Хочу в новую реальность.

Дык я вот не про то. Тут можно конечно найти виноватого.
Может и реально повод был.
Как заставить себя думать, что любой из этих поводов не повод пить.
Или вот это как раз и есть время и терапия?
Тебе сейчас важно не пить ни при каких обстоятельствах. Просохнуть.
Некоторым удобно говорить себе "не пью только сегодня". А мысли да, они у всех есть такие, особенно в первые дни отказа ... Называются "торги". Ты торгуешься сам с собой выпить-не выпить
 
Последнее редактирование:
Тебе сейчас важно не пить ни прикаких обстоятельствах. Просохнуть.
Некоторым удобно говорить себе "не пью только сегодня". А мысли да, они у всех есть такие, особенно в первые дни отказа ... Называются "торги". Ты торгуешься сам с собой выпить-не выпить
О! Торги. Класс!
Где взять такое терпение как «В джазе только девушки»

— Послушай, я не могу выйти за тебя замуж!
— Почему?
— Ну, во-первых, я не блондинка!
— Это не страшно.
— Я курю! Постоянно!
— Это не проблема.
— У меня никогда не будет детей.
— Ничего, усыновим.
— Господи, я МУЖЧИНА!
— У каждого свои недостатки.
 
Чем больше читаю. Тем большая каша в голове.
Надо сделать какой-то кратковременный план хотя бы на первый-второй месяц.
Пары выветриваются, мозг начинает работать.
Может поделитесь кто с каких коротких шагов начинал?
Боюсь начать хвататься за все распылиться и уйти не по той ветке.
 
Чем больше читаю. Тем большая каша в голове.
Надо сделать какой-то кратковременный план хотя бы на первый-второй месяц.
Пары выветриваются, мозг начинает работать.
Может поделитесь кто с каких коротких шагов начинал?
Боюсь начать хвататься за все распылиться и уйти не по той ветке.
Не короткий шаг, но я пошла в АА
 
Чем больше читаю. Тем большая каша в голове.
Надо сделать какой-то кратковременный план хотя бы на первый-второй месяц.
Держи, стырил из другой темы.
Вот тебе тоже подобное, как сообщение SA, только более расширено и подробно.


1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем/наркотиком или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить (правило «чистые руки» - избегать прямых контактов с наркотическими и алкогольными веществами); не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют); не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.

2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»). Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении). Специально не провоцировать подобные мысли, а если возникли – то сразу отгонять, переключаться на другие, перебивать негативными воспоминаниями.

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др (правило «душевный покой»). Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др. Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д. Изменить привычки разговаривать про употребление, избавиться от старого юмора (алкогольных и наркотических анекдотов). А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.
 
@Goodvin, есть хорошая книжка от АА Жить трезвыми . Это книга рекомендаций, как можно сохранить трезвость. На сайте можно скачать или читать по главкам.
 
Чем больше читаю. Тем большая каша в голове.
Надо сделать какой-то кратковременный план хотя бы на первый-второй месяц.
Пары выветриваются, мозг начинает работать.
Может поделитесь кто с каких коротких шагов начинал?
Боюсь начать хвататься за все распылиться и уйти не по той ветке.
Я трезвею по методу Шичко. И параллельно читаю литературу АА.
Трезвый почти 3 месяца. Пить желания не возникает.
 
Чем больше читаю. Тем большая каша в голове.
Надо сделать какой-то кратковременный план хотя бы на первый-второй месяц.
Пары выветриваются, мозг начинает работать.
Может поделитесь кто с каких коротких шагов начинал?
Боюсь начать хвататься за все распылиться и уйти не по той ветке.
Привет! Я начинала с правила - сегодня я не пью. Если у тебя пятница триггер, загрузить вечер делами, записаться на стрижку/массаж часов на 20, купить заранее билеты в кино. Именно заранее, потому как, когда пятница уже наступит, алкодемон может отменить все твои планы. Ездила только за рулем, чтобы уж точно не выпить. Любые дела, чтобы вернуться домой уже часов в 10 вечера, тогда уже и смысла нет пить - можно спать ложиться. На самом деле сложнее всего первые дни/недели, потом трезвая жизнь начинаем безумно нравиться, это так здорово просыпаться утром в здоровом теле и отличном настроении. Мозг строит новые нейронные связи, новые привычки. И вот по поводу много читать - мне этот метод не зашел. Чем больше читаю об алкоголе, тем больше хочется выпить. Это в первый месяц. Нужно сначала очистить мозг от химии, немного привести в порядок голову, а потом уже читать. Но это у меня так, не претендую, что это правильно. Читать нужно обязательно, ведь врага нужно знать в лицо. А еще здесь на форуме есть марафоны трезвости, они многим помогают не сорваться на первых порах, там получишь общение и помощь таких же, как ты. Удачи тебе! :kiss2:
 
Что то на меня депрессия накатила, от слова "жизнь дала трещину и стала похожа на жопу", аж сердце защемило. На ровном месте.
Нет есть конечно определенные трудности на работе, но это именно рабочие вопросы, а не личные.
Вроде уже и поел.
Поеду куданить по встречам (рабочим) на народ посмотрю ... себя покажу :malevolent:
 
Назад
Сверху Снизу