Хочу жить трезво!

Ну доброе утро, и оно действительно доброе, потому что трезвое. Откликаются мне твои слова, попробую донести как-то мысли толково.

1. Да, ты тоже могла открыть компанию и не одну, инвестировать 50 баксов и заработать 50 тыс...но) ты алкоголик, где гарантия того, что без осознания своей проблемы ты бы не пробухала это все? знаешь почему говорю так?
а у меня так было)
У меня был и свой бизнес, у меня было после и отличное место работы с достойным заработком и перспективой - развивайся и радуйся. Но нет же) бутылка важнее.
Это я к чему. Что даже наличие этого всего меня не остановило.
2. У меня каждодневные такие мысли и сравнения, т.к. где-то это является болезненным сектором нереализации себя. НО! Мы часто ноем о том чего у нас нет, а забываем о главном, что у нас есть ВОЗМОЖНОСТИ! Сейчас ты у руля, алко будет конечно же пытаться его забрать, поэтому об этом не забывай и будь на чеку.
Сейчас на первом месте у тебя трезвость, выздоровление, а остальное постепенно. Каждая из сфер жизни, маленькими шагами, но постепенно!
3. Вспомнилось как тоже сидел без работы и денег, но нужно было выпить и скреб на чекушку спиртного. по карманам, т.к. было оч плохо. Или звонил одалживал по какому-то минимуму у приятелей и конечно же, сразу на радостях бежал в магазин.
Честно, я ваще не знаю как я выплыл тогда, ведь после тех загулов когда я мелочь соскребал я как-то себя взял в руки, стал работать и спустя что-то уже начало получаться. Но хэппи энда не было) я все равно забухивал)
4. И еще раз, если хочешь подберу тебе ТОП историй сбухавшихся богатеев, которые все профукали из-за алкоголизма. Поэтому не оборачивайся на это, а главное помни, что у тебя то все впереди, важно не допускать ошибок прошлого. Ведь именно твою жизнь разрушает алкоголь и это факт.
5. И вообще, ходи лучше маски делай, вкусно пахни, готовь еду, а муж пусть зарабатывает) ну по крайней мере первый год. в себя приходи. Да и у тебя круто писать получается, поэтому прошерсти какой фриланс или даже конкурсные работы ( ща без ухмылок)) ), пробуй что-то новое, раскачивай мозг ))
6. А вообще, поменьше смотри еще всяких бизнес-блогеров, успешных тренеров и тд ( не всех), но многие из них это тупо бизнесмены, которые на этом делают бизнес. Вообще если так эта тема нравится (хотя могу ошибаться) , ознакомься с книгой Генри Форда "Моя жизнь-мои достижения".
НО!
"Хочешь прочитать лучшую историю УСПЕХА? НАПИШИ ЕЕ САМА"

Тут найдешь поддержку, много полезной информации и тд.
Трезвости тебе и хорошего настроения сегодня!
Спасибо большое за такие ценные советы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я приму к сведению все!!!
Да, слышала, что и миллионеры спиваются.
Да даже в ветке Ужасы похмелья, пишут люди, у кого высокая должность. Мамы многодетные, отцы заботливые....
Алкоголизм, как и рак, не выбирает по статусу и нации....
Раньше, еще совсем в юности, искренни была уверена, что алкаш - это обязательно старый пропитой щассанный небритый старик, спящий возле забора в обнимку с горилкой.
Ан нет... Жизнь показала обратное.

Когнитивный диссонанс рвёт мне башку ещё тем, что коснись чего, я изучаю досканально и перпендикуряно....
По работе (фриланс как раз), уже обучаю людей, набрала группу, плачу им деньги, вот здесь котелок у меня варит, здесь я изучила и изучаю всё.... (когда в запоях, сотрудникам платит мой муж - давно дала ему пароли от мобильных банков, карт, телефон у меня без всяких паролей, он просто видит смс, когда приходит зп и в этот же день люди в вотсап пишут, что хотят зп.
Я в это время могу быть где угодно.... Здесь я честна хотя бы перед людьми. Скотина. Заранее подготовилась....
А вот с алкоголизмом я до этого сайта даже не удосужилась что то изучить, почитать...
Мне казалось, что оно само собой как нибудь, без моего участия, пройдёт....

