Хочу в КУ

Всем привет! Просто жизненно необходимо стать одной из вас. Пью давно, много и часто. Пыталась совсем бросить, ничего из этого не вышло. Последние несколько лет постоянное ежедневное употребление. Но в течение последнего месяца у меня «прогресс» 😁 и я пью несколько дней в неделю. Пожалуйста, подскажите как рассчитать свою норму и поделитесь опытом, как держать себя в рамках. Заранее всех благодарю 😇
 
Привет)

В разделе покопайся, темы есть с расчетами. Автор забанен , но они ещё свежие , может найдешь чо для себя по нормам и прочему.

По крайней мере поможет потренироваться и сделать правильные выводы.
 
Всем привет! Просто жизненно необходимо стать одной из вас. Пью давно, много и часто. Пыталась совсем бросить, ничего из этого не вышло. Последние несколько лет постоянное ежедневное употребление. Но в течение последнего месяца у меня «прогресс» 😁 и я пью несколько дней в неделю. Пожалуйста, подскажите как рассчитать свою норму и поделитесь опытом, как держать себя в рамках. Заранее всех благодарю 😇
Алкоголизм это хроническое ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ «недоразумение», а ты его нормировать значит хочешь!?!? Попробуй конечно, но весь сайт этому - красноречивое опровержение…
 
Пожалуйста, подскажите как рассчитать свою норму и поделитесь опытом, как держать себя в рамках.
никак, здесь нужно самому "дозреть" до нужных кондиций, как показывает практика, чужой опыт мало кому помогает.
 
Как говаривал в советские времена один персонаж, могу копать, могу не копать, с алкахой всё несколько сложнее.
Последние несколько лет постоянное ежедневное употребление
Против любой привычки может помочь только чётко выстроенная система (порядок) или полный отказ и попутное замещение чем-то другим.
 
Всем привет! Просто жизненно необходимо стать одной из вас. Пью давно, много и часто. Пыталась совсем бросить, ничего из этого не вышло. Последние несколько лет постоянное ежедневное употребление. Но в течение последнего месяца у меня «прогресс» 😁 и я пью несколько дней в неделю. Пожалуйста, подскажите как рассчитать свою норму и поделитесь опытом, как держать себя в рамках. Заранее всех благодарю 😇

Привет. Я бросил злоупотреблять 2 года назад, так что могу поделиться опытом.
Для начала - не факт что у тебя получится)

Первое, что нужно сделать - полностью завязать хотя бы на полгода, а лучше на год.
Первое время будет плохо, потом полегчает, где то через полгода) Этот период очень важен, необходимо чтобы организм, а самое главное мозги пришли в норму. Если ты злоупотребляешь давно и тебе кажется, что голова в норме, то тебе это кажется😁 Поверь, после года трезвой жизни разница весьма ощутима.
После этого периода кстати, может вообще пропасть желание пить.

Если не пропало, то нужен объективный контроль, т.е. определить какое количество алкоголя ты можешь выпить в день-неделю-месяц-год. Для отслеживания проще всего скачать приложение на телефон, например Alkodroid. Как правило, все приложения отслеживают потребление в миллилитрах чистого спирта. Пример - бутылка пива объёмом 500 мл крепостью 4% содержит 20 мл чистого спирта (500/100*4) - объем делим на 100 и умножаем на процент крепости.
Соответственно, нужно для себя определить норму употребления, так же как мы определяем норму калорий при диете.
Например, для себя я выбрал норму 2400 мл спирта в год или бутылка виски в месяц, но по факту выпиваю меньше.
Тут самое важное - для контроля нужна четкая, конкретная цифра и строгое отслеживание. Если не получается, значит бросаешь пить насовсем😊
 
Назад
Сверху Снизу