Хочу сегодня не пить

Или— случилось такое-то ужасное событие— и меня как отрезало!
У меня приходов на группы миллион ,ужасных событий еще больше,а толку?
А что ты хочешь? Пришла, галочку поставила, отметилась и ррраз, бросила пить?
Количеством посещений групп трезвость не меряют. Тут, извини, что-то делать нужно.
 
Какое у тебя было дно?как почувствовала?
Я всегда удивляюсь в спикерских люди говорят— я пришел в АА такого-то числа,и с тех пор я не пью!
Или— случилось такое-то ужасное событие— и меня как отрезало!
У меня приходов на группы миллион ,ужасных событий еще больше,а толку?
Можно замечательно бухать и ходить на группы - не у всех чудо получается. Работа по шагам, служения, собрания - всё это было? Все рекомендации выполняла?
 
Я больше не хочу пить!
Сейчас мне 30.Я уже семь лет как признала себя алкоголиком,семь лет назад пришла в АА в первый раз,походила и забила.После собрания шла пить сразу и выпивала иногда до.
Первый раз выпила в 12 лет,и мне сразу понравилось.
В 14 напилась на 9 мая напилась уже сильно,мы гуляли с сестрой и ее друзьями,и мне впервые было легко с ними общаться,я не чувствовала себя лишней.Помню,мы шли обратно до метро,и я хотела,чтобы побыстрее наступило завтра,и завтра я обязательно опять выпью!
Ну и все,потом институт,вино на лавочках после почти каждый день,дома тайком пила коньяк родителей,разбавляла его водой ротом,чтобы они не заметили.
На последних курсах института,мне все гоаорили вокруг,что я очень много пью,родители ругали.
Инст я не окончила,стала работать,появились свои деньги,стала пить каждый день вино,и на работе тоже.
Потом попробовала наркотики,с работы выгнали за прогулы,я испугалась,призналась родителям и меня положили в больницу.
После нарколожки началась черная полоса— я стала пить еще больше,мешать таблетки и алкоголь,воюбиоась в парня,он был наркоман,мы кололись,меня выгнали со второй работы,родители опять положили меня в больницу,и пока я там была,парень покончил с собой.
Начался ад.
У меня обострились суицидальные мысли.В течении шести лет я трижды была в дурке,четыре раза в реанимации,ну и просто у хирургов—зашивать руки,это я даже не считаю.
Начались провалы в памяти,когда пью,никогда не ем.Еда ассоциируется с пользой и удовольствием,с нормальной жизнью,а алкоголь—яд,я его ни с чем не мешаю.
Пью каждый день вино полтора литра.На работу хожу,но с трудом.Пьяная всем названиваю,и на работу в том числе,позорюсь невыносимо.
Парень уже второй раз от меня сьехал.Говорит,не видит будущего со мной,но мы встречаемся.
Ненавижу алкашку!А не пить не могу,не умею проживать плохие чувства.Да и хорошие тоже.Мир тусклый без алкоголя.Думала,меня спасет любовь.Сначала да,когда жили вместе,поначалу не пила.А потом быт,парень приходит поздно,усталый,с плохим настроением,внимания на меня ноль,никуда не ходим.И я опять стала бухать.
Вобщем,вот,такая дичь у меня( Очень хочу сегодня не выпить.
Мир первое время вообще черно белый. Нервы как оголенные струны, звенят от малейшего прикосновения. Пройдет. Это как научиться говорить заново. Как научиться ходить. Т.е. работать над собой. Ну и играть с тобой никто не будет, как с ребенком. Сама шаг за шагом. Ну и опору не внешнюю, а внутри себя ищи. Глянь блог эволюции, он про отношения, но вообще там много можно почерпнуть про внутренние опоры.
Что может быть проще? Взять флакон и добавить красок миру. Потом еще. Потом еще. И всё. Придется отвыкать.
 
До сих пор верю,что,если бы с парнем в отношениях была гармония,я бы не пила.
Из того, что ты про себя написала, видно - никакие отношения тебе не помощники. Употребляешь от горя, так будешь употреблять от счастья, если все сложится в отношениях. Но с чего вдруг ли они сложатся?
Возвращайся к анонимным, с головой окунайся в эту жизнь. Группы, Шаги, служение, все тусовки, чтобы были твои, среди трезвых. Может быть, у тебя получится. Если захочешь.
Удачи.
 
Я с трех лет мечтаю о большой любви,одна сама по себе я не нужна.
Всё в этом предложении. Для начала тебе надо полюбить себя. Кто не любит себя вообще не может любить кого то. прекрати убивать себя всяким дерьмом, это самое большое проявление нелюбви к себе. То что кто то сделает тебя счастливой и выдернет из этого болота это чушь, ощущение счастья не зависит от внешних обстоятельств, такое мышление наоборот усугубит состояние в котором ты сейчас потому что твои ожидание не смогут никак совпасть с реальностью с таким мышлением. Ну и зависимого сделать независимым может только сам зависимый, больше никто. поддержать могут, но решение избавиться от зависимостей может быть только твоё.
 
Последнее редактирование:
У меня обострились суицидальные мысли.В течении шести лет я трижды была в дурке,четыре раза в реанимации,ну и просто у хирургов—зашивать руки,это я даже не считаю.
Очень часто возникает вопрос, ну как человек с подобным "опытом", сохранил способность так ясно излагать свои мысли и при этом писать очень грамотно, без единой ошибки?
 