Вот и прошло... Я здесь и слава богу.
Спасибо большое, что пишите и советы мне даете.
Для меня это спасение.
Я ведь до форума никогда и ни с кем не говорила об этом.
Так, вскольз, между прочим.....
На счёт пропитых денег... Это так и есть.... Можно пропить, наработанное годами......
Здесь нужно только взять за себя ответственность и работать над трезвостью всю жизнь
 
Спасибо большое за такие ценные советы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я приму к сведению все!!!
Да, слышала, что и миллионеры спиваются.
Да даже в ветке Ужасы похмелья, пишут люди, у кого высокая должность. Мамы многодетные, отцы заботливые....
Алкоголизм, как и рак, не выбирает по статусу и нации....
Раньше, еще совсем в юности, искренни была уверена, что алкаш - это обязательно старый пропитой щассанный небритый старик, спящий возле забора в обнимку с горилкой.
Ан нет... Жизнь показала обратное.

Когнитивный диссонанс рвёт мне башку ещё тем, что коснись чего, я изучаю досканально и перпендикуряно....
По работе (фриланс как раз), уже обучаю людей, набрала группу, плачу им деньги, вот здесь котелок у меня варит, здесь я изучила и изучаю всё.... (когда в запоях, сотрудникам платит мой муж - давно дала ему пароли от мобильных банков, карт, телефон у меня без всяких паролей, он просто видит смс, когда приходит зп и в этот же день люди в вотсап пишут, что хотят зп.
Я в это время могу быть где угодно.... Здесь я честна хотя бы перед людьми. Скотина. Заранее подготовилась....
А вот с алкоголизмом я до этого сайта даже не удосужилась что то изучить, почитать...
Мне казалось, что оно само собой как нибудь, без моего участия, пройдёт....

Вот и прошло... Я здесь и слава богу.
Спасибо большое, что пишите и советы мне даете.
Для меня это спасение.
Я ведь до форума никогда и ни с кем не говорила об этом.
Так, вскольз, между прочим.....
На счёт пропитых денег... Это так и есть.... Можно пропить, наработанное годами......
Здесь нужно только взять за себя ответственность и работать над трезвостью всю жизнь
Трезвость это и есть принять ответственность за свою жизнь. Ведь мы часто еще уходили от реальности и от этой жизни с помощью алко, т.к. нам было в трезвости некомфортно., сложно и тд.
Поэтому придется скажем так, еще адаптироваться снова к социальной жизни. Это возможно не ко всем применимо, я говорю лишь за себя.

Я в тебя верю!)

а еще я думаю, что ты склонна к перфекционизму) в частности работы)) а перфекционизм в принципе не всегда может положительно сказываться на делах и нас самих) отпускай, если это так.

сейчас важна трезвость!
 
Трезвость это и есть принять ответственность за свою жизнь. Ведь мы часто еще уходили от реальности и от этой жизни с помощью алко, т.к. нам было в трезвости некомфортно., сложно и тд.
Поэтому придется скажем так, еще адаптироваться снова к социальной жизни. Это возможно не ко всем применимо, я говорю лишь за себя.

Я в тебя верю!)

а еще я думаю, что ты склонна к перфекционизму) в частности работы)) а перфекционизм в принципе не всегда может положительно сказываться на делах и нас самих) отпускай, если это так.

сейчас важна трезвость!
Как же ты прав!!!
Читала, что алкоголикам нельзя сильно перетруждаться.
Нужно соблюдать баланс во всех сферах жизни.
Спасибо большое :IN LOVE: :appl:
 
Как же ты прав!!!
Читала, что алкоголикам нельзя сильно перетруждаться.
Нужно соблюдать баланс во всех сферах жизни.
Спасибо большое :IN LOVE: :appl:
ну ты сейчас меня подведешь к тому, что я начну тебя грузить "колесом жизненного баланса":-D:-D:-D
 
Мой папа (отчим, но для меня папа) уже 24 года терпит. Он любит маму. Она же красавца, умница, готовит вкусно, деток воспитывала, под контролем держала, пробивная, квартиры продавала, дома, машины покупала, с ним ходит в бассейн, баню. Сейчас вообще косметологом стала (мне вообще хорошо, делает всякие процедурки с лицом как только приезжаю в гости😉)

Но. Вот уходит в запои. Он её вытаскивает из них. И любит.
Понимаю прекрасно.
Наверное, с нами в этой беде те люди, для кого принцип совместной жизни "не ищи человека, с которым можно жить, ищи человека, без которого жить невозможно".
Больно на самом деле, видить человека в такой поганной ситуации, и одновременно помнить, каким он может быть без алкоголя.
Еще наверное согревает надежда, что это всё закончится рано или поздно и любимый человек вернётся и станет лучше!!!
 
Я даже вслух на кассе, покупая свой коньяк или вино что-то такое бормотала для кассира, типа : "Так...вроде муж велел этот взять или нет? Хотя покупала я это себе, БМ пил в основном чистую водку)
Ещё все ящички с бельём и прочим были завалены этой минитарой (я так якобы дозы контролировала и покупала малышки по 100 гр коньяка, пузырьки вина по несколько штук по 187 грамм в бутылочке ). Их ещё в карман было удобно, я в отличие от многих могла и на улице , в парке могла накатить спокойно, так как дома ребёнок и т.д. Счас читаю, понимаю, что пипец и днище , хотя много лет обманывала и успокаивала себя тем, что раз нет опохмела и запоев и дозы небольшие , то я точно не алкоголик .
Как прекрасно понимаю. У меня так начиналось с 25 лет.
В парке винцо по чуть чуть (чтоб листья на деревьях зеленее были), с подругой в кафе (уходила в туалет и коньяк-100 грамовку залпом), чтоб беседа калоритнее текла, винцо вечером (так фильм то прикольнее смотреть)....
Начиналось всё безобидно и казалось, круто, немножко ярких красок в жизнь привношу. Не, ну чё? Не дебоширю, работаю, веду себя адекватно.
Казалось, так всегда будет.
Помню, очередное кафе с подругой.
Я, под предлогом визита в уборную, впитала 100 гр коньяка, пришла, снова болтаем. Подруга так удивленно говорит, что алкоголем от кого то пахнет.... Потом заметила, что от меня. В глазах знак вопроса. Заказывали то только кофе.
И пошли у меня вечные отмазы и отговорки
Вечно я всё что то лечу, нет нет, я не пью, я десна настоем из еловых шишек полоскала перед выходом, а они же на спирту, вот и запах....
Нет, нет, ты что, я просто настойку на каштане сейчас в целях профилактики сосудов пью. Там 5 капель.... Ого, до сих пор запах????
Ну надо же, чудеса прям....
И вот так, по маленьку, по шагам, вначале здесь дурой прикинулась, тут отбрехалась, там у меня вообще надышали алкаши в транспорте, а я рядом сидела....
А потом и отбрехиваться не нужно стало. Оно и так все видно.
В ход пошли другие причины: настроение что то не то, да на работе всё достало, ногу подвернула, день просто не задался....
Дальше надобность уже и в этих отмазках отпала...
Жизнь такая, люди не те, страна не та...

А потом и говорить уже ничего не приходилось
Мне стало абсолютно фиолетово, что там подумают.
Цель успеть бутылку купить, пока магазин не закрылся. И гори оно всё огнём сизым....
Вот она, потеря контроля и адекватности происходящего....
Давайте все выбираться из этой тьмы....

Я побыла на дне, мне там уже обрыдло находиться
 
Один месяц и целых 2 дня
:appl::appl::appl:
нормалек
у меня за последние 5 лет до форума месяц был максимальный рубеж)
а запои у меня ууууууууууууу какие были
поэтому оставайся
и когда качает (накрывает тяга) сразу сюда - и :scare3::scare3::scare3::scare3::scare3: зови)
 
Как прекрасно понимаю. У меня так начиналось с 25 лет.
В парке винцо по чуть чуть (чтоб листья на деревьях зеленее были), с подругой в кафе (уходила в туалет и коньяк-100 грамовку залпом), чтоб беседа калоритнее текла, винцо вечером (так фильм то прикольнее смотреть)....
Начиналось всё безобидно и казалось, круто, немножко ярких красок в жизнь привношу. Не, ну чё? Не дебоширю, работаю, веду себя адекватно.
Казалось, так всегда будет.
Помню, очередное кафе с подругой.
Я, под предлогом визита в уборную, впитала 100 гр коньяка, пришла, снова болтаем. Подруга так удивленно говорит, что алкоголем от кого то пахнет.... Потом заметила, что от меня. В глазах знак вопроса. Заказывали то только кофе.
И пошли у меня вечные отмазы и отговорки
Вечно я всё что то лечу, нет нет, я не пью, я десна настоем из еловых шишек полоскала перед выходом, а они же на спирту, вот и запах....
Нет, нет, ты что, я просто настойку на каштане сейчас в целях профилактики сосудов пью. Там 5 капель.... Ого, до сих пор запах????
Ну надо же, чудеса прям....
И вот так, по маленьку, по шагам, вначале здесь дурой прикинулась, тут отбрехалась, там у меня вообще надышали алкаши в транспорте, а я рядом сидела....
А потом и отбрехиваться не нужно стало. Оно и так все видно.
В ход пошли другие причины: настроение что то не то, да на работе всё достало, ногу подвернула, день просто не задался....
Дальше надобность уже и в этих отмазках отпала...
Жизнь такая, люди не те, страна не та...

