Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снова алкосон.
Правду говорят, что после полугода начинается настоящая борьба с алкодемоном. Хочешь-не хочешь, а иногда появляются мысли о КУ. Но НЕТТТ! В голове всплывают картинки, как мы красиво сидим с мужем под музычку, едим креветки, бастурму и прочее, пьем недешевое пиво... Мммм. А потом вспоминаю, как проходило следующее утро, да и последующие дни (до новой "веселой" пьянки) - жуткий депрессняк у меня, сердцебиение, боли в разных частях тела, предобморочное состояние. Очень сложно я начала переносить яд.
 
Снова алкосон.
Правду говорят, что после полугода начинается настоящая борьба с алкодемоном. Хочешь-не хочешь, а иногда появляются мысли о КУ. Но НЕТТТ! В голове всплывают картинки, как мы красиво сидим с мужем под музычку, едим креветки, бастурму и прочее, пьем недешевое пиво... Мммм. А потом вспоминаю, как проходило следующее утро, да и последующие дни (до новой "веселой" пьянки) - жуткий депрессняк у меня, сердцебиение, боли в разных частях тела, предобморочное состояние. Очень сложно я начала переносить яд.
Приветик! У меня тоже тяга проснулась, но как-то фоном. Сегодня газировки купила себе вкусной напилась, помогает *THUMBS UP*
 
Приветик! У меня тоже тяга проснулась, но как-то фоном. Сегодня газировки купила себе вкусной напилась, помогает *THUMBS UP*
Я тоже вчера колой побаловалась. И так приятно было пить ее с баночки)) И в то же время тревожно - напомнило пиво в баночке. =-O Прикол, что после баночки колы зеро невольно почувствовала эйфорию, как от пива. Удивилась даже :shut ap:
 
Привет )) вот начиталась вас и теперь тоже колу хочу ))
 
Купи обязательно! В зеро вообще 3 калории на баночку)
Скажи тягу сбивает ) Не сок, а вот именно газировка. Это наверное потому что мы больше пивные.
А мне вкус мохито нравится, сегодня нашла такую газировку да ещё и 15 ккал всего :girl_dance:
 
Скажи тягу сбивает ) Не сок, а вот именно газировка. Это наверное потому что мы больше пивные.
Да-да-да))) Слушай, я даже сначала испугалась этой эйфории после баночки)) Но потом подумала "эй, ты че? это ж просто кола!".
 
Так-с. Что-то пошло не так после баночки колы. Эйфория быстро сменилась депрессией, головной болью. А сегодня добавилось вообще нелюбимое мое самочувствие - когда все и вся раздражает до бешенства, а тело хочет упасть в обморок. (((((((((
 
Может, кофеин так действует?
 
Может, кофеин так действует?
Я не знаю уже. Все равно раньше в употреблении такие приступы были чаще, я уже и забыла о них. Мне еще они напоминают мигрень, может это и она, т. к. вчера болела половина головы, сегодня утром тоже, и мутное состояние в голове неприятное. Предпосылок других как бы нет - режим более-менее нормальный, ем тоже хорошо, не пью алко. Еще может стресс, а то куча всего сейчас. Ладно, разберемся.
 
Поправляйся, ДамаВмаске. Мигрень - это вообще жуть.
 
Я не знаю уже. Все равно раньше в употреблении такие приступы были чаще, я уже и забыла о них. Мне еще они напоминают мигрень, может это и она, т. к. вчера болела половина головы, сегодня утром тоже, и мутное состояние в голове неприятное. Предпосылок других как бы нет - режим более-менее нормальный, ем тоже хорошо, не пью алко. Еще может стресс, а то куча всего сейчас. Ладно, разберемся.
Слушай, вот на моё состояние похоже. Голова мутная и тяжелая, особенно после сна, даже бывает дизориентация. Слабость, головокружения, сонливость, голова бывает именно в одном месте болит, как-будто там чтото сдавливает. К этому всему дикая раздражительность и депрессия. У меня такая фигня во второй половине цикла обычно, типа как ПМС что-ли. А, ещё тахикардия и подташнивает. Записалась к гинекологу, обследоваться хочу на гормоны и прочее.
 
Слушай, вот на моё состояние похоже. Голова мутная и тяжелая, особенно после сна, даже бывает дизориентация. Слабость, головокружения, сонливость, голова бывает именно в одном месте болит, как-будто там чтото сдавливает. К этому всему дикая раздражительность и депрессия. У меня такая фигня во второй половине цикла обычно, типа как ПМС что-ли. А, ещё тахикардия и подташнивает. Записалась к гинекологу, обследоваться хочу на гормоны и прочее.
Расскажешь, что да как. Мне бы тоже обследоваться, но боязно как-то(
Еще у меня дикий жор, а я себе запрещаю (считаю калории). Только что отпустила ситуацию, объелась хорошенько, и даже физически легче стало. Но все равно внутренне что-то не так.
Это не мигрень все-таки. Может даже так проявляет себя симптом отвыкания. :blink: Но симптомы реально очень яркие. Пташ, очень похоже как у тебя.
 
Может даже так проявляет себя симптом отвыкания. :blink: Но симптомы реально очень яркие.
У меня на этом приблизительно сроке случились первые панические атаки - это было нечто незабываемое, длилось в течение нескольких месяцев, потом сошло на нет. Так что да, может быть такое проявление отмены, наверное. Сахар можно проверить, на всякий случай.
 
У меня на этом приблизительно сроке случились первые панические атаки - это было нечто незабываемое, длилось в течение нескольких месяцев, потом сошло на нет. Так что да, может быть такое проявление отмены, наверное. Сахар можно проверить, на всякий случай.
Я как раз зашла на сайт написать, что сегодня наконец то поняла, что такое. Это таки панические атаки! Давненько их у меня не было. И это точно они. Вчера было, сегодня тоже. Причина - перенесенные стрессы в большом количестве, и как постфактум они пришли. Раньше я их гасила пивом. В этом тоже кроется причина ПА - организм так просит алкоголь. Но я перетерплю.
Я еще накануне читала о Децле, и что он умер от остановки сердца в 35 лет. Впечатлило меня сильно(
Больше всего страшно, что атаки могут быть вызванными какой-то болезнью((
 
Симптомы отвыкания затянулись. Все раздражает, нервирует, апатия, слабость, сплю ооочень много(( Вчера неожиданно днем уснула и проспала до вечера, потом целую ночь тоже спала до 10 утра. Поход в ТЦ в субботу был сущим адом для меня, все люди меня бесили, и я злилась на себя, потому что понимаю, что так не должно быть!!! Люди-то ни в чем не виноваты, они тоже имеют право ходить и выбирать что-то. А я злюсь...:-(
Уже и совесть мучает - чувствую себя какой-то тряпкой.
Где моя эйфория???? Где???
Все чаще задумываюсь о культурном контролируемом выпивании, то есть мысли сами лезут. Я их гоню. Но с ужасом думаю - как так 8 марта без красивого застолья? Это ж всегда был такой веселый праздник. Блииииин. Как сложно трезветь, чем дальше.:'(:'(:'( Бухло снится все чаще, мысли все навязчивее. И ничего не могу с собой поделать. Смотрю Навигатор Трезвости, что-то читаю, но все равно потом возвращаюсь к мыслям о КУ. Стыдоба.
Я полностью избавилась от желания выпить в плохих ситуациях, т. е. болезнь близкого, страшные новости и даже похорон - это уже не поводы пить. Я спокойно даже не думаю про алко в такие дни. Выходные, скукота, замучалась, "пора снять стресс" - тоже не поводы. А вот праздники, йпрст, так и ассоциируются у меня с веселой выпивкой. Думаю про 8 марта, Пасху, годовщину свадьбы и т. п. - ну как???? Как??? КАК???? Дни рождения прошли отлично, но эти праздники почему-то очень круто ассоциируются с приятными эмоциями от алко.
Что делать еще?!
 
У меня в полгода примерно пришло состояние какой-то бессмысленности всего, и вот оно накатывает периодически. Уверена, это тяга так себя проявляет.
Ты себя главное не раскачивай, попробуй отвлекаться на что-то и переждать этот период.
 
Какое отношение имеет бухло к красоте и веселью?
Ну вот засело у меня такое, и все.:'( Вспоминаю красиво накрытый стол, паздничную одежду, и меня прям приятными эмоциями прогревает. Сама в шоке. У нас просто каждая праздничная пьянка была достаточно приукрашенной - всякие цветочки, шарики, дорогие закуски и т. п. Особенно весенние праздники. Блин, как бы это перепрограммировать???
 
У меня в полгода примерно пришло состояние какой-то бессмысленности всего, и вот оно накатывает периодически. Уверена, это тяга так себя проявляет.
Ты себя главное не раскачивай, попробуй отвлекаться на что-то и переждать этот период.
Я тоже уверена, что это тяга у меня. Раньше такой прям сильной не было, а в преддверии весны вот накатывает((((((( Все мысли, сны, беспокойство, нервозность, панические атаки, злость - точно симптмы отвыкания, тяга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу