

Мне 30 лет и я алкоголик. Проблемы начались с 25 лет. До этого если пила, то вроде как по праздникам. В 18 лет только один раз набралась до состояния рога в землю.

До 25 умеренно и проблем никаких не было.

Первые звоночки начались в 26,пила вино, заснуть могла на полу, могла уснуть на лавочке во дворе.

Но мне казалось, нормально всё, с кем не бывает...

В 27 и 28 пила по нарастающей, самое стыдное, что на счет напитков не замарачивалась. Есть вино, пьем вино. Есть медицинский спирт, значит его. Разбавляла водой и в путь. Пила так же лекарства на спирту, пустырник и валериана.
На что хватало денег, тем и травилась.
Потери в памяти стали чаще, похмелье всё тяжелее.
В 29 начались запои, первый и самый ужасный, пила 9 дней подряд. Тупое существование зомби. На 3 день запоя кушать я перестала, на 5 день в местной наливайке, купила 2 литра чистого медицинского. У продавщицы спросила, а есть побольше объём, а то уже в падлу бегать за 100 гр.
Вечером ей привез какой то знакомый и я его выкупила.
Всё... Мрак... Я помню только, как просыпалась ночью, в 3 или 4, было ужасно плохо, тряслось все, что могло.
Я ползла на кухню, разбавляла в кружке спирт и залпом, пытаясь задержать дыхание, выпивала первую дозу. Все лезло наружу, после 3 или 4 попытки уже приживалось и дальше опять мрак, и пробуждение под вечер, в 7 или 8 вечера.
И опять борьба с тем, чтобы залить в себя, чтобы прижилось.
На 9 день, муж напугался, я лежала без движений и ему показалось, что не дышу.
Вызвали скорую и повезли в реанимацию. Со слов лечащего, еле откачали, было подозрение на инсульт, но на приборах исключили. Сказала, что перепила... А по мне же все видно...что не перепой, а запой....
Остановило ли меня это? К сожалению, нет. Отходив месяц трезвой, стала вновь веселой и энергичной, по работе умница, хоть на доску почета вешай.
Спорт (пробежки), йога и небольшие силовые упражнения.
Через месяц решила, что теперь то буду вновь аккуратнее.
Купила водки (0,250), сока, и вечером получилось без продолжения....
Но так, как я алкоголик, механизм был запущен.
3 дня ЕУ по 0, 250.
А потом все вытекло в запой на 5 дней.
Пока организм уже не мог принимать, отхожу долго и мучительно. 2 дня трупом на диване.
Еще 2 дня еле живая, но уже труп ходячий. На 5 день начинаю кушать...
Как достало меня это всё....
Хочу нормально жить, хочу свежие утра, продуктвные дни... А не вот это... Еще не было хотя бы 1,5 месяца в трезвости....
Я пью ЕУ, которые обязательно переходят в запои на 3-6 дней.
Я пью всё, даже абсоптолин покупала.
Когда в запое, мне пофиг, что и где. Тупо пью, как урод и смотрю фильмы (это в первые 2 дня запоя), а потом просто проснулась, выпила, закурила, походила по квартире, в окно глянула и рухаю на диван в аут...
Я очень устала от скотского существования.
Меня бесит как бы раздвоение личности. Пока трезвая, все в жизни прокачивается, все интересно, по работе успехи.
Но стоить начать ЕУ, все время думаю, что остановлюсь, но сама не замечаю, как улетаю в запоищи....
Сегодня второй день трезвости.
Пью с 1 января. До 8 января удавалось ЕУ, по 0.250 водки.
8 ночью, эта доза уже выпивалась одним заходом, и мне показалось, что надо было 0.5 брать.... Ночью захотела добавки, облазила все рыгаловки местные, но мне не продавали. Вроде как время....
Вернулась домой, дождалась утра ,пошла в магазин, купила 0,5, и всё..... Я снова улетела в запой с 9 по 13 января я пила, как в последний раз в жизни...
Каждый день 3 бутылки по 0,5, на весь день... 13 января уже не смогла выйти на улицу... Слабость ужасная, трясутся руки, немеет нос и подбородок. Сердце шпарит, как на марафоне. Решила все таки выйти, хотя бы рядом в магазин, оделась кое как, когда выходила, упала на ступеньках... И поеяла, что нет, я не смогу никуда больше пойти.
И понимаю, что час расплаты вот уже наступит... В одной бутылке осталась половина, я эти 200 с чем то грамм расстягивала до вечера... Ночью это филиал ада... 13 и 14 я опять лежала трупом, сегодня хоть как то смогла умыться, покушать кашу, и решила окончательно, что нужно работать со своей головой.
Ведь дальше только деградация... Когда нибудь реально сдохну и всё... Мужа жалко. Он сам в шоке, говорит, ты когда трезвая, я тебя очень сильно люблю и уважаю, а как в запое, одна жалость....
А сколько говна и косяков было по пьяне....
Самое стыдное, когда пьяная уснула прямо в супермаркете. Хотела видимо за говном в бутылке сходить, вырубилась... Покупатели туда сюда ходят, и я валяюсь в отрубе...
Охранник в итоге ответил на звонок от мужа, телефон еще как то в тот раз не потеряла. Муж за мной пришел.... До сих пор в этот супермаркет ни ногой. Стыдно очень...
Телефоны,деньги,сумки,столько потеряно за годы алкашничества.
Я очень хочу жить трезво!!!!
Я не хочу умереть в местном дворе под лавкой....
Простите за сумбур в мыслях...
Просто я очень хочу исправиться и научиться не пить.
Добрый вечер Ирина, история прямо зеркальная моей, только что не вырубаюсь в общественных местах и не пью спирт. Тоже борюсь с 26(мне 30). И так достало это все. Трезвая совсем другой человек. Живу от запоя до ремиссии. Жизнь превращается в ад.
 
