Хочу стать лучше.

NayaliyaFire

Участник
Не пьет 4 месяца 24 дня
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
36
Пол
женский
Приветствую, я здесь новичок, поэтому не совсем понимаю, что к чему. Мне 24 года, совсем мало по сравнению с здешними обитателями, но уже имею проблемы, с которыми не справляюсь. Впервые алкоголь попробовала в 13 лет.. Не скажу, что много и часто пила, но в компании друзей всегда была самая пьяная, не знала меры. В подростковом возрасте выпила всегда, если подворачивался случай.
Осознала, что у меня есть действительно проблема только сейчас, на протяжении 2х последних лет, я выпиваю каждый день, начинала с 1-2 банок пива вечером. Все это было под воздействием стресса, я успела завести семью, у меня есть ребенок 2х лет, но развод с мужем оставил сильный опечаток на моей жизни, я сильно переживала, поэтому нашла утешение в алкоголе. Со временем дозы увеличивались, раньше выпивала с мамой (она употребляет пиво каждый день), позже уже начала общаться с парнями, с которыми я иногда употребляла крепкие напитки. Каждый раз начиналось все с безобидной 05 пива, но позже я шла в магазин и покупала еще 3-4, тратила деньги, которых у меня и так не было в декрете. Потом начались скандалы с мамой на этой почве. Я решила поменять свою жизнь, потому что это деградация и саморазрушение. Прекратила общаться с соботульниками, нашла молодого человека, занялась ребенком. Но не тут то было, начали выпивать и с ним, сначала брали немного 3 полторашки пива на двоих, это тогда казалось достаточно, чтобы опьянеть. Выпивали переодически, если не с ним, то мама всегда приносила бутылочку пива, после которой я конечно бегала в магазин за добавкой. Когда МЧ не было дома, а он проводил время со своими друзьями, мне было обидно, и я снова напивалась одна. В итоге с 3х бутылок, мы уже перешли на 7. Со временем я стала похмеляться, а именно просыпаться с утра и начинать пить, в итоге это все переросло в минизапои дня по 3, пью-сплю. Потому что состояние похмелья мне невыносимы, а именно беспокоят панические атаки. Я устроилась на работу, но контингент там из обычных мужиков, которые любят выпить, так и начала выпивать с ними.

Я больше не хочу так жить, скандалы дома с мамой, все это видит мой ребенок, никаких интересов и хобби, я либо пьяная, либо умираю спохмелья и лежу овощем. Даже МЧ сейчас не пьет, стал говорить, чтобы я прекратила, меня стыдно перед ними, а главное перед собой. Я красивая, умная девушка, раньше много читала, особенно психологию, изучала что-то новое всегда, практически избавилась от тревожного расстройства, но алкоголь тянет меня на дно.
 
Привет!
Алкоголь всех тянет на дно. И красивых, и умных не щадит, ломает.
Молодец, что пришла.
Почитай темы в Важно. Там много нужной информации для новичков. Мне в своё время помогло разобраться с зависимостью и прекратить употреблять алкоголь.
 
Привет!
1. Прочитай книгу Стеценко "Как не пить" (она не большая и есть в аудио-формате)
2. Читай темы с пометкой "ВАЖНО" и не забрасывай форум, пиши сюда, если появится желание выпить
3. Не будь голодной, уставшей, злой

Молодец что пришла :ax:
Осознание проблемы - большой шаг вперед
 
Приветствую, я здесь новичок, поэтому не совсем понимаю, что к чему. Мне 24 года, совсем мало по сравнению с здешними обитателями, но уже имею проблемы, с которыми не справляюсь. Впервые алкоголь попробовала в 13 лет.. Не скажу, что много и часто пила, но в компании друзей всегда была самая пьяная, не знала меры. В подростковом возрасте выпила всегда, если подворачивался случай.
Осознала, что у меня есть действительно проблема только сейчас, на протяжении 2х последних лет, я выпиваю каждый день, начинала с 1-2 банок пива вечером. Все это было под воздействием стресса, я успела завести семью, у меня есть ребенок 2х лет, но развод с мужем оставил сильный опечаток на моей жизни, я сильно переживала, поэтому нашла утешение в алкоголе. Со временем дозы увеличивались, раньше выпивала с мамой (она употребляет пиво каждый день), позже уже начала общаться с парнями, с которыми я иногда употребляла крепкие напитки. Каждый раз начиналось все с безобидной 05 пива, но позже я шла в магазин и покупала еще 3-4, тратила деньги, которых у меня и так не было в декрете. Потом начались скандалы с мамой на этой почве. Я решила поменять свою жизнь, потому что это деградация и саморазрушение. Прекратила общаться с соботульниками, нашла молодого человека, занялась ребенком. Но не тут то было, начали выпивать и с ним, сначала брали немного 3 полторашки пива на двоих, это тогда казалось достаточно, чтобы опьянеть. Выпивали переодически, если не с ним, то мама всегда приносила бутылочку пива, после которой я конечно бегала в магазин за добавкой. Когда МЧ не было дома, а он проводил время со своими друзьями, мне было обидно, и я снова напивалась одна. В итоге с 3х бутылок, мы уже перешли на 7. Со временем я стала похмеляться, а именно просыпаться с утра и начинать пить, в итоге это все переросло в минизапои дня по 3, пью-сплю. Потому что состояние похмелья мне невыносимы, а именно беспокоят панические атаки. Я устроилась на работу, но контингент там из обычных мужиков, которые любят выпить, так и начала выпивать с ними.

Я больше не хочу так жить, скандалы дома с мамой, все это видит мой ребенок, никаких интересов и хобби, я либо пьяная, либо умираю спохмелья и лежу овощем. Даже МЧ сейчас не пьет, стал говорить, чтобы я прекратила, меня стыдно перед ними, а главное перед собой. Я красивая, умная девушка, раньше много читала, особенно психологию, изучала что-то новое всегда, практически избавилась от тревожного расстройства, но алкоголь тянет меня на дно.
Привет! Совсем молоденькая - есть шанс прожить свою жизнь достойно, забыв что такое похмелье и прочие «прелести». Пиши здесь, что чувствуешь. Удачи в трезвлении✌🏽
 
Привет.
Как пробовала пить, ясно. А ты пробовала не пить? Или считаешь у тебя проблема с контролем?

Для меня это крайне сложно + всякие раздражающие факторы, т.е мама приносящая пиво в дом, на работе выпивающие, постоянно предлагают. Отказаться от соблазна крайне тяжело, обычно хватает на 1-3 дня. Я начала понимать, что кроме алкоголя у меня нет никаких интересов. Недавно хотела завязать, думала, что займусь чем-то полезным, а в итоге провалялась с апатией весь день + только так сейчас справляюсь с беспокойством и ПА
 
Привет! То что зарегестрировалась молодец, это уже шаг! Читай, общайся, пиши что думаешь...
На счёт тревожного расстройства, пойми что не избавившись от алкоголя, оно только усугубиться. А это опасно! И вообще вполне возможно что именно алкоголь и послужил причиной ТР. Алкоголь сам по себе уже сильнейший депрессант, плюс с помощью алкоголя ты блокируешь свои настоящие эмоции, которые копятся и потом выливаются так называемыми ПА.
Понятно что отказавшись от алкоголя, первое время будет сложно. ТР вероятно обостриться, найди возможность сходить к психотерапевту! Нет возможности сходить к платному, или в ПНД к бесплатному. С неврозом никто на учёт не поставит!
А так почитай ещё на форуме про ПАС, будешь понимать что с тобой происходит! Будешь готова! Все через это проходят, главное пережить все это трезвой!
А так поддержка тебе!!! Возраст очень хороший чтобы бросить! Тем более симпатичная девченка, не губи себя!!!
 
Приветствую, я здесь новичок, поэтому не совсем понимаю, что к чему. Мне 24 года, совсем мало по сравнению с здешними обитателями, но уже имею проблемы, с которыми не справляюсь. Впервые алкоголь попробовала в 13 лет.. Не скажу, что много и часто пила, но в компании друзей всегда была самая пьяная, не знала меры. В подростковом возрасте выпила всегда, если подворачивался случай.
Осознала, что у меня есть действительно проблема только сейчас, на протяжении 2х последних лет, я выпиваю каждый день, начинала с 1-2 банок пива вечером. Все это было под воздействием стресса, я успела завести семью, у меня есть ребенок 2х лет, но развод с мужем оставил сильный опечаток на моей жизни, я сильно переживала, поэтому нашла утешение в алкоголе. Со временем дозы увеличивались, раньше выпивала с мамой (она употребляет пиво каждый день), позже уже начала общаться с парнями, с которыми я иногда употребляла крепкие напитки. Каждый раз начиналось все с безобидной 05 пива, но позже я шла в магазин и покупала еще 3-4, тратила деньги, которых у меня и так не было в декрете. Потом начались скандалы с мамой на этой почве. Я решила поменять свою жизнь, потому что это деградация и саморазрушение. Прекратила общаться с соботульниками, нашла молодого человека, занялась ребенком. Но не тут то было, начали выпивать и с ним, сначала брали немного 3 полторашки пива на двоих, это тогда казалось достаточно, чтобы опьянеть. Выпивали переодически, если не с ним, то мама всегда приносила бутылочку пива, после которой я конечно бегала в магазин за добавкой. Когда МЧ не было дома, а он проводил время со своими друзьями, мне было обидно, и я снова напивалась одна. В итоге с 3х бутылок, мы уже перешли на 7. Со временем я стала похмеляться, а именно просыпаться с утра и начинать пить, в итоге это все переросло в минизапои дня по 3, пью-сплю. Потому что состояние похмелья мне невыносимы, а именно беспокоят панические атаки. Я устроилась на работу, но контингент там из обычных мужиков, которые любят выпить, так и начала выпивать с ними.