Ненавижу алкашку!А не пить не могу,не умею проживать плохие чувства.Да и хорошие тоже.Мир тусклый без алкоголя.Думала,меня спасет любовь.Сначала да,когда жили вместе,поначалу не пила.А потом быт,парень приходит поздно,усталый,с плохим настроением,внимания на меня ноль,никуда не ходим.И я опять стала бухать.
Вобщем,вот,такая дичь у меня( Очень хочу сегодня не выпить.
Привет! Вот и я не умела проживать свои чувства без алкоголя никогда.
И не осознавала, что именно эти чувства мешают мне жить трезво. И хорошие, и плохие.
И я также пребывала в иллюзии, что появится в моей жизни мужчина и вот тогда всё изменится - любовь-морковь и все дела.
Но это не правда. Правда в том, что внутри меня есть целый мир, который надо было расчистить и привести в порядок.
И только тогда в моей жизни начали происходить изменения. Мне помогла программа АА.
Возвращайся!
 
Всё в этом предложении. Для начала тебе надо полюбить себя. Кто не любит себя вообще не может любить кого то. прекрати убивать себя всяким дерьмом, это самое большое проявление нелюбви к себе. То что кто то сделает тебя счастливой и выдернет из этого болота это чушь, ощущение счастья не зависит от внешних обстоятельств, такое мышление наоборот усугубит состояние в котором ты сейчас потому что твои ожидание не смогут никак совпасть с реальностью с таким мышлением. Ну и зависимого сделать независимым может только сам зависимый, больше никто. поддержать могут, но решение избавиться от зависимостей может быть только твоё.
тонко и точно подмечено
и добавить то нечего.....
видишь ли....в своё время мне также казалось,что я делаю что то там,и не получаю чего то там......
тут всё довольно несложно обычно.
Хорошо кто то подметил,что практически за любой нашей человеческой проблемой стоит неискренность,нечестность,неправда--ложь проще и короче говоря,какая то из её разновидностей
у меня ,например,была недоговоренность,недосказанность,умалчивание,ну или замалчивание
чувств,мотивов,поступков и,самое важное--мыслей!
могу поделиться опытом
тут важно не опускать руки,упав--стараться подняться и идти далее
Вот тебе наша рука!
Поднимайся,возвращайся снова на собрания и делай выводы
Сообща,пользуясь опытом других, проще заметить эту где то прячущуюся заковыку.
Попробуем?
 
Привет! Вот и я не умела проживать свои чувства без алкоголя никогда.
И не осознавала, что именно эти чувства мешают мне жить трезво. И хорошие, и плохие.
И я также пребывала в иллюзии, что появится в моей жизни мужчина и вот тогда всё изменится - любовь-морковь и все дела.
Но это не правда. Правда в том, что внутри меня есть целый мир, который надо было расчистить и привести в порядок.
И только тогда в моей жизни начали происходить изменения. Мне помогла программа АА.
Возвращайся!
самое последнее слово--самый мощный и помогший мне,в своё время, выжить,остаться в живых,лозунг........
Нечего добавить.я как раз об этом же писал,когда это сообщение написано уже было!))
 
Ого, ты первая, кого знаю, кто делал и не остался трезвой.
таких много ,немало в АА бывает......
еще говорят,если помнишь о них,,что человек ещё только хочет захотеть ....
желающий ищет способы,обычно
даже приход сюда ,на форум и то способ
 
таких много ,немало в АА бывает......
еще говорят,если помнишь о них,,что человек ещё только хочет захотеть ....
желающий ищет способы,обычно
даже приход сюда ,на форум и то способ
У меня было немного иначе - фыркал, возмущался, но делал. И день за днём оставался трезвым.
 
А может наоборот пить перестала бы. Стимул для трезвой жизни был бы.
а может и не перестала бы??
сколько пьющих женщин на форуме с детьми.
если человек пока что не в состоянии себя спасти, то забота еще и о других ему вряд ли под силу.
хоть бы подумали, что советуете. Да и вообще не у всех женщин цель замуж выйти и нарожать детей.
 
Очень часто возникает вопрос, ну как человек с подобным "опытом", сохранил способность так ясно излагать свои мысли и при этом писать очень грамотно, без единой ошибки?
По мне никто сказать не может в обычной жизни,что я такое делаю.Я очень воспитанная,интеллигентная,добрая,я серьезно)
Мне даже сигареты без паспорта не продают,а люди на работе—« ты куришь?не может быть!такая хорошая девочка и курит!»
А знали бы они,что я творю!
 
Мне,главное,надо как-то с работы до дома доехать,и за этот час не купить вино.Все,что дома было спрятано,я утром выкинула.Первый раз в жизни добровольно выкинула алкоголь!
Мне час с 22х до 23х продержаться,и тогда сегодня точно не выпью!
 
Мне,главное,надо как-то с работы до дома доехать,и за этот час не купить вино.Все,что дома было спрятано,я утром выкинула.Первый раз в жизни добровольно выкинула алкоголь!
Мне час с 22х до 23х продержаться,и тогда сегодня точно не выпью!
Сходи на группу - там не наливают. )
 
У меня было немного иначе - фыркал, возмущался, но делал. И день за днём оставался трезвым.
А я не только фыркал))))
Еще и старался чтобы убрали "Бога" из шагов и традиций.
Но участие в процессе и самое серьёзное,всё же имеет свои последствия))))
О которых я не сожалею ниразу
 
Назад
Сверху Снизу