Хочу стать лучше.

Ребята, всем спасибо за теплый прием и за отклики! И раз уж тут можно делится мыслями и переживаниями, то опишу мерзкую ситуацию, которая вызвало крайнее отвращение к алкоголю и его воздействие на человека.
Как писала раннее, мама пивной алкоголик.
Сегодня утром я встаю на работу пол 7 утра и наблюдаю такую картину. Моя мать и ее ухажер, который переодически приезжают, сидят на кухне пьяные и пьют водку, меня сразу же бросило в тряску от обиды и страха, как я оставлю с ними ребенка, ведь когда она выпивает, она спит и танком не разбудишь, мало ли что может произойти + ребенок будет чувствовать себя брошенным, как я когда то при аналогичных ситуациях. Потом вспомнила, что сама вела себя не лучше, напивалась до отключки при малыше..

А вопрос вот в чем, от всей злости очень тянет выпить. Кто сталкивался с такими родителями, может лучше съехать? Проблематично конечно, но возможность есть. Или попробовать вразумить ее, или просто перестать обращать внимание и занятся собой?
Спрашиваешь ещё. Конечно съехать, может маман бухает от ‘счастья’ высиживаться с внуком, просто в слух это не изъявляет. Детей лучше издалека наблюдать нежели слушать и нюхать 😆
 
Просто у женщин больше стимулов бросать. Красный нос и мужика не красит, а для дамы, тем более для девушки даже просто опухшее личико...
Пивная мода это кошмар. Не понимаю, как просто можно выпить жидкости, чтобы стать пьяным. Наверное выпить столько воды и то будет худо. Там наверное есть еще вещества, вызывающие зависимость. Поэтому универсальные советы, направленные на преодоление алкогольной зависимости не срабатывают для пивных. Во первых организм привыкает к определенному количеству жидкости, и не получая ее начинает болеть. Во вторых вкус и действие пивной горечи. Горькие вещества часто обладают болеутоляющим и успокаивающим действием. Все это надо чем то заменить. Иначе будет худо.
Ну еще до кучи. Крепкого дринкнул и пошел. А пиво это процедура, занятие на вечер. Ее тоже надо чем то замещать.
В общем я понимаю, почему бывает, что женщины подсаживаются на пиво. Но вот как слезть, не ясно.
Согласна! Я пиво терпеть не могу! Столько выпить жидкости, а если ещё под всякие солёные закуски! С утра видок я думаю 🔥а если постоянно =-O
 
Я бы сбежал.
Я бы не смог работать, зная что ребенок один с бухими алкашами.
У меня крыша съехала бы. Фантазия хорошая((((( Опыт есть,
 
Но не тут то было, начали выпивать и с ним, сначала брали немного 3 полторашки пива на двоих

:blink::blink::blink::blink::blink:
ну это реально немного )) у меня при пивном ЕУ была доза 3-4л, у собутыльницы - 3л и сейчас, и еще у одного собутыльника вообще в районе 5-6л....
 
Ага. Я пару лет назад для себя определила норму - 6 бутылок пива за вечер чтоб почуствовать себя "счастливой" :bebe:. Потом заметила что набираю вес и вообще вся как-то опухаю, сильно расстроилась, помню. Меня "осенило" перейти вместо каллорийного пива на водку, её-то много не выпьешь. К моему глубокому огорчению чуда не произошло и морда так и оставалась опухшая после водки, правда напивалась я с нее гораздо быстрее.
Ахахаа ))) Была такая же тема: в том году еще, после запоя на НГ с крепким, определил себе норму пива вечером сначала 3л, потом 1.5л, так и жил до августа, а потом сердце побаливать начало... Ну думаю, надо на коньячок (!!!) перейти :) Сосуды там почистить, для сердца полезно... :THUMBS UP:Всё это привело к систематическим запоям, депрессиям, проблемам с психикой, а сердце еще больше стало болеть... :blink:
 
Привет! Держи поддержку! Ты молодая, 24 года всего - самое время бросать пить. Многие (и я) в 35 только осознают это. Так что у тебя 10 лет форы :) Завязывай употреблять. Неделю-две на зубах, нервоз утихнет основной. Как-то надо избегать по возможности бухих компаний. Беги с ребенком гулять, если что, подольше, как-то так... Думай о том, что начнешь экономить на бухле: можно накопить начальную сумму и готовиться съехать от матери (это в любом случае надо делать, а у тебя она еще и пьет - образно надо бежать! (но без резких движений пока)). Я не знаю, как поведет себя твое окружение, когда узнают, что ты не пьешь, но надо готовиться к худшему, т.е. к провокациям, поэтому можно тупо сказать "печенка заболела, пью таблетки, с алкоголем не совместимые, курс 3 месяца", как-то так... Несколько знакомых так делали, причем реально пили таблетки - большинство бухающих отстают, услышав про болячки и таблетки. Пиши сюда всё, что с тобой происходит. Форум очень помогает! Здесь люди, такие же, как и ты - у нас одна общая болезнь. И вместе мы справимся!
 
Моя мать и ее ухажер, который переодически приезжают, сидят на кухне пьяные и пьют водку, меня сразу же бросило в тряску от обиды и страха, как я оставлю с ними ребенка, ведь когда она выпивает, она спит и танком не разбудишь, мало ли что может произойти
Оставлять ребенка с посторонними пьяными мужиками при спящей мертвецким сном матери?....:bes:
 
А вопрос вот в чем, от всей злости очень тянет выпить. Кто сталкивался с такими родителями, может лучше съехать? Проблематично конечно, но возможность есть. Или попробовать вразумить ее, или просто перестать обращать внимание и занятся собой?
привет. Бежать без оглядки, если есть хоть маленькая возможность. Мать не изменишь, сама будешь нервничать каждый раз, и всему твоему трезвому плану не суждено будет сбыться.
 
Дно ведь? дноооо да еще какое..
При этом ее реакция-злость и желание выпить!:NO:Вместо того,чтоб собрать ж. в кулак,принять решение-съехать(тем более возможность есть).Взять ответственность за свою жизнь в свои руки,оставить маму в покое-это ее жизнь. Подумать о будущем своего ребенка,вот он как раз и зависит от своей матери. Я сама осталась с ребенком 2г.4 мес -одна,без чьей либо помощи(правда,я не пила) -страшно было,но ведь справилась. Снимала квартиру за 7 тыс при з/п 13,потом отсудила комнату в малосемейке ,со временем дом передали в муниципалитет и я оказалась собственницей 1 комн квартиры.Это просто чудо! 2,5 года назад купила машину,старенькую правда. Просто когда не боишься и действуешь,все решается! 24 года,блин,это вся жизнь еще впереди, что значит-нет интересов ,кроме бухла....???Если сейчас в жизни жопа,может,стоит попробовать поменять вектор движения?? Ведь все равно ничего не теряешь???
 
При этом ее реакция-злость и желание выпить!
круто, что у тебя так все хорошо сложилось, тем не менее попиваешь потихоньку.
У меня, кстати, тоже такие реакции на раздражители были. Чуть что, сразу забухать и покурить. И сейчас проскакивает мысль в голове, потому что это привычное "решение" проблем.
Но чем дальше в лес, тем реже эти мысли.
 
и опять же оправдаюсь) Счетчиком не меряюсь, просто ты с таким назиданием выступила на ТС, будто во веки веков не пила никогда :CRAZY:. А она ж новичок, с ними надо бережно)
 
имела в виду, что регистрация с 15-го года, а счетчик еще молодой.
Я нашла сайт,когда начала жить с мужчиной(как раз в 14 г) и поняла,что он алкоголик,пил все свободное от работы время,прятал бутылки по всей квартире. Я пыталась с ним говорить,думала,неужели ему настолько интересно пить. Потом в инете нашла этот сайт,сначала "для тех,кто живет с алкоголиком",а потом истории тех,кто бросает.И именно благодаря этим историям я поняла,чтО это за болезнь. У меня и мама и папа пили ,я с алкоголем всегда настороже.Практически не пила,очень плохо переношу физически. Прошлое лето выпивала шампанское или вино стабильно 2 раза в неделю,(угораздило влюбиться,все свидания сопровождал алкоголь)иногда по бутылке,для меня это очень много... и притом именно стало хотеться выпить.При такой наследственности не хочу играть с огнем,решила не пить вообще....
 
и опять же оправдаюсь) Счетчиком не меряюсь, просто ты с таким назиданием выступила на ТС, будто во веки веков не пила никогда :CRAZY:. А она ж новичок, с ними надо бережно)
Согласна,может,резковато написала...не знаю.Все детство смотрела на пьяных родителей,никакой любви от них не чувствовала
,поэтому меня наверное задевает,когда пишут,что есть дети(((((( Главное,что ТС задумалась о проблеме,я желаю ей удачи искренне. А счетчик мой,может его удалить вообще?(
 
Назад
Сверху Снизу