Я больше не хочу так жить, скандалы дома с мамой, все это видит мой ребенок, никаких интересов и хобби, я либо пьяная, либо умираю спохмелья и лежу овощем. Даже МЧ сейчас не пьет, стал говорить, чтобы я прекратила, меня стыдно перед ними, а главное перед собой. Я красивая, умная девушка, раньше много читала, особенно психологию, изучала что-то новое всегда, практически избавилась от тревожного расстройства, но алкоголь тянет меня на дно.
Панические атаки это жесть конечно, знакомая история. Изнутри всего "выцарапывает", на стены лезешь, особенно когда ночью часа в 2 или около. Я как то бросил пить с вот этой статьи: С.Грейсон: Оковы привычек; как избавиться от вредных привычек: советы, рекомендации, вопросы; как не стать рабом своих привычек, внимательно прочитал, вдумался. Стал записывать как там сказано в тетрадь. Бросил на 3 года. Панические атаки начались ровно через 6 месяцев, когда уже не пил. Справился. Если интересно, расскажу отдельно, но это специфический метод, не каждый сможет.
Потом повёл себя как дурень, натуральный дурень. Жил на природе в однёху, а туда приезжали мужики, их жёны, на выходные отдохнуть. А я уже тренил вовсю, вегетарианил, под 2,5 года не пил. Угораздило поддержать их компанию, причём не бухлом, а наливал себе кока колы. Так же чокался, весело было с ними. Потом понял, что надо было за полкилометра обходить их, стороной, тем более что слушать их когда они гужбанят до 2х-3х ночи было весьма противно. Тупые разговоры ни о чём. Когда сидишь рядом вроде как и прикольно, пьянеешь без водки. Короче доигрался. Не сразу. Где то через 3 месяца нашёлся повод выпить. Нажрался так, что рвало как собаку. Пил много, а организм то отвык. Причём ощущение такое, что именно нажраться и хотелось, потому что смесь вообще была неразумная. Адская смесь: шампанское, коньяк, виски. Наутро похмелился. И всё. Абзац. Начал пить ещё хуже чем до этого... В общем наверное отдельную тему создам, здесь не нужно. Аллен Карр помог. На 4 месяца. Я завязываю с запоем (а он у меня неделю или дней 10 бывает, я имею в виду когда жёстко), когда уже всё, спать невозможно, на стены лезешь. И тоска.
Часто насухо выходил. Брал себя за жопу и выходил. Лучший метод, но можно "белочку" словить. Я и ловил(
Поэтому совет:
К врачу. Наркологу, психиатру, если есть знакомый, который анонимно может помочь.
Мне помог советом, прописал медикаменты. Нужно будет - напишу.
А вообще человеку помогает только когда реально торкнет. Заболит что то или натворит. Встряска короче.
Есть ещё сайт Арсения Кайсарова: https://vk.com/ntrez,
Попробуй, вдруг поможет. Некоторые вещи у него меня сильно удивили, не знал. Удачи! Не сдавайся!
 
Привет) я пила литр пива почти ежедневно много лет, были небольшие периоды, когда не пила совсем, я в своей теме описывала. Сейчас стараюсь совсем от этого уйти. Хорошо что ты в 24 осознала проблему. Пока мне нечего посоветовать, кроме того, что форум действительно помогает! Надеюсь, что с помощью форума, книг, видео и т.д. ты найдёшь свой путь к трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу