Хочу ребёнка.бросаю пить.

Пьющие родители закладывают мину в своих детей, обрекая их на повторение
нет. пример подруги жены приводил.
я тоже никого не повторял.
да и через одного такие. что никто в роду не пил а он алкаш. или наоборот родители бухали а он не пьет.
Дети всегда будут стыдиться своих пьющих родителей
стыдиться они будут ассоциального поведения
 
конечно,я хочу завязать и затем родить ребёнка…но в моем понимании для этого не нужно ждать год или два трезвости,так как чувствую в себе силы сейчас,так как ощущаю,что выбралась из депрессии.
Завязать это что? Не пить 2 дня? Алкоголь только из организма вылезет через 2 месяца. Укрепление "в завязке" как ты выражаешься тоже не неделя и не две. Если бы вот все было просто как рок-н-ролл, тебя бы сейчас здесь не было.

Какая такая острая необходимость немедленно скакать в роддом? Потому что "я хочу"? Это детская, непродуманная, а в твоем случае еще и опасная позиция.

Не хочу учиться, а хочу жениться.
 
У вда же 2 пути - алкоголизм или созависимость

Чаще всего там контролирующие родители, насилие - вообщем тоже все печально
там вариантов и путей тьма как и у любого другого человека. алкоголизм родителей это всего лишь один из множества факторов на нас влияющих
 
пример подруги жены приводил.
Понимаешь же, что держать в ежовых рукавицах своего партнера это еще хуже чем пить самому, это невротические отношения, она постоянно ждет своего самого страшного кошмара из детства, каждое ее встреча с супругом это лоторея.. а его запой это ее персональный ад.
 
алкоголизм родителей это всего лишь один из множества факторов на нас влияющих
Это гарантия псих. последствий требующих коррекции, как насилие и инцест и прочее травмирующее поведение взрослых.
 
Понимаешь же, что держать в ежовых рукавицах своего партнера это еще хуже чем пить самому, это невротические отношения, она постоянно ждет своего самого страшного кошмара из детства, каждое ее встреча с супругом это лоторея.. а его запой это ее персональный ад.
в той семье это ЕГО персональный ад:)))))))) но его это вполне устраивает:))))))))))) но его собственно мама воспитывала:) так что под каблуком с детства можно сказать:)
 
в той семье это ЕГО персональный ад:)))))))) но его это вполне устраивает:))))))))))) но его собственно мама воспитывала:) так что под каблуком с детства можно сказать:)
Там всех все устраивает, но все при этом несчастны и не здоровы.
 
Хочешь смейся,хочешь удивляйся,но когда я не пила и вела самый правильный образ жизни,у нас с мужем 2 года не получалось забеременеть,как только забили,начали ходить в бары по выходным,сразу всё получилось))))конечно не нужно это связывать именно с алкоголем😂
 
Там всех все устраивает, но все при этом несчастны и не здоровы.
сложно судить о счастье другого человека:) со своим то хрен разберешься:)
но без нее он скорее всего спился бы основательно... но возможно был бы при этом абсолютно счастлив:)
 
Хочешь смейся,хочешь удивляйся,но когда я не пила и вела самый правильный образ жизни,у нас с мужем 2 года не получалось забеременеть,как только забили,начали ходить в бары по выходным,сразу всё получилось))))конечно не нужно это связывать именно с алкоголем😂
Конечно тогда,когда планировали первого ребёнка,я хоть и могла выпить больше мужа,но всегда контролировала себя. А сейчас я действительно боюсь упустить время.и то,что выделил в сообщении «молодец,родила ребёнка» -действительно беременность счастливая пора,в процессе забываются все психи,тараканы и зависимости.просто после беременности не надо заново начинать.
 
но без нее он скорее всего спился бы основательно...
Если б я не пила потому что мне запрещает муж: я бы все равно рано или поздно сорвалась, я была бы несчастна потому что это не мое решение. С созависимым перестать пить очень сложно. А еще если алкоголик в такой паре трезвеет, часто выясняется, что семья только на этой игре и держалась.
 
Конечно тогда,когда планировали первого ребёнка,я хоть и могла выпить больше мужа,но всегда контролировала себя. А сейчас я действительно боюсь упустить время.и то,что выделил в сообщении «молодец,родила ребёнка» -действительно беременность счастливая пора,в процессе забываются все психи,тараканы и зависимости.просто после беременности не надо заново начинать.
Беременность счастливая и классная пора! А потом дети растут и уже в подростковом возрасте с ними не так хорошо и весело и складно. Уже в ладушки не поиграешь. И запросы велики и учеба нынче дорогая,и жить им потом где-то надо)
Жизнь же не ограничивается только беременностью и родами. А потом тебе 15-летка скажет выйди из моей комнаты и тоже стресс. Не будешь же каждый стресс хвататься за бутылку?
 
Хорошо в наше время рожали в 20 лет.
После можно было спокойно стать алкоголиком, без угрозы передать зависимость половым путем. :CRAZY:
 
Беременность счастливая и классная пора! А потом дети растут и уже в подростковом возрасте с ними не так хорошо и весело и складно. Уже в ладушки не поиграешь. И запросы велики и учеба нынче дорогая,и жить им потом где-то надо)
Жизнь же не ограничивается только беременностью и родами. А потом тебе 15-летка скажет выйди из моей комнаты и тоже стресс. Не будешь же каждый стресс хвататься за бутылку?
Да,абсолютно верно.сложно даже представить это,так как дети еще малыши.с другой стороны каждый этап взросления сложен по-своему…вывод один-надо навсегда завязывать с алкоголем от слова совсем.
 
Назад
Сверху Снизу