Хочу жить нормальной трезвой жизнью

Может, и не должно быть. У меня есть, именно потому что "зеркало", знаю весь этот ад.
У меня была эта жалость, хотелось помочь, поговорить, вытащить, сейчас пропала напрочь. Я ничем не могу помочь, она никогда не признает, что ей хреново, она врет самой себе, что ей хорошо, я знаю, потому что «зеркало». А пачкаться не хочется, вот брезгливость есть, понимание есть, я знаю как ей там, но я не хочу к этому прикасаться.
 
Привет, гесс. А не страшно было на кодировку пить?
Привет , конечно страшно. Кодирование я проходила с провокацией 😮Когда вышла из кабинета, думала , что все я здорова, неделю ж до кодирования меня лечили, или лучше "лечили"... но прошла неделя другая, видимо мой воспалённый от алкоголя мозг тому виной, я начала думать о том, что вот я молодец стелько не пью, что вот я и без кодировки смогла бы.хотя брльше 5 дней я перерывы не делала. Прошёл месяц, вечером тяга появилась, все мысли были только про алко, я обратилась к психотерапевту, вроде отпустило.. уехали мы на отдых с детьми, там вообще грустно мне стало ...но я держалась, пока подруга моя не приехала , вот тогда я и выпила вина. Было страшно , но видимо я конченый алкаш 😫😫 сделала глоток, потом ещё ... выпила два бокала и остановилась , потом через пару дней повторила .. вообщем стала выпивать опять. Не каждый день, а вот последнюю неделю я пью каждый день. Все вернулось на круги своя 🤦🏼♀
 
Самое страшное , что я уже и себя обманываю с этим алко... такие варианты нахожу и поводы , чтоб выпить, пью с мыслями о том, что ну подумаешь выпью ещё сегодня, а завтра не буду ... но нет, завтра пью, потом ещё ещё и ещё и ещё... Снова на все забила, пытаюсь вот не помереть сейчас после запоя😢
 
Смотри предыдущий вопрос *
Я вот прочитала твою тему сегодня, знаешь вот у меня тоже такие ощущения , что это не со мной происходит ... все не верю , что убиваю себя заживо 😢 Я не знаю уже, что должно произойти ..
 
Бросишь, никуда не денешься.
Если не бросишь, лет через 10 картина будет максимально удручающая: уже будут запои, муж, скорее всего, уйдет, детей, естественно, заберут, будешь сидеть на кухне, одинокая, оплывшая, отупевшая, пускать сопли над своей горькой судьбой и пить самый дешёвый шмурдяк. Ну, это если к этому времени жива останешься.
 
Не помрешь, пишешь бодро, уже вечер, день прожила, радуйся)
Но тяжко в жар бросает, то холодно и знобит ( то давит в Груди😫 И дышать тяжело 😱 Да день прожила , если так можно сказать☺
 
Бросишь, никуда не денешься.
Если не бросишь, лет через 10 картина будет максимально удручающая: уже будут запои, муж, скорее всего, уйдет, детей, естественно, заберут, будешь сидеть на кухне, одинокая, оплывшая, отупевшая, пускать сопли над своей горькой судьбой и пить самый дешёвый шмурдяк. Ну, это если к этому времени жива останешься.
Да это я понимаю , все понимаю( я обязана это сделать !! Но пока не особо выходит .. но я буду стараться .. ещё Когда шла кодироваться родные меня поддерживали и подруга, а сейчас ч можно сказать сама должна(( и больше не возвращаться к этому аду
 
Но тяжко в жар бросает, то холодно и знобит ( то давит в Груди😫 И дышать тяжело 😱 Да день прожила , если так можно сказать☺
Зато знаешь что есть грудь. ... да еще с большой буквы
 
Я тебе честно скажу
Сама-это очень хорошо
Но очень нужна поддержка,постоянная
Такая поддержка,для многих-это АА
Если бы я туда пошла сразу,когда впервые попыталась бросить
Сэкономила бы время и здоровье
Подумай.Пока настрой есть.
 
Ну как бы влияют или я события все переплетаю с бокалом (
Конечно переплетаешь. Причин пить нет. Мы пьем потому что хотим пить, и ничего больше, и мы все это знаем)
 
Бросить пить-это значит не просто избавиться от плохой привычки
Это значит перестроить всю свою жизнь
А на это нужно время и душевные силы
Поддержка нужна
Ты уже узнала про АА?
Какие планы на завтрашний день?
Сколько тебе лет ,а малым сколько?
 
Твои проблемы вечером кажутся страшнее
Чем утром.Если это утро трезвое и не с бодуна.
Понимаешь,здесь,все знают,как легко бросить пить
И как тяжело не начать снова)
Для этого все мы,собственно и собрались,чтобы не забывать)


Что вы ко мне пристали то) пишу с телефона , вот и с большой)
Это шюююютка)
Привыкай.Здесь все юмористы( по призванию))
 
приехала домой и стала мужа просить о помощи , а он сказал не придумывай , ложись спать.. да и вообще говорит, алкашка мне не нужна .. тогда я и позвонила маме, она уже догадывалась о моем заболевании, отвезла меня лечиться.. муж вчера сам мне вина купил... иногда мне кажется , что ему удобно , я выпила, а он спокойно играет сидит ...
Привет!
Пройденный этап для меня :-(
На помощь мужа можешь не рассчитывать, даже наоборот - будет палки вставлять в колёса. Вино носить тебе "пей, дорогая! расслабься!"
Сопьёшься, бросит! Ещё и детей отберёт, все основания для этого у него будут.
Я вот тоже себе вопрос задавала "а зачем он мне наливал каждый вечер?", однозначного ответа нет...
Может удобно, мозг ему не выносишь глупостями, а может он просто недопонимает, что ты уже алкашка.

Выкарабкивайся сама-сама-сама!
Молодец, что спохватилась!
 
То,что здесь все враждебны и безразличны к тебе-это первое впечатление
Знаешь,когда приходишь в новый коллектив всегда так)
Ну или,как пионерском лагере)
Похожая атмосфера)
Но лучше уж пионерский,чем конц- (с алкоголем)согласись )
 
Назад
Сверху Снизу