Хочу стать стабильно трезвой

Привет.Точно, валяются даже дома. Пила как-то 2 дня аж, но злющая была)))) далее сама справилась.Приготовлю на вечер, если прижмет, скушаю не раздумывая.
Агрессивность и раздражительность могут быть достаточно долго в период отвыкания от алкоголя. Даже, когда проходит тяга, злоба и раздражительность могут сохранятся. Мне уже давно напрямую не хочется выпить, но вот раздражительность иногда посещает, хотя уже не сравнить с тем, что было первые 8-10 месяцев.
 
Жесть, как я домой, минуя магазин, попала.Всю дорогу в 40мин борьба внутренняя, я аж не ожидала такой подлости от сознания((((Торги, торги, ну, что там с одного бокала будет.Блин, в прошлый раз такого не было. Где там мой початый блистер тетурама.
 
Жесть, как я домой, минуя магазин, попала.Всю дорогу в 40мин борьба внутренняя, я аж не ожидала такой подлости от сознания((((Торги, торги, ну, что там с одного бокала будет.Блин, в прошлый раз такого не было. Где там мой початый блистер тетурама.
Ну чего ты хочешь, 1 день же. Конечно, мозг по привычке радостно передает ножкам-ручкам сигнал, что самое время топать в магазин. Это пройдет)
Мне кажется, основная сложность не в этой еушной привычке, она как раз достаточно легко победима, а в любви мозга "отмечать", причем пофиг, радость или горе. Вот тут лично мне было сложнее. ТИпа какая-то приятность — бухнуть же надо, а неприятность — так тем более.
 
Ну чего ты хочешь, 1 день же. Конечно, мозг по привычке радостно передает ножкам-ручкам сигнал, что самое время топать в магазин. Это пройдет)
Мне кажется, основная сложность не в этой еушной привычке, она как раз достаточно легко победима, а в любви мозга "отмечать", причем пофиг, радость или горе. Вот тут лично мне было сложнее. ТИпа какая-то приятность — бухнуть же надо, а неприятность — так тем более.
Памятую свой маленький опыт, мне главное несколько дней выдержать, с каждым днем попроще и поспокойнее было. Очень надеюсь.
 
@Driada22, ой как знакомо, я в такие моменты прям мчусь домой, чтобы максимально быстро оказаться дома. Иногда жесть как накрывает.
 
@Driada22, ой как знакомо, я в такие моменты прям мчусь домой, чтобы максимально быстро оказаться дома. Иногда жесть как накрывает.
Раньше я держала собак, и вот это бы не было финалом: пережить еще прогулку с собаками надо было бы.Благо, теперь нет повода лишнего тащиться на улицу.
 
Норм)Работа, работа...сына в Мск зачисляют по футбольной линии, приедет домой на 3 дня всего, голова кругом.В общем, сегодня не до рефлексии было и ломок, отвлекся организьм.Мельком читала твою темку, к слову, сегодня сама себя чувствовала как-то паршивенько в плане тяжелой головы(спала плохо, уснуть не могла, сын в 23 ночи вчера сообщил, что его берут в Мск), и пара человек мимоходом жаловались на головные боли, так что мож что с геомагнитной обстановкой, а не наши фантомные "боли" (читай, фантомные похмельно-абстинентные синдромы)
 
Норм)Работа, работа...сына в Мск зачисляют по футбольной линии, приедет домой на 3 дня всего, голова кругом.В общем, сегодня не до рефлексии было и ломок, отвлекся организьм.Мельком читала твою темку, к слову, сегодня сама себя чувствовала как-то паршивенько в плане тяжелой головы(спала плохо, уснуть не могла, сын в 23 ночи вчера сообщил, что его берут в Мск), и пара человек мимоходом жаловались на головные боли, так что мож что с геомагнитной обстановкой, а не наши фантомные "боли" (читай, фантомные похмельно-абстинентные синдромы)
Молодец какой твой сынок, сколько радости маме!:wub:
Я похоже, из-за работы распсиховалась,:cleanglasses:
передают нового старого клиента, думала, голова взорвется.:DIV2:
Я вообще после Питера стала погодозависимая какая-то, как вижу дождь, так хоть реви вместе с ним.:isterika:
Хотя столько лет на пьяной улице жить - кто здоровым будет:boozer:
 
Доброе утро! Как дела?
Добрый вечер)Держаться проще, когда куча работы. Стабильно приезжаю домой в 20 вечера - и "вторая смена" в нескольких раб.чатах.Завтра работаю, что тоже упрощает задачу.А вот в вск выходной, так что вот завтрашний вечер ожидается сложным с учетом усталости и замотанности.
 
Вчера и позавчера еще пришлось поддерживать "несчастную" давнюю приятельницу, давно не общались. Тоже запойная.Но значительно веселее живет: не работает уже лет...10, как-то все кто-то содержит.И при этом еще жалуется, что кошку вот пришлось аж самой в ветеринарку везти, страдала и сетовала, что она уже привыкла справляться с проблемами САМА.Испытала внутреннее глухое раздражение. Особливо, когда на работе не могла ей в силу занятгсти ответить, страдалице, за что еще и обид, приправленных обвинениями, отхватила.
 
Я это к чему, собственно: фиксирую прилив раздражения и жалости к себе, когда пашешь по 12-15 часов почти без выходных, содержишь троих детей, снимаешь допом квартиру в др.городе дочери, а кто-то страдает от псевдонесчастий. Вот плохо, что так реагирую, жалеть себя - прямой путь к единственному утешению. А нельзя, сама знаю. В общем, завтра сил мне и стойкости.Тетурам, пожалуй, с утра выпью.
 
фиксирую прилив раздражения и жалости к себе, когда пашешь по 12-15 часов почти без выходных
Да, я тоже регулярно такое за собой замечаю, успокаиваю себя, что если пить, будет только хуже.
Мне тут мама высказала, что я привыкла все на себя брать. Хм, а что это я привыкла-то так? Может быть, кто-то воспитал меня в стиле "крутись сама как знаешь, а если плохо выкрутишься - получишь"
Сил тебе и стойкости!
 
Да, я тоже регулярно такое за собой замечаю, успокаиваю себя, что если пить, будет только хуже.
Мне тут мама высказала, что я привыкла все на себя брать. Хм, а что это я привыкла-то так? Может быть, кто-то воспитал меня в стиле "крутись сама как знаешь, а если плохо выкрутишься - получишь"
Сил тебе и стойкости!
А на кого "все" взять, ежели нет вариантов?))) Я тут по осени на дочь ругалась с тем же посылом, когда мы ее соквартирницу нынешнюю с прежней квартиры перевозили и еще вещи ее таскали поболе, нежели та сама)))Эх, говорю, вот и ты туда же, все решить и гордо самой сделать, а девочка руками развела, мол, что же мне делать, и тут же ее проблемы кто-то решил(мы)🙈 Научил б кто, как быть слабой😁
 
@Driada22, Да мы уже не переучимся, мне так кажется.
Что бесит, это когда такие другие женщины начинают вот эту сказку "про не могу".
Я же могу, что ты мне-то жалуешься?!
Еще отлавливаю в себе эту готовность приходить им на помощь и пресекать на корню.
Потому что на голову садятся, ноги свешивают и погоняют.
 
Да, я тоже регулярно такое за собой замечаю, успокаиваю себя, что если пить, будет только хуже.
О, даа.Жалость кратно растет, пропорционально субъективному индексу несчастности.А объективность стремительно падает. Помню, как эти все душевные терзания смягчаются по трезвости.Жду)
 
Назад
Сверху Снизу