Хочу в Монастырь трудником или туда где нет спиртного !!!

Туман22рус

Новичок
Не пьет 5 лет 2 месяца 20 дней
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
141
Пол
мужской
Мне 34 из них лет 16 бухаю ... уже устал . хочу поехать в монастырь поработать трудником может кто знает где и куда можно поехать . или кто знает православный реабилитационный центр бесплатный - буду работать !
 
Мне 34 из них лет 16 бухаю ... уже устал . хочу поехать в монастырь поработать трудником может кто знает где и куда можно поехать . или кто знает православный реабилитационный центр бесплатный - буду работать !
Туман, к неупиваемой чаше в Подмосковье можно поехать и там жить трудником.
Ты сам откуда?
 
Туман, к неупиваемой чаше в Подмосковье можно поехать и там жить трудником.
Ты сам откуда?
я с Алтая до Мск далеко мне а к неупиваемой я дома хожу. но всё равно спасибо за совет.
 
Ну Бога славить можно и не только в монастыре.
Есил планируешь бросать настройся. На одной вере в Бога далеко не уедешь, надо еще захотеть.
дак в том то и дело ХОЧУ но боюсь ...
 
дак в том то и дело ХОЧУ но боюсь ...

Чего боишься ? Что не выйдет ? Что выйдет ? Так я прямо сейчас боюсь, что сорвусь. Этим и отличается человек от животного, что бы делать, не обращая внимания на свои страхи.
 
Мне 34 из них лет 16 бухаю ... уже устал . хочу поехать в монастырь поработать трудником может кто знает где и куда можно поехать . или кто знает православный реабилитационный центр бесплатный - буду работать !
4 года назад уехал я в Серпуховский монастырь, икона Неупиваемая чаша. Пробыл трудником три недели. Пахал до обессиливания, с послушания порой приходил после отбоя. Так что о проблемах своих просто некогда было думать. Понравилось общение с монахами. Отец Глеб, по сути мой ровесник произвёл сильное впечатление. После бесед с ним ощущал сильную благодать. Поразили многие братья-трудники. Мои проблемы по сравнению с многими из них ничто. Некоторые удивлённо смотрели на меня когда рассказывал о своём масштабе недуга. Там люди по 13 лет на героине, а я-то...
В общем ощущения самые что ни на есть лучшие. Спокойствие, благодать, молитвы и труд. Вот это ощущение благодати меня и подвело. В очередной раз показалось что я все смогу сам, что сильный и крепкий. Уехал. Ну а дальше тяжелейший месяц. Пил по черному. Значит не все понял на тот момент. И хотел ли? Бежал просто от мыслей, зацепился за монастырь. Не поможет ни одна икона, ни один старец ежели сам не захочешь.
А на счет "там где нет спиртного", так знаю историю про то как два трудника на Пасху укололись и никто их не спалил. От алкоголя себя разве что в Эмиратах оградишь и то в ДютиФри наберешь же)
Держись! Сегодня не пей и я не буду.
 
4 года назад уехал я в Серпуховский монастырь, икона Неупиваемая чаша. Пробыл трудником три недели. Пахал до обессиливания, с послушания порой приходил после отбоя. Так что о проблемах своих просто некогда было думать. Понравилось общение с монахами. Отец Глеб, по сути мой ровесник произвёл сильное впечатление. После бесед с ним ощущал сильную благодать. Поразили многие братья-трудники. Мои проблемы по сравнению с многими из них ничто. Некоторые удивлённо смотрели на меня когда рассказывал о своём масштабе недуга. Там люди по 13 лет на героине, а я-то...
В общем ощущения самые что ни на есть лучшие. Спокойствие, благодать, молитвы и труд. Вот это ощущение благодати меня и подвело. В очередной раз показалось что я все смогу сам, что сильный и крепкий. Уехал. Ну а дальше тяжелейший месяц. Пил по черному. Значит не все понял на тот момент. И хотел ли? Бежал просто от мыслей, зацепился за монастырь. Не поможет ни одна икона, ни один старец ежели сам не захочешь.
А на счет "там где нет спиртного", так знаю историю про то как два трудника на Пасху укололись и никто их не спалил. От алкоголя себя разве что в Эмиратах оградишь и то в ДютиФри наберешь же)
Держись! Сегодня не пей и я не буду.
спасибо за поддержку сегодня точно не буду !!! я сам более полугода был в монастыре но и там на праздник угостили и я сорвался ... а скорее всего соскучился по женскому теплу а может быть и то и другое - суть в том что монастырь был ЖЕНСКИМ. а сейчас реально не знаю куда себя деть не сплю - ем редко - состояние апатии - хотя не пью уже дней 8-10 а руки до сих пор трясутся . просто не знаю как быть дальше !!! в голове тупо ПУСТО ...
 
да я не так выразился Батушка сюда отправил )))
а дальше видно будет - я так понял.
Приветствую! Добро пожаловать! )
Батюшка сюда отправил? Прям на наш форум? Вот и славно, тут трудником и будь.
Тут все трудники, кто над своей трезвостью трудятся, к ней приходят. Но это не точно )
 
Необычная тема.
Я знал одного парня, который прожил в монастыре 2 года. Героиновый был наглухо. Потом вернулся из монастыря домой и опять принялся за свое - занимал денег на дозу и пропадал.
В общем ситуация такая, что слышал две истории, включая ту что в посте выше - и обе "срыв после монастыря". Человек не знает куда себя пристроить в этом мире, за пределами церкви.
 
Назад
Сверху Снизу