Мдааа... всё как у меня))) и нычки, и водку в чай😀как додумывался не знаю, пить не возможно, зато поправляло🤣жена (бывшая) тогда и не просекала, и приложуху тоже на трубе юзаю, скок не пьешь, скок денег не улетает в трубу и тд) я в стоп дал 1-го января, утром в встал в такой стратосфере, 2 дня поза Ленина в мавзолее, потом с друзьями на дачу, там нулевкой начал в человека перевоплощаться, жор пошел, тремор потихоньку сгинул, спать начал боле менее... ща и тянет, странно даже и мыслишек нет... в зале походу вся дурь выходит) а с настроением-согласен, как эквалайзер прыгает, то самый в мире счастливый, то гнус лютый)) держись, всё у тебя получится👌🏽🥳
Спасибо большое!!! Будем вместе держаться!!! :obnim2:
 
главное не пей, главное общайся и изучай болезнь
на каждом сроке есть свои определенные особенности выздоровления и лучше о них знать и у опытных товарищей можно всегда спросить совета.
а так, придерживайся того что тебе помогает, но не забывай о фундаменте и базовых вещах!
все будет хорошо!
Спасибо :wub:
Нее, пить мне нельзя.
Я просто физически не вывезу абстинягу....
Уж больно по здоровью рекошетят мои заплывы:old:
 
Добрый вечер Ирина, история прямо зеркальная моей, только что не вырубаюсь в общественных местах и не пью спирт. Тоже борюсь с 26(мне 30). И так достало это все. Трезвая совсем другой человек. Живу от запоя до ремиссии. Жизнь превращается в ад.
Держись!!! 3 месяца и 2 дня это уже что то!!!! Молодец!!!
Да, вот тоже вводит в ступор это раздвоение.... Трезвая - вполне хороший человек.
Запой - просыпается быдло, которое всосать может, сколько здоровый человек и за 5 лет не употребит...
Тоже достала такая синяя жизнь.
Не жизнь это...
 
Суббота... Ночь.. И я трезвая.. 9 день уже родился!!!
Чудо, не иначе.
Даже муж сегодня чаем поперхнулся, когда я сказала, что не хочу никуда вечером выходить...
Обычно, как вечер, я скулю и изворачиваюсь, лишь бы телепортировать свои кости к КБ.
Вот и начали опять происходить изменения в лучшую сторону в плане внешности и мозговой работы.
Смотрю в зеркало, и вроде уже морда не опухшая, глаза становятся, как у живого здорового человека, а не как у пролежавшей скумбрии на жаре 5 дней.
Соседи сверху в отрыве, музыка, хохот, бесконечные перематы на балконе (курят).
А я представляю, что утро у них будет не самое свежайшее.
Самое опасное было в 10 вечера.
Муж уснул, аки младенец.
А рядом магазины. С говном.
Нет, не в плане, что везде говно. А в плане, для меня, с говном в бутылках.
Пошли мыслишки.
А если, а вдруг, а ну как вот если оно... А вдруг не случится? А вдруг не будет?
Стоп! Если бы у дедушки чего-то не было, он бы был бабушкой.
Пошла, открыла холодильник, и со злостью сожрала аж целых 4 яйца. Пока в топке переварачивалась яичница, стала думать.
Ну к примеру, ну опять получится 0,250.
Да и завтра получится.
И, может быть такое, что и 3 дня подряд получится.
Но ты опять запустишь маховик черного колдовства .
И улетишь в астрал. Плохой астрал.
А время, гадство гадкое, 22:40.

20 минут вертела перед глазами все самые наизлейшие муки первого дня отходняка...
Представила, как пью теплую, прям горячую водку... Фу... Аж передернуло....

Мое спасение, 23:00 на часах.
При желании, не достану.
Я больна, я зависимый человек, я алкоголик.
Сразу, легко так, не отпустит.
И моя тяга- не моя.
Это течение болезни. Ломка что ли.
Я человек. У меня есть голова. А в ней булькают мозги.
И значит, нужно ими пользоваться.
А не бежать, при малейшем звоночке, в рыгаловки за говном.
Если бы, было так всё легко, в ВОЗ бы не занесли алкоголизм, как болезнь.
Было бы все так легко, не было бы АА.
Не было бы форума.
Не катали бы капельники к алкашам...
Но все не так просто.
И тяга, она будет. Это нормально.
Даже закономерно. Ведь в башке поломано что то, а иначе мы бы не выжирали за 3 дня годовой лимит обычного, среднестатистического здорового человека.
Значит, и с тягой нужно просто учиться справляться.
Сегодня я не купила, не поддалась.
Но не радуюсь.
Коплю знания, смотрю видео по теме. Читаю форум.
Я встала на путь исправления.
Долго жила в дерьме, наелась по самые гланды.
Мне хочется, действительно хочется, узнать, и прожить жизнь здоровую и прекрасную.
А какая она, эта жизнь.
Я ведь так еще и не узнала.
Про жизнь в дерьме я могу пятитомник написать.
А вот про хорошую и успешную жизнь???
Тоже хочу, но понимаю, что мне нужно тоже сделать шаги по пути к этой хорошей жизни.
 
Пока в памяти свежо, хочется описать первую белочку, которую я словила.
Я их ловила до кучи, но самая первая, когда реально не знаешь, что оно есть такое, оставляет неизгладимое впечатление.
Первая белочка была мною поймана в 27 лет.
Пила вино, в пакетах за 89 р.
Утром, днём, вырублюсь, бегу вечером за вином, беру сразу 3 пакета, ночь ведь, да и утром, перед спринтом в магазин, нужно будет здоровье поправить.
За день я выливала в нутро 5 пакетов вина...
Но вроде как, дела делала, не совсем сутками в отрубе лежала.
Пила резко и решительно.
Чашка 400 мл. Целая. И залпом.
Потом следующая....
Когда чувствовала, что вот вот, и я рогами упрусь в ковёр, делала перерыв на 2 или 3 часа.
Пьяная мыла посуду (мыла, громко сказано), готовила (лучше бы не готовила), пылесосила (здесь получше) и другие действия по дому. Оно вроде как не совсем пьянь, я ж что то делаю. Я тогда так себя успокаивала.
Но вот тошно мне было выплыть в трезвую реальность. Поэтому заливала дерьмо упорно и настойчиво.
В таком режиме получилось просуществовать 5 дней.
На шестой стало рвать.
Хотя вина было 2 пакета (с вечера вчерашнего дня).
Но не лезло.
Что я только не делала,
чтоб прижилась гадина внутри...
Пила прямо над унитазом. И сразу всё вино наружу. Я опять. Оно снова наружу.
Я опять....
Было утро.
Бедные соседи.
Озвучка та ещё....
Слив в унитаз, посредством своего горла, литр вина, я поняла, что перрорально оно не залезит...
Пришлось признать, что допилась.
Ресурсы исчерпаны.
По настоящему плохо стало днём, когда уже вчерашняя, ночная доза, изжила себя.
Рвота не прекоащалась, вся в поту, тряслись руки, слабость, ощущение себя раздавленной улиткой.
И вроде вот оно, стоит родимое, в холодильнике, еще целый литр, да зараза не лезит.
Никак.
День провела, рыгая и трясясь на диване. Ночь не лучше.
Второй день так же.
Третий день уже получше.
Даже смогла вынести артиллерию пакетов из под вина.
Началось всё вечером 3 - го дня.
Я начала слышать соседей...
По началу, даже не придала значения. Стенки тонкие.
Потом удивило, что слышала детально и все дословно.
Диву далась, какая шумоизоляция. Никакая...
Вот когда реально я присела в ужасе, когда услышала, отчетливо и разборчиво, что говорят обо мне, обсуждали, как убьют меня и заберут все деньги....
Никогда не забуду этот испуг.
Все покрывается потом от страха.
Сердце колотится бешенно...
Решила свалить из квартиры.
А муж был на вахте тогда.
Я оделась и впопыхах открыла дверь.
На лестничной площадке было тихо.
Ага, гады, примолкли.
Пешком, по ступенькам спустилась и пошла гулять.
Когда подходила к дороге, где оживленное движение, удивилась, что все машины проносятся с громкой музыкой.
Вот прям все...
Тогда не придала значения.
Только реально напрягал излишний эффект аудионагпуженности на улице.
Хотелось, чтобы стало просто тихо.
Была осень, моя пропитая тушка изрядно замерзла и пришлось идти домой. Обошла дом со стороны двора, чтобы эти сраные соседи не увидили.
Пешком тихонько поднялась.
Открывала дверь медленно и тихо.
Зашла. Я дома.
Закрылась на все замки.
Вроде тихо.
Через 5 минут началось.
Эти гады отчетливо говорили, что я вернулась и надо бы ко мне в гости нанести визит.

Я отчетливо слышала, как дверь на лестничной площадке открывается, топот ног, выглядываю в глазок, никого.
Хитрые твари, спрятались.
И тут я подумала, ну дверь же они не откроют.
И тут же слышу : "она дверь на все замки закрыла, нужно через окно лезть.
Я, как припадочная, побежала проверять окна и балкон. Все наглухо закрыто.
Самое страшное, что мозг реально кипит. Ты не отдаешь отчета себе, что то, что происходит в данную минуту, сюрреалистично. Ну не может такого быть.
Именно так, не может.
Голоса.... Ближе к ночи я стала слышать плач... Женский плач.
Никуда не спрятаться.
Закрываю уши, а он, плач, в голове....
Уже глубокой ночью, голоса, плач, угрозы, все слышалось громко, с эхом, раскатисто, как будто с неба...
Это страшно, очень.
Я везде включила свет. Телевизор.
Но ничего не помогало.
На кухне реально чуть душу проотцам не отдала. Пошла воды выпить, а за спиной как будто кто то громко и резко в ладоши хлопнул.
Обернулась, никого....
Сна не было.
Всю ночь, провела под аккомпонемент этих страшных звуков....
Под утро, я так и не поняла, как будто вырубилась на 5 минут.
На следующий день все это продолжалось, но уже потише немного.
Тогда я не знала, что это белка, или предвестник белки.
Я думала, что сошла с ума.
Прямой связи с алкоголем, его злоупотреблением, я конечно же не видела...
На третий день стало совсем тихо.
Чуть отдалённо слышала слова и музыку, но уже разобрать было сложно, что говорят...
На 4 день стало тихо.
И только на 5 день я полезла в интернет, и узнала, что это бывает от долгого возлияния и когда резко обрываешь питие.
Как и произошло со мной.
В дальнейшем, это случалось не единожды.
Чего только я не ловила, с кем только не говорила.
Меня это ничему не научило......

Страшно, что если буду пить продолжать, грянет та белка, где человек уже не различает ничего... Наверное, так с ума сходят.

Сейчас читаю, и осознаю, что и белка до поры до времени, появляется и проходит.
Настанет день, когда ничего не пройдёт.

Страшно....
И я рада, что мне страшно.
Значит, надежда есть на трезвую жизнь.
 
Привет Ира. Прочитала полностью твою тему.. очень отозвалось.. Я тоже запойная алкашка.. бухала 4-8 дней.. все знакомо.. но по большей степени я домашний алкоголик.. бухала дома.. иногда с мужем.. даже можно сказать я подстрикатель была.. Тоже все делала дома.. убирала стирала за детьми смотрела.. и все пьяная... рвать меня не когда не рвало... все как в пропасть... на отходняках всегда на сухую и по стеночке ходила.. и по квартире металась и умирала.. и с балкона хотела прыгнуть.. было ощущение что не выдержу отходняк.. ссума сойду.. все было.. хорошо что хоть старшая дочь за младшим смотрела.. все было.. не скажу что сейчас легко.. тяга бывает накрывает.. пытаюсь переключится.. обратно дороги нет.. Знаю что окончательно сопьюсь сдохну.. детей жалко... кому они нужны будут.. вот и держусь... все в наших руках.
 
Привет Ира. Прочитала полностью твою тему.. очень отозвалось.. Я тоже запойная алкашка.. бухала 4-8 дней.. все знакомо.. но по большей степени я домашний алкоголик.. бухала дома.. иногда с мужем.. даже можно сказать я подстрикатель была.. Тоже все делала дома.. убирала стирала за детьми смотрела.. и все пьяная... рвать меня не когда не рвало... все как в пропасть... на отходняках всегда на сухую и по стеночке ходила.. и по квартире металась и умирала.. и с балкона хотела прыгнуть.. было ощущение что не выдержу отходняк.. ссума сойду.. все было.. хорошо что хоть старшая дочь за младшим смотрела.. все было.. не скажу что сейчас легко.. тяга бывает накрывает.. пытаюсь переключится.. обратно дороги нет.. Знаю что окончательно сопьюсь сдохну.. детей жалко... кому они нужны будут.. вот и держусь... все в наших руках.
Привет!
Держи мою поддержку!!! Я очень рада у тебя видеть 5 месяцев и 9 дней уже!!! Да, это точно. Если пить продолжим, то итог один, и он удручающий и далеко не радужный! Держись пожалуйста ради себя, ради детей!. Но для себя в первую очередь :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу