Хочу стать лучше.

Приветствую, я здесь новичок, поэтому не совсем понимаю, что к чему. Мне 24 года, совсем мало по сравнению с здешними обитателями, но уже имею проблемы, с которыми не справляюсь. Впервые алкоголь попробовала в 13 лет.. Не скажу, что много и часто пила, но в компании друзей всегда была самая пьяная, не знала меры. В подростковом возрасте выпила всегда, если подворачивался случай.
Осознала, что у меня есть действительно проблема только сейчас, на протяжении 2х последних лет, я выпиваю каждый день, начинала с 1-2 банок пива вечером. Все это было под воздействием стресса, я успела завести семью, у меня есть ребенок 2х лет, но развод с мужем оставил сильный опечаток на моей жизни, я сильно переживала, поэтому нашла утешение в алкоголе. Со временем дозы увеличивались, раньше выпивала с мамой (она употребляет пиво каждый день), позже уже начала общаться с парнями, с которыми я иногда употребляла крепкие напитки. Каждый раз начиналось все с безобидной 05 пива, но позже я шла в магазин и покупала еще 3-4, тратила деньги, которых у меня и так не было в декрете. Потом начались скандалы с мамой на этой почве. Я решила поменять свою жизнь, потому что это деградация и саморазрушение. Прекратила общаться с соботульниками, нашла молодого человека, занялась ребенком. Но не тут то было, начали выпивать и с ним, сначала брали немного 3 полторашки пива на двоих, это тогда казалось достаточно, чтобы опьянеть. Выпивали переодически, если не с ним, то мама всегда приносила бутылочку пива, после которой я конечно бегала в магазин за добавкой. Когда МЧ не было дома, а он проводил время со своими друзьями, мне было обидно, и я снова напивалась одна. В итоге с 3х бутылок, мы уже перешли на 7. Со временем я стала похмеляться, а именно просыпаться с утра и начинать пить, в итоге это все переросло в минизапои дня по 3, пью-сплю. Потому что состояние похмелья мне невыносимы, а именно беспокоят панические атаки. Я устроилась на работу, но контингент там из обычных мужиков, которые любят выпить, так и начала выпивать с ними.

Я больше не хочу так жить, скандалы дома с мамой, все это видит мой ребенок, никаких интересов и хобби, я либо пьяная, либо умираю спохмелья и лежу овощем. Даже МЧ сейчас не пьет, стал говорить, чтобы я прекратила, меня стыдно перед ними, а главное перед собой. Я красивая, умная девушка, раньше много читала, особенно психологию, изучала что-то новое всегда, практически избавилась от тревожного расстройства, но алкоголь тянет меня на дно.
Привет) На мой скромный взгляд, ситуация серьезная. Тебе повезло сюда попасть сейчас! Мама приносящая пиво - это финиш. Будет трудно, но если ты захочешь, то справишься. Заходи на форум чаще. Пиши и читай. Все важное так и помечено "важно". Здесь всегда можно попросить помощи и кто-нибудь в любом случае откликнется) Удачи :ax:
 
Ну вообще да...зависит, конечно, от размеров выпивающих... Мне 1,5 хватало.
Но потом-то 7 1,5-литровых на двоих? :blink:
Ну она на бутылку пива больше. Не велика разница. Почаще бегать в туалет и всё будет ок)
 
Афигеть. Че тварица в мире! Сплошные девченки и женщины в алкоголиках, я думал мужики будут
Просто у женщин больше стимулов бросать. Красный нос и мужика не красит, а для дамы, тем более для девушки даже просто опухшее личико...
Пивная мода это кошмар. Не понимаю, как просто можно выпить жидкости, чтобы стать пьяным. Наверное выпить столько воды и то будет худо. Там наверное есть еще вещества, вызывающие зависимость. Поэтому универсальные советы, направленные на преодоление алкогольной зависимости не срабатывают для пивных. Во первых организм привыкает к определенному количеству жидкости, и не получая ее начинает болеть. Во вторых вкус и действие пивной горечи. Горькие вещества часто обладают болеутоляющим и успокаивающим действием. Все это надо чем то заменить. Иначе будет худо.
Ну еще до кучи. Крепкого дринкнул и пошел. А пиво это процедура, занятие на вечер. Ее тоже надо чем то замещать.
В общем я понимаю, почему бывает, что женщины подсаживаются на пиво. Но вот как слезть, не ясно.
 
Красный нос и мужика не красит, а для дамы, тем более для девушки даже просто опухшее личико...
Пивная мода это кошмар.
Ага. Я пару лет назад для себя определила норму - 6 бутылок пива за вечер чтоб почуствовать себя "счастливой" :bebe:. Потом заметила что набираю вес и вообще вся как-то опухаю, сильно расстроилась, помню. Меня "осенило" перейти вместо каллорийного пива на водку, её-то много не выпьешь. К моему глубокому огорчению чуда не произошло и морда так и оставалась опухшая после водки, правда напивалась я с нее гораздо быстрее. Автору - Наташа, у тебя замечательный возраст, завязывай сейчас. Не жди никакого "дна", нету его. Эта пропасть глубиной во всю нашу жизнь и все тебе тут напишут, что дальше будет только хуже если продолжишь пить. Даже когда кажется что хуже уже некуда, алкоголь услужливо открывает нам новые горизонты...Мне лично сейчас помогает АА, я на себе этой зимой крест поставила, правда думала уже что скоро сдохну.
Читай и пиши здесь. Пускай у тебя все получится.O:-)
 
Приветствую, я здесь новичок, поэтому не совсем понимаю, что к чему. Мне 24 года, совсем мало по сравнению с здешними обитателями,
Не отчаивайся, раз ты уже задумалась над пьянством, значит будешь больше наблюдать над собой.
А вот тебе народные наблюдения.

Пословицы и поговорки про алкоголизм


  • Выпить вина — невесть какая вина, а пить через край — тогда все пропадай.
  • Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума.
  • Вино с разумом не ходят: хмель шумит — ум молчит.
  • Много пить — добру не быть.
  • Винцо да игра не доведут до добра.
  • Вино надвое растворено: на веселье и на горе.
  • Вино вину творит.
  • Вино работе не товарищ.
  • Работа денежку копит, а вино денежку топит.
  • Не вините вино, вините пьянство.
  • Сегодня на деньги, а завтра в долг.
  • Стаканчик да рюмочки доведут до сумочки.
  • Бутылочки да рюмочки доведут до сумочки.
  • С вином поводишься — нагишом находишься.
  • Хмелек — щеголек; сам ходит в рогожке, а нас водит нагишом.
  • Для чашников да бражников живет много праздников.
  • Не мокра бы губка, была бы и шубка.
  • В стакане тонет больше людей, чем в море.
  • Послан для порядка, а воротился пьян.
  • Пьем да посуду бьем, а кому немило, тому в рыло.
  • Было, да продали, а деньги пропили.
  • В брюхе-то небось караси завелись (о тех, ктомного пьет).
  • В воскресенье веселье — в понедельник похмелье.
  • В кабаке родился, в вине крестился.
  • В людях пьет, да и дома не прольет.
  • В работе руки дрожат, а чарку хорошо держат.
  • Выпил две, да и не помнит где.
  • Выпил на грош, а на рубль — дебош.
  • Выпили на гривну, а славы (а шуму) на сто рублев.
  • Выпьешь на копейку, а наговоришь на рубль.
  • Где пьют, там и льют.
  • Год не пьет, два не пьет, а как запьет, так и все пропьет.
  • Было ремесло, да хмелем поросло.
  • Вино полюбил — семью разорил.
  • Река начинается с ручейка, а пьянство с рюмочки.
  • Сам себя губит, кто пьянствовать любит.
  • Тому не дивись, что пьяные подрались.
  • Тот себе вредит, кто часто в рюмку глядит.
  • Что спинка притащит, то пьянка утащит.
  • Пить — делу вредить.
  • Пить — ум пропить.
  • Пить да гулять — добра не видать.
  • Кто рюмки допивает, тот века не доживает.
  • Кто пьет, тот и горшки бьет.
  • Пил бы пиво да вино, да похмелье тяжело.
  • Пить пиво — сидеть криво.
  • Хоть водка, хоть вино, а все одно.
 
Привет!
Я тоже пришла на форум в 24)
Некоторые моменты отзываются. Я тоже пила одна , если мой мч тусил с друзьями. Была в возмущении, типа как он посмел оставить меня одну, вот я ему сейчас покажу! :-DА в итоге напивалась, а он мог об этом узнать только на следующий день, если я мучалась с похмелья.
На самом деле, это всё происки алкоголизма. Наша голова нам кучу оправданий и алкоотмазок найдёт лишь бы дотянутся до первой бутылки.
Молодец, что пришла сейчас. Дальше дозы будут только расти, возможно пиво сменится на крепкий алкоголь. С каждым днём будет сложнее и сложнее выбраться из синего болота.
Добро пожаловать! :PREVED:
 
Ребята, всем спасибо за теплый прием и за отклики! И раз уж тут можно делится мыслями и переживаниями, то опишу мерзкую ситуацию, которая вызвало крайнее отвращение к алкоголю и его воздействие на человека.
Как писала раннее, мама пивной алкоголик.
Сегодня утром я встаю на работу пол 7 утра и наблюдаю такую картину. Моя мать и ее ухажер, который переодически приезжают, сидят на кухне пьяные и пьют водку, меня сразу же бросило в тряску от обиды и страха, как я оставлю с ними ребенка, ведь когда она выпивает, она спит и танком не разбудишь, мало ли что может произойти + ребенок будет чувствовать себя брошенным, как я когда то при аналогичных ситуациях. Потом вспомнила, что сама вела себя не лучше, напивалась до отключки при малыше..

А вопрос вот в чем, от всей злости очень тянет выпить. Кто сталкивался с такими родителями, может лучше съехать? Проблематично конечно, но возможность есть. Или попробовать вразумить ее, или просто перестать обращать внимание и занятся собой?
 
Назад
Сверху Снизу