А потом и говорить уже ничего не приходилось
Мне стало абсолютно фиолетово, что там подумают.
Цель успеть бутылку купить, пока магазин не закрылся. И гори оно всё огнём сизым....
Вот она, потеря контроля и адекватности происходящего....
Давайте все выбираться из этой тьмы....

Я побыла на дне, мне там уже обрыдло находиться

Как прекрасно понимаю. У меня так начиналось с 25 лет.
В парке винцо по чуть чуть (чтоб листья на деревьях зеленее были), с подругой в кафе (уходила в туалет и коньяк-100 грамовку залпом), чтоб беседа калоритнее текла, винцо вечером (так фильм то прикольнее смотреть)....
Начиналось всё безобидно и казалось, круто, немножко ярких красок в жизнь привношу. Не, ну чё? Не дебоширю, работаю, веду себя адекватно.
Казалось, так всегда будет.
Помню, очередное кафе с подругой.
Я, под предлогом визита в уборную, впитала 100 гр коньяка, пришла, снова болтаем. Подруга так удивленно говорит, что алкоголем от кого то пахнет.... Потом заметила, что от меня. В глазах знак вопроса. Заказывали то только кофе.
И пошли у меня вечные отмазы и отговорки
Вечно я всё что то лечу, нет нет, я не пью, я десна настоем из еловых шишек полоскала перед выходом, а они же на спирту, вот и запах....
Нет, нет, ты что, я просто настойку на каштане сейчас в целях профилактики сосудов пью. Там 5 капель.... Ого, до сих пор запах????
Ну надо же, чудеса прям....
И вот так, по маленьку, по шагам, вначале здесь дурой прикинулась, тут отбрехалась, там у меня вообще надышали алкаши в транспорте, а я рядом сидела....
А потом и отбрехиваться не нужно стало. Оно и так все видно.
В ход пошли другие причины: настроение что то не то, да на работе всё достало, ногу подвернула, день просто не задался....
Дальше надобность уже и в этих отмазках отпала...
Жизнь такая, люди не те, страна не та...

А потом и говорить уже ничего не приходилось
Мне стало абсолютно фиолетово, что там подумают.
Цель успеть бутылку купить, пока магазин не закрылся. И гори оно всё огнём сизым....
Вот она, потеря контроля и адекватности происходящего....
Давайте все выбираться из этой тьмы....

Я побыла на дне, мне там уже обрыдло находиться
Эх, тоже пила в туалетах ТЦ. Иду в супермаркет, покупаю еды домой, немного алкоголя и...обязательно "контрольный " пузырёк 100 грамм .Там его потихоньку, иногда даже не торопясь и сидя где-то на закрытом унитазе. Ну и дальше домой парком потихоньку, музыка в наушниках и жизнь на полчаса прекрасна(
 
Эх, тоже пила в туалетах ТЦ. Иду в супермаркет, покупаю еды домой, немного алкоголя и...обязательно "контрольный " пузырёк 100 грамм .Там его потихоньку, иногда даже не торопясь и сидя где-то на закрытом унитазе. Ну и дальше домой парком потихоньку, музыка в наушниках и жизнь на полчаса прекрасна(
И я так делала😣😣😣
 
:appl::appl::appl:
нормалек
у меня за последние 5 лет до форума месяц был максимальный рубеж)
а запои у меня ууууууууууууу какие были
поэтому оставайся
и когда качает (накрывает тяга) сразу сюда - и :scare3::scare3::scare3::scare3::scare3: зови)
Хорошо :obnim2: пока тяги еще нет, но я к ней готова:vilka:
 
Эх, тоже пила в туалетах ТЦ. Иду в супермаркет, покупаю еды домой, немного алкоголя и...обязательно "контрольный " пузырёк 100 грамм .Там его потихоньку, иногда даже не торопясь и сидя где-то на закрытом унитазе. Ну и дальше домой парком потихоньку, музыка в наушниках и жизнь на полчаса прекрасна(
Оххх.... Мы все так похожи в этой болезни.....
В Ашане помню, сейчас не знаю как с этим, вино продовали в 100 гр картонной коробочке, с акцизной маркой, все, как положено....
Не знаю, почему 100 мл, но сам факт.
Я их таких красивых 5 штук наберу +сок с трубочкой. В сумке спрячу, трубочку от сока отдеру и в коробку с вином (там и отверстие для трубочки было), и домой, тоже через парк. У нас рядом такой парк хороший, пока доеду, в этом парке я уже кривой саблей. А с виду кажется, что сок детский пакетированный пью. И вроде не придраться....
Сейчас все это вспоминаю. Но вино в 100 гр коробочках еще было детский сад.
Потом, когда пошло развитие болезни, я опускалась до сидения во дворе на лавочке, из сумки сверкало горло 0,5 водяры.....
Когда муж выходной, я типа по делам.
А там уже куда кривая судьбы выведет
 
Оххх.... Мы все так похожи в этой болезни.....
В Ашане помню, сейчас не знаю как с этим, вино продовали в 100 гр картонной коробочке, с акцизной маркой, все, как положено....
Не знаю, почему 100 мл, но сам факт.
Я их таких красивых 5 штук наберу +сок с трубочкой. В сумке спрячу, трубочку от сока отдеру и в коробку с вином (там и отверстие для трубочки было), и домой, тоже через парк. У нас рядом такой парк хороший, пока доеду, в этом парке я уже кривой саблей. А с виду кажется, что сок детский пакетированный пью. И вроде не придраться....
Сейчас все это вспоминаю. Но вино в 100 гр коробочках еще было детский сад.
Потом, когда пошло развитие болезни, я опускалась до сидения во дворе на лавочке, из сумки сверкало горло 0,5 водяры.....
Когда муж выходной, я типа по делам.
А там уже куда кривая судьбы выведет
Читаю вас, девчонки, и понимаю, что я как то примитивно пила. Дома, ну или на улице брали колу уже с вискарем и пили типо колу. Но я то с мужем вместе, мне прятаться не надо было, вот фантазия и не работала.
 
Главное, не допускайте крайних (пограничных) состояний - большая радость или большая грусть.

Большая радость -> мозговое возбуждение -> выброс дофамина -> срыв!
Большая пИчаль -> моральный упадок -> проецирование "вины" на внешние раздражители -> срыв!

просто читая, как вы пишите (хорошо пишите). чувствуется такой лёгонький мандраж ваш (могу, конечно, ошибаться...)).

по описаниям видно, смысл был в попойках. а в трезвости смысл наметился?)))
 
Оххх.... Мы все так похожи в этой болезни.....
В Ашане помню, сейчас не знаю как с этим, вино продовали в 100 гр картонной коробочке, с акцизной маркой, все, как положено....
Не знаю, почему 100 мл, но сам факт.
Я их таких красивых 5 штук наберу +сок с трубочкой. В сумке спрячу, трубочку от сока отдеру и в коробку с вином (там и отверстие для трубочки было), и домой, тоже через парк. У нас рядом такой парк хороший, пока доеду, в этом парке я уже кривой саблей. А с виду кажется, что сок детский пакетированный пью. И вроде не придраться....
Сейчас все это вспоминаю. Но вино в 100 гр коробочках еще было детский сад.
Потом, когда пошло развитие болезни, я опускалась до сидения во дворе на лавочке, из сумки сверкало горло 0,5 водяры.....
Когда муж выходной, я типа по делам.
А там уже куда кривая судьбы выведет
я те так скажу
с твоим употребом знатно ты себе органы и черепушку потрепала.
что-то восстановится, а что-то конечно может иметь последствия
займись здоровьем и займись собой.

вот у меня мотивация не пить одна из стала...это не сдохнуть! жить!
ведь завтра можно и не проснуться
 
Назад
Сверху Снизу